Астанинцы + Акмолинская область

bagira7619
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:02

Сообщение bagira7619 » .

цитата:
Originally posted by Alexandr2401:

без какой либо бюрократии приняли документы собранные за один день, через месяц получил разрешение, так что всё ок

большое спасибо за ответ собираюсь переехать в Астану и здать доки на нарез
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

цитата:
большое спасибо за ответ собираюсь переехать в Астану и здать доки на нарез
ну если зарегистрироваться в Астане, сейф по месту жительства и т.д. есть то проблем быть не должно.
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Привет всем участникам ветки!
Не давно переехал из Алматы в Астану, рад присоединиться к вашему сообществу.
Хотелось бы узнать, а вышеуказанное место для стрельб в карьере в весеннее время доступно для проезда или дорога раскисает?
NomadKAZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:11

Сообщение NomadKAZ » .

Изображение
NomadKAZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:11

Сообщение NomadKAZ » .

цитата:
Хотелось бы узнать, а вышеуказанное место для стрельб в карьере в весеннее время доступно для проезда или дорога раскисает?
Сейчас доступно. На картинке видно с какой стороны заезжать. С софиевской дороги нет - замело. Заезжайте с объездной
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Вот спасибо!
Как оптика придет поеду пристреливать.
По Google Earth замерил расстояние до города, совсем недалеко.
Служители правопорядка не докучают, можно спокойно стрелять?
И вопрос по дистанциям, там есть рубежи на 500-600м?
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

цитата:
Служители правопорядка не докучают, можно спокойно стрелять?
есть закон где четко прописано про расстояние от населенного пункта остальное все на Ваш страх и риск )))
aidarb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:44

Сообщение aidarb » .

хочу предупредить что там ИНОГДА патрульная машина появляется!!!
летом видел 3 раза
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Вообще это проблема пострелять, стрельбищ нет, а в степи на отдалении от населенных пунктов в 6 км. появляется вероятность попасть под действие правил об охоте.)))
А интересно вдоль софиевской трассы есть охотугодья, продающие лицензии на сурка, так хоть недалеко, легально и за деньги можно пострелять по мишеням и по сурку.
Если есть контакты, был бы признателен.
А то при наличие факторов беспокойства от правоохранителей и несоответствие расстояния до населенных пунктов, все же дешевле за лицензию оплатить и спокойно стрелять.
В Алматы стрельбище в районе 5000 тенге рубеж/час. Минимум два часа стреляешь, т.е. 10000 тенге.
smashrain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 10:53

Сообщение smashrain » .

Ребята может быть оффтоп, но есть кто заказывал с РФ перцовки? Есть проблемы на таможне? И ещё, не все транспортные компании берутся за такой вид товара или это не относится к перцовым баллончикам. Если конкретно, то хочу заказать баллончики от Техкрима(black/шпага/факел) через "ТК-КИТ".
У кого-то был опыт?
P.S транспортный путь Ижевск-Астана
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

У кого есть желание пострелять по мишеням 200-500 м.
NomadKAZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:11

Сообщение NomadKAZ » .

У кого есть желание пострелять по мишеням 200-500 м.
Только вчера отстрелялся на 200м. Пробовал патроны Sellier & Bellot - FMJ 147gr и 180gr. 147 грановые кучно полетели. А вот 180ти не очень, может ветер а может руки кривые )
На след выходные еще раз поеду.
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Сегодня взял путевку в Шортанды, завтра поеду по мишеням постреляю всласть.
Твист какой, тяжелые обычно с 10го хорошо летят. Ну у меня по крайней мере на 300м так. А в 308м, 165AMax хорошо летали, пока были в продаже. Теперь поиск кучного патрона из того что есть в местных ормагах.
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Сьездил вчера на пострелухи, заезжал в ОХ с Шортанды, а выехал с Ключей.
В следующий раз можно на много сократить расстояние. Стрелял по гонгам и мишени, правда было очень ветрено, прострелялся до 400м. Для охот нужд вполне применимый диапазон, дальше уже больше спортивные расстояния.
Оказалось вполне приемлемая цена за возможность стрелять без каких либо ограничений 3 дня, не далеко от города. А если вступить в охотобщество, так вообще вдвое дешевле будет, наверное в следующий раз так и сделаю, у меня Алматинское членство.
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

в карьере на те же дистанции можно бесплатно стрелять
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

правда сейчас там воды много, но при желании можно
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

В Карьере, конечно можно бесплатно пострелять, но там грязновато и главное там не безопасно с точки зрения законности. Любой ППС может предъявить за не соблюдения правил пользования нарезным оружием.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Изначально написано Данила123:

Мне вот для себя интересно. А вы много видели умных и грамотных ППСников? Которые на зубок знают правила обращения с оружием, и где можно стрелять, а где нельзя.
Bullet097
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05

Сообщение Bullet097 » .

Там не нужно быть особо грамотным, чтобы прийти к мысли что стрельба проходит в черте населенного пункта. :)
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Я думаю они такие места не просто так посещают, они у них как домашние заготовки, там и распитие алкогольных напитков в общественных местах и употребление наркотиков и прочее. Это их хлеб, а что бы на хлеб заработать надо немного знать свою работу.
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

Там не нужно быть особо грамотным, чтобы прийти к мысли что стрельба проходит в черте населенного пункта.
карьер находиться за чертой города
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Вот здесь уже обсуждали http://prohunt.kz/forum/messag...88/#message9088
Должен согласиться с участниками дискуссии о том, что по закону стрельба из охотничьего оружия может быть произведена либо в охотхозяйстве по по лицензии и путевке либо в специализированном тире. По другому все остальное не законно и расстояния от населенных пунктов здесь не причем, так как расстояния в 2км и 6км регламентируют удаленность именно специализированных тиров, а не произвольную стрельбу стрелков и охотников.
NomadKAZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:11

Сообщение NomadKAZ » .

Что то я в карьере не помню дистанцию более 300м по прямой.
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

Что то я в карьере не помню дистанцию более 300м по прямой.
в средней части
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Уважаемые стрелки города Астаны.
В целях изучения обстановки хотел предложить проведение мини-матчей по практической стрельбе из ружья с соответствующим судейством для спортсменов и любителей. Мишенная обстановка есть (железные попперы и тарелки), стрелковые таймера и программа подсчета на ipad, стреляем только дробью 4-5. Каждое соревнование оформляется в виде сайта, все отработано. Ружья любые (полуавтоматы, помпы, переломки, болтовики) - разбиваем участников по классам. Стрелять можно в карьере - дальше 5 км от города (закон не нарушаем).
Я живу в Астане - соревнования провожу в основном в других городах. Вот пример оформления ближайшего ружейного матча в Алматы: http://almaty-shot.jimdo.com/

Есть ли интерес?
Мой телефон: 8 701 277 52 98

NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

ДД!
А Вы не планируете проводить мероприятия по стрельбе из нарезного оружия.
Аналог Алматинского Алтын Ок или просто коллективные сборы?
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Можем проводить и мероприятия с нарезного оружия... Только пригодного полигона под нарезной нет около Астаны - если поможете, с удовольствием.
Кстати, Алтын ок это снайперский турнир... Вы участвовали?

В Казахстанской ветке Guns.ru есть директория "Снайпинг", посмотрите.
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

На Алтын Ок еще не принимал участия, посещал в качестве зрителя, но очень хочу принять участие. То оружие не готово, то житейские обстоятельства если в этом году судя по слухам будет проводиться в Октябре, то обязательно поеду.
По поводу полигона, для себя нашел выход из положения, езжу на стрельбище в ОХ Дамса, не далеко от Астаны. Членам общества путевка бесплатно, а лицензия на три головы сурка на три дня 3900тг.
Сурков не стреляю, а расставляю поперы на сурчины так как они на возвышенностях и почищены сурками от травы и их хорошо видно из далека.
Все легально, стреляй в течении трех дней сколько душе угодно и всего за 3900тг.
Можно организовать небольшой выезд, познакомиться, может какую нибудь команду получится организовать от Астаны)))
Akim IPSC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14

Сообщение Akim IPSC » .

Согласен. Звоните в любое время. Есть ли еще желающие?

Только имейте ввиду:
с 14 по 18 июля буду на соревнованиях в Москве, здесь на 3-Gun:
http://www.ipscworld.org/kaz/w...0%B2%D0%B02.pdf
с 24 по 26 июля на этих соревнованиях в Павлодаре (пистолет):
http://pavlodar-open25.jimdo.com/
с 14 по 16 августа на ружейном матче в Алматы:
http://almaty-shot.jimdo.com/

Изображение

Можно и завтра с'ездить!
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Я всегда готов, но надо заехать взять путевку и лицензии. Если у Вас привязки к рабочему графику нет, можно и в рабочие дни, а можно народ подсобрать и на выходные двинуть, туда ехать то 30 мин. Я туда обычно к 5 утра приезжаю и до 7 стреляю, ветра нет, солнце в спину, а к 8 уже дома с детьми завтракаю)))
Для любителей, сурка там тоже предостаточно, он уже привык к звону поперов, иной раз при попадании даже в нору не уходит, так и лежит рядом с попером)))
Нариман, рад познакомиться!
Меня зовут Нуржан,
тел. +77017604994
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя