Ну раз нас открыли соберемся и представимся )

SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

Апнем тему. Я - Брауншвайг, NS.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Добро пожаловать!
М-да, редко у нас новые бывают, тема так аж полтора года лежала. Да и вообще как-то подыхает раздел, почти ни какой активности...
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

почти никакой активности
Ну, видимо, просто у всех всё устаканилось? А я вот планирую теперь регулярно здесь бывать. Вопросов - море, как и у всех нубов, так что прошу уж поснисходительней! :P
Впрочем, здесь (на ганзе) и так атмосфера вполне доброжелательная...
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

SkydiVAR писал(а):Ну, видимо, просто у всех всё устаканилось?
Да нет, просто тут особо никто не пишет, изредка какие-нить события или новости обсуждают - навроде, стрельбы в школе или еще где и последующие наезды и запреты стрелкового оружия в обществе. А так, разве что вопросы народ из России задает - где что купить, найти и как отослать. Корочем скукота...
Потому и говорю, дохнет раздел... Не профильный, никому неинтересен.
А вопросы здавайте конечно - тут рады будут помочь, чем смогут.
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

Собсна, в "разговорных" темах отметился уже... Ну и сильно интересует вопрос касательно будущей покупки пистолета вообще и Маузера С96 в частности (ну, мечту о "маузере Дзержинского" не убить!).
Инструктор в клубе сказал, что для покупки своего пистоля надо:
1) год состоять в клубе;
2) отстрелять упражнение (сказал - не сложно, все справляются);
3) с бумажкой от клуба - за разрешением (я не уточнял куда именно и не уточнял, на какое именно оружие может быть выдано разрешение; на то, из которого отстрелял упражнение или на любое);
4) с разрешением - в магазин за пистолетом.
Понятно, что вдумчиво пообщавшись с инструктором и в ратхаусе, я таки пойму, что и в какой последовательности нужно делать. Но, может, и здесь мне кто подскажет? Те, кто уже прошел этой дорожкой... Территориально - Niedersachsen, Braunschweig.
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

минимум 18 тренировок
О! Точно, это тоже было сказано! ТОлько не помню точно, сколько надо было тренировок за год... Коллега bulawog, а Dachverband - это что такое? Судя по сайту http://www.dachverband-braunschweig.de/ - это что-то касательно защиты детей? У меня младшенькому уже 21... И, раз уж пошла такая пьянка, если я тренируюсь с S&W 9 мм и Walther .22 - пистоли тоже только этих калибров можно покупать? Или какие другие тоже можно?
ЗЫ: В с96 тоже уже прочитал ответ.
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

ОК. Спасибо! Буду иметь в виду - через год, вероятно, понадобится эта информация (ну, если ничего не изменится - но тут уж я отслеживать буду). Я только пару месяцев как в клубе состою...
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

скорее всего в DSB
Судя по этой ссылке - так и есть, DSB. http://www.bssv1999.de/Links/links.html
greenbars
Поручик
Поручик
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 00:17

Сообщение greenbars » .

bulawog писал(а): минимум 18 тренировок с "эрлаубниспфлихтиген ваффен",
Ещё такой момент. В тире есть журнал пользования? Берлине и Бранденбурге полиция может проверить по этому журналу конкретные часы и продолжительность тренировок. И поинтересоваться, сколько выстрелов было сделано.
Тренировки должны соответствовать дисциплинам по продолжительности и по расходу патронов.
S-NIPEL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 01:32

Сообщение S-NIPEL » .

Сергей .Münster NRW
greenbars
Поручик
Поручик
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 00:17

Сообщение greenbars » .

bulawog писал(а): Естественно. У нас все записывают
Мне в моём клубе дедок сразу сказал: что у тебя в книжеце - фигня, разрешители записи в этих журналах смотрят.
Jaeger79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:12

Сообщение Jaeger79 » .

Ну и я к вам. Коля, живу недалеко от Зигена, охотник-рыбак.
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

greenbars писал(а):полиция может проверить по этому журналу конкретные часы и продолжительность тренировок. И поинтересоваться, сколько выстрелов было сделано.
Тренировки должны соответствовать дисциплинам по продолжительности и по расходу патронов.
Вот, кстати, ХЗ... В журнале я пишу дату, имя и калибр. Потом покупаю у клуба патроны (пачками по 50 штук). Молчаливо подразумевается (или нет?), что я их все выстрелил в тот же день и из клубного оружия соответствующего калибра по соответствующим мишеням. Может, надо еще чего в журнале писАть?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Какие талмуды нафиг? Кто их будет смотреть-проверять? Разрешитель читает только Schiessbuch и если там что не так или подозрения есть, тогда он теоритически может переспросить в ферайне. А так - это для них труд неподъемный, я например регулярно стреляю в трех тирах + нерегулярно еще где-попадя + соревнования, все это отражено в моей книжке - и разрешителю этого обычно хватает. Во многих тирах например, вообще после стрельб лепят штамп - а дальше сам заполняй.
caliber 45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:45

Сообщение caliber 45 » .

У нас у троих забрали т.к долгое время не стреляли.Шиессбух только для себя штоб знать где стрелял и откуда справку брать если потребуется.
caliber 45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:45

Сообщение caliber 45 » .

Точно незнаю но более двух лет. Если ково за жопу берут нахвайс с шисштанда требуют,где он находится роли не играет. Нахвайс 12-18 раз тренировался для ВБК антраг это уже другая песня.
caliber 45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:45

Сообщение caliber 45 » .

Оружейный Закон ёбнутый(но в других странах как в любимой и далёкой он ешё ёбнутей) но люди которые оружыем интересуются не должны быть такими. Поэтому мне тех троих ни капли не жалко.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

caliber 45 писал(а): У нас у троих забрали т.к долгое время не стреляли.
Ну так таких видно уже по пустому шиссбуху, у меня в клубе тоже есть несколько "стрелков", которых видишь от силы раз в году (иногда и реже) - если же ни разу в год, то это уже в принципе повод для исключения из ферайна (с передачей информации куда следует), наш председатель с такими пытается по-человечески, есть уважительные случаи (один работу в Швайце нашел - там стреляет, а тут раз в год отмечается, есть старички, кто по состоянию здоровья редко ходят - пенсионеров особенно никто не трогает), но одного кадра помню - которого таки исключили после 2-х или 3-х лет полного игнора и неуплаты членских взносов.
Кроме таких случаев, есть еще т.н. "беженцы", которые уже имея оружие и WBK - пришли к нам зачлениться из-за ограничений DSB по оружию (у нас в BDS можно поболее всего).
caliber 45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:45

Сообщение caliber 45 » .

У нас игнорантов нету т.к взносы снимаются пер айнцугсэрмэтигунг если это не идёт они вылитают с ферайна автоматически без всяких трюков,обешяний.
Выход или вылет из фэрайна автоматически информируют разрешиловку как по закону. Совсем просто, фэрайн никого сам не вкладывает.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Однако суровые, "челябинские" ферайны у вас камарады! У меня все по старинке - взнос наликом на первой стрельбе года. Einzugsermächtigung - это вообще штука добровольная, я кроме как провайдеру связи, никому больше его принципиально не выдаю (ну еще с недавних пор автомобильный налог, сволочи тоже начали автоматом списывать - иначе номера не выдавали).
А из ферайна выкинуть - нефиг делать, есть устав, есть нарушение ввиде неуплаты или непосещения, для форштанда - 5 минут делов, но тогда действительно приходится по закону информировать орднунгзамт.
paplaka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:04

Сообщение paplaka » .

Всем привет1
Я Сергей,живу Minden, NRW.
Пострелять или на природе погулять нравится,да и в сейфе ещё место есть)
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Добро, так сказать, пожаловать!
paplaka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:04

Сообщение paplaka » .

Ага!
Народ ещё есть на форуме Германи |
Кто может просветить по калибрам?
7,62х54R,
7,62x53R,
7,62 Russ.
По моему,все мосинские,но пишут,что разные пули,для финнов-308,для русских-311
обращать внимание,или всё вперемежку стрелять?
Jaeger79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:12

Сообщение Jaeger79 » .

7,62х54R,
7,62x53R,
7,62 Russ.
По моему,все мосинские,но пишут,что разные пули,для финнов-308,для русских-311
Ага, 308 у фиников и у Эксры.
обращать внимание,или всё вперемежку стрелять?
Смотря что у тебя за винтовка/карабин. Если финка, царская мося или ориг. снайперка, то финики, шведы или Экстра, в них 308 пули и оболочка томбак, биметалом жалко стволы ушатывать. Если военная мося или карабин, то халяву (Surplus), если ствол ушатаешь :), то на съекономленные деньги их можно ещё несколько купить. :P
paplaka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:04

Сообщение paplaka » .

Auch- ага!
есть мосинка с 1938,длинная,стреляю из цинка/по 90 евреев х440 шт/
и финн-М39,стрелял пока S&B.7,62х54/32еврея х 50/
потом чудак на шиссштанде начал дискуссию,итог- надо релоаден, но шайна нет,да и состояние финна уже не нулёвое\,
вот так и живём!
paplaka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:04

Сообщение paplaka » .

Auch- ага!
есть мосинка с 1938,длинная,стреляю из цинка/по 90 евреев х440 шт/
и финн-М39,стрелял пока S&B.7,62х54/32еврея х 50/
потом чудак на шиссштанде начал дискуссию,итог- надо релоаден, но шайна нет,да и состояние финна уже не нулёвое\,
вот так и живём!
Jaeger79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:12

Сообщение Jaeger79 » .

стрелял пока S&B.7,62х54/32еврея х 50/
Я про эти патроны даже не заикался, выглядят хорошо, гильза под боксер, летят не плохо, но оболочка биметал, проверь магнитиком.
Jaeger79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:12

Сообщение Jaeger79 » .

стрелял пока S&B.7,62х54/32еврея х 50/
Я про эти патроны даже не заикался, выглядят хорошо, гильза под боксер, летят не плохо, но оболочка биметал, проверь магнитиком.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Anaris писал(а):Александр, из провинциального городка Вюрцбург...
О! Почти земляк. Приветствую. :)
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Anaris писал(а):Александр, из провинциального городка Вюрцбург...
А откуда со старой Родины? Не из Питера, часом?
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей