Что носим? О личном оружии самообороны

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

И скжите где же такие сосны растут которые сверлит кал 5.45
Везде,уважаемый,везде они произрастают. Вы,если не в курсАх,то хоть на досуге поинтересуйтесь ТТХ этого оружия и патрона.Будет интересно.
Если Вы никогда не слышали про НСД и Вас забанили в Гугле,то вот навскидку,хоть тут посмотрите по пробитию:
http://e-beskor.narod.ru/ammo/cal_545x39.htm
Пострелял я не меньше вашего и не только в бытность советского союза
Позволю себе в этом усомниться,не только в силу Вашего возраста. Это ведь Ваши слова-"давали короткую очередь из 5-7 патронов"?
Ну не пишите же о том,в чём рубите только теоретически,да и то хреновенько. Зачем? Стреляйте из травматики в своей галерее,на охоту ходИте,но в дебри лучше не лезьте. Не идёт Вам.
Никто из Вас не докажет мне что 5.45 в автомате калашникова лучше чем 7.62
А кто-то Вам пытался это доказывать? Напротив,это Вы взялись плести какую-то хрень...
вы возьмите Ак 5.45 пойдите в лес и дайте очередь по посадке сами все поймете
Может,лучше в пуговицу,нет? :P
Да и не шпалу 7.62 бьет а железнодорожную рельсу
А шпалу не бъёт-таки,категорически и никак? И какой рельс и в какую проекцию-в ширину или в длину? :P
Тип пули,угол встречи и расстояние приведёте для этого постулата? Может,и документальные свидетельства у Вас в нычке имеются?
Или опять попусту поболтать решили?
Вопрос есть: а что за таинственные руны зацитированы в Вашем посте? Это магия какая-то или вообще каббала? Сплюнул три раза,не к ночи будь помянута...
Сайга Ак под кал 5.45 так зайдите на сайт Иж Маша там они есть и дилеры продают
Не,даже бесплатно не хочу,спасибо.Меня никогда не прельщали эрзацы,изготовленные российской промышленностью. Лучше уж финна или немца под .223 ремингтон брать.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

meshugah писал(а): Что вы хотите именно мне доказать?
а кто вам такое таки сказал? :P
Генералисимус Сталин писал(а): Да и не шпалу 7.62 бьет а железнодорожную рельсу
дополнил оригинал, видимо непонятно (а что непонятного то???), написал.
vadja2 писал(а): Позволю себе в этом усомниться,не только в силу Вашего возраста. Это ведь Ваши слова-"давали короткую очередь из 5-7 патронов"?
а мало ли где он служил? может там такие очереди...? ...
vadja2 писал(а): quote:вы возьмите Ак 5.45 пойдите в лес и дайте очередь по посадке сами все поймете

Может,лучше в пуговицу,нет?
да, это нечто! может это была мурка все таки?
vadja2 писал(а): А шпалу не бъёт-таки,категорически и никак?
сайга 410 очень мощно пробивает древесину (смотрел видео на ютюбе), а нарезной 47 думается, базово-теоретически получше таки будет.
разговор был о деревьях, вот и сказал. на самом деле 47 очень мощный, это как сравнение пм и тт, но новое время, новые идеи и все тут. если так нравится, покупайте карабин сайга и будет вам счастье!
vadja2 писал(а): каббала
не в тему, но вспомнилось: "а может, и химия? задумчиво сказал поп..."
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:37
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение padrikus » .

Так, заводим тему-флудильню и велкам туда о всякой ереси. Кроме срача там можно будет все.
А то кто-нибудь затроллит про пуговицу и прутики, а потм полночи разбор полетов.
Все, прикрыли лавочку-флудеравочку, придумывайте себе свободную тему и вперед.
We sell hell, and suffer well.
CHICO 7,62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:13

Сообщение CHICO 7,62 » .

Вчера отстрелялся из АК-74 :)
70 маслят,20 обыкновенных и 50 трассеров,дистанции от 200 до 350м.
Мишени сделаны из слоёной фанеры толщиной 8 мм,-пули после пробития мишени отклонялись,но совсем незначительно...
незначительно,это значит что после пробития преграды траектория полёта сохранялась ещё около 30м!!!
хороший,резкий рикошет получался только при ударе об землю,под острым углом
------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:37
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение padrikus » .

CHICO 7,62, для пущей верности может товарищу Сталину фото представим? Чтоб закрыть этот вопрос насовсем.
We sell hell, and suffer well.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Не,ну я понимаю,что свирепый офф,но никак не могу воздержаться от искренней просьбы к автору поста-"Аффтар,жги есчо!!!".
Очень весёлая брехня у Вас выходит,прямо-таки феерическая.
Ещё один вопрос-Вам хоть 15 годков-то исполнилось,или всё ещё в младших классах пребываете на сей момент?
А Вы на себе попробуйте может повезет и пуля об веточку улетит в сторону так же може проэксперементировать и с пуговичкой на кителе
Оное с калибром 7,62 делать крайне не рекомендую Ну или можете сделать но один раз на второй Вас надо будет просто с пола соскребать
Насчет моего возраста то он указан на странничке В оной же и список моего оружия
shema
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:40

Сообщение shema » .

Генералисимус Сталин писал(а): Сайга Ак под кал 5.45 так зайдите на сайт Иж Маша там они есть
может 5.56x45 ?
CHICO 7,62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:13

Сообщение CHICO 7,62 » .

К сожалению есть только фотки мишеней и моё честное слово :)как разберусь в телефоне скину фото
------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

может 5.56x45
Россия делает под свой патрон тоже. И в продаже в ормагах охотничий 5,45х39 продаётся.
может товарищу Сталину фото представим?
Да ни к чему это.Просто товарищу лень головой думать и попытаться узнать хотя-бы минимум из того,о чём пытается говорить. Представления о повышенной(по сравнению с 7,62х39) склонностью к рикошету он представляет исключительно на уровне "а мне вот пацаны во дворе рассказали",все байки на тему "попадает в палец,а выходит через жопу" отсюда произрастают. И фото тут не помогут.Способ наилучший-это взять ствол(благо,в РФ их на руках хватает,особо хотелось бы.чтобы означенный товарищ самолично попытался бы пробить из АКМа или СКСа рельс :P) и пойти в лесок. Вот и всё. Только вот боюсь,что у него с таким "пониманием сути вопроса" хватит ума стрелять по деревАм гражданским,а не боевым патроном,а потом заявлять,что "а вот них не пробило!" :P
Есть такая книга-НСД,есть""РУКОВОДСТВО 5,45-мм АВТОМАТУ КАЛАШНИКОВА (АК74, АК74Н, АКС74Н) И 5,45-мм РУЧНОМУ ПУЛЕМЕТУ КАЛАШНИКОВА" (РПК74, РПКС74, РПК74Н, РПКС74Н)" там есть и таблица по пробивному действию патрона.
Если есть интерес-то хоть тут-то можно было посмотреть:
http://arms2.narod.ru/Info/Pordeist/03.htm
или тут:
http://www.arms-expo.ru/049052049057124 ... 49050.html
Да хоть в Вики глянул бы:
-----------------
" Пробитие с вероятностью 50 % стальных листов толщиной:
2 мм на дистанции 950 м;
3 мм на дистанции 670 м;
5 мм на дистанции 350 м.
Пробитие с вероятностью 80-90 % стальной каски на дистанции 800 м;
Пробитие с вероятностью 75-100 % бронежилета на дистанции 550 м;
Проникновение на 50-60 см в бруствер из плотного утрамбованного снега на дистанции 400 м;
Проникновение на 20-25 см в земляную преграду из утрамбованного суглинистого грунта на дистанции 400 м;
Пробитие с вероятностью 50 % стенки из сухих сосновых брусьев сечением 20х20 см на дистанции 650 м;
Проникновение на 10-12 см в кирпичную кладку на дистанции 100 м.
В 1986 году были разработаны новые пули с термоупрочнённым сердечником повышенной твердости, обеспечивающим значительное увеличение пробивного действия: новая пуля пробивает стальной шлем на дистанции 960 м, а бронежилет с титановыми пластинами - на дистанции 200 м."
---------------
Так ведь нет-надо упёрто рассказывать сказки.
А склонность к рикошету действительно создаёт некоторые проблемы,но вот никак не на уровне "закроюсь веником и хрен в меня попадёшь." Про "пуговицу на кителе" вообще молчу. У нас в соседней части айзер стрелялся,комиссоваться хотел.Так как его подразделение от этих дел было весьма далеко,то он тоже о 5,45 знал из сказок. Короче,упёр ствол в бляху ремня и шмальнул.Пуля прошибла насквозь бляху вместе с ним,никуда не сворачивая и вынеся несколько метров кишек(ЕМНИП,зацепило и почку). Но вот вычухали его в госпитале,благо он через забор был.И посадили потом.
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:37
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение padrikus » .

МММ, килоджоуль энергии пули изменит траекторию прутик? Причем кардинально? Предложить Вам сесть на 50 метров за такими прутиками против всего-лишь воздушки 0,22?

Не тема пошла, а смех какой-то: то бел. Чикаго, то самооборона аниксами, то это...
Я свято верил, что про БП - стеб, но читая такое...
We sell hell, and suffer well.
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Генералисимус, вы если не умеете цитировать, то не беритесь. Или обозначайте цитату, как в школе учили. Ничерта не понятно из вашего поста.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Не остановится а отклонится от первоначального направления и продолжит свой полет уже в произвольном направлении Почитайте хроники вьетнамской войны Америкосы при первой же возможности бросали М-16 и брали трофейный АК-47 поскольку пили М-16 об веточки разлетались в разные стороны а АК-47 косил эти веточки и тех кто был за ними как газонокосилка
Но это имело и оборотную сторону медали частенько их же и валили свои сослуживцы Которые стреляли на звук выстрелов АК думая что там вьетнамцы
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:37
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение padrikus » .

Я поправил пост, остановит - кардинально не верно. И всеже, вспомнил, что 0,22 воздушки сейчас не редкость.
We sell hell, and suffer well.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Генералисимус Сталин писал(а):Насчет моего возраста то он указан на странничке В оной же и список моего оружия
Если Вы взрослый человек,то не постите разную откровенную ХУЙНЮ(прошу прощения за мой "французский",но другого слова для характеристики содержания Вашего поста подобрать не могу при всём желании)-форум этот всё-таки ОРУЖЕЙНЫЙ,нет? С Вашими феерическими сказками-только в песочницу,больше нЕкуда.
Кстати,могу подсказать ещё одну душераздирающую по степени своего идиотизма хрень конца 70-х(можете тоже использовать наравне со своими)-типа "...мы с пацанами в армии накрывали кочан капусты каской и стреляли в него из АК74. Потом снимали каску,а под ней мелко-мелко пошинкованная капуста". Эта бестолковая басня из того же ряда,что и Ваши росказни.
Не остановится а отклонится от первоначального направления и продолжит свой полет уже в произвольном направлении
Простите,не понял-от чего отклонится? От прутика или от пуговицы?
Послушайте,Вы хоть раз в жизни такое слово-баллистика-слышали?
И это,блядь,на ОРУЖЕЙНОМ(!!!) форуме!
Слушайте,не буду вдаваться в дебри-сейчас масса гражданских стволов и под 5,45х39 и .223,попробуйте,потом болтайте.
Америкосы при первой же возможности бросали М-16 и брали трофейный АК-47
Все поголовно? прямо-таки наперебой бросались обыскивать въетконговских жмуриков? Один у другого АК47 из рук вырывали?
Вы поменьше читайте художественную литературу и творения агитпропа. :P
А Вы на себе попробуйте может повезет и пуля об веточку улетит в сторону так же може проэксперементировать и с пуговичкой на кителе
Нет,уважаемый,Вы меня от своих советов уж избавьте,пожалуйста(и вообще,с Вашим уровнем компетенции можете разве что супругу поучить щи варить.Если,конечно,она Вас не пошлёт куда следует,в случае такого же знания кулинарного вопроса,которое Вы тут явили.)
Это Вы сами должны доказать свой бред "личным примером"-в кителе(можете даже его весь пуговицами обшить) и с вениками наперевес смело рвануть навстречу пуле из АК74. Только к нотариусу перед этим сходите,избавьте Ваших близких от лишних хлопот.
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Хлопцы, еще раз настоятельно прошу, вернитесь к теме. Иначе накажу не взирая на звания.
Есть желание сравнить .22 и 5,45, открывайте отдельный топик.
Спасибо.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

Филипок писал(а): Есть желание сравнить .22 и 5,45, открывайте отдельный топик.
а можно с названием пуленепробиваемый жилет из пуговиц и секретная разработка оборонной промышленности прутики-возвращатели пуль обратно в стреляющего, по рассекреченной записи Николы Теслы!!! :)
хотя уже и не смешно... звучит просто глупо...
может обсудим электрошок стреляющий на три метра? правда один раз.
или что лучше для жены в качестве средства самообороны?
или то, что мало обсуждалось, например кто как от собак защищался в случаи их нападения?
CHICO 7,62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:13

Сообщение CHICO 7,62 » .

Эврика!!!Давайте напишем Разрушителям Легенд-пускай поработают над этим вопросом...тока это...камрады,у кого со спикинглишом всё в ажуре...а то у меня как то не очень :)
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

Не, ну давайте к теме СО вернемся...
Чтобы польза была, обмен опытом и т.д. А то так и будем только письками меряться и понтоваться, кто из чего и сколько стрелял. Вот если я огнем целой артдивизии управлял:-), так что мне сейчас - о гаубице 2С7 рассказывать? Простите, отвлекся:-)
может обсудим электрошок стреляющий на три метра? правда один раз.
или что лучше для жены в качестве средства самообороны?
или то, что мало обсуждалось, например кто как от собак защищался в случаи их нападения?
Электрошок - не знаю, ничего не скажу.
Для жены (женщины)- считаю, что лучшее оружие СО - ГБ. Женщине трудно чем-то другим УВЕРЕННО действовать. Проверял: пробовал дать жене и дочке пострелять из газового пистолета холостыми - даже в руки боятся взять:-(.
Собакены - есть и тема здесь такая отдельная. Я там писал. Повторяюсь, сам применял против собак Шок. Пришлось раза 3 за последние 10 лет это сделать. Люблю открытые пространства, парки и т.д. Но их также очень любят владельцы собак, которым начхать на ПРАВИЛА ВЫГУЛА СОБАК.
Не собаки виноваты, а люди. Хозяева ихние...
Итак, Шок. Есть эффект, если ветром не снесло. А сносит капитально! Даже средним ветром. Поэтому и зарядил в свой пестик перец производство Вадью, кажется - фото я ранее выкладывал).
Пока не пришлось применять на собаках. Но в лесу, само-собой, пробовал. Поток при выстреле - уверенный, к ветру не так критично. Т.е практически при любом ветре на 1,5-2 метра поток в направлении ствола. А из Шока при среднем боковом ветре сносит уже, наверное, на 1-ом метре.
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Heat- Lightning писал(а): а можно с названием пуленепробиваемый жилет из пуговиц и секретная разработка оборонной промышленности прутики-возвращатели пуль обратно в стреляющего, по рассекреченной записи Николы Теслы!!!
Жги :P
з.ы. про собак кстати уже есть.
CHICO 7,62 писал(а): Эврика!!!
Отбой!
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Aqua-7 писал(а): Для жены (женщины)- считаю, что лучшее оружие СО - ГБ.
+1. Главное, что бы она его с дезиком или лаком не спутала :)
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

а смысл?
Вы ведь про "палочку на веревочке"?
Про палочку 15 см. диаметром 1,5 см.
А про смысл - в мировой паутине много про это:-).
У меня есть куботан - метал:-(. Сделал мне его токарь, которы мне много всего для пневмы делал.
Тяжеловат.
Говорят, что из легких материалов ничем не хуже в действии. Вот и спрашиваю.
***
Короче, я сам не люблю "мутных", которые не могут точно выразить мысль.Постараюсь не быть таковым:
по нашему закону об оружии куботан из дерева или пластика будет ли отнесен к ХО?
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

повторю про смысл.
Это ж научить минимально нужно...
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

Это ж научить минимально нужно...
Ну, да... С другой стороны, там практически все на уровне инстинктов.
Изображение
у меня примерно такой брелок есть:-). две дырочки для веревки, фиксирующей средний и безымянный пальцы.
meshugah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:08

Сообщение meshugah » .

Это уже рукопашка. Что ногтем в глаз, что куботаном в мышцу - гэта iншая справа.
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

Это уже рукопашка
- А кому сейчас легко? :-)
- у АК тоже штык-нож есть. И это при ядерном-то оружии!
- газовый пистолет - это тоже легальный кастет (куботан), что также в некой мере радует.
meshugah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:08

Сообщение meshugah » .

Куботан не кастет. Не ошибайтесь. "Кастет" - это от выражения "ломающий голову". А, про куботан гляньте в Вики, хотя бы. Его специфика узка: не нанести вред, всегда под рукой, подспорье при физическом преобладании противника. Минусы, как я уже говорил, в причине предельно близкого контакта.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

Филипок, Aqua-7 писал(а): Филипок, Aqua-7
тема про собак затихла, перечитал всю, что-то не очень хочется брать с собой шок. а больше там толкового и нет :( только разговоры о невнимательных хозяевах

...а стреляющие тайзеры у нас не разрешены.
в 2009 году на ярмарке продавались за 150 кажется. но мощность была небольшая, я еще решил, что явно противоударный будет куда более лучше.

А что думаете о дробовом?
я думаю, если бы там была пятерка, а не мак, с силой вылета как у травматического оружия, то в рб было бы намного безопасней. точнее опасней для бандитов, еще бы законодательной власти либеральности в данном вопросе...

Кастеты из дерева не бывают, не так ли?
бывают. он железом был обшит, но внутри деревянный. так то :P

товарищи... зы: вот поэтому вы не у власти.

что касается "брелков", видел видео, как один скин-хед с людьми количеством около тридцати таким даже очень успешно отбивался в метро. так что имея навыки и силу даже очень мощное оружие.
но не такое уж и простое, нужны навыки :(
Aqua-7 писал(а): газовый пистолет - это тоже легальный кастет
это даже очень важно, 600-700 гр могут быть очень полезны если патроны закончатся или осечка, или еще что, главное не передавать инициативу в руки противника
meshugah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:08

Сообщение meshugah » .

Кстати, упоминанием куботана вы, camaradas, напомнили мне о ключевом моменте - постоянное наличие при себе необходимых средств для жизнеобеспечения (включим сюда и оборону).
В своё время, собирая себе вещички и инструменты для повседневного ношения с собой, столкнулся с частым явлением - стоит что-то умышленно не взять, оно обязательно сегодня же тебе и понадобиться. Плюсуем сюда элементарную забывчивость и предательскую непредусмотрительность при использовании вместо привычных одежды и сумок какие-нибудь другие.
Итогом стали такие выбор и решение с моей стороны: всё остро необходимое должно размещаться только "в" или "на" моих брюках (поскольку брюки последняя вещь, которую снимешь с себя или без которой уёдёшь), это первое, а второе - категорически всегда беру с собой свою сумку, даже если есть соблазн по-быстрому и налегке осуществить свою поездку или выход.
Офтопить не буду предлагая вниманию свой перечень, а только выскажу уверенность, что оружие обороны аналогично стоит и необходимо носить всегда с собой, не оставляя себе возможности и повода его оставить. А, это, camaradas, скажется на габаритах, массе и "социальной воспринимаемости" носимого оружия, иначе соблазн вы не оставите.
Как вам это?
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

з.ы. про собак кстати уже есть.
вот я и говорю - читайте тему про собакенов.
Хозяева обычно мило улыбаются и говорят "Ой, Вы не бойтесь, она не кусается!"
Хочется спросить: "А Вы ей, что, все зубы удалили?"
Сколько людей, покусанных собаками, в травмпункы обращаются... Да, много и бродячих "опасностей" есть, но лично я видел неоднократно, как именно служебные, крупные породы или около-декоративные (если можно так назвать) - на людей бросались. При хозяине невдалеке, который собаку приятными ласкательными словами пытается уразумить.
Очень хочется подойти к самому хозяинк и вразумить его перцем в лицо.
Прстите за немилосердие:-((.
meshugah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:08

Сообщение meshugah » .

С жанчынами всегда есть одна проблема. У них может быть в наличии баллон, фонарь, нож и фалоимитатор... ой... то есть дубинка, но они преобладающее количество раз норовят их или дома оставить, или погребсти под завалами карманной и сумочной хрени. Пока этот аспект не проработать (нет в кармане баллона - значит нет цветов на ближайший памятный день :-) ), разговор о безопасности будет лишь трёпом.
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя