К оккупации готовы?

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » 18 окт 2014, 10:16.

цитата:
Originally posted by mechsolver:

но как в анекдоте "есть один нюанс".

цитата:

Да какая разница ? Хоть в тугриках

Да такая разница, что вполне возможно, через 50 лет сибирским газом будут заведовать уже не кремляди, а кетайцы.

Sobaka1970
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sobaka1970 » 18 окт 2014, 10:54.

цитата:
Изначально написано Calex:

Да такая разница, что вполне возможно, через 50 лет сибирским газом будут заведовать уже не кремляди, а кетайцы.

Может и лучше будет?

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 18 окт 2014, 13:30.

цитата:
Originally posted by котик муркотик:

Куда-ж нам до латвийских европидаров, которые судя по стилистике родом из российских петушиных зон.
З.Ы.
А вообще, рекомендую нормальный латвийцам душить вату пока она у вас в стране "дамбасс" не устроила.

Э нет:
Латвия не собирается вводить однополые браки или какие-либо привилегии для геев и лесбиянок. Об этом заявил министр юстиции Гайдис Берзиньш (VL-ТБ/ДННЛ) на конференции "Роль ЗАГС в судебной системе".
По словам Берзиньша, его тревожат сведения о других странах ЕС, где легализуются однополые браки. Это касается и регулы Еврокомиссии "О партнерских отношениях". "Данная регула - это хитрый шаг на пути к признанию однополых браков", - сказал он.
http://rus.delfi.lv/news/daily...2#ixzz3GUCaMR7l
Президент Латвии Андрис Берзиньш будет строго соблюдать 110-ю статью Конституции, которая предусматривает, что государство защищает и поддерживает брак как союз между мужчиной и женщиной, заявила пресс-секретарь президента Лига Крапане.
http://rus.delfi.lv/news/daily...6#ixzz3GUUXLiKn
,а пидарасы-это к вам,это вы их себе на трон посадили,они вас и любят.У нас нации разделить по происхождению и языку пытаются уже 23 года,и всё не получается,добились всего 17% нацозабоченных превосходством одной нации над другой,и даже до рассовой чистоты не дотянули,дилетанты.
А вот ваши вас опускают по полной!К вступлению в ЕС,которого может и не состоятся,вы будете 404 в производстве,вашу мясоперерабатывающую промышленность уже банят на подступах,и это пойдёт дальше,Польша уголь нахаляву продавать не хочет,военную технику получаете только старую совковую,которую утилизировать дорого.Так что,сало,мы запасаемся попкорном.Хотя ваших людей жалко,я в 90-е в ментовке насмотрелся,теперь с опозданием ваша очередь,поэтому искренне вас жалею.
П.С.
Кстати,котик муркотик, в Ваших текстах весьма заметен Ваш личный и неприкрытый интерес к гомосексуальным действиям насильственного характера,давайте всё же Вы будете гей бсдм распространять где то на гей форумах,здесь нормальные люди общаются на интересные нам темы,озабоченность у всех распространяется разве что на воспитание детей и подарки жене,работа для улучшения уровня жизни семьи и хобби вроде стрельбы,в общем неинтересная Вам гетеросексуальная бытовуха.
И вот ещё:валенок,носи свои валенки молча,негоже начать презирать ватную фуфайку,но продолжать валенки носить.

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 18 окт 2014, 14:15.

цитата:
Originally posted by ant134:

Для отопление постепенно переходят на другие виды топливо и как окозалось тепло стало дешевле.

Газпром" получает 35% от общей суммы тарифа для латвийской семьи, которая потребляет в среднем около 500 кубометров газа в год. Остальная же часть тарифа состоит из местных затрат - прибылей латвийского газового монополиста Latvijas gaze, расходов на содержание газовых сетей, а также налогов.
http://rus.delfi.lv/news/daily...9#ixzz3GUPE9DHe
Кому нее лень,найдите последнюю раскладку на цену за газ.
цитата:

В 1940-вом уже наигрались нейтралитетом, хватит. И как показывают события, договор с кремлём не стоит той бумаги, на котором написан.

Вот не надо трогать то,что байками обросло на госуровне.И бабка и дед рассказывали о тех временах,не в пользу нашей современной версии истории.
цитата:

Как потомок старовера категоричесски против изменений в законе о языке.

А я за русский как второй государственный,так как являюсь гражданином ЛР по факту рождения,то есть я тут исконный,как и мой родной язык.
цитата:

А закон о получение гражданство вообще ужесточить надо.

Вот тут я целиком и полностью за!Даже с нациками общался,но они тоже боятся моего предложения.Я за то что бы экзамен на гражданство и экзамен на госязык сдавали вообще ВСЕ латвийцы!
цитата:

пока альтернативы газу , нефти и углю нет .

Кому надо уже нашли,на бытовом уровне.Это может у вас газ дёшево стоит,у нас в дома он заходит уже за дорого.
Я топлю дровами,на резерв и лень электричество.Для приготовления еды всё же газ баллонный,думаю на резерв плитку индукционную поставить.Баллон 50 литров где то на полгода(чайник электрический),стоит 23 евро.Раз в неделю готовлю на дровяной плите,но это по воскресениям,как хобби,и то не летом :)

medvedk
Поручик
Поручик

Сообщение medvedk » 18 окт 2014, 14:29.

цитата:
Originally posted by котик муркотик:

А вообще, рекомендую нормальный латвийцам душить вату пока она у вас в стране "дамбасс" не устроила.

Сиди в схроне и не вякай, пока туда пара гранат не прилетело, хохлятина укропская.
Что нам в родной Латвии делать, как-нибудь без придурошных хохлов, разрушивших свою страну за морковку, разберемся.
Скоро страну 404 окружат колючей проволокой и вышками с пулеметами и будут диких хохлопитеков,убивающих друг друга за корку хлеба, за деньги показывать.

medvedk
Поручик
Поручик

Сообщение medvedk » 18 окт 2014, 14:35.

цитата:

да пусть засунет этот газ сама себе в ж..... . Для отопление постепенно переходят на другие виды топливо и как окозалось тепло стало дешевле. Тут у нас собрание жильцов было по вопросам отопления, по статистике газ и дизтопливо - самое дорогое тепло получается. К сожалению наша котельня на газе, котлы немецкие, работают уже 12 лет и как написали эксперты, проработают без кап.ремонта ещё лет 10. Но всетаки пора задуматся об отказе от газа.

Ну, ну. Тогда тебе, Янис, надо пилу и топoр и в лесу прописываться. Впрочем , тогда тебе квартира уже и не нужна будет. Это я тебе, как специалист по теплоэнергетике говорю. :)

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 18 окт 2014, 17:33.

Предлагаю таки ввести терминологию.Ватниками называют всех несогласных с укропропагандой.
Предлагаю начать не выборочно,а везде,согласных с пропагандой Киева считать валенками.

mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » 18 окт 2014, 17:37.

цитата:
Originally posted by Calex:

Да всё возможно в этом мире . А вы думаете у вас в правительстве сидят ангелы небесные , безсеребренники ? Но согласитесь , правительство Путина есть за что уважать . По крайней мере с Россией стали считаться . И жить в России сейчас достаточно комфортно .
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Кому надо уже нашли,на бытовом уровне.Это может у вас газ дёшево стоит,у нас в дома он заходит уже за дорого.Я топлю дровами,на резерв и лень электричество.Для приготовления еды всё же газ баллонный,думаю на резерв плитку индукционную поставить.Баллон 50 литров где то на полгода(чайник электрический),стоит 23 евро.Раз в неделю готовлю на дровяной плите,но это по воскресениям,как хобби,и то не летом

Не знаю дёшево или нет , 4 рубля 24 копейки за куб . За воду(холодную , а горячую котёл делает) плачу 250 рублей в месяц . Электроэнергия 2рубля 09 коп. за квт/ч . И пох мне на экономию . Дровами(берёзовыми , 5000 руб. за полный ЗиЛ) я топлю только баню(на зиму хватает) . А жена готовит мне каждый день , люблю свежее(а она любит меня и любит готовить) . В общем в месяц дом по коммуналке сжирает примерно 70 евро . Раздражает слегка цена на бензин , 35 руб. за литр . А на сотку конь жрёт 25 . Альтернативные источники пока меня не волнуют , просто я хорошо знаю их стоимость и экономику использования их в Сибири .

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 18 окт 2014, 18:06.

цитата:

Электроэнергия 2рубля 09 коп. за квт/ч .

0,15 евро за квт/ч
цитата:

4 рубля 24 копейки за куб

0.82301 евро за куб.
цитата:

А жена готовит мне каждый день , люблю свежее(а она любит меня и любит готовить) .

Получается я жену и деток люблю,готовлю сам,почти всегда свежее.Но вот всякие борщики,гуляшики лучше на пару дней вперёд,вкуснее.Как и колбаски(купаты),пельмени лучше наделать впрок.
цитата:

Раздражает слегка цена на бензин , 35 руб. за литр

95E 1.219 евро.
цитата:

Дровами(берёзовыми , 5000 руб. за полный ЗиЛ)

Дрова насыпной куб(кубический метр) ольхи 25 евро.Ну или в лес сходить :)

mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » 18 окт 2014, 18:52.

Ну по дровам почти одинаково :). А по газу да , не весело ни разу .

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 18 окт 2014, 19:03.

цитата:

Ну по дровам почти одинаково :)А по газу да , не весело ни разу .

Это я ещё не указал цену на подключку.На пару столетий баллонного газа.
Сколько это-5000 рублей в евро,и сколько насыпных кубических метров?

Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » 18 окт 2014, 20:04.

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:

95E 0.957 евро.

Это где такие цены??? На заправках везде от 1.24 до 1.32.

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 18 окт 2014, 20:08.

цитата:
Originally posted by Nafigvajag:

Это где такие цены??? На заправках везде от 1.24 до 1.32.

1.219 ,попутал,исправил,мои извинения.
http://www.statoil.lv/lv_LV/pg...elas-cenas.html

obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение obershturmbannfuhrer » 18 окт 2014, 20:13.

ну насколько я знаю, в Израиле газовое отопление - именно удовольствие.
тем не менее, там никто не собирается вводить новый гос.язык в обмен на газ, даже в теории.
я не буду сейчас начинать музыку про сланцевый газ, а вот про азербайджанский могу :P

mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » 18 окт 2014, 20:28.

цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Сколько это-5000 рублей в евро,и сколько насыпных кубических метров?

5-5,5 кубов , примерно 100 евро . У нас осину на дрова обычно не возят , берёза лучше для бани . Дровами сейчас только в деревнях топятся . А подключение примерно от 1500 до 2000 евро .

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 18 окт 2014, 20:40.

цитата:

5-5,5 кубов , примерно 100 евро

Я за 5 насыпных кубов ольхи колотой с доставкой заплатил 140 евро.
цитата:

У нас осину на дрова обычно не возят , берёза лучше для бани .

У нас тоже любителей осины не встречал.После берёзы котёл надо драить,если на минимуме стоит,после осины ни дымоходы ни котёл не надо.В баню наверное берёза,у меня её пока нет.
цитата:

А подключение примерно от 1500 до 2000 евро .

Не критично,у нас дороже.
цитата:

Дровами сейчас только в деревнях топятся

У нас,в Риге,много мест на дровах.

Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » 18 окт 2014, 20:57.

цитата:
После берёзы котёл надо драить,если на минимуме стоит,после осины ни дымоходы ни котёл не надо.В баню наверное берёза,у меня её пока нет.

Если котел надо драить, то это значит, что у обратки слишком низкая температура. Проблема решается термостатом и обвязкой (клапан, краны и т.д.), либо готовой приблудой, под названием Laddomat, он кстати, будет дешевле.

Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » 18 окт 2014, 20:59.

цитата:

1.219 ,попутал,исправил,мои извинения.
http://www.statoil.lv/lv_LV/pg...elas-cenas.html

От блин, а я уж подумал, лафа настала... :)

semtex-hi-hi
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение semtex-hi-hi » 19 окт 2014, 02:54.

цитата:
Для кого-то может быть, но уж точно не для нас.
Фашисты, сталинисты, комунисты, какие-то казаки, хйу знает еще кто, жизнь по понятиям, памятники членину, плакаты со сталиным, хамство, пьянь, лезгинка в людных местах и генетическое презрение ко всем остальным (чуркам,хохлам, пиндосам,гейропейцам, узкоглазым и прочим фашистам)на фоне почти 100% потребления достижений западной цивилизации (электроника, авто, одежда, и.т.д.).
Буду брыкаться всеми четырьмя, чтоб этого не видеть.

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 19 окт 2014, 07:38.

цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

Фашисты, сталинисты, комунисты, какие-то казаки,

Звучит как про нас.Сталинистов только не особо видать,никто внимания не оращает вот и слабым головой неинтересно.
цитата:

Буду брыкаться всеми четырьмя, чтоб этого не видеть.

Да большинство них так же считает про тут,вводные чуточку иные.Это нормальный процесс,я так думаю.Часть из них едет сюда,часть наших туда,часть их из дома ни ногой,часть наших из дома-нуегонх,я например.

mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » 19 окт 2014, 08:05.

цитата:
Originally posted by Calex:

Только нам такую жизнь втюхивать не надо.

Да мне кажется особо не кто и не втюхивает , всем по моему по барабану , это больше истерию журналюги нагоняют , и люди сами догоняются . А разве в Латвии всё не как всегда ? Каждый день праздник ? Без каждодневной рутины ?
цитата:

Фашисты, сталинисты, комунисты, какие-то казаки, хйу знает еще кто, жизнь по понятиям, памятники членину, плакаты со сталиным, хамство, пьянь, лезгинка в людных местах и генетическое презрение ко всем остальным (чуркам,хохлам, пиндосам,гейропейцам, узкоглазым и прочим фашистам)на фоне почти 100% потребления достижений западной цивилизации (электроника, авто, одежда, и.т.д.). Буду брыкаться всеми четырьмя, чтоб этого не видеть.

Ну фашистов с коммунистами и у вас хватает . Какие то бывшие эССэсовцы , чем они лучше казаков (вот не слышал что бы в казачьих станицах газовые камеры придумали , это кстати цивилизованная европа изобрела). В Штатах в 30-е то же были свои Гулаги , покопайтесь в море информации . У вас вообще пьяни нет ? Или вы на финнов в Питере ни разу не смотрели , пьют пока лёжа не качает. Мне педики пох , но я же не хожу и не ору , что я баб люблю . Вот и они пусть трахают друг друга(им не кто давно ничего не запрещает) и не орут об этом на всю округу . И не хочу я видеть их демонстраций . Съездите в Париж , зайдите в арабские кварталы и расскажите им про достижения европейской культуры . Про толерантность им заясните . Что то про Эмираты никто жопу не рвёт : Ах она сырьевая держава , живёт на достижениях мировой экономики . Латвия как бы тоже особо ничего глобального не производит . РАФ похоронили , или вы электронику и одежду с мировым именем выпускаете ? Атомные подводные лодки выпускаете ? Или Латвия поставляет американцам ракетные двигатели ? Или Латвия делала оборудование для адронного коллайдера . Вы продаёте нам шпроты , Россия продаёт красную рыбу в Японию и что ? Какой идиот пропел . что в России нет рыбы на прилавках ? Вчера в фирму позвонил и через 2 часа привезли форель на 4,5 кг (чилийскую , решил попробовать) и кижуча камчатского (пробовать не надо , всё время ем) . Форель 8 евро за кг , кижуч 3,5 евро за кг. Из речной ем только судака и стерлядь . Какие нахер санкции , мясо как было на рынках и в магазинах , так и есть . Молоко никуда с маслом не исчезло . Про какое какое генетическое презрение вы говорите ? У меня жена мусульманка , а у друга еврейка . Дети сами определятся кем им быть . А у вас не называют русских оккупантами , мало у вас таких идиотов ? Будьте честнее и Германии предъявите , и полякам . Сейчас то кто вас оккупирует и захватывает ? Пиндосом я могу назвать ихнего министра обороны : Российские вооружённые силы стоят у порога НАТО , охренеть .Заметьте , не у границ Латвии , или Польши . Всё , за вас решили , вы порог НАТО . А НАТО это такая страна :) . Американцы (белые в основном) называют своего президента ушастой макакой . Где вы увидели жизнь по понятиям ? У вас никогда её не было ? Все проходили эти этапы . Съездите на Октоберфест в Германию и посмотрите как добропорядочные немцы обосывают внутриквартальные зоны и подъезды , причём не по праздникам тоже , только вечером и в темноте , что б никто не видел . Брыкаться можете хоть двумя , хоть четырьмя , но зачем ? Вас кто то принуждает на это смотреть (но если кто то из больших братьев решит , или решат вместе , то будете на это смотреть , а не захочете заставят , к сожалению такова реальность)?. Или увидели перспективу ЛатССР , так это фантазии . Латвия если и нужна кому , то только альянсу(тем более она уже член НАТО) . И это не политика в чистом виде , а военная тактика с политическим уклоном . Европа просто пытается отодвинут от себя мнимую угрозу (хотя по большому счёту это просто деньги). Но поверьте , 450 км это не то расстояние которое при нынешних системах вооружения , что либо решит . А Латвия в случае войны просто будет разменной монетой , вы должны будете встать на защиту европейских ценностей в первых рядах (но Европа с Россией не будут воевать , можете быть спокойны , бабло рулит).
P.S. Я так предполагаю , что если вы узнаете по какой цене Латвияс газ платит за газ , то вы сполна поймёте любовь и патриотизм ваших соотечественников-хозяев к вам . Хотя даже если судить по мировым ценам на газ с таблицой умножения у них всё нормально . Как говорят , ничего личного , бизнес .

ant134
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ant134 » 19 окт 2014, 08:20.

Я ж не предлагал вам засунуть себе кильку в анус , Вы же европеец как ни как ...........
Может отстал от событий и продовая кильку выдвигаем кокие не будь условия? Ну типа латышский второй гос. язык в России?

ant134
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ant134 » 19 окт 2014, 08:30.

Тов. mechsolver. Что Вы так за Латвию то пережываете?
Тут пару лет назад, купившие право на жительство, тоже начали свои пасквили в сми публиковать, как тут все не правильно живут. Тока сами то крупные суммы выложили, чтобы хоть на время себ....ся из рая тов Пу.
Как нибудь обойдемся без советчиков.

Aleksandr.M
Капитан
Капитан

Сообщение Aleksandr.M » 19 окт 2014, 08:47.

цитата:

Тока сами то крупные суммы выложили, чтобы хоть на время себ....ся из рая тов Пу.
Как нибудь обойдемся без советчиков.

Так и отсюда сваливают,и что?Разница в народонаселении огромна,у них и процента не наберётся,а у нас уже много.Статистику по школьникам глянь за 1995 до 2013 года.Несколько моих знакомых уехали в Россию навсегда,а мы воем что несколько приехало сюда в бегах.Да они этих тысячных процента и не замечают.
цитата:

Тут пару лет назад, купившие право на жительство, тоже начали свои пасквили в сми публиковать, как тут все не правильно живут

Есть такая категория человеков,которым любая власть плоха и всё плохо,но это не лечится.
цитата:

А разве в Латвии всё не как всегда ?

Здесь всё привычно,в России иначе и мозг протестует против непривычного и пока непонятного.Я и сам в Россию ни ни,но думаю России на меня пох,что и славненько.
цитата:

Ну типа латышский второй гос. язык в России?

Нам бы сначала для своих родной русский принять в законные,а ты уже с латышским лезешь в Россию,где латышей немного больше,чем латгалов.Но так же процент не наберётся,а русских тут уже проценты,плюс русскоязычные,то есть около половины народа Латвии.
Es atbalstu otro valsts valodu , bet bez Krievijas kontrolē .

mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » 19 окт 2014, 10:19.

цитата:

Тов. mechsolver. Что Вы так за Латвию то пережываете? Тут пару лет назад, купившие право на жительство, тоже начали свои пасквили в сми публиковать, как тут все не правильно живут. Тока сами то крупные суммы выложили, чтобы хоть на время себ....ся из рая тов Пу.Как нибудь обойдемся без советчиков.

Если вы заметили , то я ничего не советую . И за Латвию не переживаю абсолютно . Я не предлагал сделать язык вторым государственным , прочитайте внимательно . Просто преположил виртуальную ситуацию и всё . А вы могли бы преположить как на это прореагирует ваше правительство . Просто дисскусия , это же практически международный форум , или вас коробит что я излагаю свои мысли в латвийской ветке ? А куда кому засовывать газ уже решил Латвияс газ , и вас даже не спросил . А власти судя из истории мира никогда для народонаселения не были хорошими , по крайней мере для большинства . По сути получается я более толерантен и более европеезирован , чем вы . А если вы полюбите русскую девушку или женщину , а она захочет что бы её и ваши дети знали русский язык и ездили к бабушке в Новгородскую область ? И чем вам не нравится Путин , вам то он , что плохого сделал ? Как вы можете знать , насколько мне плохо живётся в России ? По публикациям в евроСМИ , или на портале Делфи ? Пишете то вы на русском , а для чего ? Пишите на латвийском и тогда я не смогу учавствовать в этой ветке . И не будет здесь проклятых русских захватчиков , а будут только латыши . Ганза кстати не запрещает писать на латышском . Просто тогда общатся будут только латыши , основываясь только на своём мнении и тогда оккупацию можно возвести в догму , не обсуждаемую никем кроме латышей. И будет как в анекдоте : А почему этот ДЖО НЕУЛОВИМЫЙ ? Да потому что он нахер ни кому не нужен .

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » 19 окт 2014, 12:10.

цитата:
Изначально написано mechsolver:
И жить в России сейчас достаточно комфортно .

Да живите, никто же не запрещает. Только нам такую жизнь втюхивать не надо.
В РФ бывал много раз, но жить как там не смогу.
Каждый раз одно и то же. Первый час бывает даже определённая эйфория, что все вокруг говорят по русски.
А потом, всё как всегда. Разве это жизнь? Для кого-то может быть, но уж точно не для нас.

semtex-hi-hi
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение semtex-hi-hi » 19 окт 2014, 13:51.

цитата:
И чем вам не нравится Путин , вам то он , что плохого сделал ?
Пока не особо чего сделал, но оччень способный в этом плане дядька. Спросите у украинцев, молдован или грузин, они поближе знакомы.
цитата:
А если вы полюбите русскую девушку или женщину , а она захочет что бы её и ваши дети знали русский язык и ездили к бабушке в Новгородскую область ?
Знаю подобных примеров и ничего против русских девушек и бабушек не имею. Я приеду в Россию, буду разговаривать на русском и соблюдать законы, они едут сюда, учат язык, стараются понять местные особенности и чувствуют себя вполне уютно и спокойно в этой тихой евродыре. Но есть категория, прожившая тут всю жизнь и не знающая трех слов на латышском. Они живут с полной уверенностью, что находятся на вреименно нероссийской территории и никогда не проявляют никакой лояльности. Это и есть окупанты, а для большого соседа это самая отзывчивая публика, чем он и пользуется при каждом удобном случае.

medvedk
Поручик
Поручик

Сообщение medvedk » 19 окт 2014, 14:40.

цитата:

. Они живут с полной уверенностью, что находятся на вреименно нероссийской территории и никогда не проявляют никакой лояльности.

Вот только не надо расхожие штампы повторять. Ты таких за последние лет год-два таких встретил? Граждан или неграждан Латвии? Другое дело, что , например Домправу, Парадника или прочих уебков, я может с ними разговаривать и не буду(потому как не хочу (" из оччень личный неприязнь, панимашш (С)), но в дирсу принципиально на гос. языке пошлю.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » 19 окт 2014, 16:31.

цитата:

Они живут с полной уверенностью, что находятся на вреименно нероссийской территории и никогда не проявляют никакой лояльности. Это и есть окупанты, а для большого соседа это самая отзывчивая публика, чем он и пользуется при каждом удобном случае.

Улыбнуло. )) Российскую радиопропаганду слушаю специально, для получения дозы юмора.
Она настолько смешна и нелепа, что убедить может только полного идиота.
Делающие эти программы не знают местных реалий вообще, и ВСЕГДА говорят не то, и не о том.
А относительно лояльности.... Так лояльность граждан власть должна заслужить.
А местные власти за двадцать лет для этого не пошевелили и пальцем.

semtex-hi-hi
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение semtex-hi-hi » 19 окт 2014, 16:50.

цитата:
Ты таких за последние лет год-два таких встретил?
Встретил... я с одним таким работаю вместе и он не стесняясь признает, что с удовольствием бы с оружием в руках помог бы присоединению к России, если такая заварушка начнется. Человек чем-то не доволен, хотя в этой стране имеет квартиру, дачу, хорошую машину и хорошую работу (родился тут, но языка не знает вообще). В Украине по сегодняшнем реалиям его бы забили ногами а у нас вполне себе может позволить.Конечно таких экземпляров не так много, но попадаются регулярно.

Ответить

Вернуться в «Латвия»