Пидралала пидралала! Мазайс пимпитс кабатаа!

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано krn/frost:
Зашибись, а воду какого ... нельзя было брать?
http://www.delfi.lv/aculiecini...s.d?id=46204917

Видать,не аутентично.Мрази-они такие,им без разницы, что дети,что мусор выкинуть.Поскольку медицина ничего не может сделать с подобными дебилам,иногда в стране надо устраивать публичную порку подобных дебилов,розг по 100 каждому уникуму,на стадионе,у позорного столба.Ну а перед этим к самому позорному столбу,на пару дней,что бы все желающие успели поблагодарить за достижение хотя бы в рыло плюнув.
А теперь представте что они думают о русских детках,если своих,которых мало, не жалеют.На русских у них наверное просто всё обрывается от злобы.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

По крайней мере понятно, почему больше нигде подобных праздников нет.
Кто же разрешит своих детей мучить?
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Неотложка отчиталась о примерно 500 пострадавших детях. Есть и тяжелые.
Мудаки. И ведь, никого не оштрафуют и не посадят.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Nafigvajag писал(а): Неотложка отчиталась о примерно 500 пострадавших детях. Есть и тяжелые.
Мудаки. И ведь, никого не оштрафуют и не посадят.
Поскольку фестиваль не международный-наказания будут символичны,своих не жалко,а хозяйские не пострадали,показушно наказывать можно не очень строго.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Nafigvajag писал(а): Неотложка отчиталась о примерно 500 пострадавших детях.
500 из 37890,тяжелые 9,потери более 1%...На празднике!
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Версии организаторов и медиков уже круто различаются.Может, что-то в консерватории подправить?
===================================================================
===================================================================
В настоящий момент нет никаких оснований думать, что причиной потери сознания у детей стало что-то иное, кроме переутомления. Эти симптомы, скорее, заставляют задуматься об общей реакции организма на усталость, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.
http://rus.delfi.lv/news/daily...9#ixzz3ffvN1PLy
Ухудшение состояния здоровья детей во время генеральной репетиции концерта "В моей песне ты:" не связано с переутомлением, сказал художественный руководитель концерта Гинтс Цеплениекс.
"Не может быть и речи о переутомлении. Это однозначно комплексный вопрос, и я думаю, мы долго не поймем, что произошло. Это был какой-то исключительный случай", - рассказывает Цеплениекс.
http://rus.delfi.lv/news/daily...7#ixzz3ffvfq4TR
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Aleksandr.M писал(а): "Не может быть и речи о переутомлении. Это однозначно комплексный вопрос, и я думаю, мы долго не поймем, что произошло. Это был какой-то исключительный случай", - рассказывает Цеплениекс.
ну и дурак же этот Цыпленокс. Надо брать промер с хохлов- во всем виноват Путин. Вон он организовал в Мукачево стрельбу с правосеками.
однозначно и тут- Путин наслал порчу на детей, а латыши тут как бы и ни причем.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самое время Праздник песни в Юрмалу перенести.Чуждые российские конкурсы песни и прочего оттуда ушли.Самое время.
Заодно и местную духовность поправят. :D
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Слава богу сейчас не сильно жарко иначе вообще был бы писец
Motoriux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:08

Сообщение Motoriux » .

Тем временем по сети гуляет информация и того покруче:
по инсайдерской инфе была паника, детей на руках выносили, когото потоптали даже, паника типа Норд-остовской. Обмороков 800+ Работали пожарка-спасатели-гражданская оборона(вообще не справилась), не было палаток медицинских толком, на мерприятии на 35 000 детей. Дети голодные, кормили их завтрак-ужин... Кипяток и воду местные кафешки давали, даже вроде кормить за свои деньги начинали ....
Фотка "обеда" участника, сделана его мамой... Бля :/
Изображение
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано Motoriux:
Тем временем по сети гуляет информация и того покруче:

Прекрасный сухпай,если обед на завтрак а это перед вторым обедом,который подадут на ужин.А деткам,при физо,не особо,жидкости слишком мало,вместо колбасы надо мяса ,витаминов тоже не получали,скорее всего.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Президенту Раймонду Вейонису понятна забота министра образования и науки Марите Сейле о здоровье детей и подростков, заставившая ее принять сложное решение об отмене шествия в заключении Праздника песни и танца, но это не должно стать причиной отставки министра.
-------------------------------------------------------
Видимо,пока не начнут вывозить трупы,будут делать вид,что всё хорошо.Рука руку моет.(с)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Обмороки в Межапарке: министр образования обсудит отставку со Страуюмой
http://rus.delfi.lv/news/daily...5#ixzz3fnlcC3nK

Если честно, я чуть не охуел.
Не от возможной отставки, а от её мотивации.
"Нет, я не приняла решения. Это не было приоритетом последних 24 часов. Было бы глупо утверждать, что мне все равно, что говорят люди - как вы говорите, будто для детей шествие - главное событие года, а я пытаюсь это шествие испортить. Конечно, я буду взвешивать все возможности", - заявила Сейле. По ее словам, решение об отмене шествия было кризисным. Взрослые не были до конца ответственными, когда оценивали физическую готовность детей, добавила она.
http://rus.delfi.lv/news/daily...5#ixzz3fnlzIcgF
Это на мнение каких людей она ориентировалась? Я не встретил за последние дни не одного человека, который бы не одобрил отмену шествия после того, что произошло.
Но шествие таки состоялось. "Добровольно".
Позволю себе спросить, о какой добровольности можно говорить, когда речь идёт в основном о несовершеннолетних?
И на фото ясно видны пожилые таутас мэйты, которые тащат  за руки не слишком весёлых ребят.
Это на их мнение ориентируется госпожа министр? Но это же просто кучка ёбанутых на всю голову старух.
Или я недостаточно интегрирован в латвийское общество, не смотря на триста лет стажа, и половину латышских родственников.
Но есть и третий вариант. Что это общество моральных уродов.
Motoriux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:08

Сообщение Motoriux » .

Типа, "да че вы разорались, все как всегда" ...
На прошедшем Празднике песни и танца школьников медицинская помощь потребовалась меньшему числу детей, чем в прежние годы, и случаев серьезных проблем со здоровьем не зарегистрировано, сообщила сегодня на пресс-конференции замдиректора Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Рената Пупеле.
http://rus.delfi.lv/news/daily...o.d?id=46209523
Третий вариант, однозначно.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Был один праздник и тот испоганили.... А кормить и поить детей не пробовали? Говорят помогает от упадка сил и физических нагрузок...
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Изначально написано perstkov:
Был один праздник и тот испоганили.... А кормить и поить детей не пробовали? Говорят помогает от упадка сил и физических нагрузок...

От, совсем вы там, в своей России офигели. Ведь любой сельской тантыне понятно, что если накормить и напоить 30 тыщ детей, то надо будет подогнать не меньше 5 тыщ туалетов, и они вместо пения, плясок и тожественных шествий будут стоять в очереди в сортиры! И праздник будет испорчен! А так, ничего необычного. Ну подумаешь, жалкий десяток попадал. Это были не истые патриоты. Зато, остальные - трудности преодолели, пооргазмировали от национального единения в едином порыве и победили! Во как!
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Calex писал(а): Но шествие таки состоялось. "Добровольно".
Партийный вариант,все за и всё,типа надо.Тот же совковый вариант.
Calex писал(а): Это на их мнение ориентируется госпожа министр? Но это же просто кучка ёбанутых на всю голову старух.
Всему виной рабская душонка.Старухи всё иначе видят,у них маразм и одебиливание общества,плюс уверование в вековой боли.
Calex писал(а): Но есть и третий вариант. Что это общество моральных уродов.
Об этом знают даже сами моральные уроды.Но от кормушки не отодрать.Повторюсь,они даже своих детей,которых мало,не жалеют ради латышскоязычных амбиций,представь их мнение о русских детках,хотя бы начиная с образования.Представь,что бы опять было,если бы получилось решать вопрос,как с евреями при поддержке нацистов в начале 40-х.То что рядом Россия,и то что в такой ситуации они просто сметут латышию,их вгоняет в истерию.От этого их и бесит действия России как государства со своими интересами,которое действует не по указке нашего хозяина.Боятся.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Aleksandr.M писал(а): нашего хозяина
Нашего? У меня нет хозяина. Он мне не нужен.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Calex писал(а): Нашего? У меня нет хозяина. Он мне не нужен.
Если ты думаешь, что у тебя нет хозяина, то это не значит, что у тебя его нет. Твои(и наши, к прискорбию тоже) хозяева, как гражданина LR (да и негражданина тоже, один хер такие же налоги платят) в Брюсселе и Фашингтоне. Латыши за нас все решили. Вот ты будешь, нищий, кормить богатых греков. Лично у тебя спросили? Вот то-то и оно.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

medvedk писал(а): вои(и наши, к прискорбию тоже) хозяева, как гражданина LR (да и негражданина тоже, один хер такие же налоги платят) в Брюсселе и Фашингтоне. Латыши за нас все решили.
Ерунда. Никто не может за другого ничего решить.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Calex писал(а): Ерунда. Никто не может за другого ничего решить.
Ага. Т.е. ты не будешь платить ПВН в магазине, подоходник, социалку, налог на недвижку и авто,штраф за парковку на основании того, что я , дескать не согласен, меня не cпросили, когда размер определяли. Много тебя вообще государство, в лице чинушников,спрашивает? Санкции против России ввели, тебя спрашивали?
П.С. не надо так толсто троллить.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

medvedk писал(а): не надо так толсто троллить.
Надо. На тонкости вообще никто не реагирует.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

(посмотрев на спящего пса)- он у меня тоже, думает что главный он. Наивный.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:
(посмотрев на спящего пса)- он у меня тоже, думает что главный он. Наивный.

Ну может и не главный,но по соотношению обязанностей к получаемому корму и заботе явно превелигированный. :D
ветеран
Поручик
Поручик
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Урюпинск

Сообщение ветеран » .

куплю "пездатую тэтэху".(c)
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость