Приднестровье молдова отзовись

Drake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55

Сообщение Drake » .

Посидеть, поговорить, пипи (зачеркнуто) оружием померяться.
LPD6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:10

Сообщение LPD6 » .

Где узнать, какие документы необходимы для ввоза пневматической винтовки в ПМР ?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Булкин.
спросите у него.
LPD6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:10

Сообщение LPD6 » .

Ага. Говорит гемор. :(
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

Тирасполь. Таможенный тир (возле Электромаша). Коровай Анатолий.
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Асалам-алекум господа.
В скором времени собираюсь на историческую родину в ПМР на довольно продолжительное время по работе. Есть пара тройка вопросов:
1. Я гражданин Казахстана. Слыхал о вашем ну очень либеральном законе об оружие. Вопрос, дадут ли мне разрешение на хранение и ношение короткоствольного. (...закон читал всё очень размыто...)
2. Как обстоят у вас дела с ХО. Есть ли прибабахи типа ограничения по длине клинка, глубине подпальцевой выемки/упора и прочие "глупости". Вопрос, возможно ли ношение явного холдняка (без разрешения/лицензии), не шашка конечно, а Глок78, НР, АФ Бокер. (...закон читал, там только про складные и всё, а про ножи с фиксированным лезвием ничего не сказано...)
3. Ввезти ХО в ПМР (Fallkniven F1) реально? Или представители братских народов Украины и Молдавии могут изъять на границе(ах)?
Господа, просьба не стебайтесь над "бедным казахом" за "глупые вопросы", реально информации о вас (ПМР) НИКАКОЙ. Устаревшие данные 10-ти летней давности не в счет.
Сау болыныз.
С уважением,
Василий
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

А! Забыл спросить.
4. Возможно ли взять нормальное хорошее авто (не ВАЗ и не ГАЗ) в аренду без водителя? На длительный срок само-собой. Какова будет примерная стоимость (в месяц, в неделю)?
5. Если на своей машине приеду. Бензин у вас по чем? 95-й и 92-й в рублевом или лучше в долларовом эквиваленте. У нас 95-й по одному баксу.
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

http://www.minjust.org/web.nsf...f7!OpenDocument
Это Закон ПМР "Об оружии". Читай. Здесь всё предельно ясно.
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

Оружие имеет право приобретать ТОЛЬКО гражданин той республики,где это оружие продаётся. В ПМР короткоствола нет в продаже. Всё приобретается в Молдове.
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

С ХО баловаться не рекомендую. Особенно при провозе через границу.
93-й у нас по 1.25$
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Спасибо Булкин. Всё понял.
Вопрос с авто только остается открытым.
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

Никогда не слышал,чтоб в ПМР были тачки напрокат.
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Булкин писал(а):Никогда не слышал,чтоб в ПМР были тачки напрокат.
Так, хорошо.
Тогда так, а в каких пределах можно что-то нормальное купить (не ведро с болтами конечно) Чисто рабочая лошадка, без наворотов, типа Гольфа или Пасцата. По Бендерам и Тирасполю двигаться. Года 2000, свежак из Европы.
А то не охота на "лисапеде" ездить.
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

В Терновке есть авторынок. Приедешь и выберешь всё что понравится.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

дай человеку ссылу на ваш какой то сайт где тачками барыжат чтобы он цены вкурил
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

Это не мой профиль. Сайты не знаю.Да и нах нужны эти фирмы ? Авторынок - самый оптимальный вариант. А тачки у нас однозначно дешевле,чем на Украине и в Молдове.
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Коп рахмет курметты достар. (Большое спасибо дорогие друзья)
Всё "вкурил" уже сам. Там запарки с ценами, но я так понял это из-за регистрации - ПМР или Молдавия.
Но всё равно - "НУ И ЦЕНЫ У ВАС". Разница с нашими ценами всего на 1.000 - 1.500. Так мы-то от Европы за 7.000 км находимся и еще нефть добываем, денег куры не клюют (не потому что денег много, а потому что кур нету).
Забанит меня модератор наверное.
А растаможка как у вас там, по чем? С Германии (с Европы) можно за 2-е суток машину же пригнать до ПМР.
У нас тут ужасная растаможка - по 1,5-1,8 евро за 1 куб., т.е. купил машину за 4-5 тысяч, и растаможил еще за 6 тысяч.
Всё это уже последний вопрос и иду вещи собирать.
С уважением,
Василий
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Булкин писал(а): Сайты не знаю.Да и нах нужны эти фирмы ? Авторынок - самый оптимальный вариант.
бть, ты меня иногда более чем раздражаешь. человек находясь в пяти тыщах километров спрашивает где можно ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ посмотреть цены а ты ему рекомендуешь слетать на авторынок, прицениться, вернуться обратно и уже собираться приехать окончательно?
Black Babay писал(а): А растаможка как у вас там, по чем? С Германии (с Европы) можно за 2-е суток машину же пригнать до ПМР.
в приднестровье очень недорогая растаможка. много молдован ездят на авто, растаможенные в приднестровье. особенно актуально это для объемов от трех и вверх.
Black Babay писал(а): Забанит меня модератор наверное.
да нет, не за что. он же не зверь. да и дыню ты ведь наверняка с собой привезешь, специально для молдавских и приднестровских камрадов с ганзы, правда?
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

m0zg писал(а): ...и дыню ты ведь наверняка с собой привезешь, специально для молдавских и приднестровских камрадов с ганзы, правда?
Да-а-а-а господа, вы о Казахстане знаете столько же сколько я о ПМР. :)
У нас дыни никогда не росли. Мы на даче под Алма-Атой пытались выращивать, но больше волейбольного мяча они не вырастали, да и вкус у них был не тот что у настоящих УЗБЕКСКИХ дынь.
А вот арбузы у нас растут только они будут аж в сентябре, к этому времени я уже буду "коренным молдаваном".
Специально для молдавских и приднестровских камрадов привезу настоящий казахский курт. :)
С уважением,
Василий
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Black Babay писал(а): Да-а-а-а господа, вы о Казахстане знаете столько же сколько я о ПМР.
не скажи. у меня друг жил сначала в ленинске потом в джамбуле. а потом и я один раз был в алмаате. в 93 году. даже медео посетил. сигареты у вас были, медео тоже назывались. впечатления от ледового катка в августе конечно сильные. просто убила шпана, практически открыто продающая шалу(кстати неплохую) прямо на улицах почти как у нас семечки.
Black Babay писал(а): УЗБЕКСКИХ дынь.
так эти оплетенные соломой полтора метра длинной это узбекские? яя думал местные.
Black Babay писал(а): казахский курт
это курить или под язык? :)
ЗЫЖ не вздумай тащить чего. в приднестровье на таможне могут даже анальный обыск устроить. срока недецкие.
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

m0zg писал(а): .....это курить или под язык? :)
Ну в принципе...в принципе...курт можно растолочь, и попробовать занюхать :)))) Так наверное даже самые махровые казахи в 7-м поколении не "извращались".
Господа, большое спасибо за консультации. Я надеюсь до скорой встречи в ПМР. Как и что, отпишусь в этой ветке, по любому нужна будет помощь (само собой оплачиваемая) местного населения в поисках нужных/квалифицированных/знающих людей и вещей/материалов для более эффективной работы.
С уважением,
Василий
З.Ы.
m0zg, я "намусорил" в твоей теме, всё что мне нужно уже узнал, могу удалить все свои посты.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Black Babay писал(а): могу удалить все свои посты.
лично я против всяких удалений. инфа то в любом случае попадается полезная.
кроме этого бывали здесь говнотерки, после которых я вообще отрицательно отношусь к удалениям. люди пусть читают, делают выводы, кто есть ху.
eugene 86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:39

Сообщение eugene 86 » .

Всеm доброго времени суток. у меня возникла такая проблема.
Мне тесть дарит ружье. Лицензию на приобретение я сделал, вот только живет он в Приднестровье(не признанная республика, Молдова) и ехать к нему, соответственно и возвращаться, нужно через "дружественную "державу Украину. Какие бумажки мне нужны, если нужны, что бы ввезти сей предмет в Россию, и вывезти из Приднестровья? Пожалуйста помогите, а то в нашем ЛРР ничего внятного объяснить не могут
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

через украину - вариантов нет.
единственный вариант - самолетка.
но тесть должен иметь молдавское гражданство, ружье - молдавскую регистрацию. тогда на основании вашего разрешения на приобретение в мвд моолдовы надо пробивать разрешение на приобретение и на вывоз. в общем если это не ружье геринга, то наверно будет дешевле взять деньгами и купить такое же ружье в россии.
palytche
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:41

Сообщение palytche » .

Всем привет! вопрос такой, покупаю кожу в России, дорого пересыл да и долго очень. Может кто подскажет где у нас (ПМР.Молдова) можно купить кожи растишки, для ножеделанья или может кто продает?
Ответить

Вернуться в «Молдова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя