Снайпинг

Razvedka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:03

Сообщение Razvedka » .

У меня предложение!Может в Актау проведем краткий курс с последующими стрельбами. Мат база с меня!
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Хорошо бы, но жаль, что далеко.
В Актау есть наш Клуб практической стрельбы "Стрелец", инструктора сертифицированные в ФПСР. В Актау так же есть хорошие стрелки снайпера, меня знакомили с Евгением П. - такого человека можно сразу брать инструктором в ПСН, у него есть чему поучиться...
Razvedka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:03

Сообщение Razvedka » .

А по поводу спецов, то правда многие стреляют откровенно плохо и черпать опыт не хотят. Правда есть и те кто стреляют очень и очень достойно! Очень многое зависит от мат-го оснащения, а оно не одинаково хорошее во всех подразделениях. Но самое на мой взгляд главное это отсутствие хороших инструкторов по огневой подготовке, особенно в подразделениях на местах, не в столицах.
Razvedka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:03

Сообщение Razvedka » .

Хорошо бы, но жаль, что далеко
Два часа на самолете это разве далеко!? Вопрос с самолетом решим!
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Два часа на самолете это разве далеко!? Вопрос с самолетом решим!
Круто!
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

С удовольствием приеду в Актау!!!
Razvedka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:03

Сообщение Razvedka » .

Тогда я поговорю с Ильей и составим группу, а Вы скажите когда сможете по времени.
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Ок! :)
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

вот еще
Изображение
hanvitalii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:40

Сообщение hanvitalii » .

Да уж ребята почитал я Вас тут про теорию практику, про развитие снайпинга и высокоточной стрельбе в РК, про ее развитие. Это все здорово, но развития нет потому что государство припятствует развитию. Получить разрешение на приобретение нарезного это целая история плюс релоуд проблематичен в связи с отсутствием комплектующих. Если с релодом еще как то можно выкрутиться, то с приобретением ГЕМОРОЙ. По крайней мере в Атырауской области. В начале года через канцелярию направил документы и только очередные завтраки слышу с РЛО. То шеф в отпуске, то он не подписывает, то в командировке и т.д. и т.п. Какое там уж развитие стрелкового спорта????? По разному пробовал, не получается. Гражданство осталось поменять.))) В общем такая картина у нас, по форумам понял что и по РК так же. Метких Вам выстрелов. он шот он кил. )))
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Метких Вам выстрелов. он шот он кил. )))
Когда был по обмену опытом в Службе охраны Короля Иордании, их снайпера показали свой снайперский герб :) :


Изображение
hanvitalii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:40

Сообщение hanvitalii » .

И как обмен опытом? обстреляли их?
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Нет. Такой задачи не было - не было соревнований...
Многое понравилось: их оружие, Петра и мертвое море.
ИзображениеИзображениеИзображение
Хорошая страна, сам Король Иордании бывший спецназовец, они наверное единственные из стран арабского мира где вооруженные силы имеют достаточно высокий потенциал, в совокупности с наличием соответствующих кадровых специалистов...

hanvitalii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:40

Сообщение hanvitalii » .

Вы простите мил человек сами с какой службы будете? Если не секрет для окружающих.
Ernie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:59

Сообщение Ernie » .

как сделать что бы мне с этой темы не валилов почту, я не подписывался... НЕ ХОЧУ! ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Razvedka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:03

Сообщение Razvedka » .

Есть вопросик! Господа, как научить человека стрелять кучно? Вопрос банальный но при стрельбе не наблюдаю ошибок не в лежке не в спуске(остается не однообразное положение глаза к оси прицеливания, проверить не могу!). Может у кого есть соображения поделитесь? Плиз!
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Щека на приклад может помочь. И еще увличив кратность добится однообразной луны. Мне помогает. :P
Razvedka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:03

Сообщение Razvedka » .

Щека на сако трг 22 штатная, я вот думал ее наоборот убрать что бы голова вообще не давила на приклад - может в этом дело! Кратность стоит максимальная и вот тут мне тоже интересно, а не может быть такого же эффекта как луна только когда ты ее не видишь и прицел очень близко к глазу?
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

я вот думал ее наоборот убрать что бы голова вообще не давила на приклад
если позволите. Я так понимаю если вы уберете щеку, то как раз может пропасть однообразность положения глаза к оси прицеливания. мне кажется, давление головы на приклад через щеку не так критично в положение лежа, он же не увеличиваете или не ослабляете давление в момент выстрела. Приложились нашли положение глаза, прицела, дыхание, обработка спуска...хотя может в момент выстрела он рефлекторно сильнее прижимается к щеке.
Попробуйте за него крючек спустить, так чтоб для него выстрел неожиданным был. Если ситуация измениться то значит реально перед выстрелом менял давление на щеку, если нет, то что-то другое.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

а не может быть такого же эффекта как луна только когда ты ее не видишь и прицел очень близко к глазу?
По моему не могет. Если айр-релиф меньше, то нету фокуса, если больше, то луна совсем маленькая. Еще как вариант может быть боязнь выстрела. Лечится активными наушниками. У самого раньше такое было, после того как купил наушники (недорогие Калдвел) вытрел стал на много комфортнее, а после установки дульника даже картинка не исчезает. Но на ТРГ дульник идет штатно. Из какого положения стреляете? Сидя, лежа, из обоих положений нет кучи? Мешок используете, стрельба с сошек или с упора? Возможно просто зажимает винтовку.
Razvedka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:03

Сообщение Razvedka » .

Дульник стоит, наушники есть сдергивания не наблюдал. С прижатием идея хорошая буду проверять! Стреляем пока только лежа, сошки родные на коврике мягком. Спасибо! Еще есть варианты?\
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

Razvedka писал(а):Еще есть варианты?\
Есть.
Какая бы не была супер-пупер винтовка, она сама не стреляет.
Человек не может уметь правильно стрелять "от природы", этому нужно учиться.
Ищите тренера пулевика, читайте книжки и практикуйтесь, не обязательно на большом калибре.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

сошки родные на коврике мягком. Спасибо! Еще есть варианты?\
Родные сошки нагружать можно? Или они качаются как на ДСР? И что на счет мешка?
Tallahassee
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:34

Сообщение Tallahassee » .

HUNTER 004 писал(а): Какая бы не была супер-пупер винтовка, она сама не стреляет.
Человек не может уметь правильно стрелять "от природы", этому нужно учиться.
Ищите тренера пулевика, читайте книжки и практикуйтесь, не обязательно на большом калибре.
прям вот так все категорично? не совсем по теме конечно, но помнится мне несколько лет назад был спор примерно на эту тему на ганз.кз. в частности было доказано на практике что неподготовленный человек может стрелять на приличные расстоянии из современных винтовок с применением сопутствующих гаджетов.
и потом бывают же таланты от природы)) или например человек не хочет сильно заморачиваться учебой, искать тренера пулевика и т.д. покупает супер пупер винтовку и супер пупер прицел и вполне себе прилично стреляет.
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

Tallahassee писал(а): прям вот так все категорично? не совсем по теме конечно, но помнится мне несколько лет назад был спор примерно на эту тему на ганз.кз. в частности было доказано на практике что неподготовленный человек может стрелять на приличные расстоянии из современных винтовок с применением сопутствующих гаджетов.
и потом бывают же таланты от природы)) или например человек не хочет сильно заморачиваться учебой, искать тренера пулевика и т.д. покупает супер пупер винтовку и супер пупер прицел и вполне себе прилично стреляет.
ну, у нас тут все категоричные)) если что, сразу серпом по яйцам)) шучу. А если серьезно, то думаю коллега имел в виду, что не имея определенных знаний и практики, но имея навороченный ствол и оптику, вы все равно не покажете тех результатов и стабильности в результатах, как если бы вы из того же ствола работали имея теоретическую базу и практикуясь.
и вообще Разведка не про себя говорил, а про какого-то из своих друзей. как я понял он сам, как тут прозвучало "в теме".
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

Tallahassee писал(а):прям вот так все категорично? не совсем по теме конечно, но помнится мне несколько лет назад был спор примерно на эту тему на ганз.кз. в частности было доказано на практике что неподготовленный человек может стрелять на приличные расстоянии из современных винтовок с применением сопутствующих гаджетов.
и потом бывают же таланты от природы)) или например человек не хочет сильно заморачиваться учебой, искать тренера пулевика и т.д. покупает супер пупер винтовку и супер пупер прицел и вполне себе прилично стреляет.
Не помню, что кому то, что то было доказано - случайно убить шарик и собрать группу - две большие разницы.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Tallahassee писал(а): но помнится мне несколько лет назад был спор примерно на эту тему на ганз.кз
помню однако. тогда неподготовленная девушка с 600, 800 и 1000 метров сразу попадала в шарик. ссылку не дам, т.к. ганз.кз лёг, но я сам был участником/свидетелем тех стрельб с DSR и Блейзера.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

покупает супер пупер винтовку и супер пупер прицел и вполне себе прилично стреляет.
Без знаний некуда. В довесок к винтовке и прицелу нужен еще тот, кто будет этот прицел крутить. Ну а про подбор патрона я вообще молчу. :P
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

а никто и не говорит про полное отсутствие знаний. просто в тот раз спор был такой: неподготовленный стрелок НИ ПРИ КАКИХ условиях не попадет сам в мишень на таком расстоянии. т.е. не говорилось о том, кто будет колдовать с баллистическим калькулятором и управлять ветряной станцией, речь шла о простом нажатии на спусковой крючок и попадании в мишень.
Tallahassee
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:34

Сообщение Tallahassee » .

я ж не писал что вообще не нужно учиться. естественно элементарные базовые знания нужны. но отправляться искать учителя пулевика не хочу)) и при этом все равно можно собирать нормальные кучи без фанатизма, имхо. современное оружие и причиндалы стали играть гораздо бОльшую роль в процессе стрельбы нивелируя ошибки стрелка. надеюсь с этим никто не будет спорить.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость