Современное бытиё?

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Очень выдохлись они.

В основном да.
Но если бы мне предложили Long Range Thermal Video (LRTV) Kit, Vectronix Thermaloptic, US Army, complete Set не с Зиб Милитарии,то я-бы решил,что это точно подстава. :D
http://www.zib-militaria.de/ep...ectID=113873718
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Опять пришлые:
https://vesti.bb.lv/statja/v-m...ad-flagom-litvy
Американские военные, дислоцированные в странах Балтии, надругались над флагом Литвы во втором по величине городе государства - Каунасе. Об этом сообщает портал Baltnews.
Заявление об акте вандализма в полицию написал очевидец. По его словам, американцы сорвали со здания прокуратуры государственный флаг и разорвали его на части. Отмечается, что инцидент произошел в апреле 2018 года.
По неофициальным данным, дело решили не предавать огласке.Как пишет издание, сотрудники правоохранительных органов Литвы обсуждали инцидент с представителями оборонного ведомства страны и командованием американских военных.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

а вы лица бить за такие вещи не пробовали?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

perstkov писал(а): а вы лица бить за такие вещи не пробовали?
опуканты не подлежат ответственности.
Да и далеко до Литвы,пускай сами пришлых мордуют.
Guncho
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:03

Сообщение Guncho » .

Опять пришлые:
https://vesti.bb.lv/statja/v-m...ad-flagom-litvy
Da opjatj pizdesh video netu neshitajetsa...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Оказывается наши национальные воины не только оптику тырили:
Стволы от боевого оружия, украденные группой военнослужащих со складов латвийской армии, могли оказаться на черном рынке - например, на Украине.
По сообщениям газеты "Неаткарига", похищенные группой военнослужащих со складов латвийской армии стволы от боевого оружия могли оказаться на черном рынке. Именно стволы - желанный объект покупки преступников, поскольку остальные детали значительно проще приобрести, или же их можно произвести в кустарных условиях.
Министерство обороны медлит с предоставлением полной информации о произошедшем - в частности, о номенклатуре и количестве похищенного.
Украденные части оружия могут быть интересны покупателям не только в Латвии, но и за границей, отмечает "Неаткарига". Например, на Украине у частных лиц есть возможность приобрести автомат Калашникова с уменьшенным калибром ствола - для охоты и самообороны. Если стволы, похищенные со складов латвийской армии, появятся на черном рынке, эти автоматы можно будет при наличии соответствующих умений и оборудования переделать в боевое оружие.
Напомним, нескольких должностных лиц Национальных вооруженных сил (НВС) подозревают в присвоении военной экипировки в крупных размерах. Военная полиция ведет следствие по соответствующему уголовному делу. Трое военнослужащих, причастных к уголовному процессу, отстранены от выполнения служебных обязанностей, еще один уволен.
Экипировка со складов НВС была украдена для дальнейшей перепродажи, заявил командир НВС Леонид Калниньш в эфире Rīta panorāma на LTV. Он подтвердил, что к этому делу причастны три армейских должностных лица, а также заверил, что ему стыдно за происходящее и виновные понесут серьезное наказание.
Ранее сообщалось о пропаже средств ночного видения со складов НВС. Недостачу обнаружили в ходе инвентаризации.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Изначально написано Aleksandr.M:
Оказывается наши национальные воины не только оптику тырили:

Бля, ну тупые... Видео нету, значит и доказательств нет. Все.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .


Евродепутат Андрей Мамыкин в интервью 'Аргументам недели' рассказал, как Кришьянис Кариньш, который стал новым премьером Латвии, предлагал ему стать этническим латышом.
Вчера, 23 января, Сейм утвердил новое правительство Латвии, возглавляемое Кришьянисом Кариньшем из партии 'Новое Единство', который помимо латвийского имеет и американское гражданство (Кариньш родился в штате Делавэр, его родители переселились в США в 1950-х гг. из Швеции, куда они эмигрировали из Латвии в 1944 г.).
С 2009 года Кариньш работал в Европарламенте (фракция Европейской народной партии).
По словам Мамыкина, он вместе с Кариньшем в силу работы часто встречался, летал из Риги в Брюссель и, конечно, вел разговоры 'за жизнь'. Эти беседы, по словам Мамыкина, убедили его в том, что Кариньш плохо понимает, что сегодня происходит в Латвии - ведь долгое время он жил в США, а в Латвию перебрался только из-за жены-латышки.
'Из его бесед было понятно, что если бы не его семья, то он бы не уехал из Америки. Кстати, бабушка Кришьяниса Кариньша... русская. Это точно', - сказал Мамыкин.
По его словам, часто в своих беседах они затрагивали этническую тему.
'Он говорил, что, конечно, в Латвии существует большое смешение кровей, но необходимо стать этническими латышами. Более того, он мне предложил стать именно этническим латышом!' - рассказал Мамыкин.
Он отметил, что идею всем стать этническими латышами Кариньш продвигает совершенно открыто.
'Особенно, когда это касается детей, молодого поколения. Совершенно неважно, что ты родился, например, русским, но должен не просто говорить отлично на латышском, а стать этническим латышом! Вот такая позиция у господина Кариньша', - сказал Мамыкин.

Dim22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:05

Сообщение Dim22 » .

А я просто этнический...
А русский, латыш, белорус или даже швед...
Или, не побоюсь, мож и еврей... Хотя наверное так не свезло, но кто знает, предки из Белоруси тоже были...
Это дело третье.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Дочку при рождении записали латышкой, нас с женой не спрашивая, ещё в 90-е.
Так что, это совсем не новость.
Сам узнал, только когда дочке оформляли паспорт, лет уже минимум 12 после того. Возмущаться не стал, просто пожал плечами.
Какая разница? (C)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Calex писал(а): Какая разница?
У меня жена,после подобного прикола,по паспорту русской стала.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

после подобного прикола
а Я родившись в Риге не стал гражданином..... приколоты блин.....
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

perstkov писал(а): а Я родившись в Риге не стал гражданином..... приколоты блин.....
Не записался вовремя в этнические латыши. ))
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

zobens писал(а): Дак в паспорт можно любую народность вписывать, по желанию.
В паспорт можно ничего не вписывать, да я и не просил.
Эта информация сидит в базе данных, куда заглянули выдавая паспорт.
А почему там в начале 90-х так написали, это уж один аллах знает.
zobens
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:14

Сообщение zobens » .

Изначально написано Calex:

Сам узнал, только когда дочке оформляли паспорт, лет уже минимум 12 после того. Возмущаться не стал, просто пожал плечами.

Дак в паспорт можно любую народность вписывать, по желанию. Доказательств не требовали три года назад.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Calex писал(а): В паспорт можно ничего не вписывать, да я и не просил.
Меня в прошлом месяце спрашивали,надо ли писать национальность и родное имя-фамилия.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Aleksandr.M писал(а): Меня в прошлом месяце спрашивали,надо ли писать национальность
Прогресс, однако. Не прошло и тридцати лет, как стали спрашивать.
В 90-х, ничего не спрашивали. Просто, записывали латышами всех, кого возможно.
Для статистики. По "правилу двух поколений".
Если хоть одна бабушка или один дедушка были записаны латышами, то и ты автоматически латыш.
Даже, если латгалец. Потому, что так было НАДО. Для статистики...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Рижская муниципальная полиция на прошлой неделе оштрафовала двоих военнослужащих США за справление малой нужды у Памятника Свободы.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

за справление малой нужды у Памятника Свободы.
Бля.... ну это традиция уже какая то получается......
PS кто помнит до 92 года была традиция писать на Мильду и какать под Вову ?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

perstkov писал(а): кто помнит до 92 года была традиция писать на Мильду
Тогда не было общедоступных спутниковых снимков.
Никто просто не знал, что это огромный писуар.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Из современного бытия,чего стоит стёб над гебнёй.Судилище:Единственная доказуха,это показания под давлением,от которых мальчишка отказался в суде в соответствии с законом.
https://rus.delfi.lv/news/da il...e.d?id=50945851
Рижский окружной суд приговорил жителя Даугавпилса Артема Скрипника к пяти годам лишения свободы.
26 апреля суд просмотрел видеозапись показаний обвиняемого, данных следователям ПБ. В них Скрипник рассказывает, что жил в Москве и с 2008 года участвовал в групповых занятиях, в том числе на военные темы. Летом 2014 года ему предложили вместе с этой группой отправиться в восточную Украину. За один день участия в вооруженном конфликте ему предложили 20 000 рублей.(на те годы 320 евро в день!итого,за 10 месяцев мнимого соучастия получается 96000 евро...).А если роту оплачивать???
Оружие и форму Скрипнику выдали еще в России, а в боевых действиях в Луганске и Донецке он участвовал с июля 2014 года. Скрипник признался, что убивал людей - как снайпер он застрелил более 100 человек.В суде Скрипник утверждал, что занимался на Украине гуманитарной деятельностью, а в своих показаниях в ходе досудебного расследования оболгал себя, так как находился под психологическим давлением.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

https://rus.delfi.lv/news/dail...e.d?id=51087201
В ночь на 13 мая в Кулдиге и Сабиле сгорели четыре автомобиля, которые принадлежат владельцам кулдигского кафе Goldingen Room. Полиция предполагает, что во всех случаях был совершен поджог, а представитель кафе обвиняет в этом "местных", которые требуют от приезжих бизнесменов платить за право работать в городе.
По данным Госполиции, в Кулдиге на улице Базницас в ночь на 13 мая сгорели легковые автомобили Mercedes Benz и Ford. Практически одновременно в Сабиле на улице Авоту загорелись машины Mercedes Benz и Audi. В обоих случаях есть основания подозревать поджог, заявила LETA представитель Госполиции Мадара Шершнева.
Роалдс Цинис, представитель компании Propeller Foodie, которой принадлежит кафе Goldingen Room, подтвердил агентству, что все четыре автомобиля принадлежат владельцам кафе. Три из четырех автомобилей придется списать, а старинный Ford, который служил одним из символов города, будет восстановлен и вернется на прежнее место.
"У Кулдиги два лица. Одно видят туристы, второе - жители Кулдиги. Это два разных типа мышления, два восприятия мира. Город, который живет повседневной жизнью - он с совершенно другими проблемами и другим интеллектом по сравнению с тем, во что город превращается на выходных", - заявил Цинис.
По его словам, Кулдига - это локальная экосистема. "Нам несколько раз говорили, что мы кулдигчане, и нам не положены те же права, что местным. Мы приезжие, которые какое-то время жили за границей, потом вместе с детьми вернулись. (..) Есть местные, которые определяют, сколько нужно платить за то, что я работаю в Кулдиге. Они полагают, что я должен платить, я так не думаю", - отметил Цинис. Он считает, что поджог машин - это предупреждение для него и других бизнесменов, которые не платят. Цинис также отметил, что знает о случаях, когда другим людям угрожали поджогом, а на детей оказывали физическое воздействие.
Такая ситуация, по словам Циниса, сохраняется в течение последних лет. Он также отверг версию о том, что "разборки" связаны с долгами в размере 500 000 евро. "Мы никому не должны", - заявил он.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Да-а-авно так... не смеялся.
У нас в посёлке, на въезде, народ по выходным базар устраивает. Торгуют в принципе всем- базар есть базар. Всё как надо, даже разрешение в волости у людей получена. И вот сегодня пошёл на посмотреть- вчера старики жаловались, мол РЭКЕТ ОБЪЯВИЛСЯ. Ну мы- я ещё пару мужиков- и пошли, что за "рэкет" такой? По два евро со стариков за место трясут. Посмотрели... :D, четыре переростка лет 30 дебила нам попались... :D
К обеду местная полиция- отец одного этого "рэкитира" их вызвал- их у нас выкупила. Не знаю, вернут мальчишек дураков домой, или нет...
В общем деревенская жизнь удивлять не перестаёт.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Войскам НАТО в Латвии нужен парикмахер. Зарплата - 2 900 евро в месяц.
Как сообщают канадские СМИ, в стране появилась одна из самых странных вакансий - армия ищет парикмахера, который должен работать в войсках, размещенных в Кувейте и Латвии. Командировка предполагается полугодовая."
https://bb.lv/statja/nasha-lat...0-evro-v-mesyac
- местным брадобреям- не напрягаться. Обслуга из второго сорта- граждане Кувейта, граждане Латвии и пр.- господам не нужна.
Все претензии о невозможности заработать к тем кто лил своё говно вам в уши о том как вы будите зарабатывать на НАТО, обслуживая их "защитников".

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

https://rus.tvnet.lv/6721852/m...evnyah-latgalii
Тетрадь должников; серый камень на обочине, на котором, в ожидании магазина на колесах, сидит сгорбившийся старик; женщина с богатым слоем пудры на лице и в блузке с кружевами, покупающая мешок "хвостиков"; спрятанная под рубашку зеленая пластиковая бутылка с дешевым вином. Это всего несколько из обыденных картин, которые всплывают в памяти, после поездки по одиноким дорогам Латгалии.
Одна из проблем крайних регионов, которая особенно затрагивает 19 районов Даугавпилса, географическая изолированность: на территории существует 553 официально зарегистрированных деревни, многие из которых находятся далеко от основных дорог. Подъездные пути некачественные, общественного транспорта до сел нет. В местах, которым повезло чуть более, автобус отправляется в цивилизацию один раз в день или даже в неделю. Единственное спасение "последних могикан" из отдаленных мест - магазин на колесах.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:
"Войскам НАТО в Латвии нужен парикмахер. Зарплата - 2 900 евро в месяц.
Как сообщают канадские СМИ, в стране появилась одна из самых странных вакансий - армия ищет парикмахера, который должен работать в войсках, размещенных в Кувейте и Латвии. Командировка предполагается полугодовая."
https://bb.lv/statja/nasha-lat...0-evro-v-mesyac
- местным брадобреям- не напрягаться. Обслуга из второго сорта- граждане Кувейта, граждане Латвии и пр.- господам не нужна.
Все претензии о невозможности заработать к тем кто лил своё говно вам в уши о том как вы будите зарабатывать на НАТО, обслуживая их "защитников".

Так это их штатная единица.
Так на любой военной базе.Те кто там работают состоят на службе.А кто просто оказывает услуги,так те вокруг базы и никакого к ней отношения не имеют.Тому масса примеров в том числе и там,где я служил.У нас вообще парихмахеры на базе были при погонах,правда в звании невысоком.

Dim22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:05

Сообщение Dim22 » .

Изначально написано Calex:

Если хоть одна бабушка или один дедушка были записаны латышами, то и ты автоматически латыш.

Вот вот! У меня бабушка латышка, и я внезапно при смене паспорта в 2002-м году, узнал, что я латыш с 1989-го...
А отец до того же года почему то русским был, хотя дед белорус а бабка... Уже писал.
И тут вдруг мы стали титульными...

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Dim22 писал(а): Вот вот! У меня бабушка латышка, и я внезапно при смене паспорта в 2002-м году, узнал, что я латыш с 1989-го...
А отец до того же года почему то русским был, хотя дед белорус а бабка... Уже писал.
И тут вдруг мы стали титульными...
Дык, иначе статистику численности титульной нации даже до 50 прОцентов не натянуть.
Netss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Сообщение Netss » .

Вчера у нас ещё один банк схлопнулся-PNB (бывший Norvik).министр экономики вещает что не какого негативного эффекта не будет и денег выплатят всем вкладчикам до 100 000€. Вместе понадобится 297 миллион евро,но не копейки из бюджета. :)))
Изображение
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

https://r us.delfi.lv/news/dail...386169&all=true
Очередного нацика за жадность до чужих денег повязали.Так и"патриёты" скоро закончатся.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость