25 лет.

Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

По теме последней дискуссии:
(Постщу статью полностью, т.к. ссылка на источник статьи на этом форуме не кликабельна.)
-----------
Иностранцы рассказали всю правду о жизни в Германии
Медленный интернет, невозможность найти друзей и неприветливость немцев. Что не нравится экспатам в Германии?

Лучшие страны для иностранных работников - Бахрейн, Тайвань и Эквадор. Таким неожиданным результатом завершился опрос Expat Insider-2018, проведенный среди 18 тысяч экспатов со всего мира организацией InterNations. Среди 68 стран, в которых работают опрошенные, Германия находится лишь на 36-м месте. Еще четыре года назад она была на 12-м месте. Что не устраивает иностранцев в этой стране?

Германия: холодная и неприветливая
Зарубежным специалистам предлагали оценить страны, в которых они сейчас живут и работают, в нескольких категориях: качество жизни, легкость адаптации, удовлетворенность работой и зарплатой, возможность проживания с семьей, расходы на проживание. По-прежнему Германия остается привлекательным местом для работы, но по некоторым критериям уступает другим странам: например, опрошенных не устраивает неприветливое отношение местного населения к иностранцам и то, что в Германии трудно найти друзей среди немцев. Именно поэтому она оказалась в конце рейтинга по этим показателям наряду с Саудовской Аравией, Кувейтом, Швейцарией, Швецией и Данией.
"56 процентов опрошенных иностранных специалистов в Германии признались, что им трудно подружиться с местными", - рассказал в интервью DW Мальте Цеек (Malte Zeeck), руководитель организации InterNations. Только половина экспатов назвала немцев дружелюбными по отношению к иностранцам. В других странах, включая Россию и Казахстан, этот показатель намного выше.
Участники опроса подробно поясняли, что именно их не устраивает. В основном Германию они называют "холодной страной" и критикуют за "непонимание плюсов мультикультурного общества", "предрассудки по поводу других наций" и "страх и недоверие ко всем незнакомцам". Кроме того, по мнению иностранцев, без знания немецкого языка можно почувствовать себя в изоляции.

Быстрый интернет: но только не в Германии
Помимо сложностей адаптации в немецком обществе экспаты назвали и другую причину непривлекательности Германии. По сравнению с предыдущим рейтингом в категории "качество жизни" страна потеряла 16 позиций, так как в этом году додбавили критерий "дигитализация страны". Иностранные специалисты раскритиковали сложность регистрации сим-карты, трудности оплаты картой в некоторых местах, "примитивный интернет"и неразвитые онлайн-сервисы. По этим критериям Германию обогнали 52 страны: среди них Греция, Казахстан, Оман, Таиланд, Доминиканская Республика, Россия. Эстония со своим стремительным развитием цифровых технологий вышла на первое место.
"Предоставить возможность решать бюрократические вопросы онлайн и на английском языке, обеспечить быстрый интернет и безналичную оплату - с этого Германии можно начать действовать", - считает Мальте Цеек.
Возможности досуга тоже не впечатлили экспатов. 14 процентов приезжих вообще недовольны своей жизнью в Германии. Среди причин они назвали языковой барьер, отсутствие поддержки и возможности общения. При этом по транспорту и путешествиям, здравоохранению и безопасности страна находится в начале рейтинга.
В целом иностранцы довольны заплатой и своим финансовыи положением. Возможности проживания с семьей в Германии тоже были высоко оценены: позиции страны улучшились в данной категории.
Германия остается в десятке лидеров по удовлетворенности работой. Гарантии и экономическая безопасность, баланс между работой и свободным временем, а также карьерные перспективы, несомненно, привлекают специалистов из-за рубежа. Что касается немцев, которые сейчас живут и работают за границей, большинство из них не собираются возвращаться в Германию.

https://www.dw.com/ru/%D0%B8%D...D0%BF%D1%80%D0% B0%D0%B2%D0%B4%D1%83-%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-45439966


Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Мне здесь понравилось с самого первого дня. И досихпор не перестаёт. Чернолесье это нечто в себе!

Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

без знаний немецкого языка можно почувствовать себя в изоляции.
Я худею, дорогая редакция. Слова кончились, остался мат.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

@Antid:
тоже не пойму к чему этот твой пост? Ты себя чувствуешь в Германии не комфортно ?

Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Какая кому разница, как я себя чувствую в Германии... была дискуссия с Romantick и я дополнил статью по смыслу... А ты походу с чем-то не согласен?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Antid:
Какая кому разница, как я себя чувствую в Германии... была дискуссия с Romantick и я дополнил статью по смыслу... А ты походу с чем-то не согласен?

Прочитал статью и коротенько так по фактам:
То, что иностранным специалистам трудно подружиться с местными - проблема этих самых иностранных специалистов.
У мультикультурного общества не может быть плюсов априори, понять надо как раз это, а не наоборот.
Предрассудки по поводу других или твоей нации развей если ты такой хороший и правильный, покажи позитив на своем примере это ты гость и ты сюда приехал.
Без знания немецкого языка ты как иностранец и должен быть в изоляции. Ибо учи язык той страны, в которую ты приехал жить и работать. Английским нам всем желательно владеть на сносном уровне, но ради нас самих, а не ради приезжих.
Так называемая дигитализация страны еще не есть качество жизни. Про медленный интернет вообще уровень детского сада. Лично меня интернет устраивает покуда я могу смотреть онлайн видео и фильмы в хорошем качестве. Грузит нормально и это показатель. При этом у меня 4000 - далеко не самый быстрый. :P С онлайн сервисами тоже полный порядок.
Про языковой барьер уже писал.
А вот "...по транспорту и путешествиям, здравоохранению и безопасности страна находится в начале рейтинга..." Это и есть качество жизни, а не всякий там якобы не быстрый интернет.
Поэтому становится просто смешно об упоминании стран вроде Бахрейна, Омана или Таиланда. :D
С моей точки зрения у Германии две проблемы, это высокие налоги, которые сейчас идут не туда, куда надо и нездоровый уровень толерастии в правительстве и как следствие в обществе. Именно это и есть две ложки в бочке мёда, а не какой-то там интернет.

raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано Antid:
Какая кому разница, как я себя чувствую в Германии... была дискуссия с Romantick и я дополнил статью по смыслу... А ты походу с чем-то не согласен?

Да мне пофиг вообще то.
Просто улыбнуло - иносранцы расказали всю правду о жизни в Германии :-)
Заебись, мы тут десятилетиями живет и не знаем а иностранцы нам глаза мол открыли.
Выдернутый контекст из желтой прессы а не собственное мнение, вот и все.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Мое мнение, опрос этот проводился некорректно, т.к. необходимо учитывать место проживания опрашиваемого иммигранта, гастарбайтера или беженца. Например, есть определенно большая разница, где именно последний проживает, в Франкфурте на Майне или где-нибудь в Хемнице...
Timothydaw
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:26
Страна: Молдова
Откуда: Denmark
Контактная информация:

Сообщение Timothydaw »

добрый день,

скажите пожалуйста фото для оформления визы в германию должно быть матовым или глянцевым?

и еще один вопрос на сайте посольства германии я прочитала что виза выдается бесплатно для лиц моложе 25 лет так ли это?
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Вот и ко мне как-то незаметно подкрались эти самые 25 лет. Здесь мой дом. К Казахстану отношение так и не изменилось. От пох до абсолютно пох. В Россию приходится летать каждый год, маме уже здоровье не позволяет к нам. И с каждым годом организм всё больше противится поездкам туда. Только через надо. В глухой провинции там делать нечего. Время остановилось.
А здесь столько интересного, хотя и сильно изменилось многое за это время.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Еще неизвестно чем конфликт в Карабахе закончится.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Он там никогда не закончится. Это перманентное состояние вялотекущей шизофрении
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Gino 702 писал(а): Вот и ко мне как-то незаметно подкрались эти самые 25 лет.
Поздравляю!
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Благодарствую!
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей