Вопрос по ормагам

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано DIDI:

5.45 можешт забыть пока.Единственное оружие в Латвии внесённое в Классификатор в этом калибре-ГДРовская спортивная винтовка мануал.Все попытки сертификации в данном калибре как Саёг,так и АРок натолкнулись на яростное противодействие разрешителей.Причём целых три комиссиии прокатили.
Ню ню :)
Вепрь,на охоту и спорт.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:
Ню ню :)
Вепрь,на охоту и спорт.

Вот только того,что в скобочках ниодного не аблюдается зарегистрированного.
Это ещё не переделанный классификатор.Его сейчас переписывать будут.
Сейчас собираются всё оружие происходящее от АК и AR перевести в А категорию.Евродиректива,яко-бы.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): Его сейчас переписывать будут.Сейчас собираются всё оружие происходящее от АК и AR перевести в А категорию.Евродиректива,яко-бы.
Вот когда перепишут,тогда и поговорим.Пока проблема владения в санкциях,не купить,я узнавал.
Ну переведут в а категорию на спорт,ну и что?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Aleksandr.M писал(а): Ну переведут в а категорию на спорт,ну и что?
"А" категория это милитаризЬм, а не спорт...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Calex писал(а): "А" категория это милитаризЬм, а не спорт.
Спорт думают делить на всякие А7 и прочие.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Вот когда перепишут,тогда и поговорим.Пока проблема владения в санкциях,не купить,я узнавал.
Ну переведут в а категорию на спорт,ну и что?

Купи болгарский,если так хочется 5.45,(санкций там нет)поговори с продавцами,его привезут.Тем более,что у болгарского Арсенала есть диллер в Эстонии.
Если на спорт переведут ничего страшного,хотя знаю несколко охотников с подобным оружием,которые наверняка так не думают.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): Если на спорт переведут ничего страшного,хотя знаю несколко охотников с подобным оружием,которые наверняка так не думают.
Охотники тогда в пролёте,и много.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DIDI писал(а): Купи болгарский,
А разве он есть в классификаторе?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Calex:

А разве он есть в классификаторе?

Так не возили.Рынок сего оружия в Латвии мизерно мал.
Продавец который ввозит,может внести.Я не думаю,что должны отказать,по крайней мере это будет выглядеть страннно,если российский в классификаторе есть,а болгарский туда зарубили.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DIDI писал(а): по крайней мере это будет выглядеть страннно,если российский в классификаторе есть,а болгарский туда зарубили.
Писали и об этом на форуме, но сейчас уже тему не найду, давно было.
Суть была в том, что болгарские гражданские образцы по чьему-то мнению очень были похожи на военные, а "огражданивать" их сильнее специально для нашего удовольствия болгары не собирались.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Calex писал(а): лгарские гражданские образцы по чьему-то мнению очень были похожи на военные,
Если мне не изменяет память,то вокруг а категории шум стоял по поводу гражданского оружия,произведённого из военного,к сразу гражданским в производстве это не относилось.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Aleksandr.M писал(а): шум стоял по поводу гражданского оружия,произведённого из военного,к сразу гражданским в производстве это не относилось.
Я на нескольких оружейных выставках посещал болгарские стенды, разговаривал, сравнивал, так похоже, что они это таким образом в производстве не разделяют вообще.
Делают из одних и тех же заготовок и военное, и гражданское.
Для америцанского рынка это значения не имеет, да так и проще, а вот в Европе не все страны такой подход принимают... 
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Если мне не изменяет память,то вокруг а категории шум стоял по поводу гражданского оружия,произведённого из военного,к сразу гражданским в производстве это не относилось.

К сожалению сейчас похоже пошли дальше.
Тут человек купленную в магазине AR15ю пришол регистрировать.Изьяли на экспертизу пидравшись к тому,что дульный тормоз стоял,мол не знают что это,дульный тормоз или пламегаситель(который по латвийским законам запрещён,что глупость на фоне разрешонных глушителей).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Calex:

Я на нескольких оружейных выставках посещал болгарские стенды, так похоже, что они это таким образом в производстве не разделяют.
Делают из одних и тех же заготовок.

Приятель купил в магазине в Риге и зарегестрировал чуть более года назад Вепрь,просто переделанный заводом из обычного АКМ.Куда более похожий образец просто не найти,даже положение автоогня на переключателе есть(правда сам автоогонь кастрирован)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DIDI писал(а): Приятель купил в магазине в Риге и зарегестрировал чуть более года назад Вепрь,просто переделанный заводом из обычного АКМ.Куда более похожий образец просто не найти,

человек купленную в магазине AR15ю пришол регистрировать.Изьяли на экспертизу пидравшись к тому,что дульный тормоз стоял,мол не знают что это,дульный тормоз или пламегаситель


Жизнь вообще полна контрастов. ))

Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость