Юридические консультации по оружейным вопросам

Артём Зимбирштеин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:06

Сообщение Артём Зимбирштеин » .

geke писал(а): удостоверение охотника, а охот билетов у гражданина может быть несколько, в зависимости в каких охот.обществах ты состоишь, у нас например почти у всех по два..
сейчас у нас одно сертифицированное ох.общество-Кононсар,если я не ошибаюсь с названием.
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

Макаров писал(а): Порядок перемещения охотничьего оружия упростят в ТС
Приобретать оружия и патрики,расходники интересно разрешат из РФ самостоятельно? И вообще как можно в частном порядке или через посредника приобретать приглинувшее оружие хотя бы из РФ, не говоря из "за бугор".Есть такой опыт у наших? Либо это дорого обходится скорее!((
M.V.N
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:25

Сообщение M.V.N » .

Доброго времени суток!
Прошу совета у Уважаемого сообщества.
При оформлении разрешения на нарезное оружие как быть в случае, если место проживания отлично от места прописки?
ЦОН выдает адресную справку по месту прописки, а как быть с рапортом участкового?
И может ли послужить причиной отказа в выдаче разрешения на приобретение тот факт, что в данный момент, проживаешь в другом районе города?
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

У соседей вон чего хорошего придумали.
Верховный суд РФ разрешил не устанавливать оружейный сейф по месту пребывания
Неопределенность с формальным требованием инструкции МВД РФ относительно условий хранения оружия(http://safegun.ru/doc/prikaz-288/affixing-20.html ) в местах временного пребывания в сейфах вызывала недоумение у охотников: ну не тащить же с собой на охоту сейф, привинчивая его к брезенту палатки, в гостинице или кемпинге! Верховный суд Российской Федерации (ВС РФ) поставил точку в споре, дав право лицам, обладающим лицензией на хранение оружия, обходиться без этого громоздкого атрибута на выезде.
Решение ВС РФ вступило в силу. Таким образом, теперь лицам, находящимся не по месту постоянного проживания, нельзя вменить в обязанность хранить оружие в прикрученном к стене специальном сейфе.
Согласно решению суда, признано не действующим положение Инструкции МВД РФ по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов, ранее обязывавшее владельцев хранить оружие и боеприпасы к нему в местах временного пребывания в тех же условиях, что и по месту постоянного проживания - 'в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом'. Сохранилось действительным только требование о недопущении попадания оружия в руки посторонних лиц. И Т.Д.
А как у нас с этим дело обстоит? А то соберешься куда нибудь на охоту, а какой нибудь умник хлоп тебя и усе, приплыли.
Охотничег
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:03

Сообщение Охотничег » .

Я могу на настоящей японской сабле/мече выгравировать номер, внести его в охотбилет и хранить/ пользоваться ей на законных основаниях ?
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke » .

Пользоваться???-)
RaptorXXX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:03

Сообщение RaptorXXX » .

Уточните пожалуйста.Ещё можно держать в обойме травматические патрики(до 2016) или это уже статья? пользоватся только газом?
Артём Зимбирштеин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:06

Сообщение Артём Зимбирштеин » .

цитата:
Originally posted by RaptorXXX:

Ещё можно держать в обойме травматические патрики

а у вас что,травматическая СКС или "Мосинка"?
RaptorXXX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:03

Сообщение RaptorXXX » .

Благодарю конечно за такой проблеск остроумия,но хотелось бы просто, человеческим языком так сказать,пожалуйста если вас конечно незатруднит
Охотничег
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:03

Сообщение Охотничег » .

пора переименовывать в "остроумные комментарии юристов" (((
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke » .

цитата:
выгравировать номер,
с "подозрительной" железкой я поступал так, выбил у гравера номер, и пошел внес его в охотничий билет, подчеркиваю не удостоверение охотника, а именно в ох.билет, пошел в охотобщество там мне поставили печать и все. Вот насколько это законно...это вопрос!! Но это лучше чем нечего!
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke » .

а в удостоверение охотника или как говорят некоторые охотбилет государственного образца вносить номер отказались т.к. необходимы подтверждающие доки из ормага, который в свою очередь должен иметь сертификат на данный экземпляр! у меня по крайней мере как то так...
MDG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2013, 12:37

Сообщение MDG » .

http://tengrinews.kz/kazakhsta...-soyuze-251662/
Порядок перемещения охотничьего оружия упростят в ТС
Не знаете продвинулось упрощение ? Получается, теперь можно будет ездить в Россию на соревнования по какому-нибудь Бенчресту, Фклассу со своим оружием - без особых напряг ? Если так то вообще супер ! (побыстрее бы, чудо свершилось)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Добрый день, вопрос в следующем - есть знакомые в Астане, увидел на одном из американских сайтов что доставляют деревянные ложи в Казахстан, написал им уточняющее письмо с вопросом, так ли это. Ответили - до 100 долл вышлем в Казахстан без проблем.
Вопрос в следующем, если я закажу это дерево на карабин на адрес своих знакомых - не возникнет ли у них проблем при получении этого отправления? не будет ли вопросов со стороны таможни? Хотя насколько я понимаю если были бы проблемы - магазин просто не отправлял бы посылки в Казахстан, обычно иностранцы так и делают.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

цитата:
Допустим, я хочу приобрести ружье, марка и модель которого в целом представлена у нас на рынке (т.е. сертифицировано), но которого нет и , судя по всему, никогда не будет на прилавках наших ормагов. Какие мои действия?

Идете к разрешителям и получаете разрешение на приобретение и на ввоз оружия. Так-как разрешение выдают всего на три месяца, желательно на момент подачи заявления уже знать марку и номер оружия которое будет ввозиться. Дабы не прое...ать сроки. Затем отправляете документы продавцу и ждете. Как то так вкратце.
obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

пардон, если это только не секрет, вы чего собрались купить, чего нет в наличии в КЗ?
если не под спорт\коллекцию - то не вижу смысла замарачиваться.
я в свое время набегался по одной бумажке :)
с тех пор не понимаю
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

цитата:
Изначально написано obershturmbannfuhrer:
пардон, если это только не секрет, вы чего собрались купить, чего нет в наличии в КЗ?
если не под спорт\коллекцию - то не вижу смысла замарачиваться.
я в свое время набегался по одной бумажке :)

Под спорт.
И каков результат забегов? ))) удалось привезти?
obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

цитата:
Изначально написано RustyGun:

Под спорт.
И каков результат забегов? ))) удалось привезти?

ну тады скромный коллекционер спортсмена понимает :D
я все это дело делал уже почти как 5 лет тому назад.
официально все по строчкам, на деле все как всегда...
кондуит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:30

Сообщение кондуит » .

Добрый день. Подскажите пожалуйста: если я преобрету штык от винтовки Мосина, и не буду с ним в руках ходить по городу, ко мне у участкового будут вопросы?
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

одна голова хорошо а две лучше)) поправьте меня если не прав,
человек отправил магазины к карабину форт с РФ в КЗ. разрешено ли это к отправке? в магазинах вроде без проблем можно купить
в Законе об оружии РК' ? 339 (по состоянию на 12.05.2014 написано
глава 1 Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и
служебного оружия и патронов к нему 2 Запрещается:4) пересылка почтовыми отправлениями оружия (их основных (составных) частей) и патронов к ним, в том числе по международным почтовым отправлениям;
начал разбирать что есть основных и составных частей и нашел
цитата:
Приложение ? 1
к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16 августа 2012 г. ? 134
2.22. СЛУЖЕБНОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ, ЕГО ОСНОВНЫЕ (СОСТАВНЫЕ) ЧАСТИ И ПАТРОНЫ К НЕМУ, ОГРАНИЧЕННОЕ ДЛЯ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ВЫВОЗА С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ И ТРАНЗИТА ПО ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (*) (**)

Наименование товара Код ТН ВЭД ТС
19. Основные (составные) части спортивных винтовок, охотничьих карабинов, ружей с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (колодка), цевье, ударно-спусковой механизм и части и принадлежности к нему)
из 9305 20 000 0
про магазин и слова нет барабан да но это ведь не одно и тоже
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

цитата:
одна голова хорошо а две лучше)) поправьте меня если не прав,
Прав! Но наши таможенники об этом не знают. И заворачивают даже моноблоки, дульники и прочую мелочь.
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

а сейчас разве есть таможенники? отправляли ТК по треку еще 15 пришло, звоню то позвоним то перезвоним, а разве вам не звонили. А один что то ляпнул типа на изъятии и связываются с отправителем. непонятное кино одним словом :(
Cnip
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:56

Сообщение Cnip » .

Здравствуйте. Подскажите, можно-ли заказать с РФ почтой деактивированнные патроны, одним словом муляжи? Спасибо.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

цитата:
Изначально написано Cnip:
Здравствуйте. Подскажите, можно-ли заказать с РФ почтой деактивированнные патроны, одним словом муляжи? Спасибо.
От чего? Не проще на стрельбище набрать?
Cnip
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:56

Сообщение Cnip » .

цитата:
Originally posted by Udavilov:

От чего? Не проще на стрельбище набрать?

На стрельбище я могу набрать только гильзы, мне же нужны патроны, с виду, как боевые, но уже которые такими не являются. Здесь такие продают.
obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

ну дык попросите чтобы "напилили" не отходя от кассы и все
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

цитата:
Изначально написано Cnip:
Здравствуйте. Подскажите, можно-ли заказать с РФ почтой деактивированнные патроны, одним словом муляжи? Спасибо.
Дезактивированные патроны 12к вам изготовят в Анне - без пороха и с пробитым капсюлем. Это если самому возиться не охота. А для нарезных лучше, кмк, приобрести кинетический молоток и изготовить холощенные патроны самому - удаляете пулю, высыпаете порох, простреливаете капсюль, пулю на место (можно на клей).
НикитаЕц
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 05:58

Сообщение НикитаЕц » .

цитата:
Изначально написано MDG:
http://tengrinews.kz/kazakhsta...-soyuze-251662/
Порядок перемещения охотничьего оружия упростят в ТС
Не знаете продвинулось упрощение ? Получается, теперь можно будет ездить в Россию на соревнования по какому-нибудь Бенчресту, Фклассу со своим оружием - без особых напряг ? Если так то вообще супер ! (побыстрее бы, чудо свершилось)

тоже интересует этот вопрос, на соревнования или охоту ездить.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Это не скоро. Просто декларативно решили, а инструкций МВД (обоих стран) не скоро выпустит. Плюс таможенники должны тоже что то написать. Так что все по прежнему.
RaptorXXX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:03

Сообщение RaptorXXX » .

Поскажите какие документы я должен собрать для очередного продления разрешения на газовое оружее??? Рапорт участкового и справку из "Динамо" правомерно требуют???
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя