Тюнинг ружья Иж-81

aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Alexandr2401 писал(а): и череп не плохо вписался
обязательное условие для ходячих мертвецов :)
мне понравилось - во всяком случае получилось не аляповатой наружности помпа, а вполне себе продуманный камуфляж, практичный.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

aab писал(а): обязательное условие для ходячих мертвецов :)
мне понравилось - во всяком случае получилось не аляповатой наружности помпа, а вполне себе продуманный камуфляж, практичный.
именно такая цель и преследовалась. повторю фото "исходника" урбан-камуфляжа, кстати чёрный-то преобладает цвет!
Изображение
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin » .

мне больше нравится однотонный цвет (видать не художник я) , а по поводу твоего ижа могу сказать одно - пока не пощупаю и не постреляю резюмировать не буду.
ну а то что начал делать хоть что то своими руками - это правильно.
"у каждого мужика должна быть Сайга"
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Slava Tatarin писал(а): ну а то что начал делать хоть что то своими руками - это правильно.
спасибо, агатай :)
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

прямо не Слава, а японцы в СССР (был такой анекдот)
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke » .

Лента - зло
х.з. лентой с зд рисунком пользуюсь не первый год, клею в начале сезона, снимаю к зиме...ржи, пятен и др. негатива не отмечено а маскирует отменно. Оклеиваю ствол, приклад и цевье, вырезаю мелкие кусочки для вставок в тех местах куда лента не ложится целиком. кстати эти места к концу сезона начинают весело "бахромиться", что придает еще более реалистичный вид!
Окраске выполненной автором-зачет!!
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

фото от производителя краски DuraCoat, а девушка-то умееет обращаться с оружием - палец где надо лежит! :P
Изображение
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Макаров писал(а):фото от производителя краски DuraCoat, а девушка-то умееет обращаться с оружием - палец где надо лежит! :P
//popgun.ru/files/g/157/orig/6752225.jpg
Когда то и наша страна считалась стреляющей.... Амеры однозначно нация стрелков....
CH3
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 07:35

Сообщение CH3 » .

Отлично, Мак! Очень достойно получилось, молоток.
ЗЫ: Иж-81, дальнейшее же развитие ружья - МР?
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

CH3 писал(а):Отлично, Мак! Очень достойно получилось, молоток.
ЗЫ: Иж-81, дальнейшее же развитие ружья - МР?
Пасиб :)
Да, следующее поколение иж-81 это мр-133.
CH3
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 07:35

Сообщение CH3 » .

133-ий тоже норм машинка, у меня такой уже 6-ой год, все отлично, всеяден, держит суровую эксплуатацию, только отдача ощутимая, великовата даже для 12К. Ну и ствол подуло, но это по моей дурости, пить меньше надо)))
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

CH3 писал(а): только отдача ощутимая
есть такое. в моем новом обвесе идет резиновый затыльник (родной был текстолитовый :( - испробую, расскажу потом. конечно в идеале поставить приклад с амортизирующей пружиной, как на Реме или Бенелли делают. Но на российские ружья не подойдут они, только если с большими доделками.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke » .

у меня такой вот странный вопрос...а кто нибудь ставил пистолетную рукоять на двухстволку?? не важно вертикалку либо горизонталку??
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

geke писал(а):у меня такой вот странный вопрос...а кто нибудь ставил пистолетную рукоять на двухстволку?? не важно вертикалку либо горизонталку??
на штуцерах-"слонобоях" видел именно пистолетные рукоятки. я так понял для удобства удержания столь мощного оружия.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke » .

имеется ввиду такая ручка как на Вашем ИЖе, приклад с пистолетной ручкой!! Замечаю что пистолетная ручка для меня гораздо удобнее, "попадаемость" увеличивается-) может с кистью что то не то-))
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

geke писал(а):имеется ввиду такая ручка как на Вашем ИЖе, приклад с пистолетной ручкой!! Замечаю что пистолетная ручка для меня гораздо удобнее, "попадаемость" увеличивается-) может с кистью что то не то-))
вот здесь Полимерные ложа/приклады и т.д. вам изготовят практически любой приклад в т.ч. и с пистолетной рукояткой. насчет кисти вашей я не был бы столь категоричным - рукоятка наоборот анатомически более удобна для человека :)
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke » .

спасибо за ссылку! вот только фото подобного ружья я так и не нашел на сайте!! есть возможность заиметь эксклюзив!-)
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

по многочисленным просьбам трудящихся выкладываю фото нанесения трафарета N2 "мама":
ИзображениеИзображение
оставшееся пространство вокруг трафаретов полностью заклеивалось малярным скотчем.
сын великой степи
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:52

Сообщение сын великой степи » .

Поздравляю, классно получилось!
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Итак, положенный месяц прошёл и ружье отстреляно на стенде. 100 патронов стандартной навески. Краска на месте :)
Впечатления от нового обвеса самые положительные - эргономика появилась однозначно. Хорошо показал себя резиновый затыльник, болевые ощущения остались в прошлом. Несмотря на то, что ружье стало легче - отдача не так чувствуется как раньше. Короче я лично доволен, именно на это и рассчитывал.
Изображение
CH3
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 07:35

Сообщение CH3 » .

Нормально. Давай еще фотов))
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

фото с охоты теперь будет. испытание терновником :)
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Поставил широкий (один-в-один как гитарный) и до жути удобный ремень двухточку от израильской компании Zahal, за что большое спасибо Талахасси :)
Изображение
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Макаров
Обалденное получилось!
Еще бы достать коробчатый магазин и ваше....
Изображение
Тоже в планах покрасить дуракотам свой Винч, но думаю сто ни будь однотонное.
Подскажите, сложно было достать краску, дорого ли обошлась и тяжко ли красить?
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

MAX.X.X писал(а): Еще бы достать коробчатый магазин и ваше....
Коробчатый маг на помпу не комильфо :P
MAX.X.X писал(а): Подскажите, сложно было достать краску, дорого ли обошлась и тяжко ли красить?
1. Не сложно, заказывал с РФ;
2. Довольно дорого обошлось, $240 с доставкой, но это за 3 цвета и полный комплект оборудования;
3. Тяжко когда дело касается камуфляжа многоцветного. В случае однотона проблем быть не должно.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Коробчатый маг на помпу не комильфо
Возможно, помпа тем и хороша что "узкая" компактная.
1. Не сложно, заказывал с РФ;
2. Довольно дорого обошлось, $240 с доставкой, но это за 3 цвета и полный комплект оборудования;
3. Тяжко когда дело касается камуфляжа многоцветного. В случае однотона проблем быть не должно.
Спасибо, понял.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

продолжил маленький, но весьма приятный тюнинг на этот раз нового израильского ремня. считаю, что нашивка Guns.ru-Казахстан заняла достойное место :)
Изображение Изображение
CH3
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 07:35

Сообщение CH3 » .

Приятная штука - когда что-то старое, но горячо любимое, преображается на глазах, и становится объектом постоянного внимания своего хозяина. :P
а продаются эти самые магазины к ИЖ/МРам, у нас в городе?
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

CH3 писал(а): а продаются эти самые магазины к ИЖ/МРам, у нас в городе?
ни разу не видел.
ОвЦеВод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:26

Сообщение ОвЦеВод » .

Господа, а никто не пробовал Rust-Oleum применить?
В разы дешевле DuraCoat. Я подумал - ее больше, она дешевле. Пендосы - красят ... http://www.youtube.com/watch?v=raydrWZZBYE Пользовать удобнее - т.к. обычные спреи. В Москве есть и склад и продавцы. К сожаленю по "камуфляжу" (она просто матовая, небликующая, гладкая) - только остатки (хаки) по дисконту = 80 рублей, я ящичек взял, и к ней взял матовую среднетекстурную и слаботекстурную (по 400 р), такого же состава, идет как для свдового инвентаря-металлической мебели. Продавцы говорят - очень она стойкая и с воздействиям и к царапинам (ну. кроме ацетона и открытого пламени ... Начну пробовать с ножей, но пендосы красят и гладкое оружие. В магазине мне сказали, что кто-то ее ящиками покупает и красит амуницию и пестики страйкболистам. Краски - которые для металла. говорят, ложаться на все остальное ... По-моему там параметры нагрева - не более 150 С.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя