Среди множества политкорректных тем давайте всёже про Латвию!

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): Справедливости ради, доводя правду не чухонцам, а лабусам .
И правду не "рабоче-крестьянскую", а вполне себе образованную, логичную и очевидную.
И которая не перестаёт быть правдой от отношения к ней озлобленных лимитрофов.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Жителей Латвии уже вовсю предупреждают о существенном росте цен и тяжелом отопительном сезоне. Причиной тому стало вторжение России в Украину. Тем временем, правительство Латвии до сих пор не разработало инструментов поддержки. Своим мнением на страницах газеты Neatkarīgā Rīta Avīze делится публицист Марис Краутманис.
Далее - https://mixnews.lv/latviya/202...prezhnemu-spit/
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Тем временем, правительство Латвии до сих пор не разработало инструментов поддержки.
Клювом не надо щелкать политикам. Поддержка это хорошо, но иногда надо думать дальше и ловить момент. Если, конечно, у Кариньша есть стальные шары.
В "Плане Маршалла" были и такие страшно пострадавшие от немецкой агрессии страны как Исландия, Ирландия, Португалия, Турция и Швейцария.
Можно вовремя поучаствовать, и всей мощью вооруженных сил интернировать войска соседней страны в другой соседней стране.
И, заодно, потом к репатриациям попутно присоседится. Годовой бюджет страны - месяц работы соседней бензокалонки. За десяток лет малой долей все переживания латвийцев погасят.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): А по делу то есть что сказать?
По какому? По теме Вы ничего так и не сказали.
Ни единой разумной фразы.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): Классический вариант братков из девяностых.
Крыша приехала проведать мелкого барыгу коммерса, заботливо поинтересоваться не обижает ли кто, .. ну и снять два процента от ВВП на некие свои нужды
Завязли вы там, в понятиях своих 90-х.
По более актуальным событиям, что не комент, всё мимо.
Читать смешно, а отвечать лень.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

потом к репатриациям попутно присоседится.
Эт каким образом кого и куда?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): Тогда сидите, и не звиздите...
Так я и сидю, пока не баню.
Новый клоун на арене, это всегда по началу смешно.
Пусть народ развлечётся.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): В силу вполне понятных, чисто географических причин.
Вы либо союзник России (или в составе России), либо источник повышенного раздражения у её границ.
В силу вполне понятных, чисто географических причин, после войны наличия на карте т.н. РФ просто не предусмотрено.
Будет кучка типа "независимых" княжеств, конфликтующих друг с другом.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): Впрочем, после вашего заявления о желании уничтожить население России методом ковровых бомбардировок
Опять бред.
Понимаете, перенос войны на территорию РФ, это единственный способ дать понять её населению, что война касается их всех.
А значит, и шанс её прекратить, избежав лишних жертв...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): Попытка переноса военных действий на территорию России с очень большой долей вероятности приведёт к очень печальным последствиям для "переносчиков".
Угу. Типа, НАС ТО ЗА ЧТО?
Прилетит ответка. Не сомневайтесь.
Раньше надо было думать.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ALEX-1975 писал(а): Замучается прилетать.
Да нет, нормально. Брянск, Воронеж, Белгород, уже горят потихоньку.
Говорят, что Высшие силы вмешались.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ЗНАЧИТ ТАК!
Тема была лирическая про Латвию.
Всем желающим про "ВОЙНУ" и взаимоотношения с "восточным соседом и прочие радости дорога в другие темы.
Далее буду тереть.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Мусор убрал. Противно, но надо.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

DIDI писал(а): ема была лирическая про Латвию.
Всем желающим про "ВОЙНУ" и взаимоотношения с "восточным соседом и прочие радости дорога в другие темы.
Далее буду тереть.
Нда, прошлую тему снесли и здрасти не сказали 😯
Хотя там вроде ничего и не обсуждали 🙄

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Как-бы тема была насколько возможно отвлечённой от политики(если такое вообще возможно).Уже есть в разделе темы для политическое обсуждения.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Слава Украине!
Чем можем-поможем!
Замечаю мазо на госуровненном уровне.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А вот от Короны надо в четвёртый раз прививаться?
А то я привился в середине декабря в третий раз.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

А вот от Короны надо в четвёртый раз прививаться?
Это уже из области секса.
Совмещать хотение с возможностью.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано 4V4N:

Это уже из области секса.
Совмещать хотение с возможностью.

Ну тут как с молодостью:тогда было больше хотения нежели возможностей,теперь существенно больше возможностей нежели хотения. :D
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

теперь существенно больше возможностей
Это хорошо.
Для зимнего отопительного сезона. Грядущего.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

А вот от Короны надо в четвёртый раз прививаться?
А то я привился в середине декабря в третий раз.
Жена первый раз оч тяжело болела. Было поражено до 75 % лёгких. Я чуть полегче. Она привилась год назад, второй раз прививаться не стала, сославшись на то , что как медсестра процедурного каждый день контактирует с ковидными, но не заболела. Я привился второй раз, не очень надеясь на свой организм. Недели три назад жена снова подхватила ковид в тяжёлой форме, а я отделался небольшой слабостью и заложеностью носа. Считаю , что прививка помогла. Так что прививайтесь, хуже не будет.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

прививайтесь,
А я посчитал , что Темнейший вылечил уже всех от ковида и потепления всемирного... :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Кум67:

Жена первый раз оч тяжело болела. Было поражено до 75 % лёгких. Я чуть полегче. Она привилась год назад, второй раз прививаться не стала, сославшись на то , что как медсестра процедурного каждый день контактирует с ковидными, но не заболела. Я привился второй раз, не очень надеясь на свой организм. Недели три назад жена снова подхватила ковид в тяжёлой форме, а я отделался небольшой слабостью и заложеностью носа. Считаю , что прививка помогла. Так что прививайтесь, хуже не будет.

Я тоже подумал,что привившись по крайней мере хуже не будет. :D
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

А я посчитал , что Темнейший вылечил уже всех от ковида и потепления всемирного..
Солдатики ковидом болеют, и много. Но тема больше не обсуждается. Мне очень интересно про углеродный след. С российского вонючего газа Европа собиралась брать углеродную мзду , а как со старшим "братом" , с них возьмут или не смогут ? Хотя, да , там он с молекулами свободы...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Хотя, да , там он с молекулами свободы...
Конгениально! Немедленно патентуйте! Иначе локти от досады будете кусать когда геббельс-ТВ будет бесплатно для вашего кармана верещать о новом "климатическом оружии" Наты.
Там креаторы хоть и не чета вам, но по укурке могут и изрыгнуть сию придумку. И премиальные денежки за изобретение и роялти за каждое использование новой словоформы с зомбиящика мимо вас потекут :)
Всё-таки есть польза от некоторой эрудированности и образования. Вот узнали вы в далеком пионерском детстве о существовании буржуинской программы дрейфующих шпиёнских аэростатов и спустя сто лет это выскочило, сложилось в пазл, и дало вам шанс обеспечить при правильных ваших действиях безбедную старость.
Дело за малым - изобрести "молекулы свободы", устойчивые к горению и способные уходить выхлопом в стратосферу и течь по воздушному течению из Европы на восток.

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

С российского вонючего газа Европа собиралась брать углеродную мзду
Вы не поняли о чем пишите. За газ налога нет. Планируется налог на конечную продукцию экспортеров в зависимости от степени засирания атмосферы при его производстве.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Конгениально! Немедленно патентуйте! Иначе локти от досады будете кусать когда геббельс-ТВ будет бесплатно для вашего кармана верещать о новом "климатическом оружии" Наты.
Там креаторы хоть и не чета вам, но по укурке могут и изрыгнуть сию придумку. И премиальные денежки за изобретение и роялти за каждое использование новой словоформы с зомбиящика мимо вас потекут
Всё-таки есть польза от некоторой эрудированности и образования. Вот узнали вы в далеком пионерском детстве о существовании буржуинской программы дрейфующих шпиёнских аэростатов и спустя сто лет это выскочило, сложилось в пазл, и дало вам шанс обеспечить при правильных ваших действиях безбедную старость.
Дело за малым - изобрести "молекулы свободы", устойчивые к горению и способные уходить выхлопом в стратосферу и течь по воздушному течению из Европы на восток.
Как вы умно говорите ! Просто зависть берет ! Куда ж нам оркам до вас, людей света !
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Вы не поняли о чем пишите. За газ налога нет. Планируется налог на конечную продукцию экспортеров в зависимости от степени засирания атмосферы при его производстве.
А при использовании газа с молекулами свободы , будут брать эту мзду ? Я , конечно , не понял , читал в переводе Геббельс -прессу людей света. В конечном счёте, выплаты пытались , обосновывали как, взять с Газпрома. А про ТВ , у вас что , методичка ?
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Про молекулы свободы, даже не Соловьев придумал :".... В связи с тем, что в США еще один год рекордной добычи природного газа, я рад, что Министерство энергетики делает все возможное для продвижения эффективной системы регулирования, которая позволяет экспортировать молекулы американской свободы в мир», — сказал помощник. Секретарь по ископаемым источникам энергии Стивен Винберг, подписавший экспортный заказ и также присутствовавший на министерском совещании по чистой энергии..."
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

У меня вопрос? А закон о языке уже отменили? Или всем сразу 3 категорию дают вновьприбывшим?
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость