Релодырям Молдовы

Ответить
Shpala
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:19

Сообщение Shpala » .

Господа релодеры, вопросик следующего характера. Летом планирую посетить Родину ну и заодно решлил узнать. Кто нить заказывал в молдову пули и капсюля допустим из америкосии? Какие могут быть препоны? И есть ли возможность из легального вывоза на самолете допусчтим в россию. И как у вас в законодательстве прописана возможность вывоза капсюлей и пулек ну или только пуль.
Заранее спасибо все откликнувшимся :)
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

перезаряжать у нас имеют право только охотники и только для гладкоствола.
Shpala
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:19

Сообщение Shpala » .

Спасибо за ответ, знач не удастся :)
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

перезаряжать у нас имеют право только охотники и только для гладкоствола.
Ето значит што могут привести из за границз ингредиенты? Капсуля дробь и немножко порошка ружейного? Обьясните пожалуста, если в курсе.
С уважэнием, Жора.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Дык в магазине для охотников это все должно быть зайдите да поспрашивайте. Знакомый охотник точно перезаряжал сам видел))))))
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Да, я в курсе. Но какие цэны у нас!!! Выходит дешевле патроны готовые покупать. В Европе за 35-40% от нашых цен покупаеш, а значит и патрончик лейчиков 3-4 будет стоить. Я струляю гдето 4000 патронов за год, стэнд и ахота. На такое количество, экономия будет хорошая. Обьясните плиз, если можно легально привести и за границы етот товар для снаряжэнии патронов.
С уважэнием, Жора.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

пулю, дробь, некапсулированную гильзу контейнеры везите спокойно под охотбилет. станки для релоада так же.
порох и капсули пока никак. ждем нового закона, но говна там больше, чем полезного
стоимость релоада у нас посчитайте сами. пулбере завез капсуля по рублю.
300 грамм крука берется где то по 220 лей. столько же стоит и 200 грамм сокола.
на дробь просто нереальные цены(60-65 лей), но ее можно лить самим(12-15 лей кг и полная жеппа геморроя) или привезти с украины(30-45 лей). то же относится и к контейнерам. 50 бань самые дешевые в пулбере против 34 бань тех же контейнеров на украине.
так что порох и праймеры придется покупать здесь, а на всем остальном запросто можно сэкономить.
GheoHunter писал(а): Выходит дешевле патроны готовые покупать
ага. украинское г-о по 7 лей?
с нетерпением ждем когда магN1 привезет фиоччи или мираж-клевер. но что то мне подсказывает, что дешевле они не будут...
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

ждем когда магN1 привезет фиоччи или мираж-клевер. но что то мне подсказывает, что дешевле они не будут...
Фиоки для меня полное ХОВНО, которые у нас привозят. А вот клевер мираж, да ето солидный патрон. Но мои лучьше. Я заряжаю их порохом Баскери Пелагри, (както получилось привести чюточьку) и все компоненты мейд ин Италия. Просто прелесть, одно удовольствие. Такшто будем надееца на лучьшее.
С уважэнием, Жора.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

шосткинский крук не хуже
Неа, не доверяю. Очень не стабильный, при изменении погоды (температура, сырость и т.д.) Я дажэ соколом (ещё доверие не пропало) не пользуюсь лет 10 ужэ. В морозе сокол дажэ очень хорошо работал. А ещё стрелял я давно с Барсом. Было ето лет 13 назат. Досталась мне баночька очень старая 80-х годов, картонная была, так я стрелял и брал дичи дажэ очень очень успешно. Понравился мне тот порох, резкий, отдачя не чуствовалась и бил очень кучьно. А с круком, я бил свидетелем в прошлом году как человеку на стрелбище оборвало ружбай 12кал. Магнум. Ето не шутка.
С уважэнием, Жора.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

GheoHunter писал(а): Но мои лучьше
даже не спорю. каждый привык к своему патрону и своему ружью. недаром у охотников считается неприличным брать чужой самозаряженный патрон.
GheoHunter писал(а): Баскери Пелагри
шосткинский крук не хуже. правда воняет. и вешать надо тщательно, порох очень быстрый и злой.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

крук надо вешать а не мерить меркой для сокола. порох резкий и злой и если он его насыпал как сокола, то было там в районе 4-х граммов. тут уж никакой супермагнум не выдержит. хорошо, что жив остался.
в последние пару лет именно стабильность крука мой выбор на зимних охотах. если сокола надо добавлять 0,1-0,15 грамма, то с круком я стреляю летним патроном.
да, барс был неплох. но тоже требователен к дозировке.
338lapua
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:18

Сообщение 338lapua » .

У Крука неплохой плюс - меньше бьет по ушам чем Сокол. Насчет точности дозировки - два сезона пользуюсь станком MEC 600, при навеске 1,9 г Крука на 27 г дроби получается отличный выстрел, очень щадящий слуховой аппарат, в отличие от Сокола (пользовал 1,8 г пороха на 25 г дроби). Затяжных выстрелов при недосыпе пороха или излишне мощных при его переизбытке не наблюдал.
flint
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:46

Сообщение flint » .

Дык, а чего же я никого в разделе "//popgun.ru/viewforum.php?f=174" не вижу? :upset:
Неужто только гладкоствол перезаряжаем? :(
А то завсегда welcome... :P
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

во первых перезаряжаем только гладкоствол(по закону). во вторых в связи с запретом охоты с нарезняком серьезного нарезняка практически нет. в третьих, кто может себе позволить серьезный нарезняк, 3-4 бакса за патрон не проблема.
в четвертых врминтеров и бенчрестеров, которые заряжаюццо не для экономии а собирая свой супер заветный очень волшебный патрон (который обходится порой дороже пачки валовых) я в молдове не знаю.
flint
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:46

Сообщение flint » .

m0zg писал(а):во первых перезаряжаем только гладкоствол(по закону). во вторых в связи с запретом охоты с нарезняком серьезного нарезняка практически нет. в третьих, кто может себе позволить серьезный нарезняк...
Тоскливо...
m0zg писал(а):...в четвертых врминтеров и бенчрестеров, которые заряжаюццо не для экономии а собирая свой супер заветный очень волшебный патрон (который обходится порой дороже пачки валовых)...
Я вам как релодырь релодырю :P :D скажу... :obaldet:
Не судите столь безапелляционно о том, чего не знаете. :P
Во-первых, релоадят, как вы выразились "нарезняк", :P
не только варминтеры и бенчрестеры.
В Северной Америке релоадят 90% обладателей оружия,
в том числе охотников. Среди моих знакомых обладателей
нарезного, а они все повернуты на охоте. Нет ни одного,
кто бы не релоадил. Это интересно, это дает вам боеприпас,
много лучше заводского, это, наконец, дешевле. :P
Во-вторых, стоимость самокрутного боеприпаса
давно считана-пересчитана.
И не надо наводить тут тень на плетень о его баснословной стоимости.
Если бы это было так, то релоад не был столь массовым.
В зависимости от калибра и использованных компонентов,
стоимость самокрутного боеприпаса в нарезном колеблется в
районе 50% от заводского.
И. кстати, матчевый боеприпас, к чему вы тут пытались
апелировать как к дорогому, подчас дешевле охотничьего,
т.к. многие экспансивные пули могут быть дороже матченых. :P
m0zg писал(а):...я в молдове не знаю.
Жаль... :(
А то думал пообщаться на этой почве с бывшими земляками. :upset:

А теперь разрешите представиться...
Вы ведь тут "перепись населения" проводили. :P
flint. В миру Леонид.
Модератор в разделах
"Винтовка глазами владельца" //popgun.ru/viewforum.php?f=288
"Релоадинг" //popgun.ru/viewforum.php?f=174
"Пристрелка" //popgun.ru/viewforum.php?f=279
"Ремингтон 700 серии" //popgun.ru/viewforum.php?f=384
Мои "записки", возможно, кому-то и попадались...
Блог:
http://oldflint.blogspot.com/
Его оглавление:
http://oldflint.blogspot.com/p/blog-page_13.html
И первоисточник, естественно, на Ганзе:
http://talks.guns.ru/forummisc/blog/3660
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

flint писал(а): Не судите столь безапелляционно о том, чего не знаете.
я наверно недостаточно доступно написал.
flint писал(а): В Северной Америке релоадят 90% обладателей оружия,
в том числе охотников. Среди моих знакомых обладателей
нарезного, а они все повернуты на охоте. Нет ни одного,
кто бы не релоадил. Это интересно, это дает вам боеприпас,
много лучше заводского, это, наконец, дешевле.
еще раз повторюсь. у нас охота с нарезным запрещена. поэтому в массе охотников нарезняка практически нет. а у тех жирных котов, которые его купили как игрушку или фетиш нет ни желания, ни мозгов чтобы релоадить. им и по два-три бакса за патрон заплатить не в западло. есть у меня пара таких знакомых.
flint писал(а): Во-вторых, стоимость самокрутного боеприпаса
давно считана-пересчитана.
это сидя в канаде хорошо сидеть и считать. почем у вас таблеточки? у нас до 150 бариков доходят. с пульками тоже не айс. если в канаде 1000 пулек стоит 200 баксов, то их нам получить проще чем праймеры или повдер. они растамаживаются как сувениры. процедура получения такова: находишь кого то в штатах или канаде, покупаешь на его адрес, и ждешь оказии, когда он сможет каким либо из путей переправить. все эти пути естественно пропплачиваешь. если таможня вдруг спросила, что это, платишь пошлину, долларей этаг соточку, и пульки сразу проходят по классификатору как сувениры. мидвей например пульки в молдову напрямую категорицки не шлет.
посчитайте, кто после этого будет релоадить. и особенно учитывая что порошок надо или таранить контрабасом с украины или сыпать из разобранных атоматных патронов.
flint писал(а): И. кстати, матчевый боеприпас, к чему вы тут пытались
апелировать как к дорогому, подчас дешевле охотничьего,
т.к. многие экспансивные пули могут быть дороже матченых.
видел человека, который проверял каждую пульку. на весах и микрометром. в зарядку у него из пачки могло пойти 1-2 штуки. (это не в молдове. он не говорит ни по русски, ни по молдавски, поэтому сюда его пригласить я не могу. :( )
flint
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:46

Сообщение flint » .

Спасибо.
Понятно.
Н-да-а... Вот и поговорили. :(
Всего вам доброго...
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

А мне так нравица когда мои пульки летят на 300м куда я их отправляю !!! Просто красота...
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

GheoHunter писал(а): А мне так нравица когда мои пульки летят на 300м куда я их отправляю !!! Просто красота...
жора, хто бы спорил....
BP в молдове не нашли? мне вроде обещал один магазин привезти, но пока жду...
master664
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:43

Сообщение master664 » .

Да,тема хорошая.Инструмент есть,расходников нуй.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Нуу, расходников кроме пороха всё есть без проблем, и дажэ самых знаменитых брэндов. А вот поршок блин золотой. А можэт по соседству искать?, одеса мама всё имеет, только найти правильного чела. У меня чятыре калибра почти самых дорогих, 222Рем, 308Win, 30-06Spring. 300WinMag. особенно первый и последний. Так што релоуд для меня неизбежный. Нужэн порошок Вихтавуори Н150, Н135, Н560. остольное есть.
С уважэнием, Жора.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

да и таблетки тоже не копейки стоят.
порошок з мамы таранить "контрабасом" стремно. человеки правильные есть, шо в киеве, шо в одессе, и вихта не проблема. проблема в перемещении в молдову.
Chelovek3
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:47

Сообщение Chelovek3 » .

Здравствуйте всем, меня вот интересует где в Молдове можно достать черный порох, капсюли центробой и гильзы 32го калибра.
Заранее спасибо.
Maxuas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:12

Сообщение Maxuas » .

вероятно, буду в молдове в командировке - с украины, подскажите, есть в вас в продаже пистолетные малые капсули? в магазинах?
спасибо )
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

нет и быть не может. некоторые камрады по слухам заказывают их через украину.
Maxuas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:12

Сообщение Maxuas » .

да... странные дела. пистолеты и патроны продаются.. а капсули - нет ((((
где логика?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

у нас в разделе не матеряцца.
поэтому не ответят.
вот подождите, примут новый закон, будет вообще [cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored][cenzored]
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Уважаемый Леонид "fllint" я дажэ не подозревал што Вы мой земляк. Вас я много читаю и в теме relouding чясто бываю как читатель. Вопросов много не возникло по етому в теме не зашол. Респект Вам и уважение от меня.
С уважэнием, Жора.
Ответить

Вернуться в «Молдова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя