Разыскиваются организации, объединяющие владельцев гражданского оружия

butina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:58

Сообщение butina » .

Уважаемые коллеги! Выручите, пожалуйста! Есть ли в Вашей стране ассоциации или другие организации, объединяющие владельцев гражданского оружия?
Очень нужны их контакты. Хотим их пригласить на съезд нашей организации "Право на оружие" (Россия) в октябре текущего года, чтобы произвести обмен опытом и знаниями. Напишите, пожалуйста, если знаете о таковых мне на почту mvbutina@gmail.com
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

butina писал(а): Есть ли в Вашей стране ассоциации или другие организации, объединяющие владельцев гражданского оружия?
Нету. И быть не может. За неимением в Классификаторе такой категории оружия.
Есть спортивные клубы, есть военно-исторические, и так далее.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

http://www.google.lv/url?sa=t&...AMxQePbk-RWOUdA
У нас этим только полиция занимается,всякие организации вроде ваших владельческих просто попытка сделать деньжат в дополнению к госпошлинам.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Сам по себе сравнительно честный отъём денег у населения имеет право быть.
Но это как в анекдоте про врачей - "хорошо, что это всё не у нас" (C).
butina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:58

Сообщение butina » .

Огромное спасибо!
Caboverde
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:23

Сообщение Caboverde » .

скажите, а в субботу, в Плазе на Мукусулас, 19.00 Вы были? Я вас на втором этаже так и не увидел..
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

да, и что там с сиськами?
Caboverde
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:23

Сообщение Caboverde » .

Не нашёл я там обладательницы сисек...ох бяда, какая бяда...
butina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:58

Сообщение butina » .

Дорогие друзья! Я была в Латвии в указанное время на встрече. Спасибо тем, кто был.
Caboverde
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:23

Сообщение Caboverde » .

Кстати со мной ещё шесть человек было... так,что когда будете писать оправдание- пишите,что спутали Арену Рига скажем с Плазой.... иначе оправдания все неправдоподобно будут выглядеть..
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Caboverde писал(а): спутали Арену Рига скажем с Плазой....
Кто?
http://forum.armory.lv/index.p....html#msg140288
Caboverde
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:23

Сообщение Caboverde » .

"Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.
Конечно, это общение было больше интересно Марии, чем нам. Причина визита, помимо знакомства с Ригой - поиск людей, которые бы посетили съезд их организации в Москве (за их счет, если что) в конце октября и рассказали бы, как живется в вооруженном обществе, так сказать, изнутри. Такие люди нашлись.
Мне было интересно послушать, как люди добиваются законодательных изменений снизу и что из этого выходит. Некоторые моменты были поучительными, в подробности здесь вдаваться не буду.
Когда я рассказал, что латвийское оружейное сообщество озабочено, в основном, вопросом сисек, Мария просила передать, что с этим все в порядке..."
В интернете есть ещё и более фантастические, более красочные перлы...только не надо утверждать,что это было в Плазе на самом деле....скорее это всё было обсуждено через скайп...и никакого визита не происходило..
Господа соврамши!- как говаривал Воланд...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Как и ожидалось,ответа не последовало.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Aleksandr.M писал(а): Как и ожидалось,ответа не последовало.
Она же ответила, что приехала с Удрасом и с кем-то встречалась. Удрас - реальный человек из Эстонии, я его видел. :) Тут все в порядке, нет оснований не верить.
Я бы и сам при возможности пообщался с Марией, она святое дело делает по разрешению КС в России. Надо поддерживать человека, а не придираться.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Mar писал(а): Она же ответила, что приехала с Удрасом и с кем-то встречалась. Удрас - реальный человек из Эстонии, я его видел. Тут все в порядке, нет оснований не верить.
Разговор про ЛР,а не ЭР.С кем встречалась,если ничего по этому поводу сказать не может,а учитывая-
Caboverde писал(а): Но не в указанном месте...в Плазе на Мукусалас Вас не оказалось...специально проверил.. работаю там рядом... 15 минут у кафеюшек сидел.. Вас там не оказалось...
Caboverde писал(а): Кстати со мной ещё шесть человек было... так,что когда будете писать оправдание- пишите,что спутали Арену Рига скажем с Плазой.... иначе оправдания все неправдоподобно будут выглядеть..
Caboverde писал(а): В интернете есть ещё и более фантастические, более красочные перлы...только не надо утверждать,что это было в Плазе на самом деле....скорее это всё было обсуждено через скайп...и никакого визита не происходило..
Господа соврамши!- как говаривал Воланд...
Не вижу оснований доверять Марии на слово.
Mar писал(а): Я бы и сам при возможности пообщался с Марией, она святое дело делает по разрешению КС в России. Надо поддерживать человека, а не придираться.
У меня никто совета не спрашивает,на кой я им сдался?Соответственно я и лезть с советами не собираюсь.А тебя ждут,видимо,удачи.Там люди даже встречу организовать не смогли,популизмом развлекаются под интересующими некоторых обещаниями,а ты уже попер в болото ухи развесив.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Caboverde мог и разминуться с Марией, или еще что.
А тебя ждут,видимо,удачи.Там люди даже встречу организовать не смогли,популизмом развлекаются под интересующими некоторых обещаниями,а ты уже попер в болото ухи развесив.
Любой, кто хоть немного способствует развитию русской оружейной культуры, тем более пытается продвинуть КС в России - заслуживает уважения и поддержки.
А ее все только клюют. А возьмите и хоть что-то сами сделайте. :) И так вот во всем. Критиковать желающих много, поучать свысока и прикалываться, а как до дела дойдет - так их и след простыл.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Mar писал(а): А возьмите и хоть что-то сами сделайте.
Я сделал всё,что посчитал нужным-указал национальность русскую в паспорте и лицензию на ношение оформил,ещё в году 1997.
Mar писал(а): Критиковать желающих много, поучать свысока и прикалываться,
Кто поучает?
Mar писал(а): как до дела дойдет - так их и след простыл.
Кого след простыл?Депутатов российских?
Mar писал(а): Caboverde мог и разминуться с Марией, или еще что.
Вот и я ответил за ещё что.
Mar писал(а): Любой, кто хоть немного способствует развитию русской оружейной культуры
Это что такое?Ужасный викинг и голимый иж-пм?Остальное советское.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Кого след простыл?Депутатов российских?
Форумных болтунов. Как вот сейчас в Выживании-3 вакханалия. На ту же дуэль с тобой - спортсмены звали всех, а из внешних пришел только я. :) Они не тянут в реале ничего. :)
Это что такое?Ужасный викинг и голимый иж-пм?Остальное советское.
Советское - в основном тоже русское. И я говорю не столько о конструкциях, а в основном об обращении с оружием и праве на ношение.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Mar писал(а): праве на ношение.
Нету такого термина по отношению к огнестрельному оружию в России.
Mar писал(а): Советское - в основном тоже русское.
Всё таки советское.
Mar писал(а): Как вот сейчас в Выживании-3 вакханалия.
Рациональный диалог с конкретными предложениями.
Mar писал(а): На ту же дуэль с тобой - спортсмены звали всех, а из внешних пришел только я.
Тут разговор о рвущихся во власть россиянах.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

разговор о рвущихся во власть россиянах
Не могу понять, почему они вообще кого-то волнуют?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Calex писал(а): Не могу понять, почему они вообще кого-то волнуют?
Как бы не интересуют вообще,кой кому рассказал о том,что то собрание,на которое не попал форумчанин,просто вброс.А он не верит,но что мне тоже как то не особо.Смысл в том что нефиг вестись на разводы всякие,на что само собой виновница и не ответила,может больше и не будет писать что в Риге только и мечтали о встрече с НЕЙ,такой нам всем интересной...
Фу,нескладно получилось,но смысл передал.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Aleksandr.M писал(а): Как бы не интересуют вообще,кой кому рассказал о том,что то собрание,на которое не попал форумчанин,просто вброс.
Ну позвони Удрасу и спроси. :) +372 5 111 141
Как судья IPSC он мне не очень, но, думаю, врать не будет. :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Mar писал(а): Ну позвони Удрасу и спроси. +372 5 111 141
Как судья IPSC он мне не очень, но, думаю, врать не буде
Я рад за него.Но что то смущает,дайте подумать,мммммм,номер Эстонский?
Caboverde
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:23

Сообщение Caboverde » .

Mar писал(а):Caboverde мог и разминуться с Марией, или еще что.

Любой, кто хоть немного способствует развитию русской оружейной культуры, тем более пытается продвинуть КС в России - заслуживает уважения и поддержки.
А ее все только клюют. А возьмите и хоть что-то сами сделайте. :) И так вот во всем. Критиковать желающих много, поучать свысока и прикалываться, а как до дела дойдет - так их и след простыл.
разминуться на хер или ещё что, да мы её как шпики царской охранки караулили... она даже на месте не появилась, а мы так ждали блин..после этого верь женщине...
Напоминает сайты знакомств, типа ой, а я пришла на свидание, тебя видела, но ты меня не заметил...фуфло всё... есть категория женщин склонных ко лжи...как правило они накалывают только лишь себя, я же привык называть вещи именами своими, невзирая на положение в обществе..лажа, так лажа...хамство, так хамство....
Кстати, когда в продаже появится книга "Пистолет, как оружие самообороны"? Хочу купить два экземпляра и один в библиотеку Задорнова отнести...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Caboverde писал(а): один в библиотеку Задорнова отнести...
Чтобы дать ему тему для концерта?
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Aleksandr.M писал(а): Я рад за него.Но что то смущает,дайте подумать,мммммм,номер Эстонский?
Ну ты Шерлок Холмс просто. :) Да, человек живет в Эстонии, но по ее словам, был с ней на встрече в Риге. Пока еще блокада Эстонии не введена. :P
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Mar писал(а): , человек живет в Эстонии, но по ее словам, был с ней на встрече в Риге. Пока еще блокада Эстонии не введена.
Caboverde писал(а): разминуться на хер или ещё что, да мы её как шпики царской охранки караулили... она даже на месте не появилась, а мы так ждали блин..после этого верь женщине...
Caboverde
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:23

Сообщение Caboverde » .

Calex писал(а): Чтобы дать ему тему для концерта?
Самому Задорнову в руки надо было подарить,но с условием,что он профинансирует тираж в 10 тысяч экземпляров.
будет такая же книженция как и у Потапова... про боевую экстрасенсорику и про ТТ, ломающие бронежилеты практически любого класса защиты...
Инструктора наши с чувством юмора, можно под пиво и закусь вслух почитать...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

http://forum.guns.ru/forummessage/19/1243334.html
Тут вообще высказывают мысль,что бутина и демьян-одна морда лица.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость