Современное бытиё?

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Aleksandr.M писал(а): и"патриёты" скоро закончатся.
Дожить бы...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Не думал,что меня может удивить глубина развала,но иногда "им"удаётся...
https://bb.lv/statja/nasha-lat...morozkov-parnyu
Пытаясь найти помощь, Эдгар добежал до находящегося неподалеку участка госполиции, однако его мольбы оказались неуслышанными.
'Двери была закрыта. Я стучал и стучал, но ничего. Дверь не открылась', - говорит он.
Решив, что бандиты оставили его в покое, Эдгар пошел дальше, проходя подземный переход. Увы, но именно там агрессивная компания напала вновь.
'Избили, ограбили, ногами зубы выбили, в шею ножом ударили, еще в спину. Сумку украли, все документы, часы, цепочку. Мачете у горла держали, у меня и шрам остался. Просил их как Бога, чтобы живым оставили', - рассказывает Эдагар.
После произошедшего молодой человек обвиняет полицию в бездействии, указывая, что ничего бы не произошло, если бы его впустили в участок. 'Они могли посмотреть на камеры, открыть и выяснить, в чем дело. Ты же полицейский! Я бегу к тебе просить о помощи!', - возмущается пострадавший.
В свою очередь, начальник данного участка полиции заявил, что, согласно внутренним правилам госполиции, двери участка закрыты с 23.00 до 6.00.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А что мальчик 13 минут сказать то хотел? Нах всех нацистов или какой мотоцикл? Бытиё его о чём?
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Убрал, коли не в тему.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Убрал, коли не в тему.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Отстал "Яхуу!" от жизни на век примерно, базы им надо бы обновить.
Изображение
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

https://rus.timeline.lv/raksts...pcmqN9ryXK_WJe3 6D2H9nod0iVbMET82Ltp_g_Jw1QoAHHaXObR08
Около 30% из желающих работать в полиции отсеиваются лишь по той причине, что их состояние здоровья или физическая подготовка не соответствуют требованиям. Однако одним из камней преткновения является то, что молодежь просто не умеет писать. У начальника полиции самоуправления наворачиваются слёзы при виде сочинений потенциальных сотрудников.
'Мы им задаем написать сочинение, где нужно обосновать свою мысль, и, честно говоря, слезы наворачиваются при чтении этого. В процессуальных документах необходимо ясно обосновать свои действия и случившееся, поэтому мы не можем опустить эти стандарты еще ниже', - заявил начальник полиции самоуправления Риги Юрис Лукасс.
В Рижской муниципальной полиции имеется более 140 вакантных рабочих мест, и недостаток навыков письма - это камень преткновения, из-за которого претенденты не могут получить квалификацию. При этом в очереди на работу в полиции никто не стоит, вопрос нехватки рабочей силы до сих пор актуален.
По словам Лукаса, на данный момент в Рижской муниципальной полиции разрабатывается план уменьшения числа работников, поскольку держать открытыми 140 позиций не целесообразно, и 'ни у кого нет иллюзий того, что в течение следующего года они заполнятся'. В случае реализации плана планируется повысить зарплату уже имеющимся полицейским.
Комитет по вопросам безопасности, порядки и предотвращения коррупции Рижской думы поддержал требование полиции по бюджету. В целом будет выделено 19,89 млн евро. Требование еще должно быть рассмотрено Комитетом по финансовым и администрационным делам, а также на заседании Рижской думы.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Изначально написано Netss:
Вчера у нас ещё один банк схлопнулся-PNB (бывший Norvik).министр экономики вещает что не какого негативного эффекта не будет и денег выплатят всем вкладчикам до 100 000?. Вместе понадобится 297 миллион евро,но не копейки из бюджета. :)))

Ну да, у нас тут в Лиепае последние банковские кассы PNB закрылись, через которые платежи можно было делать. В последний раз пришлось на почте платить. А вчера пошёл доллары менять, так оказалось что в Сведбанке даже доллары перестали менять, и даже клиентам! :pipec:
Банковская система деградирует стремительно, остались от неё рожки да ножки :(

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

https://rus.tvnet.lv/6894369/e...u-mozhno-snizit
у Латвии будет меньше средств из фондов ЕС, было ясно уже тогда, когда Великобритания решила выйти из союза, а Европейская комиссия выступила со своими предложениями по многолетнему бюджету на 2021-2027 гг. Как-никак, Brexit приведет к ежегодной 10-миллиардной "дыре" в бюджете ЕС.
Тем не менее, когда Финляндия как председательствующая в ЕС страна 5 декабря выступила со своими предложениями по бюджету, они вызвали недоумение - почему сокращение финансирования для Латвии в процентном соотношении еще больше, чем вызванное выходом Великобритании?
Парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевица поясняет, что прямое влияние Brexit на бюджет ЕС составляет 6%, Европейская комиссия предлагает урезать финансирование в рамках политики сплочения на 13%, а председательствующая Финляндия внесла предложение уменьшить финансирование для Латвии уже на 26%.
"Почему так? Это объясняется тем, что Латвия достигла 70% от среднего уровня жизни в ЕС, поэтому интенсивность поддержки можно снизить",
- говорит Калниня-Лукашевица.
В то же время Латвии напоминают, что ее выгода в расчете на душу населения все равно будет самой большой в ЕС.
"На это мы отвечаем, что наша цель заключается в достижении не 70%, а 100% и больше",
- говорит представитель МИД. В сфере поддержки села ситуация немного лучше, так как планируется прирост финансирования.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя