Барахолка - куплю/продам/поменяю в Германии

pablito

Сообщение pablito » 21 янв 2018, 13:39.

Если у кого то случайно завалялся ненужный или сломанный газовый револьвер Reck Bodyguard то мне с него нужны деревянные накладки на рукоять :) , хочу заменить на них пластиковые на моей древней Perfecta 901

schurawi
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение schurawi » 10 июн 2018, 19:01.

Всем доброго вечера. Вчера помогал матери освобождать дом перед продажей и нашёл в подвале три коробки с ножиками на подобие швейцарских. Там в подвале лет восемь назад парень жил, от него и остались. Он работал где то на складе и клиент не явился за товаром. Начальство велело утилизировать товар. Парню стало жаль, вот он себе три коробки и прихватезировал. А мы сейчас стоим перед проблеммой - чего с этими ножиками теперь делать? Их там несколько сотен.

schurawi
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение schurawi » 10 июн 2018, 19:13.

Изображение
Изображение

zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » 11 июн 2018, 14:06.

Китайский клон Викторинокса, цена ему конечно - 3 рубля в базарный день, но но самом деле, если взять все его функции, кроме собственно качества стали ножа, то для мелких хозяйственных нужд, вполне достаточно - штопор, ножницы, открывалки, пилочки всякие, дешево и сердито, чтобы например бросить в машину к инструменту и т.д.
Ты можешь их через еБай выставить по рублю старта, уйдут.

SimbaAnton
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SimbaAnton » 11 июн 2018, 14:38.

Изначально написано zav.hoz:
Китайский клон Викторинокса, цена ему конечно - 3 рубля в базарный день, но но самом деле, если взять все его функции, кроме собственно качества стали ножа, то для мелких хозяйственных нужд, вполне достаточно - штопор, ножницы, открывалки, пилочки всякие, дешево и сердито, чтобы например бросить в машину к инструменту и т.д.
Ты можешь их через еБай выставить по рублю старта, уйдут.

Абсолютно согласен, цена в розницу 3 рубля и поэтому оптом вряд ли кто возьмёт.
еБай сейчас просто большая помойка, нормальных торгов там уже давно нет. Выставлять если по рублю старта - оно так и уйдёт за рубль. Больше могут и не дать, если ещё пересыл трёх коробок покупатель оплачивать должен, ему потом навара абсолютно не будет.
Не захотят барыги в торгах цену поднимать- товар не ходовой.

Antid
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Antid » 12 июн 2018, 22:03.

На eBay все возможно со временем продать, но для такого количества, после нескольких первых продаж мультитула, eBay пришлет предложение "открыть гевербэ", если его нет.
Я недавно у китайцев больше чем за "3 рубля" мультитул купил и у тебя лучше... зарядить возможно и с 5 евро, а ниже, всегда скинуть можно... плюс, на eBay продавцы из ФРГ больше ценятся...

SimbaAnton
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SimbaAnton » 13 июн 2018, 10:17.

Изначально написано Antid:
.. плюс, на eBay продавцы из ФРГ больше ценятся...

Конечно ценятся, продавцы из ФРГ, с них можно и гарантию потребовать, и возврат товара за счёт продавца, да и просто нервы поматать.
Лично я влип в историю, когда один покупатель со мной 2 года судился. А торгов было на 1 евро.
А теперь представьте сколько го*внища будет от покупателей на заявленные 5 евро.
Вобщем думайте сами и удачи!

SimbaAnton
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SimbaAnton » 13 июн 2018, 10:23.

Чтобы эти три ящика в розницу продать, нужно будет ещё двух работников нанимать: одного на интернет-переписку с клиентами, второго на логистику упаковывать, отправлять каждый отдельный ножик и потом возврат получать, менять и снова отправлять.

SimbaAnton
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SimbaAnton » 13 июн 2018, 10:29.

единственный адекватный вариант, найти полного идиота, который возьмёт всё это оптом.

Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Romantick » 13 июн 2018, 13:36.

Изначально написано SimbaAnton:

Абсолютно согласен, цена в розницу 3 рубля и поэтому оптом вряд ли кто возьмёт.
еБай сейчас просто большая помойка, нормальных торгов там уже давно нет. Выставлять если по рублю старта - оно так и уйдёт за рубль.

Насчет ибэя не согласен! Хороших товаров там полно, как и говна. Главное уметь читать и смотреть. Я 90% товаров покупаю на ибэе. И в 99% случаев доволен. Отличная площадка для торговли. Всегда есть возможность взять классную вещь дешевле чем в магазине и при этом скинуть то, что не нужно тебе.
В данном случае эти ножи - китайская подделка под Викторинокс. Да, лучше всего продавать в розницу по 1-2 евро. Большего этот мюлль не стоит. Будь это настоящий Викторинокс, ножи ушли бы просто влёт по цене, меньшей чем в магазине.

Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Romantick » 13 июн 2018, 13:46.

Изначально написано SimbaAnton:

Лично я влип в историю, когда один покупатель со мной 2 года судился. А торгов было на 1 евро.

Мир не без идиотов, к сожалению вам попался один из таких...

SimbaAnton
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SimbaAnton » 13 июн 2018, 17:03.

Очень хотелось бы узнать, что решил уважаемый Schurawi с этой находкой делать?

schurawi
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение schurawi » 13 июн 2018, 20:55.

Пока ничего. Пока не до этого.

Ответить

Вернуться в «Германия»