Купля-продажа винтовки-ружья б/у

338lapua
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:18

Сообщение 338lapua » .

Мысль простая - постить здесь объявления о купле-продаже подержанного огнестрельного оружия. Для облегчения поиска неплохо было бы условиться с формой объявления, например марка, модель, калибр, год выпуска, длина ствола/-ов, очень желательна сумма, за которую предполагаете продать или которой распологаете для покупки, контактные телефоны, а также дополнительная информация об оружии как то масса, год начала эксплуатации, имеющийся настрел, фото и т. д. Думаю выглядеть должно примерно так:
Продается охотничье одноствольное ружье ИЖ-18М-М, калибр 12*76, 1988 года выпуска, длина ствола 725 мм, вес - 2,8 кг, чок - 1,0 мм, ложа типа Монте-Карло, в эксплуатации с 95-го года, настрел - около 4000 выстрелов, общее состояние отличное. Цена - 1300 лей. Контактный телефон ...
Надеюсь что тема получит развитие, потому что источников подобной информации очень мало, следовательно выбора почти нет. Покупать в магазине нет желания всвязи с завышенными ценами и снизившимся качеством российского оружия {импорт мне явно не светит:-(} - выпущенное до начала 90-х годов гораздо качественнее и надежнее нынешнего, увы. Где-то через месяц я получаю разрешение и хочу купить что-нибудь для ходовых охот. Склоняюсь к ТОЗ-34 - устраивает и длина стволов, и масса. На стенде пробовал его и спортивный ИЖ-27ЕМ-1С с одним спуском - понравилось больше ТОЗ.
Да, кстати, в этой теме можно постить и объявления, например, о продаже старых патронов, самодельной дроби или ее залежей еще с советских времен, капсюлей, оборудования для снаряжения охотничьих патронов и т. п. Эта информация тоже довольно востребована.
Заранее всем спасибо!
2ZV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:06

Сообщение 2ZV » .

Мда, а вы Закон об оружии читали? Если нет, прочитайте, узнаете многое интересное, в том числе и то что продажа оружия и боеприпасов в РМ осуществляется только через специализированные магазины, а вы можете принять оружие от другого физ. лица как подарок или в наследство.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

дробь не оружие. гильзы тоже.
формат объявлений о оружии - например
"приму в дар ружье ХХ калибра ХХ, тел ХХХХХХ"
или "продается ружье ХХХ кал ХХХХХ. будет лежать в магазине ХХХХХХ с числа ННН.
постинг объявления - еще не акт продажи. легко можно постить любые объявления, с условием, что все действия происходят в соответстввии с законом.
2ZV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:06

Сообщение 2ZV » .

Это было предостережения а не предупреждение!
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

мне почему то кажется, что любое нелегальное предложение будет убито Владом17 моментально, а данные о прдлагающем будут сообщены "куда следавает"
так что барыжте на здоровье. в рамках правил.
генерал хэмил фрэнк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:51

Сообщение генерал хэмил фрэнк » .

хотелось бы узнать где и по чём сейчас можно купить сиг. ракетницу и газовый левольвер- ЦЕНА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
2ZV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:06

Сообщение 2ZV » .

Не важно если оружие подержанное или новое, его можно или получить в подарок, или поменять, или унаследовать, или купить в спец. магазинах.
Статья 21. Торговля оружием
(1) Торговля, в том числе на комиссионной основе, индивидуальным огнестрельным оружием, специальными средствами, служебно-штатным, учебным, спортивным оружием, а также боеприпасами к нему осуществляется специализированными государственными магазинами на основании лицензии, выданной Лицензионной палатой.
(2) Торговля, в том числе на комиссионной основе, охотничьим и спортивным огнестрельным оружием, запасными частями и патронами к нему, а также компонентами для изготовления патронов осуществляется Обществом охотников и рыболовов Молдовы через собственные специализированные магазины на основании лицензии, выданной Лицензионной палатой.
Статья 25. Отчуждение оружия, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности
(1) Физическое лицо может подарить или передать оружие в собственность в порядке обмена только лицу, имеющему разрешение органов полиции на приобретение оружия.
(2) В случае отчуждения оружия и боеприпасов к нему физическое лицо обязано в трехдневный срок письменно уведомить орган полиции, в котором состоит на учете данное оружие, о совершении такой сделки, сообщив сведения о новом собственнике. Новый собственник обязан выполнить требования статьи 30.
__________
Legile Republicii Moldova
110/18.05.94 Lege cu privire la arme //Monitorul Oficial 4/43, 08.09.1994
5. Физическое лицо, являющееся собственником оружия, может прода-
вать его через специализированные магазины, а также подарить или пере-
дать его в собственность в порядке обмена только лицу, имеющему разреше-
ние, выданное органами полиции.
__________
Hotarirea Guvernului
44/18.01.95 cu privire la mгsurile de realizare a Legii Republicii Moldova nr.110-XIII din 18 mai 1994 //Monitorul Oficial 14/70, 07.03.1995
А насчет "Безвозмездно" - можно поменять!
338lapua
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:18

Сообщение 338lapua » .

А насчет "Безвозмездно" - можно поменять!
Так и я ведь о том же! Ладно, если нельзя постить объявления о продаже, то значит можно написать что-нибудь типа: "подумываю передать ружье ... в дар". А потом уже при личной встрече договоримся. Главное все-таки постить такие объявления! Пока что ни одного...
338lapua
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:18

Сообщение 338lapua » .

Мда, а вы Закон об оружии читали? Если нет, прочитайте, узнаете многое интересное, в том числе и то что продажа оружия и боеприпасов в РМ осуществляется только через специализированные магазины, а вы можете принять оружие от другого физ. лица как подарок или в наследство.
Возможно мы друг друга не поняли - я-то имею в виду ПОДЕРЖАННОЕ оружие а не новое. Попробую подробнее разобраться в этом вопросе, но если рассуждать логически то куда владелец, который решил завязать с охотой по каким-то определенным причинам должен девать свое ружье? Мое мнение - продать его другому охотнику.
формат объявлений о оружии - например
"приму в дар ружье ХХ калибра ХХ, тел ХХХХХХ"
или "продается ружье ХХХ кал ХХХХХ. будет лежать в магазине ХХХХХХ с числа ННН.
Может быть реальным выходом из ситуации если 2ZV прав. Потом можно просто связаться по телефону или через e-mail, а еще лучше встретиться лично, и договориться обо всех нюансах по поводу АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ :-) передачи ружья в дар.
MetalBall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:21

Сообщение MetalBall » .

а как же на 999 публикуют объявления о продаже оружия.
2ZV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:06

Сообщение 2ZV » .

Видать органы у нас еще не занялись этим делом, но в принципе даже по обьявлениям скорее всего продают через магазины или дарят
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

ну ессессвенно!
никто не запрещает найти покупателя и прийти с ним в магазин для переоформления. или прямо в МВД. они тоже имеют право переоформить
338lapua
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:18

Сообщение 338lapua » .

даже по обьявлениям скорее всего продают через магазины
Похоже вот где мы с Вами не поняли друг друга. Я же не имел в виду заплатить деньги владельцу, взять ружье и сразу махнуть на охоту. Конечно сначала нужно оформить покупку через магазин и поставить оружие на учет. А объявления здесь вешать просто чтобы можно было найти то что нужно. В общем:
найти покупателя и прийти с ним в магазин для переоформления. или прямо в МВД
В самую точку!
galanat947
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:19

Сообщение galanat947 » .

куплю ствол от пневматической винтовки. Можно б у но не убитый. хочу приспособить к Дрозду.
nvirlan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:51

Сообщение nvirlan » .

Primu v dar melcashcu za $, v horoshem sostoianii.
Borshevich
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7892
Зарегистрирован: 15 май 2008, 22:43

Сообщение Borshevich » .

Статья 25. Отчуждение оружия, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности
(1) Физическое лицо может подарить или передать оружие в собственность в порядке обмена только лицу, имеющему разрешение органов полиции на приобретение оружия.
(2) В случае отчуждения оружия и боеприпасов к нему физическое лицо обязано в трехдневный срок письменно уведомить орган полиции, в котором состоит на учете данное оружие, о совершении такой сделки, сообщив сведения о новом собственнике. Новый собственник обязан выполнить требования статьи 30.
__________
Legile Republicii Moldova
110/18.05.94 Lege cu privire la arme //Monitorul Oficial 4/43, 08.09.1994
5. Физическое лицо, являющееся собственником оружия, может прода-
вать его через специализированные магазины, а также подарить или пере-
дать его в собственность в порядке обмена только лицу, имеющему разреше-
ние, выданное органами полиции.
Так и в чем поблемы. ? Уведомляй и делай что хочешь. Факт передачи возмездной суммы афишировать необязательно.
SemiAuto
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:23

Сообщение SemiAuto » .

Я первый ствол - револьвер, брал новым в магазине. А вот второй - пистолет - б/у, просто пошел к нотариусу и оформил дарение. Очень просто. Ну и потом в органах оформил. Самое забавное было, когда я разрешение еще не получил, а мент мне сказал, что я могу забрать пистоль домой (а я на это не расчитывал, даже в тот день машину не взял). И вот иду я по улице, лето, я в рубашке навыпуск. А у меня на поясе два ствола, а разрешение - только на один. Стремновато было.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

2ZV писал(а):Мда, а вы Закон об оружии читали? Если нет, прочитайте, узнаете многое интересное, в том числе и то что продажа оружия и боеприпасов в РМ осуществляется только через специализированные магазины, а вы можете принять оружие от другого физ. лица как подарок или в наследство.
Что же вы такое говорите? Вы ганзу то почитайте, ветку "Купля - продажа ружья".Это что, всех кто там продаёт в тюрьму?
Что вы его слушаете, такие люди без разрешения, извините,какать не сядут. Вы,прежде чем писать свои предупреждения, узнайте всю процедуру такой сделки(это о продаже ружья),а уж потом пишите и стращайте людей.
Ни один закон не запрещает найти покупателя(где угодно)и оформить сделку в местном ЛРО.
Заметил уже, что в каждой теме найдётся такой "знаток",который будет всех стращать законом(которого не знает до конца).
BOVAY[pmr]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:50

Сообщение BOVAY[pmr] » .

Санёк62 писал(а): Ни один закон не запрещает найти покупателя(где угодно)и оформить сделку в местном ЛРО.
Заметил уже, что в каждой теме найдётся такой "знаток",который будет всех стращать законом(которого не знает до конца).
поддерживаю
2ZV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:06

Сообщение 2ZV » .

Санёк62 писал(а): Что же вы такое говорите? Вы ганзу то почитайте, ветку "Купля - продажа ружья".Это что, всех кто там продаёт в тюрьму?
Что вы его слушаете, такие люди без разрешения, извините, какать не сядут. Вы,прежде чем писать свои предупреждения, узнайте всю процедуру такой сделки(это о продаже ружья),а уж потом пишите и стращайте людей.
Ни один закон не запрещает найти покупателя(где угодно)и оформить сделку в местном ЛРО.
Заметил уже, что в каждой теме найдётся такой "знаток",который будет всех стращать законом(которого не знает до конца).
Вы читать умеете? Я же ясно написал "продажа оружия и боеприпасов в РМ осуществляется только через специализированные магазины, а вы можете принять оружие от другого физ. лица как подарок или в наследство". Это и подрозумевает оформить все по закону, то-есть, найти продавца и либо купить через магазин у него, либо получить в подарок. Закон я знаю очень хорошо, и не только знаю но им и работаю, я написал с юридической т.з. правельный подход к этому вопросу и в ваших коментах не нуждаюсь. А вам если нечем занятся, то хотя-бы не флудите зря на форуме.
Platontlt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:11

Сообщение Platontlt » .

На самом деле по статистике bestguns.ru каждый 10 пытается продать оружие без документов. Еще очень инетерсный вопрос по продаже старых патронов. Много раз задавал его Разрешителям, до сих пор не получил вменяемого ответа.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

продается Сайга МК 7,62х39. настрел около 200, состояние 10.
причина продажи - переход на более мощный патрон.
xsari
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:21

Сообщение xsari » .

Куплю ружье гладкоствольное для охоты
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Еще очень инетерсный вопрос по продаже старых патронов. Много раз задавал его Разрешителям, до сих пор не получил вменяемого ответа.
Не регламентировано на сколько помню но надо смотреть
Chelovek3
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:47

Сообщение Chelovek3 » .

Куплю (легально, разрешение имеется) одностволочку 28 или 32го калибра. Если у когонибудь есть предложения по этой теме, пишите.
Заранее спасибо.
vico63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:37

Сообщение vico63 » .

Продается телескопический приклад GLR 440 (1250 лей http://www.tdi-arms.biz/index.php?productID=768 ) для Glock 19(23,38,32) и приспособление универсальное GIS (450 лейhttp://www.nwarmory.com/p-5490-mako-gis ... t-blk.aspx ) для установке коллиматора, тактического фонаря, рукоятке, и.т.д к пистолетам GLOCK (общее фото,пистолет и рукоятка не продается). Оба изготовлены Израильской фирмой TAC Ltd. В идеальном состоянии, использовались один раз. Базар, то бишь торг уместен, в разумных приделах :)
Изображение
vico63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:37

Сообщение vico63 » .

Еще очень инетерсный вопрос по продаже старых патронов. Много раз задавал его Разрешителям, до сих пор не получил вменяемого ответа.
1. Есть неписанный закон об патронов - не использовать патроны снаряженные кем-то(это для гладкоствольных)или без маркировке, для всех типов.
2. Вообще,включая и для нарезных,для того кто дает патроны кому-то - задумайтесь - а если после этотго патрона вздуется или разорвет ствол - нужен такой геморой ?
В новом проекте закона запрещено продажа патронов через комиссионку.
denissofik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:18

Сообщение denissofik » .

Подскажите 223 калибр в Молдове разрешён?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

разумееца. а почему он должен быть запрещен? запрещено более 9 мм для короткоствола. на все остальное ограничений нет.
denissofik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:18

Сообщение denissofik » .

Я имею ввиду длинный ствол с оптикой на угодиях?
Ответить

Вернуться в «Молдова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя