Получение лицензии на нарезное

Аморалес
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 03:00

Сообщение Аморалес » .

peta писал(а): и за каждую букву этого слова выложить по сотне Франклинов?. я уже выкатывать с тех денег которые отложил на ружье начал((((( то справка не так то буква не та
пора писать заявление в прокуратуру о нарушение сроков рассмотрения обращений и заявлений граждан
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

рано еще, я же после того как исправили в рапорте ошибки 19 числа заново написал. так что жду неделю и вперед на мины если не придумают или не найдут что нить опять
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Наткнулся на статейку http://news.mail.ru/inworld/ka...213/?frommail=1
там пишут: "Зачастую вместе с оружием в сейфе хранились золото, деньги и другие ценности, что является нарушением требований по хранению оружия."
Что-то я в наших законах и правилах, такого не встречал. В российских вроде есть такое, что нельзя хранить другие ценности. А в наших не видел такого.
Да и вообще не могу, понять смыл этого ограничения, воры же не знают что в сейфе, значит по любому будут его вскрывать. Независимо от того, есть там золото и деньги или нет.
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 06:06

Сообщение Aptekar » .

Просто рядом надо поставить маленький сейф - ворам сразу будем ясно, что он для денег и драгоценностей, и не будут трогать оружейный.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Мне вот это больше понравилось.
А в Семее из-за нарушения правил хранения оружия на зимовке крестьянского хозяйства скотник в ходе совместного распития спиртного застрелил женщину.
:) :) :)
lvs7883
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:23

Сообщение lvs7883 » .

Спасибо всем участникам темы за вдохновение и правильный настой....
Сегодня получил разрешение.
Как ни странно с большими трудностями не столкнулся...Процедуру проходил в Алматы ...расскажу еще раз все сразу:
В начале января начал собирать документы (список доков много раз в теме упоминался повторяться не буду)
один нюанс - когда пойдете за мед справкой по мимо психо - нарко - надо еще принести флюрографию... вроде мелочь но мне пришлось еще раз ехать в 12 больничку.
Пришел со всеми документами в ЛРС - меня на первый раз тактично послали - иди мол - и приходи в феврале сейчас документы не принимаем - у нас проверка... на рожон не полез - ушел.
Пришел в феврале - как ни странно но документы приняли - через пару дней по телефону узнал входящий номер (сдесь в теме вычитал) номер был от 6.02. Сказали звони через месяц... пошел ждать.
в конце февраля звонят на сотку (причем когда заполнял доки оставлял только домашний - инспектор позвонил домой - у жены узнал сотку и позвонил...) - просят зайти - прихожу - говорят надо сигнализацию поставить... мол генерал всех просит отнестись с пониманием (сигналка стоит 15000 - сказали где продают) - попросили как установлю принести доки о приобретении и обновить рапорт от участкового)- через 3-4 дня принес что просили - возмущаться не стал - обещали как все принести по быстрому подписать... когда все отдал - сказали звони через неделю. 11.03 - позвонил - говорят ПРИХОДИ через неделю - будет готово. Сегодня звоню - говорят - вроде готово но не точно - позвони после трех... Самые тяжелые часы ожидания - звоню - говорят приходи ЗАБИРАЙ!!!!
Даже не поверил - пока не вышел от начальника с заветной бумажкой...
Вообще я к участковому больше набегался за рапортами....
Наверно в нашей стране что то меняется - а может мне просто повезло...
Когда только начал собирать документы на до мной все прикалывались - мол походи - в конце все равно деньги отдашь... а оно вон как!
Еще раз всем спасибо - извините что много написал - эмоции...
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

lvs7883, поздравлям, реально сэкономили 120 тыс.тенге
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

говорят надо сигнализацию поставить... мол генерал всех просит отнестись с пониманием (сигналка стоит 15000 - сказали где продают) - попросили как установлю принести доки о приобретении и обновить рапорт от участкового)
да...в нашей стране точно что-то меняется...
не смотря не на что...Поздравляю с "розовой"...надеюсь муки что брать вы уже прошли.
INVADER_KZ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:09

Сообщение INVADER_KZ » .

я правильно понял, что требуют дома на сейф сигнализацию установить? Или неправильно?
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

2lvs7883 поздравляю
я правильно понял, что требуют дома на сейф сигнализацию установить? Или неправильно?
поняли правильно а то что требуют не по закону
Bullet097
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05

Сообщение Bullet097 » .

Originally posted by lvs7883:
[/B]
Конгратулэйшн! :)
Что брать будете?
INVADER_KZ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:09

Сообщение INVADER_KZ » .

поняли правильно а то что требуют не по закону
Ну с другой стороны лишней не будет
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Aptekar писал(а):Просто рядом надо поставить маленький сейф - ворам сразу будем ясно, что он для денег и драгоценностей, и не будут трогать оружейный.
Ну по всем законам жанра, этот маленький сейф должен стоять пустым, а все ценности лежать в соседнем. :D
borealis78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:24

Сообщение borealis78 » .

Лучше в маленький сейф установить МОН-50!Таким образом очень быстро желающих красть чужое в прямом смысле останется очень мало!
Erlasel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:43

Сообщение Erlasel » .

установить МОН-50
А что это такое? Просветите?
------------------
надежды полный путь туда и горемычный путь обратно
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Erlasel писал(а): А что это такое? Просветите?
Мина направленного действия, аналог американской мины клеймор.
lvs7883
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:23

Сообщение lvs7883 » .

Всем спасибо за поздравления. Я сам, по моему еще не понял что все получилось - не затягивая в долгий ящик сегодня уже купил СКС!
У меня новая игрушка!!!!
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

lvs7883
Поздравляю!!!
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

уже купил СКС!
метких выстрелов. На СКС в интернете столько вкусного, что ее можно не хуже сайги навернуть.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Abrek777 писал(а): метких выстрелов. На СКС в интернете столько вкусного, что ее можно не хуже сайги навернуть.
А то :P
Изображение
Bullet097
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05

Сообщение Bullet097 » .

Поделюсь с софорумниками, хоть и не совсем по теме нарезного, но процесс около того.
Собрались давеча с другом документы делать в местное ЛРГ по оружию: я переехал из одного района города в другой (надо вставать на учет), а у товарища, судя по разрешению, срок истек еще в 2010 (!) году. Все собрали как положено, все справки, характеристики, рапорта, госпошлины и пр., сдали в ЛРГ. У меня то все чики-пуки, документы приняли, запустили в процесс, изготовление новых корочек (старые износились малость) и пр., а товарищем заинтересовались, хотя тот уверяет что был в ЛРГ год-полтора назад и его разрешение как таковое продлевали, просто в самом разрешении не вписали отметку и не щелкнули штамп. К слову сказать, состав ЛРГ в том ведомстве на 100% обновился, так что никто не в теме. На мой совет поднять его наблюдательное дело и посмотреть там продлено ли его разрешение или нет, бросились искать дело, но его не нашли, ХЗ почему, но сказали что посмотрим, разберемся.
На днях проезжал мимо ведомства, решил заехать, спросить как там мой процесс продвигается. Зашел, посаламкался, поболтал с инспекторами о том о сем, сказали что еще 2-3 дня, ибо согласовывает процесс городской (областной) УВД (ихние внутренние распорядки), ну меня сроки не особо гложат, попутно поинтересовался как там дела у приятеля моего, сказали что все путем, вроде разобрались, продляют, ну и ладно, пошел к выходу. По пути звоню к другу, спрашиваю что у него и как, тот говорит что дело найти не могут, соответственно, не могут сказать до какого фактически продлено у него разрешение, но "качают" его на развод "по-хорошему" за 30 тыс. наших тугриков. Малость возмутившись, звоню к инспектору, рекомендую сделать все по закону, т.е. если у него разрешение на самом деле истекло, то оформить административку, после чего штраф в размере 5 МРП (около 8 тыс. тг. против требуемых 30 тыс.) будет оплачен в установленном порядке и в этом же порядке ему продлить разрешение, а не качать "качели", в противном случае будут привлечены ресурсы МВД и в данной ситуации не выиграет никто, особенно отдельно взятая ЛРГ и ее конкретный инспектор. После разговора последний вызвал товарища, "выяснилось" что его дело "нашлось", судя по делу, разрешение "оказывается" было продлено до 2015 года, хотя в самом разрешении отметки не было, и вся оплата сводится к 50% от МРП за выдачу новой корочки разрешения. :)
Друг конечно малость лопух, но ситуация имела место. )))
Artem Zimbirshtein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:18

Сообщение Artem Zimbirshtein » .

Bullet097 писал(а): Друг конечно малость лопух, но ситуация имела место. )))
Ну когда ты с этими ведомствами не связан и безусловно веришь всем этим припонам и они это прекрасно знают.Меня в Гаишники пытались оштрафовать за сплошную (дело зимой было) ,я согласился только попросил предъявить эту самую линию,т.е раскопать небольшой участок дороги-подумав отдали права и отпустили.Это я к тому,что зачастую не знаешь ,что сказать по существу и тебя обувают.
Bullet097
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05

Сообщение Bullet097 » .

Artem Zimbirshtein писал(а): Ну когда ты с этими ведомствами не связан и безусловно веришь всем этим припонам и они это прекрасно знают.Меня в Гаишники пытались оштрафовать за сплошную (дело зимой было) ,я согласился только попросил предъявить эту самую линию,т.е раскопать небольшой участок дороги-подумав отдали права и отпустили.Это я к тому,что зачастую не знаешь ,что сказать по существу и тебя обувают.
Вот, вот. Товарищ мой даже не знал о размере штрафа за несвоевременное продление разрешения. На таких, в том числе, наша доблестная ЛРС и наживается. :)
borealis78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:24

Сообщение borealis78 » .

Erlasel писал(а): А что это такое? Просветите?
Это такая штука вот:
Изображение
otto19777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 07:56

Сообщение otto19777 » .

Ну чтоб не маятся купить ствол отдельно или сразу брать комплекс LRS R93
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Доброго времени суток.Есть различия в списке справок и прочих бумаг при оформлении разрешения на приобретение сменного дополнительного нарезного ствола и на приобретение на полностью нарезного ружья.
Нет. Все тоже самое.
otto19777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 07:56

Сообщение otto19777 » .

Данила123 писал(а): Нет. Все тоже самое.
СПАСИБО
Сурово ну что поделать охота хуже неволи :)
имею R93 223. Вот сижу думаю что на доп ствол документы собирать что на ружжо :) в комплекте купить ствол в 243 или LRS2 в полном фарше в 243. конечно и цена вопроса разная.но от совета не откажусь.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

в комплекте купить ствол в 243 или LRS2 в полном фарше в 243. конечно и цена вопроса разная.но от совета не откажусь.
Раз десять прочитал. Так нифига и не понял.
Вы чего хотите сделать?
Вы хотите купить ствол от ЛРС и воткнуть его на Р-93? Так он туда не влезет. У него размеры другие.
otto19777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 07:56

Сообщение otto19777 » .

Данила123 писал(а): У него размеры другие.
С этого места поподробнее какие именно размеры? по толщине ствола это я знаю
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

С этого места поподробнее какие именно размеры?
по толщине ствола
это я знаю
Сформулируйте вопрос. И спросите у Змейго Рыныча http://forum.guns.ru/forummisc...%D0%FB%ED%FB%F7
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей