EGun

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Змейго Рыныч писал(а):"Воздушкострельникам"
http://egun.de/market/item.php?id=4254221
За 120 монет-то? Да ну нафик! У меня свою задачу хорошо выполняет и душитель за 30 евро.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Вы не поняль тонкий намек однако
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Змейго Рыныч писал(а):Вы не поняль тонкий намек однако
Не, не понял. На самом деле, некоторая пневма хлопает довольно громко. А т.к. стреляют из нее в окружении соседей за стенами и заборами, то некоторую стоит придушить.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

А Була понял :)
Выпьем за английский язык!
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

шайтан труба Жень, нах, нах ;-)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Штемпсель в пятиугольнике, "все ходы записаны" :P
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

;->
Уипьем-уипьем! Хороший шютка.
Там даже конструкция почти вся изнутри показана, кроме монтажа на ствол (хотя сама конструкция не выглядит шибко эффективной).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Я вообще не стал приглядываться к картинкам. Увидел, что душитель для пневмы за 120 монет и интерес сразу пропал.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

zav.hoz писал(а): Там даже конструкция почти вся изнутри показана, кроме монтажа на ствол (хотя сама конструкция не выглядит шибко эффективной).
резьба без направляющего цилиндра.
она и есть малоэффективная, но при стрельбе соответсвующими бульками намана работает.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Stef писал(а): душитель для пневмы
вы самого главного не увидели. слово "воздушкострельники" не зря в кавычках стоит.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Змейго Рыныч писал(а): вы самого главного не увидели. слово "воздушкострельники" не зря в кавычках стоит.
Дык то, как называют пневманутых, можно почти всегда по умолчанию в кавычки ставить.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Stef писал(а): Дык то, как называют пневманутых
вы таки до сих пор не поняли... :(
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Змейго Рыныч писал(а): вы таки до сих пор не поняли... :(
Да, все я уже понял. Я просто объясняю, мою первую реакцию на этот аукцион с точки зрения пневманутого. Увидев ценник 120 монет, большинство пневманутых дальше и смотреть не станут, так же как и разглядывать, что там на коробочке написано. К сожалению, это тоже никто так и не понял. :(
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Так я совсем не пневманутых имел в виду.
Почему 120 это дорого?
Современные спортивные воздушки стоят далеко за штуку..
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Змейго Рыныч писал(а):Так я совсем не пневманутых имел в виду.
Почему 120 это дорого?
Современные спортивные воздушки стоят далеко за штуку..
Потому, что есть куча эффективных глушителей для пневмы по цене 30-50 евро. У меня есть алюминиевый глушитель с пластиковыми потрошками. СО2 пневму глушит довольно хорошо. Как раз, чтобы соседей не возбуждать. Попадание в пулеуловитель громче. А спортивные воздушки применяются без глушителей. И цена их начинается от 150 евро за матчевые пружинки и 300 за матчевые компрессионнки. И глушитель туда хрен пристроишь, если даже и захочешь. Но, говорю же, в спорте глушитель не нужен, так же как и в околоспорте типа фельдтаргета. А любители пользуют в основном любительскую пневму, которая продвинутая стоит порядка 500-900 евро и отлично глушится глушителем за 50 евро.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Проехали.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

СО2 пневму глушит довольно хорошо.
Начальную скорость из неё тоже.Если стрелять в разрешённое время, то пох на соседей.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Gino 702 писал(а): Начальную скорость из неё тоже.Если стрелять в разрешённое время, то пох на соседей.
Пох это если соседи хорошие и то, не факт, что их гости такие же. Стрелять из развлекательной пневмы еще геморнее чем из спортивного оружия или огнестрела. В тирах пневма не приветствуется. А требования по безопасности стрельбы к ней почти такие же как к огнестрелу. Другое дело, что многие любители об этом не знают.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Если стрельба из пневмы идет в рамках закона (своя территория, уверенный невылет пуль за пределы участка и т.д.) - то все гости и прочие туристы идут на пешую эротическую прогулку. Да и в тирах нормальных, тоже это есть - у меня в ферайне, отдельный 10-метровый стенд для пневматики.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

zav.hoz писал(а):Если стрельба из пневмы идет в рамках закона (своя территория, уверенный невылет пуль за пределы участка и т.д.) - то все гости и прочие туристы идут на пешую эротическую прогулку.

На немецком СО2-Форуме темы про то, где стрелять закрывают довольно быстро. Ибо на грани закона. По немецкому закону, одной моей уверенности в том, что пуля не покинет участок, недостаточно. Должна гарантироватся 100% невозможность вылета пули за участок. Это значит, стрелять можно из центра участка (обязательно огороженного) радиусом метров 300. Или из места где не видно небо. Иначе штрафтат. В моем случае, я лично гарантирую невылет пули, но нарушаю закон. Поэтому берегу покой соседей по участку.
zav.hoz писал(а): Да и в тирах нормальных, тоже это есть - у меня в ферайне, отдельный 10-метровый стенд для пневматики.
И в таком стенде я могу расставить банки и прочие пустые СО-2 картриджи и глиняные трубочки?
Я интересовался у спортсменов-пневманистов. Они говорят, что стрельба не из спортивного оружия даже по мишеням не приветствуется. Нет, можно пару раз выстрелить, но регулярно не приветствуется.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

У нас в ферайне в пневматическом зале на табличке написано, что Stahlrundkugeln sind nicht zugelassen... Как исполняющему ауфзихт пришлось один раз пресечь.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Gino 702 писал(а):У нас в ферайне в пневматическом зале на табличке написано, что Stahlrundkugeln sind nicht zugelassen... Как исполняющему ауфзихт пришлось один раз пресечь.
Стальные шарики это зло. Я пользую только свинцовые пули. Но проблема такая есть. В Германии практически негде плинковать из пневмы. Буду очень рад, если кто из района Нюрнберга знает такие официальные места или имеет свою закрытую халю. Согласен на оплату гебюра.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Тогда уж проще перейти на огнестрел, чем так мучаться.
Пневме - эвтаназию!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Змейго Рыныч писал(а):Тогда уж проще перейти на огнестрел, чем так мучаться.
Иногда сам также думаю. Но так приятно прийти с работы и пострулять из пневмы.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Пневме - эвтаназию!
Не скажи.Иногда просто хочется тишины и расслабиться.. Я в бункере у себя часто плинкаю.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Stef писал(а): По немецкому закону, одной моей уверенности в том, что пуля не покинет участок, недостаточно. Должна гарантироватся 100% невозможность вылета пули за участок. Это значит, стрелять можно из центра участка (обязательно огороженного) радиусом метров 300. Или из места где не видно небо. Иначе штрафтат.
Где это все написано? (В смысле закон, а не форумы пневманутых).
В тирах в принципе положено стрелять по стандартным спортивным мишеням, но понятие не приветствуется - еще не есть синоним запрещено. У меня в тире я когда хочу, стреляю и по гонгам, и по железякам разным, и компьютеры с электроприборами расстреливаю всяческие - но это все, когда в тире все свои и народу мало. В клубный день, когда народа много - я буду просто мешать своей беготней с переменой мишеней, потому этого и не делаю.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

zav.hoz писал(а): Где это все написано? (В смысле закон, а не форумы пневманутых).
Наверное, на форуме пневманутых не все безграмотные?
В законе стоит, что пуля не должна иметь возможности покинуть твой участок. И участок должен быть огорожен.

WaffG $12:
"Das Schießen außerhalb von Schießstätten ist darüber hinaus ohne Schießerlaubnis nur zulässig
1. durch den Inhaber des Hausrechts oder mit dessen Zustimmung im befriedeten Besitztum
a)mit Schusswaffen, deren Geschossen eine Bewegungsenergie von nicht mehr als 7,5 Joule (J) erteilt wird oder deren Bauart nach _ 7 des Beschussgesetzes zugelassen ist, sofern die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können."
Вот эти "befriedeten Besitztum" и "nicht verlassen können" ставят однозначный крест на стрельбе из пневмы где-то на природе или в личном саду/огороде.
zav.hoz писал(а): В тирах в принципе положено стрелять по стандартным спортивным мишеням, но понятие не приветствуется - еще не есть синоним запрещено. У меня в тире я когда хочу, стреляю и по гонгам, и по железякам разным, и компьютеры с электроприборами расстреливаю всяческие - но это все, когда в тире все свои и народу мало.
Еще раз. Я не говорю о том, что запрещено. Я говорю о том, что реально не приветствуется. Т.е. пару раз может и дадут стрельнуть, но потом вежливо попросят перейти как минимум на мишеньки. Ты и сам это подтверждаешь, что как митглид имеешь некую привелегию, когда никому не мешаешь, развлечься. Т.е. речь уже идет об исключении из правил. О постоянной такой стрельбе речь не идет. Ты же не сказал, что у вас есть специальный стенд для плинка из пневмы. Как правило, в шисферайнах речь идет о спортивной стрельбе и стреляют там спортивные дисциплины преимущественно по спорторднунгу этого ферайна. И если в спорторднунге стоит стрельба по мишенькам из айнцельнладера на 10м, то так там и стреляют. И, например, глиняные трубочки поставят озираясь по сторонам только в виде исключения.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Stef.
П.1 - Про стрельбу на природе, так и есть, но у себя на территории возле дома я не вижу никаких законодательных препятствий стрелять из воздушки (что и делаю периодически с детворой и друзьями). Территория у меня вся огороженная забором минимум в 2 метра + имею отдельный пулеуловитель, куда вешаются мишени. Так что, никаких проблем юридических нет. А вот на немецких оруженйых форумах вообще и у пневманутых особенно - массовая зашуганность достойная психиатра. Единственная "серая зона" в которую лучше не лезть с точки зрения многочисленных законов - это стрельба по живым вредителям - крысам, воронам, мардерам и т.п., потому как там уже наслаиваются совершенно разные и зачастую противоречащие друг другу законы.
П.2 - ты меня удивляешь такой постановкой вопроса. Мы же в Германии - родине бюрократии, тут каждое (официальное) телодвижение должно иметь параграф соответствующий, поэтому все стрелковые сооружения и расписаны - для чего и зачем. Какой параграф ты подведешь под глиняные трубочки? А мишень на 10 метров есть - потому любого проверяющего или приватного параноика, можно послать лесом. У меня в клубе отдельный пневмо-стенд почти всегда пустой стоит, так что стрелять можно что угодно, никому не мешая. Это кстати одна из двух причин, почему не приветствуется "нестандартная" стрельба - чтоб ты не мешал соседним стрелкам, вторая причина - лишний мусор. А с точки зрения законов - тут нет особых проблем, стрельба по пивным банкам с точки зрения правил - это тоже самое, что стрелять в чистый лист бумаги или квадратную мишень - такого тоже в спорторднунге нет, но в качестве тренировочной или пристрелочной практики, не запрещается.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

zav.hoz писал(а):Stef.
П.1 - Про стрельбу на природе, так и есть, но у себя на территории возле дома я не вижу никаких законодательных препятствий стрелять из воздушки (что и делаю периодически с детворой и друзьями). Территория у меня вся огороженная забором минимум в 2 метра + имею отдельный пулеуловитель, куда вешаются мишени. Так что, никаких проблем юридических нет. А вот на немецких оруженйых форумах вообще и у пневманутых особенно - массовая зашуганность достойная психиатра.
Это не массовая зашуганность. На немецком форуме разбирался вполне реальный случай, когда натянули двух парней стреляющих из пневмы в своем огороде в стену сарая. Кто-то настучал на них, приехали полицаи и натянули. Суд постановил штраф более 1000 евро. Если тебя до сих пор не натянули, то только потому, что это никому еще не понадобилось. Но закон однозначный и ты его нарушаешь. Как впрочем и я. Это напоминает рассуждения о том, можно ли ездить в "зоне 30" ночью, на совершенно прямом и абсолютно безлюдном участке дороги со скоростью 50? Вроде как здравый смысл говорит что можно и многие так и делают, но закон однозначно это запрещает.
zav.hoz писал(а): А с точки зрения законов - тут нет особых проблем, стрельба по пивным банкам с точки зрения правил - это тоже самое, что стрелять в чистый лист бумаги или квадратную мишень - такого тоже в спорторднунге нет, но в качестве тренировочной или пристрелочной практики, не запрещается.
Я не знаю, что стоит в спорторднунгах и говорю со слов пневманутых, которые с этим реально сталкивались. Ты же сам говоришь, если никому не мешаешь, то можно вполне. А если мешаешь? И чем больше народу в ферайне тем выше такая вероятность.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Насчет стрельбы в тире, лучше вести себя по-человечески, но это общие слова, на самом деле мешать может разное, когда ты с чувством, толком, расстановкой стреляешь из матчевой однозарядной винтовки, а рядом кто-то шмаляет из 454-го Кассуля, это тоже реально мешает, но в отличие от стрельбы по горшкам, не противоречит спорторднунгу - поэтому и не жалуется никто.
Про стрельбу на своем участке - не согласен, я ничего не нарушаю, а тех пацанов возможно прижали либо потому, что это был не огороженный участок, либо он, как огород, находился в дачном кооперативе и попадал в категорию "общественное место" (там есть хитрый Kleingartengesetz на тему). Проще всего конечно, было недовольному соседу стукануть, что в него целились из ружжа, тогда для полиции был бы повод.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей