Очередной закидон от законодателей и МВД: Запретить длинноствольное нарезное оружие

Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

bigmaxxx, да брось. Нас тут пишущих человек 8-10, читающих еще 30 (из них для контроля 1-2 ищейки с одной полоской на плече). А шЫбко инициативным "слугам народа" и подавно болт на нас и еще больший болт на то что мы тут думаем. Зачем читать о проблемах которых у них нет. Так что забей.
А эти 1-2 (о которых выше) ничего не решают, и они тут не для этого тусуются, у них немного другая задача.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Попробую и я задать задачку для подкованных в юриспруденции коллег.
Ограничение ввели, и оно вступило в действие, а как быть с запасом патронов который ранее, до этого запрета, был куплен и хранится? Это что каждый должен поехать и расстрелять свои запасы? Или как говорится, закон обратной силы не имеет???
bigmaxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:49

Сообщение bigmaxxx » .

Вот и мне предстоит задуматься, у меня 4 гладкоствола. Че делать с двумя - ума не приложу. Переводить пару в оружие самообороны? так с ним не поохотишся. А нафига мне в сейфе лишний балласт?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Еще один вопрос разработчикам постановления. Нафига человеку ДВА ружья для самообороны? В случае обороны передать второй ствол своим домочадцам - нельзя ведь.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Изначально написано bigmaxxx:
Вот и мне предстоит задуматься, у меня 4 гладкоствола. Че делать с двумя - ума не приложу. Переводить пару в оружие самообороны? так с ним не поохотишся. А нафига мне в сейфе лишний балласт?

закон обратной силы не имеет в данном случае. спокойно владейте своими 4-мя стволами, у вас все по закону. и переводить их в самооборону точно не нужно.
по теме, имхо, надо иметь 2-й сейф для БП. учитывая юридическую грамотность наших участковых - хороший вариант.
bigmaxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:49

Сообщение bigmaxxx » .

Макаров писал(а): у вас все по закону
А что будет при продлении? Как говорил один из приближенных, по истечении 5 лет разрешение просто не продлят.
Tallahassee
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:34

Сообщение Tallahassee » .

продлят т.к. приобретены до нового закона.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Black Babay писал(а): Нас тут пишущих человек 8-10, читающих еще 30 (из них для контроля 1-2 ищейки с одной полоской на плече). А шЫбко инициативным "слугам народа" и подавно болт на нас и еще больший болт на то что мы тут думаем. Зачем читать о проблемах которых у них нет. Так что забей.
А эти 1-2 (о которых выше) ничего не решают, и они тут не для этого тусуются, у них немного другая задача.
А меня вот, после просмотра этого постановления стали посещать подозрения что возможно нас таки читают, и ещё как. Причем не просто ганзу и другие форумы, а чуть ли не в наши компы заглядывают каким-то образом. Слишком уж подозрительно знакомые слова обнаружились в одном месте постановления.
bigmaxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:49

Сообщение bigmaxxx » .

Бывший писал(а): подозрения что возможно нас таки читают, и ещё как
По мне так пусть читают, ибо это открытый форум. Главное чтобы в результате были здравые поползновения, а не очередной бред. Я если честно не обратил внимания, они ввели запрет на приобретение оружия больше 330 калибра?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

338 Лапуа Магнум - максимально разрешенный
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Изначально написано Бывший:

А меня вот, после просмотра этого постановления стали посещать подозрения что возможно нас таки читают, и ещё как. Причем не просто ганзу и другие форумы, а чуть ли не в наши компы заглядывают каким-то образом. Слишком уж подозрительно знакомые слова обнаружились в одном месте постановления.

Бывший, а это...иногда нет ощущения что они читают твои мысли и строят заговоры? С коммуникативностью как, с людьми общаешься? Голоса в голове не звучат? :D :D :D Шучу дружище, шучу!!! :D
Кому мы нафиг нада, а??? В государстве есть социальные группы поширее нашей, причем намного ширее. И даже они ничего не могут сделать когда их КОНСТИТУЦИОННЫЕ права ну как бы это...тавой...но под предлогом улучшения качества жизни других социальных групп, более значимых для государства.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Black Babay писал(а): Бывший, а это...иногда нет ощущения что они читают твои мысли и строят заговоры? С коммуникативностью как, с людьми общаешься? Голоса в голове не звучат? Шучу дружище, шучу!!!
Да разве с санитарами пообщаешься, они и слушать даже не желают. Хорошо Ганза есть :)
Black Babay писал(а): Кому мы нафиг нада, а??? В государстве есть социальные группы поширее нашей, причем намного ширее. И даже они ничего не могут сделать когда их КОНСТИТУЦИОННЫЕ права ну как бы это...тавой...но под предлогом улучшения качества жизни других социальных групп, более значимых для государства.
Вот это и настораживает. Изменения политики по отношению к владельцам оружия - они наверно для любого государства показательны, а уж для СНГ в особенности. Правильнее говорить даже о взаимоотношениях населения с властью. И как-то они совсем не радуют, прогноз какой-то пессимистичный.
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

а кто в общем количестве заявления подал по поводу протеста по новому закону? 1 человек даже скан выложил за что ему респект гигантский а как вообще общее количество?
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Кстати, коллеги! Вот например кто-то из нас хочет впервые получить разрешение и купить себе ружье. Он естественно для того чтобы получить рапорт участкового устанавливает сейф, ставит сигнализацию, и...
Вид и тип охранной сигнализации определяются владельцем оружия. (постановление 1176 ст. 91)
Но пока оружие не куплено, этот человек пока не является владельцем оружия! :) Следовательно, он пока не может определять вид и тип сигнализации? :)
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

По третьему кругу пошли что ли? Я про количество стволов. Я помню было 5+5, потом сделали 2+2, потом отменили и вернули 5+5, потом снова ввели 2+2, и теперь получается снова хотят вернуть 5+5?
Разрешить охоту с луком и стрелами предлагают в Казахстане
3 часа назад,365info.kz
Авторы идеи полагают, что это пойдет на пользу туризму.
Бизнес предлагает разрешить физическим лицам охоту с луком (специальным охотничьим) и стрелами. Об этом сообщают в комитете лесного хозяйства и животного мира минсельхоза. Ведомство разрабатывает госпрограмму развития туристической отрасли до 2025 года. При этом ведется диалог с предпринимателями в рамках рабочей группы..
Среди других предложений представителей бизнеса: дать субъектам охотничьего бизнеса право предоставлять охотникам охотничье огнестрельное оружие в рамках охотничьих туров; предоставить владельцам оружия право самим снаряжать боеприпасы нарезного оружия; разрешить одному гражданину иметь до пяти единиц гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия. Ранее такая норма в законодательстве была, потом ее отменили. Комитет обратился к охотничьему бизнесу с просьбой поделиться своим мнением по поводу предложений.
https://news.mail.ru/society/35394859/?frommail=1
Пристрелыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:58

Сообщение Пристрелыч » .

Изначально написано SkyShark:

3 часа назад,365info.kz
Авторы идеи полагают, что это пойдет на пользу туризму.

Нельзя этого делать. Гепотетически луки могут применить в терористических целях для охоты на представителей власти.
Alogyc
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:24

Сообщение Alogyc » .

А-а-а...
Так вот почему акимка в Алматы все заборы посносил - в случае чаго заборы ведь тоже можно разобрать для терористических целей!
take463
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:14

Сообщение take463 » .

еще "закидон"
https://tengrinews.kz/kazakhst...ahstane-362847/
даже джиперы не отвертятся...(накуя тебЭ жип? а.... браконьер...)
ИМХО: ужесточением наказания не получится "победить" браконьерство,
но цены подымутся :D

Бауыржан Момышулы
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14

Сообщение Бауыржан Момышулы » .

"Сегодня формируем бюджетную заявку по приобретению и улучшению материальной составляющей "Охотзоопрома", - сказал вице-министр."
вот весь смысл
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя