Газовое оружие в Беларуси как средство самообороны.

ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): В лифте и вы поймаете.
От газгана в лифте, все поймают :P А вот от КС нет :P
Только не надо меня воспринимать как агрессора :P
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Бутьте умнее, спровоцыруйте выйти из его. Ну где ваше мышление в экстремальной обстановке?
Я не о том, что быть умнее, а именно о том, что может быть в экстремальной обстановке. Тот кто имеет газган, может из-за этого получить какое то чувство самоуспокоенности, но это не так.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

К стати вы говорили про хрупкую девушку. Ей как никому легче отвлечь бдительность противника.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Другой вариант, вошли в арку между домами (или что то подобное) сильный встречный ветер Вам в лицо :P
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): К стати вы говорили про хрупкую девушку. Ей как никому легче отвлечь бдительность противника.
Ага, каждая девушка, идущая домой, только и просчитывает, как ей отвлечь внимание противника, ну смешно же.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Во первых это всё индивидуально. Во вторых газган носиться не на груди как орден для всеобщего обозрения. Смотрите по обстановке.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Кстати, если девушка точно знает, что ей не на что надеяться, а газган это один из вариантов надежды, то она лучше выберет другой путь или подождет на остановке, пока ее не встретят, ну или доедет до подъезда на такси :P
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Я про то что девушке достаточно улыбнуться.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Во первых это всё индивидуально. Во вторых газган носиться не на груди как орден для всеобщего обозрения. Смотрите по обстановке.
Конечно, все очень индивидуально. Насколько понимаю, Вы имея Газган будете просчитывать возможные варианты, в случае обострения ситуации. А вот Ваша девушка или жена, которой Вы приобретете газган (понятно, что после получения ею разрешения), насколько Вы будете уверены, что она поступит адекватно, а не окажется заложницей мнимой безопасности из-за наличия в своей дамской сумочке газгана?
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Да конечно, у нас на каждой остановке тревожная кнопка по вызову милиции и как только вы её нажмёте по щучьему велению они сразу же появяться рядом.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Я про то что девушке достаточно улыбнуться.
Если бы так было в реале, в реале и насилуют, и режут, и убивают, даже беременных. Уродов хватает, причем это не зависит от страны.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Ей это не нужно хотя она хочет. Я всегда рядом.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Да конечно, у нас на каждой остановке тревожная кнопка по вызову милиции и как только вы её нажмёте по щучьему велению они сразу же появяться рядом.
Нет конечно, но на ней можно подождать, если договорится заранее, где будет встреча.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Ей это не нужно хотя она хочет. Я всегда рядом.
У меня аналогично, жена хочет газган, уже почти десять лет :)
Но, мне в отличии от Вас не так везет, я не всегда могу быть рядом :(
Но считаю, что газган для жены будет лишним, может как раз больше навредить, в том числе создавая чувство мнимой безопасности.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Вот видите как вы смотрите реально на действительность. А в милиции говорят зачем вам газган звоните нам и мы поможем.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Вот видите как вы смотрите реально на действительность.
У каждого свое мнение.Вот я бы реально приветствовал КС в РБ, но имеем, что имеем :P
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Не поверите, неделю назад стоит она на остановке после тренировки и ждёт меня.Стоило мне на десять минут задержаться и уже какие то козлы подъехали на машине и стали докапываться. Конечно подъехал я и всё разрулилось. Но бывают девушки которых не забирают.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

И я бы взял бы себе боевой ПСМ чем газовый но что поделаешь.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Не поверите, неделю назад стоит она на остановке после тренировки и ждёт меня.Стоило мне на десять минут задержаться и уже какие то козлы подъехали на машине и стали докапываться. Конечно подъехал я и всё разрулилось. Но бывают девушки которых не забирают.
Да, тут действительно, лучше заранее опасаться, чем иметь мнение, что есть возможность "самозащиты" :(
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): И я бы взял бы себе боевой ПСМ чем газовый но что поделаешь.
Да не важно, у нас в РБ, по Закону - боевое, гражданское, служебное и спортивное. Но даже спортивное низя "носить". И об этом все знают, а знали бы, что можно, пусть даже спортивное, и что его вполне себе могут позволить многие, ну, ИМХО, было бы несколько безопаснее, хотя это не только ИМХО, это даже статистика показывает, правда в других странах.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Она действительно испугалась и не знала что делать. Тёмная остановка, вечер, людей нет. Приехала домой и давай опять говорить что ей нужен газган.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Кстати, ИМХО, был бы выбор и право, лучше уж вариант ПМ (ИЖ) под патрон 9х17, чем ПСМ, это если для самообороны. Но это у нас в РБ, так, рассуждения, о сферических конях в вакууме :P
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Например Молдова, после распада СССР поимела в несколько крат увеличение криминала и с введением короткоствола в свободном обращении получила результат снижения приступлений. А говорят наш народ не готов к этому.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

ПМ тяжеловат и громоздок. Я ношу ПСМ и иногда думаю что потерял его или не взял с собой.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Она действительно испугалась и не знала что делать. Тёмная остановка, вечер, людей нет. Приехала домой и давай опять говорить что ей нужен газган.
Похоже у нас с Вами была одинаковая ситуация :P :( Моя тоже после тренировок поздно приезжала и приезжает домой, и тоже очень хотела газган (по ряду событий). Сейчас туда и обратно на авто ездит и паркуется только на платных парковках. Если не на авто куда, то тогда на такси, чтоб до подъезда.
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

ПМ ношу только зимой, у его запас патронов больше.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): ПМ тяжеловат и громоздок.
810 грамм всего то, с патронами?!?
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): ПМ ношу только зимой, у его запас патронов больше.
Я уже давно постоянно (и даже изредка) не "ношу" :P Но очень бы хотел, что бы КС был разрешен в РБ, причем даже при таком разрешении, совсем бы не побежал приобретать в собственность.

dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Честно говоря я ещё немного колекционирую пистолеты а в детстве собирал марки и монеты.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

dos400 писал(а): Честно говоря я ещё немного колекционирую пистолеты
Как понимаю, Вы не из РБ. В РБ, граждане могут иметь пистолеты, весьма ограниченно, например, спортивные, ну или ММГ (не говорим о газганах и пневматах), наградные еще есть, но это весьма большая редкость, реже чем награждение орденами, ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей