Ли Энфилд 410кал.

Ответить
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Братья и Сестры (если вдруг есть сестры :) ). Есть не преодолимое желание преобрести Ли Энфилд 410 калибра, мучаюсь ночами не сплю. Подскажите пожалуйста как такое осуществимо в наших родных пинатах.
wildcat7-62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:38

Сообщение wildcat7-62 » .

А такие бывают? Это что переделка боевого? Я в свое время держал в руках фроловки ( переделки) маузера, и еще две какие то иностранки, счас у меня фроловка из мосинки, но все под 32 кал.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

да это перествол из нарезного делался в индии и египте для полиции, у меня Манлихер м95 32 калибра перестволеный после 1мировой, хочу найти Ли Энфилд 410 или Винчестер 32к их тоже много переделывали. вообще бывают и Арисаки и Пибоди-Маузер и много чего еще перестволеного.
wildcat7-62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:38

Сообщение wildcat7-62 » .

Я в свое время видел переделки Ватерли 28 кал. ( кажется так называется?) маузер ВОВ 32 кал, и какую то интересную винтовку 32 кал. у нее затвор был без поворота, а внутри личина поворачивалась по винтовым нарезам. Но ствол и цевье у нее были полностью переделаны ( на заводе). Маузер тоже был переделан основательно. Счас у меня Мосинка 32 тоже все переделано, то есть не копии это. А жаль. В идеале пусть ствол расточен, но чтобы все остальное сохранилось. Искать ваш любимый Энфилд надо только в глубинке. Я свои видел когда работал в Узбекистане. Энфилды возможно в Таджикистане есть и на Дальнем востоке. Вот только если его там и найдешь, как взять? Мне вот на Памире весной предлагали шомполку турецкую по дешевке, а как ее провести??? Отказался.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

[/B]
и какую то интересную винтовку 32 кал. у нее затвор был без поворота, а внутри личина поворачивалась по винтовым

вот это и есть мой Манлихер М95.Дерево у меня тоже не родное но я нашол старичка-мастера обещал сделать за 150$. можно еще купить ММГ М95 и переставить оригинал но ММГ стоит порядка 1500$. не хило да!?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
wildcat7-62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:38

Сообщение wildcat7-62 » .

ММГ стоит порядка 1500$. не хило да!?
Петька- Василий Иванович чо это вы делаете?
- Японский учу...
- А меня можете научить?
- Запросто. Вот ты знаешь скока будет стоить бутылка самогонки через 50 лет?
- Нет не знаю.
- Тыщу рублев !
- СИКОКА СИКОКА ?
Так и я чуть по японски не заговорил. Чтож они с ума посходили? Берут винтовку ( пистолет) со склада, делают ее непригодной для использования и вешают цену импортного карабина ( например ЧЗ ). !!!!????
А ружо у Вас классное. Вообще мне фроловки нравятся. Мне как то предлагали переделку из бердана тоже вещь, с родным прикладом, но ствол сделан под 24 кал и сверловка патронника неправильная, ствол кошмарный, а так с виду красавица. Но моя мосинка тоже круглой пулей бьет нормалек на 100 м. Хотя для крупной дичи кал. 32 не серьезный на 100 м. Спасибо приятно было на вашу посмотреть. Однозарядка?
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Так и я чуть по японски не заговорил. Чтож они с ума посходили? Берут винтовку ( пистолет) со склада, делают ее непригодной для использования и вешают цену импортного карабина ( например ЧЗ ). !!!!????
А ружо у Вас классное. Вообще мне фроловки нравятся. Мне как то предлагали переделку из бердана тоже вещь, с родным прикладом, но ствол сделан под 24 кал и сверловка патронника неправильная, ствол кошмарный, а так с виду красавица. Но моя мосинка тоже круглой пулей бьет нормалек на 100 м. Хотя для крупной дичи кал. 32 не серьезный на 100 м. Спасибо приятно было на вашу посмотреть. Однозарядка?
Я тоже в шоке от этих ММГ, мало того что хорошие вещи портят, так еще и дерут в тридорого с трудящихся. Спосибо за оценку, да к сожалению 1 зарядка но планирую дороботать магазин, технически возможно, но все отговаривают утыкаться будет. я с него всего 5 раз стрельнул (все както некагда) метров на 50,пули в головку многограник на 10 отливал получается 14-15грам, звук выстрела сухой резкий, аж кайфую, проблема только гильзы доставать я купил по случаю 20шт по 1$. У одного знакомца Маузер К98 32к. он навешал 1,3г сокола и круглую пулю заредил в тире замерил скорость и охренел около 600м/с (точно не помню) вот так, а вы говорите на крупного не пойдет.
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

Я тоже в шоке от этих ММГ
вы интеллигентный человек... я вот не в шоке, я охерел когда цены увидел. а Маузер Ваш красавец... что тут обсуждать.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

вы интеллигентный человек... я вот не в шоке, я охерел когда цены увидел. а Маузер Ваш красавец... что тут обсуждать.
Большое спасибо, только это не Маузер а Штаир-Манлихер М1895 под потрон 8/56м производился с 1895 по 1918г,счетался самым скорострельным болтовиком своего времени (за счет работы затвора без поворота) а на ММГ я без слес смотреть не могу веть моглибы из них таких "фроловок" наточить людям на радость, а они их загубили СВОЛОЧИ! вот в верху стронички реклама весит зайдите по ужасайтесь.
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

зайдите по ужасайтесь
был там... благодарю, но я пас. а за Маузер не обессудьте, что то я часто оговариваться стал... давиче 243 вин... 243рем обозвал, хорошо Ревель поправил. старею)))
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

а за Маузер не обессудьте
Да ну что вы,я понял что вы оговорились. Вообще хотелось бы собрать не большую колекцию подобных пересверлок былобы интересно.
Fanat 7,62
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:14

Сообщение Fanat 7,62 » .

Маузер К98 32к. он навешал 1,3г сокола и круглую пулю заредил в тире замерил скорость и охренел около 600м/с (точно не помню) вот так, а вы говорите на крупного не пойдет.
#6 IP
P.M. Ц
Ну не совсем так - у моего ствол коротковат. На 1г сокола 10-ти граммовая пуля разгоняется до 410м/с, на 1,5г = 510-530м/с. Выбрал среднее-1,3г = 450м/с, столько же было у армейской винтовки Бердана. Пуля круглая, в гильзу садится почти внатяг.Поставил родной маузеровский магазин, но толку нет - гильза с закраиной в нём держится слабо.
Макс, ты уж извини, что раззадорил тебя Энфилдом, но это единичный завоз, если вообще не контрабанда. Их в Индии переделывали сперва с .303бритиш на .308вин , потом растачивали под .410х76, но опять в однозарядном варианте. Делалось это по заказу полиции, так что на гражданский рынок они не поступали.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Ну не совсем так - у моего ствол коротковат. На 1г сокола 10-ти граммовая пуля разгоняется до 410м/с, на 1,5г = 510-530м/с. Выбрал среднее-1,3г = 450м/с, столько же было у армейской винтовки Бердана. Пуля круглая, в гильзу садится почти внатяг.Поставил родной маузеровский магазин, но толку нет - гильза с закраиной в нём держится слабо.
Ну приврал малеха :) это я от забывчивости.
Макс, ты уж извини, что раззадорил тебя Энфилдом, но это единичный завоз, если вообще не контрабанда. Их в Индии переделывали сперва с .303бритиш на .308вин , потом растачивали под .410х76, но опять в однозарядном варианте. Делалось это по заказу полиции, так что на гражданский рынок они не поступали.
Судя по их количеству в нете не такая уж и редкость и в гражданских руках их не мало, это у нас в городе редкость. Буду надеяться и верить :)
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

потом растачивали под .410х76, но опять в однозарядном варианте.
000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
маленькое уточнение,не под тот 410. который в наших магазинах,а под свой 410 бритиш спешиал, изготквленный из гильзы 303 бритиш, так что не сильно расстраивайтесь,без патронов останетесь....
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,Доброго времени!
Есть не преодолимое желание преобрести Ли Энфилд 410 калибра,
Есть такой Ли Энфилд у Черномора (в Миру - Ю.А Максимов),ещё есть Пибоди-Мартини (?)у Виталия М.
В наших краях,раньше,много было "фроловок" (то есть-пересверленых винтовок,Маузеров,Арисак,Мосина,Бердана-2,Крнка и т.п.,а также шомпольных,в основном-нарезных),но,постепенно исчезли почти все,отобрали,сдали,потеряли...Как-то предложили Манлихер М95 , но,без затвора оказался,а ружьецо легонькое,приклад был родной,но укороченый.
столько же было у армейской винтовки Бердана.
Изображение
Изображение
Фроловка. Лет...20 назад,делал приклад для карабина Мосина М38,"расстрелялся" ствол,сдали на утилизацию,а приклад вернули,поставил на Фроловку,другу.
А Винчестер,гляньте у меня в профайле.
С ув.Юрий.
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

нет у черномора....уже нет.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость