Покупка нарезного на egun.de

Ответить
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Какие особенности и какие дополнительные бумаги нужны, кроме собственно разрешения.
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Уточню вопрос, какие разрешения или данные необходимо выслать продавцу?
Если я правильно догадываюсь, то нужно выбирать разрешение на покупку огнестрела в Европе?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Лучше вашего р-го инспектора в разреш.системе вам это никто не расскажет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Нужна Европейская форма,которую получите обменяв национальное разрешение на покупку тамже в разрешиловке.Экземпляр этой формы вышлите продавцу.
От частного лица покупать нельзя,только через диллера в Германии
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

DIDI писал(а): От частного лица покупать нельзя,только через диллера в Германии
С чего это вдруг?
В разрешиловке ничего не сказали о ограничениях, да и формы документов для заполнения говорят об обратном
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sapper82:

С чего это вдруг?
В разрешиловке ничего не сказали о ограничениях, да и формы документов для заполнения говорят об обратном

Попробуйте из Германии купить у физлица-потом расскажите. :D
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

DIDI писал(а): Попробуйте из Германии купить у физлица-потом расскажите.
В конкретной ситуации меня лишь попросили выяснить что к чему, поэтому предложение купить - это не ко мне.
Так проясните ситуацию, почему нельзя? Аргумент "я так сказал" не канает, в каком нормативной правовом акте это указано?
В Евросоюзе оружейное законодательство приведено к единым нормам и соответствию директивам.
Дайте ссылку или цитату на закон, а то у нас все поголовно не читатели, а писатели или ссылаются на старый опыт и не в курсе изменений в законах.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sapper82:

В конкретной ситуации меня лишь попросили выяснить что к чему, поэтому предложение купить - это не ко мне.
Так проясните ситуацию, почему нельзя? Аргумент "я так сказал" не канает, в каком нормативной правовом акте это указано?
В Евросоюзе оружейное законодательство приведено к единым нормам и соответствию директивам.
Дайте ссылку или цитату на закон, а то у нас все поголовно не читатели, а писатели или ссылаются на старый опыт и не в курсе изменений в законах.

Физлицо может продать из Германии за границу только через местного диллера.Я сейчас не могу дать ссылку на немецкий закон ибо не знаю где ссылку на нём искать.
Второе это просто некоторые предрассудки жителей.Я както на Е гане хотел купить лоде на Блазер,вообще деталь не требующая документов.Так немец меня просто послал,сказав,что за границы Германии слать не будет,ибо как оно по закону он не знает,а выяснять ему в лом.
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

DIDI писал(а): Второе это просто некоторые предрассудки жителей.Я както на Е гане хотел купить лоде на Блазер,вообще деталь не требующая документов.Так немец меня просто послал,сказав,что за границы Германии слать не будет,ибо как оно по закону он не знает,а выяснять ему в лом.
В это верю, они могут.

Про
DIDI писал(а): Физлицо может продать из Германии за границу только через местного диллера
я не в курсе, поэтому собственно и появился этот пост.
Но в немецких комментариях к закону об оружии (не знаю как он правильно у них называется) говорилось о приведении европейских законов к единству и сильному упрощению процедуры покупки и продажи, единственное оговаривалось, что со Швейцарией геморр остался.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Насколько я знаю за границу из Германии пересылать оружие может только лицензированный торговец,частное лицо не может.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Пересылка оружия запрещена почтовыми правилами, если нет специальной лицензии.
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Calex писал(а): Пересылка оружия запрещена почтовыми правилами, если нет специальной лицензии.
Это информация от бабушек на лавочке?
Или речь про обычную почту?
Оружие пересылается курьерской почтой и естественно, что только при наличии всех бумаг
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Это из опыта работы.
Хотите получить свой? Набивайте свои шишки.
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Calex писал(а): Это из опыта работы.
Хотите получить свой? Набивайте свои шишки.
Опыт интересует, но прошу уточнить, насколько старый это опыт, в каком году нельзя было?

Сейчас последних пару лет законы поменялись довольно сильно и интересует опыт последних пару лет.
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .


Изображение
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Calex писал(а): Пересылка оружия запрещена почтовыми правилами, если нет специальной лицензии.
Может Вы имели в виду лицензию на экспорт? Если да, то она стоит 80€ для частных лиц, для агентов дешевле, вроде 20€, но это не точно.
Стоимость пересыла:
Изображение
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

sapper82 писал(а): Опыт интересует, но прошу уточнить, насколько старый это опыт, в каком году нельзя было?
А ключи от квартиры не надо? :D
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Calex писал(а): А ключь от квартиры не нужен?
Смешно.
Тогда и писать не нужно, если и писать то нечего.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sapper82:

Может Вы имели в виду лицензию на экспорт? Если да, то она стоит 80? для частных лиц, для агентов дешевле, вроде 20?, но это не точно.
Стоимость пересыла:

Не во всех странах законодательсиво предусматривает выдачу лицензии на экспорт частному лицу.
Я сколько не вывозил оружие из Италии,пересылать сам не мог.Либо лично везёшь,либо,если пересылать,то только через диллера.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость