Околокриминальные истории. Арестованы счета Gun Market. 1-я серия.

TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Все желающие приглашаются 3 мая в 12:30 в Латгалький суд Риги на слушание дела о невыплате SIA GUN MARKET зарплаты Вячеславу за 5 месяцев вынужденного прогула в размере 3436,50 EUR.
А уволили Вячеслава 31.01.2017 г. за "прогул" в сентябре!!!
Всё это время зарплата начислялась, социальный и подоходный налоги в бюджет уплачивались.
Может есть специалисты по трудовому праву, которые могут прокомментировать ситуацию?
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Сегодня изучали документацию обеих фирм. Волосы встают дыбом от размаха, с которым выводятся активы... Не стесняются ни в способах, ни в средствах... Воруют...
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Как прошел суд ?
Кстати, подумал, а не создать ли тебе пока свое производство кобур и ремней ? Ведь вряд ли там какие-то большие вложения нужны ?
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Спасибо, суд перенесён на июль.
Любое производство дело не простое. Новое дело в условиях кризиса и падающего спроса, при отсутствии теперь и местного производства кожи, дефицита кадров - дело не благодарное. Да и вложения не малые. По скромным подсчётам - тысячи. Все наработки и лекала теперь недоступны. Значит нужно время на восстановление. Да и возраст не юношеский - 54 года. Не каждый способен в этом возрасте, как феникс, возродиться из пепла. Если только в РФ, где рынок безграничен...
Но хорошая работа никогда не помешает. Если будут предложения, с удовольствием рассмотрим.)))
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Если только в РФ, где рынок безграничен...
будет спрос когда будет КС :(
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано perstkov:

будет спрос когда будет КС :(

По сравнению с Латвией, даже с Европой, в РФ даже без КС, с резинострелом рынок огромный. :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Торговать можно и через интернет. Ebay, свой сайт, отчасти Ганза, и т.п.
Но вообще сам я не бизнесмен, так что детально советовать не могу. Конечно, бизнес несет серьезные риски. Вот даже Призма закрывается. :)
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Вот даже Призма закрывается.
Не удивительно....
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .


Призма закрывается.

Тока оттуда. Там распродажа со скидкой 60 процентов, но уже почти ничего не осталось.
В очереди на кассу стоял минут сорок. Активнее всего народ алкоголь сметал.
В обычные же дни, там народу почти не было.
Сеть не угадала с популярным тут ассортиментом, в отличии от Максимы и Рими.
Например, когда-то я там купил очень хорошие штаны за 20 с чем-то лат, с учётом скидки.
До скидки, они там долго висели вдвое дороже.
Но, в бутике почти напротив, такие же стОили 87 лат.
И никто просто не ждал появления такой качественной вещи в обычном супермаркете.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

если учесть, что кобуры это не основное производство, делалось ещё около 100 наименований, то для России было бы что предложить
Так в чем проблема? Переехать сюда и работать. Только у нас 2 швейных производства не спеша работают. Аренда минимальная кадры есть. Мой сын гражданин латвии спокойно зарегистрировал ИП на себя.
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано perstkov:

Так в чем проблема? Переехать сюда и работать. Только у нас 2 швейных производства не спеша работают. Аренда минимальная кадры есть. Мой сын гражданин латвии спокойно зарегистрировал ИП на себя.

Есть над чем подумать )).
Опочка, симпатичный городок. Как там учебка связи ПВО? Наверное, закрыли уже?
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Как там учебка связи ПВО? Наверное, закрыли уже?
Учебку ПВО уже давно растащили по кирпичам, и на её месте сейчас пустырь :(
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано perstkov:

Учебку ПВО уже давно растащили по кирпичам, и на её месте сейчас пустырь :(

жаль...
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Известно, что было похожее кидалово какой-то охранной фирмы с участием Сейбутиса, в Вентспилсе или Лиепае. Если кто-то знает о такой организации, или факте, буду благодарен за инфу в личку.
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Открытое письмо партнёрам sia GUN MARKET Г.Сейбутису и Э.Кауфманису в связи с 18-летием бизнеса сегодня, 28.05.2017.
Сегодня Контакту исполнилось бы 18 лет. Жаль, что до своего совершеннолетия он не дожил. Вы похоронили его заживо вместе со своей репутацией и уважением к вам. Вы предали партнёрские отношения, поступили не по-мужски, низко, подло, ударили трусливо в спину, как последние подонки с "большой дороги", а я считал, что спина у меня прикрыта вами. Ошибся. У вас не хватило духа высказать свои претензии мне в лицо. Потому, что предъявлять нечего. В этом между нами большая разница. Я был честен с вами, и доверял вам. В правде моя сила. Вы научились делить и отнимать, а умножать и складывать, видимо, уже не научитесь никогда. Никогда не думал, что жадность, алчность и зависть способны разрушить партнёрские отношения. Видимо, человек, обуреваемый такими недугами, незаметно для себя проходит черту не возврата, и опускается всё ниже, и ниже, на дно, где бессовестность норма. До какой ещё низости вы готовы опуститься? Вам мало не возвращать мне долги, не выплачивать зарплату, нарушать мои авторские права, отгородиться замками и полным забвением, вывести все активы (производственное оборудование, помещение и т.д.) на подконтрольные вам фирмы? Наверное, мало...
И как вам после всего этого спиться? Если хорошо, значит ваши бесы отлично сделали свою работу. Если плохо, и совесть периодически напоминает о себе, то не всё потеряно, и есть надежда на спасение ваших душ. Воздастся каждому по делам его.
С Днём рождения вас, или панихидой по нашему бизнесу, выбирайте сами, что больше по душе. А я напьюсь. Не часто из моей жизни вычёркивают по 18 лет. Не дай Бог кому-то из вас на 54 году жизни так же остаться ни с чем, а с такими вот "партнёрами". Чтоб вы были здоровы.
П.С. И если у вас осталась хоть капля совести, верните мои кредитные деньги.
Вячеслав Соколов
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Слава, не раскисай.
Что касается возраста - до пенсии еще далеко. Может быть, не совсем удачный пример, но Сталину было 62 года, когда пришлось организовывать оборону Москвы. :) А до победы было еще три с половиной.
ветеран
Поручик
Поручик
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Урюпинск

Сообщение ветеран » .

Mar писал(а): Что касается возраста - до пенсии еще далеко. Может быть, не совсем удачный пример, но Сталину было 62 года, когда пришлось организовывать оборону Москвы.
а Христа вообще в 33 распяли.
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано Ветеран:

а Христа вообще в 33 распяли.

оптимистично :)
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано Mar:
Слава, не раскисай.
Что касается возраста - до пенсии еще далеко. Может быть, не совсем удачный пример, но Сталину было 62 года, когда пришлось организовывать оборону Москвы. :) А до победы было еще три с половиной.

Михаил, я достаточно сильный и самодостаточный человек. В состоянии справится с любыми ситуациями. Тебе отдельное спасибо за поддержку.
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

В течении полу года происходили события о которых уже можно рассказать.
За это время было 4 судебных заседания по двум моим гражданским искам к Gun Market. Нельзя, что бы зло оставалось безнаказанным. Сейбутис и Кауфманис сами являясь юристами, не могут не знать о неотвратимости наказания, и то, что они натворили, является преступлением, за которое придётся отвечать.
Одно дело о нарушении моих авторских прав в Видземском суде Gun Market проиграл после первого заседания, оплатив исковую сумму частично и расходы по пошлинам и адвокатов. Решение оспорено не было. Вся сумма по приговору уже выплачена. Договор на использование моей интеллектуальной собственности расторгнут конечно же по моей инициативе.
Второе дело было по невыплате мне заработной платы за пол года вынужденного прогула.
Латгальский Суд первой инстанции отказал в иске по приговору, ссылаясь на, якобы, имевшее место нарушение сроков подачи. Хотя никакого нарушения не было, и в таких случаях просто отказывают в приёме заявления, и не проводят по 2 судебных заседания с вызовом и заслушиванием свидетелей. По оперативной информации судья была определённым образом заинтересована в вынесении такого решения. Но Бог ей судья, если это было именно так.
Окружной Суд второй инстанции в составе 3 судей отменил решение Латгальского суда и полностью удовлетворил иск о выплате заработной платы за 6 месяцев в полном объёме за вынужденный прогул, присудив так же уволить меня по собственному желанию, отменив распоряжение Сейбутиса об увольнении за прогул, которого не было, и взыскать с Gun Market налоги за проведения суда в размере 886 Евро, и расходы на защитника истца в размере 480 Евро.
Замечу, что только на вознаграждение адвоката Сейбутис и Кауфманис уже потратили из бюджета Gun Market сумму с тремя нолями, практически эквивалентную сумме иска. Стоила ли овчинка выделки??

Дано время для оспаривания данного решения в Верховном Суде. В ближайшее время станет известно, будет ли оспорено данное решение, или нет. А, значит, продолжение следует.
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Теперь, когда CONTACT HOLSTERS уже раздербанили после продажи недвижимости по заниженной в несколько раз цене, и Сейбутис выдал своей фирме Pentano долгосрочный кредит на сумму продажи, то эта фирма уже не нужна. По актуальной информации VID ежемесячно растёт долг по налогам
Aktuālā informācija par nodokļu parādu 2017.gada decembra 7.datumā nodokļu maksātājam "Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "CONTACT HOLSTERS" 50103511901" ir VID administrēto nodokļu (nodevu) parāds 1857.15 euro apmērā.
Informācija no VID pēdējo reizi atjaunota: 14.12.2017 23:39:57
Pārliecināties par aktuālāko nodokļu parāda informāciju VID mājaslapā
Погашать долг некому и не с чего. Коммерческая деятельность не ведётся. Фирма приготовлена на заклание. И денежки, которые Сейбутис выдал сам себе в размере 33500 Евро теперь уже точно тютю.
Воруют...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

TB писал(а): когда CONTACT HOLSTERS уже раздербанили
Ремни ещё выпускают?Или тоже скатились до уровня поделок?
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Ремни ещё выпускают?Или тоже скатились до уровня поделок?

Точно нет. Всё оборудование за копейки перекочевало теперь в фирму Сейбутиса и Кауфманиса sia Gunmarket EU, Reģ. nr. 40203032068, Rīga, Prūšu iela 23A - 6, которая у них 50 на 50. Там что-то делается. Но технолога там теперь нет.
Интернет магазин тоже за копейки перевели в эту фирму. Даже помещение под оружейный магазин в Азуре сдают через эту фирму в субаренду.
Воруют...
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Привет, Слава. Как дела в целом, чем занимаешься, планируешь какие-то проекты ?
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано Mar:
Привет, Слава. Как дела в целом, чем занимаешься, планируешь какие-то проекты ?

Привет, Миша.
Тружусь. Проекты есть, но об этом пока рано говорить. Сначала нужно до конца разобраться со старыми делами.)
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Воруют...
оптимизирут налоговые расходы.......
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано perstkov:

оптимизирут налоговые расходы.......

каждый года на 3-5 дооптимизируются, в крупных размерах, по предварительному сговору, в группе :)
Это будет справедливая оптимизация, достойная перечисленных выше персонажей.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

TB писал(а): каждый года на 3-5 дооптимизируются, в крупных размерах, по предварительному сговору, в группе
Сомнительно.За мокруху или мешок картохи столько дают.А тут не то.
TB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:31

Сообщение TB » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Сомнительно.За мокруху или мешок картохи столько дают.А тут не то.

Хотелось бы, что бы Вы ошибались ))
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Увы суды Латвии дают толк только практикующим юристам, стороны процесса к его концу остаются "без штанов"
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя