Выживание 4.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну говна и у нас хватает. Но земля не единым говном то питается.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Пишите ещё.
С вашего позволения. Раньше здесь писали про нормальных и не нормальных русских. Есть у меня знакомый, который спёр почти миллиард наших денег выделенных на развитие с.х. Живёт он сейчас в Латвии и обличает кровавый Путинский режим. Ваше государство берет с него налоги, банк использует его деньги, но никому не противно. Он правильный русский! И есть знакомый пацанчик , который пошел по призыву, потом его уговорили подписать контракт и попал он на учения, получили боеприпасы и 24 выдвинулись сами знаете куда. Для меня этот русский пацанчик более нормальный.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Из сбежавших от "кровавого режима" тут нет правильных и не правильных. Тут есть НУЖНЫЕ. Нужные здесь и сейчас. Не более.
Когда их выжмут, они дальше побегут, если будет на что.
Что интересно, они даже среди тех русских кто тут веками живёт "своими" так же не считаются.
Вот и весь ... до копейки.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): Что интересно, они даже среди тех русских кто тут веками живёт "своими" так же не считаются.
Эт точно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

а Львов- не Польша.
Лемберг- Австро-Венгрия. :)
В Абрене же стонут под сапогом злобного оккупанта наши соотечественники!
Да! А в Ивангороде- наши. И весь православный мир должен быть признателен эстонии за сохраненный печерский монастырь . Кабы он не был на территории ЭР 20 лет ,стал бы соловками . А братия копала бы каналы и валила лес.за баланду.оклады и прочая утварь пошли бы ломом на запад.иконы- туда же на аукционы. Или вовсе сожгли бы.Ибо мракобесие. О!
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вариант раз.
Надо наподобие Крыма, Львовской области за пару дней (успеют?) провести референдум- ну типа объявляем себя независимыми. И потом ходоков в Варшаву послать- о присоединении. Ну если жить потом под оккупантом не хотят. Или без унитазов.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

ровести референдум- ну типа объявляем себя независимыми. И потом ходоков в Варшаву послать- о присоединении.
А Варшава в курсе? А Варшаве надо?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Варшава в курсе. Ей ещё и бывший Кенигсберг, прусские земли интересны. Что тут о Львове говорить.
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

MVN писал(а): Варшава в курсе. Ей ещё и бывший Кенигсберг, прусские земли интересны. Что тут о Львове говорить.
Вадим, это тебе жена на ушко шепнула? :))))) Не слушай польских блондинок, обманут! :P
Кум67 писал(а): Все примирились и лежат на одном кладбище.
главное- осознать эту простую мысль сейчас, пока еще не поздно...и постараться донести ее до максимального количества окружающих, которые "можем повторить" и "кто не скаче-..."
Calex писал(а): Но, позвольте.
В Абрене же стонут под сапогом злобного оккупанта наши соотечественники!
им всем гражданство Латвии давали, кто решил там остаться и стонать- тот сам себе мазохист!
MVN писал(а): Что интересно, они даже среди тех русских кто тут веками живёт "своими" так же не считаются.
я по молодости не понимал, почему это моя бабушка отговаривала своего старшего сына от женитьбы на основании того, что "она- советская!". Сейчас вроде что-то начинаю про "культурный код" и прочие базовые ценности (скрепы, да?) улавливать... Но все равно много непонятного.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Жене это пофиг, там есть другие пОляки.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

За красных, за белых, за серо-буро-малиновых...
Тут, на этих землях, как пример:
- мой учитель, у него отец белорусский партизан, позже партиец что не...ться, а мать литовка, хуторянка, чьи братья в "лесных братьях" партизанили. Учителя по молодости отдали, отец отдал, в Минске в суворовское. Ну и потом пошло-поехало... Когда после ростовской школы МВД приехал весь красивый в форме к родне, в материнский хутор, там сразу сказали- работу лучше не нашёл как служить ЭТИМ?
Вообщем- за белых, за красных- тут всё многогранней (не сложней), а не просто- это белое, а это чёрное- и что теперь резать всё это по живому?
Власть она может быть разная, людям же главное жить не мешала.
Вот такое моё деревенское ИМХО.
А жена да🤗, польская блондинка. Чью родню Катынский расстрел не обошёл. И её родня это не забыла, и не забудет.
Жизня, как сказал, штука многогранная.

Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

жена да🤗, польская блондинка. Чью родню Катынский расстрел не обошёл. И её родня это не забыла, и не забудет.
Вот вам и превратности истории . Два созвучных слова - Катынь и Хатынь. Про Катынь помнят все , а про Хатынь не модно вспоминать...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Кум67 писал(а): Два созвучных слова - Катынь и Хатынь.
А слово Литене вам ни о чём не говорит?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Литене... А ещё юхновский лагерь НКВД. Там офицеров поизводили, с 39 по 41 года, как из Латвии, Литвы, Польши.
Наш ежегодный стрелковый Кубок- имени Kārlisa Kļava, что чемпионом мира стал по стрельбе из "боевого пистолета" в 1937 г. Отправили офицеров, поверившим сов.власти в лагеря на переподготовку мол (под г.Остров), а лагеря малость поменялись по ходу. Там их и поизвели. А те поверили же.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): Литене... А ещё юхновский лагерь НКВД. Там офицеров поизводили, с 39 по 41 года, как из Латвии, Литвы, Польши.
Моего деда исполнили где-то на Урале.
И что, понять и простить? На всех одно кладбище?
Ничего не получится.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

А слово Литене вам ни о чём не говорит?
Вот и у нас то про Хатынь не забывают...
А моя бабушка молилась за соседа, который донос написал...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А мой дед мечтал как вернётся, удавит того кто его за Урал отправил.
Не успел, тот сдох от алкоголя.
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

Calex писал(а): И что, понять и простить? На всех одно кладбище?
Ничего не получится.
Full me once- shame on you, full me twice- shame on me, как говорят англичане. Понять и простить-то оно, наверное, можно. А вот забыть- никак нельзя. Плохая примета, говорят- если забыть прошлое, то оно повторится в будущем.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Можно, простить.
Но не всем.
И не всё.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Напоминаю,тема за проживание,политоты и расстрелов нет.Почистите за собой до воскресенья,там сам сотру не относящие к теме посты.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Из свежего,50 литров баллон по Риге 37 евро,доставка 2 дня.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
А что леса ,бензопилы и топора нет? Зима ж была, пошел напилил скока надо.Ещё и за дрова платить...Совсем там у вас охренели

Ага,особенно в городе.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Aleksandr.M писал(а): Из свежего,50 литров баллон по Риге 37 евро,доставка 2 дня.
Ну у нас я писал , примерно 10 евро . Сегодня в овощном купил свежую клубнику , примерно 8,7 евро за кг . Утку в горчично-медовом маринаде взял за 3,4 евро за кг . Говядину на рынке жена взяла примерно по 4,9 евро за кг . С женой съедаем примерно 4 кг говядины в месяц , кот СУКА 5 ! Сейчас стали ему подмешивать овсянку , растительное тоже должен жрать и плюс экономия😆.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34767
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

5 кг в месяц, у меня кошка свежей, хорошо что куриной, печёнки жрёт.
Ещё куриные сердца любит, аж орёт, то же кг 2-3 в месяц.
А вот мясо если, только отварное.
Старенькие они у меня стали, что кошка, что собака.
Но кошка, в жратве капризней.
На них то же расходы рассчитывать приходится.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

mechsolver писал(а): примерно 8,7 евро за кг
У нас 3.50,польская или спанская,фиг её знает,местная в сезон тоже 7-10 евриков.
mechsolver писал(а): Утку в горчично-медовом маринаде взял за 3,4 евро за кг
У нас охлаждённая около 5 за кг.Говядина около 8 евро.
mechsolver писал(а): растительное тоже должен жрать и плюс экономия
БГГГ!Мой и свинину свежую,хорошую не каждый раз жалует,а вот цветочки обожрать ,самое то!Обожает корма 2 вида, по 3.5 и 9 за кило крошек сухих.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

mechsolver писал(а): примерно 10 евро
Я выяснил вчерась,что 37 и отдал баллон по соседству родне,окончательно перешел на индукцию.Газ есть маленький на 5,именно на резерв,вытащить одноконфорочную и попользовать,пока электричества нет,или с собой на природу взять,для сибаризма.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Извините. Сотрите что считаете нужным.

Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

БГГГ!Мой и свинину свежую,хорошую не каждый раз жалует,а вот цветочки обожрать ,самое то!Обожает корма 2 вида, по 3.5 и 9 за кило крошек сухих.
А у меня кот перестал сухой корм жрать. Подсел на циплячьи головы. Кормлю собаку, он все ноги оттопчет, в глазки заглядывает. Зараз три головы заглатывает.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Изначально написано Calex:

Эт точно.

Это точно…. Русскоязычная часть Латвии немного не такая как ее со стороны хотят видеть.
PS кота перевёл на фарш из говядины и курятины… 0.50 центов в неделю…. То есть 4 килограмма в месяц уходит….
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Замачиваю мясо на шашлык и что то вспомнилось об "углеродном следе". Кажись и уголь скоро "следить" не будет. При выживании зелёная повестка актуальна или уже нет. У нас , по моему , уходит на задний план.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя