Охотничй сезон на копытных

andi211975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:36

Сообщение andi211975 » .


Изображение
andi211975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:36

Сообщение andi211975 » .

Да,только с вышки.В пятницу толком не посидел,в22.00 сел,кабанчик через 30мин.вышел
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Хороший кабанчик, waidmannsheil!
Я вчера просидел всю ночь, безрезультатно. Лиса была, я не стал стрелять. Барсучок прошёл, пока пытался прицелится он ушёл в лес. Целый месяц в ревире небыло свиней, я не видел ни одного следа. Потом нашёл след, грязь на траве,(foto) нашёл место где они купались. Стали рытвины появлятся. Надо как то угадать где засесть, когда время будет конечно.
Изображение
ZZ64ZZ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 14:54

Сообщение ZZ64ZZ » .

Мужики, доброго вечера, нужна помощь.
На моем Маузере М12 .30-06 сломался зуб-экстрактор затвора. В России нельзя запасную деталь эту купить.
Если кто может помочь приобрести ее в Германии и выслать мне, напишите.
Буду очень признателен, просто в отчаянии, первый сезон с этим карабином, он у меня сейчас один, охоты парализованы ...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Кидай адрес в личку
Вышлю
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Сейчас идёт охота на косулю, всё открыто. Воспроизводительность косули в Германии равна ста процентам. А местами делается и акцент на интенсивный отстрел.
Две самки, обе стреляны с дистанции 80-100 метров.Легли на месте.
Изображение
Изображение
Двух Kitz взяд с небольшого расстояния, 50-60 метров, стрелял в голову чтобы мясо не портить. Mauser отличная винтовка, можно репетировать не отрываясь от прицела.
Изображение
ZZ64ZZ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 14:54

Сообщение ZZ64ZZ » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Кидай адрес в личку
Вышлю

Все скинул, огромное спасибо, жду)
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Anschuss
Изображение
Красная работа
Изображение
Так вот оно выглядит в реале.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Waidmannsheil!
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

WaiDank!
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Закончился мой охотничий сезон 2018-го года. Снега, можно сказать так и не дождался. Очень хотелось поохотиться по снегу, но погода весь год стояла экстремально тёплая, однажды выпавший мокрый снежок на следущий день уже растаял. Для Sauerland-a обстановка совершенно нетипичная, зимы здесь нормально бывают холодными и снежными.
Много хороших впечатлений, закатов и рассветов неописуемой красоты, ночей под звёздным небом... не передать словами.
Год этот пролетел очень быстро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

У нас сезон закрывается в конце января, две недели ещё можно поохотится.
30-го января сделаем последнюю вылазку в лес с коллегой и тоже закроем этот сезон.
Был он слабеньким для меня, две косули всего (из них один козлик). В конце февраля будет сходка местных охотников, будем хвастаться трофеями этого сезона и пить пиво вдоволь :-)
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Был он слабеньким для меня, две косули всего
Trotzdem- Waidmannsheil!
Прихожу к такому выводу что в общем то количество добытого мяса это далеко не самое важное в охоте. Я когда план выполнил стрелял косуль ешё только на заказ. У вас наверно сейчас снег лежит?
Cейчас смотрю на небо, луна прибавляет. Дома сидеть сил нет,хочь волком вой. В лес охота, на природу)

Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Изначально написано raptorii:
У нас сезон закрывается в конце января, две недели ещё можно поохотится.
30-го января сделаем последнюю вылазку в лес с коллегой и тоже закроем этот сезон.
Был он слабеньким для меня, две косули всего (из них один козлик). В конце февраля будет сходка местных охотников, будем хвастаться трофеями этого сезона и пить пиво вдоволь :-)

Пиво люблю, но на такие мероприятия всегда беру с собой водку. Немчура сперва осторожничает, но потом бухают почище наших :) Трофеи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано DOMINO:

Trotzdem- Waidmannsheil!
Прихожу к такому выводу что в общем то количество добытого мяса это далеко не самое важное в охоте. Я когда план выполнил стрелял косуль ешё только на заказ. У вас наверно сейчас снег лежит?
Cейчас смотрю на небо, луна прибавляет. Дома сидеть сил нет,хочь волком вой. В лес охота, на природу)

Waidank!
снега нет у нас к сожалению :-(
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано Eugen99:

Пиво люблю, но на такие мероприятия всегда беру с собой водку. Немчура сперва осторожничает, но потом бухают почище наших :) Трофеи:

Не, я там культурно пивом напиваюсь
самагон мы после охоты пьем :D
в каком калибре твой левер? у меня в 357 маг для пострелушек есть
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Изначально написано raptorii:

Не, я там культурно пивом напиваюсь
самагон мы после охоты пьем :D

45-70, раньше пользовал 30-06, убивалось всё без проблем, но бегало иногда на немаленькое расстояние... А этот патрон укладывает на месте, как удар ломом, я сам в шоке, млин! :)
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано Eugen99:

45-70, раньше пользовал 30-06, убивалось всё без проблем, но бегало иногда на немаленькое расстояние... А этот патрон укладывает на месте, как удар ломом, я сам в шоке, млин! :)

класc!
у моего знакомого 45-70 в переломке от Бергары,тоже его нахваливал.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Eugen99, зачёт, с полем!
Видел гильзы 45-70, выглядит мощно. Наверно есть тоже пули разные для релода? Что то я по этому калибру не в теме.

Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Изначально написано DOMINO:
Eugen99, зачёт, с полем!
Видел гильзы 45-70, выглядит мощно. Наверно есть тоже пули разные для релода? Что то я по этому калибру не в теме.

Благодарствую! Я пользую только Хорнади ЛеверЭволюшен, вот пуля из кабанчика:
Изображение
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Вот нихера себе снаряд ) Кабанчик наверно кувырком полетел! ))
Для загона смертоубийственная штука. Интересно, как на более дальних дистанциях? Мне представляется что напр. между 100 и 150 метров уже нужно чётко знать и соблюдать поправку из за крутой траектории.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Я стреляю метров на 30, ну максимум на 50. Для сотки этот патрон не годится, имхо... А вот накоротке прям видно, как свинью сотрясает от попадания, падают сразу и больше не дёргаются. Sauenhammer!
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

У меня как то ещё ни разу небыло случая чтобы пуля застряла в мясе.
Был такой случай у меня прошедшей осенью, через поляну пробегала трусцой зика-олениха. Ко мне была расположена невыгодно, я видел её только сзади. И вот уже на самом краю полянки, сейчас скроется в лесу, я свистнул. Она встала и повернула голову. Я выстрелил примерно в висок, таксказать. Входного отверстия почти что небыло видно. На другой стороне разрушения тоже небольшие, пуля прошла через ротовую полость. Выбило два зуба, крови совсем мало. А когда стал разделывать, то увидел что от сильного удара в основании черепа переломаны шейные позвонки. Такую вот энергию несёт с собой пуля. Дистанция была 80 метров.
Изображение
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

У меня как то ещё ни разу небыло случая чтобы пуля застряла в мясе.
Был такой случай у меня прошедшей осенью, через поляну пробегала трусцой зика-олениха. Ко мне была расположена невыгодно, я видел её только сзади. И вот уже на самом краю полянки, сейчас скроется в лесу, я свистнул. Она встала и повернула голову. Я выстрелил примерно в висок, таксказать. Входного отверстия почти что небыло видно. На другой стороне разрушения тоже небольшие, пуля прошла через ротовую полость. Выбило два зуба, крови совсем мало. А когда стал разделывать, то увидел что от сильного удара в основании черепа переломаны шейные позвонки. Такую вот энергию несёт с собой пуля. Дистанция была 80 метров.
Изображение

andi211975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:36

Сообщение andi211975 » .


Изображение
Изображение
andi211975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:36

Сообщение andi211975 » .


Изображение
andi211975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:36

Сообщение andi211975 » .

Верхнее фото старое,второе -23.03,последнее 30.03
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Andi, с полем! Отличные шашлычки )) Жалко что без рассказа. Интересно было бы послушать/почитать.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Изображение
Первый козлик в этом году был мелкий Knopfbock. Показался на опушке леса в шесть часов утра. дистанция 120-130m. Выстрелил, увидел что плохо попал. Bock то встанет на дыбки, то брыкает задом. Scheisse, nich gut. Попал слишком низко, перебил плечевой сустав.
Bock скрылся в лесу, я решил выдержать паузу, дать ему заснуть. Но уже через десять минут вдруг повалил мокрый снег. Пришлось срочно идти. Aншусс нашёл уже кое как, определил в каком направлении он ушёл. Нашёл 3-сантиметровый кусочек трубчатой кости. Метров через пятьдесят я его поднял, он выскочил у меня буквально из под ног. Сбежал по склону вниз, перемахнул через ручеёк и скрылся в густой заросли. Я стоял минут десять неподвижно, слушал. Материл себя что почемуто не выстрелил хотя он был у меня в прицеле. Наконец услышал как хрустнала веточка впереди и влево на 11 часов. Маркировал это место.
Вернулся на его первую лёжку, увидел что несмотря на ужасную рану он почти не кровит. Не факт что у него скоро сядут батарейки. Бедное животное должно быть найдено и избавлено от страданий как можно быстрей.
Cделал большой крюк вокруг заросли, осторожно ступая и постоянно прислушиваясь. Заросль состоит из низких примерно с метр побегов лиственных деревьев, листья распустились,видимость-ноль. Зашёл я теперь со стороны леса, чтоб, если подниму его опять, гнать его в сторону вышки на открытое прострaнство. Когда подходил к тому самому месту, он опять поднялся уже сильно ослабевший. Выстрелил, услышал как в кустах захрапело и забулькало. Попал в сердце. Трудовой козлик оказался.

Изображение
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Sauerland
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость