В Таджикистане убито несколько велотуристов. Обсудим?

Ответить
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

В Хатлонской области Таджикистана проходит спецоперация по поиску злоумышленников, атаковавших накануне, 29 июля, колонну из семи велотуристов - подданных стран Европы и США, путешествовавших по стране. На территории Дангаринского района у села Ексу на велоколонну был совершен умышленный наезд, после которого трое велосипедистов - граждане Нидерландов, США и Швейцарии погибли на месте. Сидевшие в машине пассажиры выскочили и попытались добить выживших ножами, однако их спугнули и злоумышленники быстро покинули место происшествия.
Еще один гражданин США скончался после атаки в больнице, остальные трое туристов с легкими травмами и в шоковом состоянии были направлены на медицинское освидетельствование, им оказывается необходимая морально-психологическая поддержка. По личному поручению главы Таджикистана Эмомали Рахмона на поиски и поимку преступников были брошены все имеющиеся силы. Вскоре была найдена и автомашина и ее владелец вместе с сообщниками, особо искать их не пришлось - на месте столкновения остался госномер авто-убийцы.
- Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории села Торбулок джамоата Лохур Дангаринского района была обнаружена автомашина марки Daewoo Leganza, принадлежащая Юсупову Джаъфариддину, 1997 года рождения, уроженцу и жителю города Нурек. Повреждения на данной автомашине свидетельствуют о причастности в совершении наезда на иностранных путешественников,- сообщили в пресс-службе МВД РТ. - Во время операции на территории села Торбулок один задержан, двое других были ликвидированы во время сопротивления сотрудниками милиции. По задержанию других соучастников преступления принимаются соответствующие меры.
Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода подтвердил факт наезда и нападения на иностранных туристов в Дангаре, рассказав журналистам на пресс-конференции, что над расследованием происшествия работают лучшие специалисты - создана спецгруппа. Детали и мотивы его пока неясны, не исключается, что туристы могли стать жертвой экстремистской ячейки. По показаниям не оказавшего сопротивления и оставшегося в живых задержанного в розыск объявлены еще трое его соучастников, ударившихся в бега, которые так же могут быть вооружены и опасны для граждан и гостей РТ. Президент же страны Эмомали Рахмон принес искренние соболезнования семьям, потерявшим близких и главам государств, подданные которых погибли при атаке бандгруппы.
http://www.news-asia.ru/view/tj/accidents/11468
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

progamer писал(а): Обсудим?
Некому. Участников нет.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя