Регистрация/легализация магазинов.

Ответить
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

FYI, как говорится...
Тема запретов больших магазинов обсуждалась уже неоднократно, но вот свежая конкретика из первых рук о вариантах легализации имеещегося.
У меня под раздачу попали калашоидные 30-е магазины, но поскольку это все было приобретено уже лет 10 как назад, то эти магазины можно оформить, как Altbestand и использовать дальше. В январе я отправил в свою бехёрду заполненный формуляр + копии покупки калаша + фотки (хотя в рехнунге там в лоб и не была указана емкость магазинов), сегодня пришел Anzeigebscheinigung, что все Ok - магазины легализованы.
Теперь брошу копию бумаги в стрелковую сумку, на всякий случай проверки.
Что интересно, процедура длилась долго, но за все за это с меня не взяли ни цента гебюров, что для немецких бюрократов, аж странно.

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

О как. Сколько штук замельдовывал? С надписями на них? Каждый магазин в отдельной строке?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

3. Все они с номерами, в таблице, которую я сам заполнил при подаче заявления - на обороте, они напечатали собственно акт регистрации.

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Номера сам наносил?
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано zav.hoz:
FYI, как говорится......
Что интересно, процедура длилась долго, но за все за это с меня не взяли ни цента гебюров, что для немецких бюрократов, аж странно.

Действительно не типично, что гебюров не взяли. Хотя с меня , когда в 19 году все эти новомодные ID в ВБК дописывали, тоже на удивление ничего не взяли. Для красно-зеленого Гамбурга даже удивительно 😲. Может магазины по тому же принципу идут.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Вот кстати, на еГане переделку пулемёта с ленточным питанием, декларированного как Selbstladebüchse продают. Лента, вроде бы не магазин, интересно она тоже под ограничение попадает? Еслич то, о они её на полосочки по 10 пилюлек разделят 😉
https://www.egun.de/market/item.php?id=13979253

DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

По другому это выглядит у тех кто приобретал после 17-го года. Сделать Ausnahmegenehmigung и хранить магазины в сейфе это в общем не проблема. Но использовать их нельзя, и с "легализацией" подпишешься на regelmäßge kostenpflichtige Überprüfung. Raffiniert, ничего не скажешь. Я лично склоняюсь к тому чтобы расстаться с 30-ми.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

У меня куча магазинов (штук 30) для арок в .223/.308 и калашоида .223/7,62. Все купленые до 17-го года (12, 14, 16й).
Думаю их зарегистрировать "по-старому" ибо желания покупать под них сейф для "чрезвычайного разрешения" нет. Если придёт пора их сдавать - сдам, так уж и быть :P
Ты хочешь сказать что платная проверка будет в любом случае?

PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Смысла в Ausnahmegenehmigung не наблюдаю. Пользоваться ими все равно нельзя, они просто могут храниться официально, а в остальном разницы с нелегальными нет. Обнаружить незарегестрированные можно только при обыске. Однако если ситуация уже дошла до того что судья почему-то дал разрешение на обыск, то подозреваю, что пара тройка обнаруженных при этом Verbotenen Gegenstände это самая малая проблема, из имеющихся у хранящего без разрешения. Да и игрушки в таком случае все одно заберут. Это я не кому что из за магазина стоит рисковать своей Zuverlässigkeit, а к тому что разница, если только хранить и не пользоваться не велика.
У меня всего пара штук 30-k и они были после 17-го. Поскольку они стоили не состояние и уличных боёв пока не предвидится, то однозначно расстаться.
А проверки просто совместят с проверками хранения всего остального. Они были и будут в любом случае и всегда платные. В моих краях 80-400 ойро в зависимости от того какой Aufwand был, чтобы тебя проверить.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Платная проверка оговорена в формуляре, и наверное лучше исходить из худшего. Исходить из того, что чиновник будет добросовестно выполнять свои рутинные обходы, и стоимость магазинов уже скоро "окупится" )). В обратном направлении. У меня лично правда опыт только положительный, меня проверяли один единственный раз. Проверка заключалась в том, что мне позвонили, спросили могу ли я сфотать на мобильник и переслать по емайлу фото сейфа в открытом виде, и крупным планом марку сейфа. Я сфотал, отправил, и через минуту получил ответ- всё ок. А по поводу хранения чёрного пороха контроль делает тётка из другого отдела, она приезжает, и лезет на чердак, где у меня стоит ящик для пороха. Она мне и сказала- я ДОЛЖНА посмотреть как хранится порох, это моя обязанность. С тёткой потом происходит трагикомичная сцена, она боится спускаться по раскладной лесенке. Я стаскиваю её силой, она визжит и упирается))
Вопрос с магазинами можно решить просто и безболезненно. Нужно иметь знакомого человека, владеющего торговой лицензией. Того самого человека у которого ты покупал магазины десять лед назад, и у тебя случайно сохранился квиток о покупке. Дальше поступаешь как наш уважаемый коллега Zav.hoz. Получаешь бесплатную индульгенцию,и можешь и дальше пользовать магазины хоть на охоте, хоть на стрельбище.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Легализовал я тоже свои 30-е магазины. Номеров никаких не наносил, указал что таковые отсутствуют. Разрешители ничего и не требовали.
yonsson
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:20

Сообщение yonsson » .

Друзья, а что за тема у вас с ограничением на ёмкость магазина?
Я из России, но хочу купить магазины в Германии. Привезти есть кому.
Внимание вопрос, сами по себе магазины регулируются как-то, или только при использовании? Владеть и перевозить свободно можно? Ёмкость планируется 10 и 25. Для мелкашек винчестер вайлдкэт и рюгера.
Буду благодарен за подсказку.
Про вывоз вроде понял, что он свободный, почитал что написано на сайте немцкой таможни и Regulation (EU) No 258/2012.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано yonsson:
Друзья, а что за тема у вас с ограничением на ёмкость магазина?
Я из России, но хочу купить магазины в Германии. Привезти есть кому.
Внимание вопрос, сами по себе магазины регулируются как-то, или только при использовании? Владеть и перевозить свободно можно? Ёмкость планируется 10 и 25. Для мелкашек винчестер вайлдкэт и рюгера.
Буду благодарен за подсказку.
Про вывоз вроде понял, что он свободный, почитал что написано на сайте немцкой таможни и Regulation (EU) No 258/2012.

С 10-ми проблем быть не должно. Магазины внутри страны в свободной продаже и не являются регулируемой законом основной частью оружия. Можно владеть, перевозить, носить и употреблять как угодно. В остальном то если коротко: все что больше 10 для длинноствольного (и больше 20 для короткоствольного) полуавтоматического для резидентов Германии и на её территории с этого года табу. Исключения (например для купленых до 17 года) и их правила для Вас, как для не резидента не интересны.
На счёт вывоза х/з 🤷‍♂️ Проще всего поинтересоваться непосредственно на таможне. Россия под санкциями и может быть что всюду вывозить можно, а туда нельзя. Я подозреваю что регулярии от 2012 года несколько устарели...
Кстати, а ввозить-то в РФ части оружия, хоть и не основные можно свободно?
Есть ли в продаже большие 10 не знаю, не интересовался, бо покупать запрещенные к употреблению и хранению вещи не есть разумно. Я подозреваю что их в продаже и нет т.к. покупать их всё равно некому.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

больше 10 для длинноствольного (и больше 20 для короткоствольного) полуавтоматического
Речь идёт о магазинах для патронов центрального боя. Мелкашечные не регулируются никак.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано DOMINO:

Речь идёт о магазинах для патронов центрального боя. Мелкашечные не регулируются никак.

Ага, виноват: не досмотрел что в вопросе речь идёт о мелкашке. 🤭
yonsson
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:20

Сообщение yonsson » .

Изначально написано PertPetrow:

С 10-ми проблем быть не должно. Магазины внутри страны в свободной продаже и не являются регулируемой законом основной частью оружия. Можно владеть, перевозить, носить и употреблять как угодно. В остальном то если коротко: все что больше 10 для длинноствольного (и больше 20 для короткоствольного) полуавтоматического для резидентов Германии и на её территории с этого года табу. Исключения (например для купленых до 17 года) и их правила для Вас, как для не резидента не интересны.
На счёт вывоза х/з 🤷‍♂️ Проще всего поинтересоваться непосредственно на таможне. Россия под санкциями и может быть что всюду вывозить можно, а туда нельзя. Я подозреваю что регулярии от 2012 года несколько устарели...
Кстати, а ввозить-то в РФ части оружия, хоть и не основные можно свободно?
Есть ли в продаже большие 10 не знаю, не интересовался, бо покупать запрещенные к употреблению и хранению вещи не есть разумно. Я подозреваю что их в продаже и нет т.к. покупать их всё равно некому.

Премного благодарен. Тогда на всякий только на 10 закажу (длинные и в России есть, только дорого), покупать и вывозить будет резидентша Германии. И уточнить у таможни её попрошу, язык потренирует.
https://www.theduke.de/en/prod...-magazine-bx25/ - вот например. Может конечно это не в самом немецком филиале этого магазина, не знаю.
В Россию неосновных частей ввоз свободный. Иногда таможенники (видимо незаконно) просят разрешение на оружие, слышал такое про ввоз крупных оптических прицелов.

yonsson
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:20

Сообщение yonsson » .

Изначально написано DOMINO:

Речь идёт о магазинах для патронов центрального боя. Мелкашечные не регулируются никак.

Благодарю.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано yonsson:

...
https://www.theduke.de/en/prod...-magazine-bx25/ - вот например. Может конечно это не в самом немецком филиале этого магазина, не знаю...

Что значит не в самом немецком филиале этого магазина? Это нормальный и именно немецкий магазин. Довольно известный, специализирующийся на товарах из США. Надо только смотреть (или звонить) чтобы конкретный магазин был на складе в Германии. Тоже касается и немецкого "филиала" Бровнелльс. У них возле артикля написанно: товар в Германии = auf Lager (поставка 1-4 дня) или поставка с большого склада из Штатов (у покупателя в Германии через 14-21 день) У них обычно неплохие цены, по срокам из личного опыта: обычно действительно приходит недели через 2-2,5.
Ниже ссылка на рюгеровские магазины к 10/22
https://www.brownells-deutschl...46=Ruger&FacetV alue_PreDefString_de_-1984932221=10%2F22&CurrencyID=EUR
Вот тоже довольно известный интернет магазин Star Shooter. Ссылка на рюгеровские магазины ниже. Принцип тот же что и у Бровнелльс. Горит зеленая лампочка и написано "Sofort lieferbar" товар на складе, вышлют через день-два после оплаты.
https://www.starshooter.de/Mag...in/Ruger-10-22/

yonsson
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:20

Сообщение yonsson » .

Изначально написано PertPetrow:

Что значит не в самом немецком филиале этого магазина? Это нормальный и именно немецкий магазин. Довольно известный, специализирующийся на товарах из США. Надо только смотреть (или звонить) чтобы конкретный магазин был на складе в Германии...[/URL]

Премного благодарен за просвещение. Да вот я не то предположил сначала.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей