Что носим? О личном оружии самообороны

meshugah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:08

Сообщение meshugah » .

...а стреляющие тайзеры у нас не разрешены. То время, когда их продавали в охотничьем у Комаровки, канули в лету вместе с возможностью иметь огнестрел с газо-дробовым припасом.
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

с газо-дробовым припасом
А что думаете о дробовом? Я-то раньше (90-е 20 века) считал его эффективнее газового, мне так сами менты говорили... ну, ладно, не будем тему засорять незаконными средствами СО. Дробовое на первых 0,5 метра - страшная сила, по лицу - и нет глаз!!! Но после 2-3 метров - бессмысленная пыль свинцовая.
Ладно, предлагаю его даже и не упоминать.
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

А вот что интересно: ЕСТЬ ЛИ СРЕДСТВА САМООБОРОНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, НО УМЕСТНЫ И ЭФФЕКТИВНЫ?
Намек: КУБОТАН.
Не из метала, а например, из дерева или пластика. Вроде и не дробящее, и не кастет:-). Кастеты из дерева не бывают, не так ли?
Есть ли у кого такой опыт?
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

1 не занаю что такое НДС ну не плачу я его бизнес в тень предприниматели ип и так далее
2 да тему завалили вопрос шол о самооборонщиках в Белоруссии Тут кто вилы предлагал кто то газ баллончик Или газ баллон А не херовый травмат газовый баллон на 50 л по башке Покруче травматики будет по ходу Тут спорить не буду законодательства Республики Беларусь не знаю в частности насчет Оружия Но БАТЬКУ Лукашенко честь и Хвала
3 Насчет калибров АК ,АКМ, АКМС,АКМ-74,АКМ-100 и оно подобных а так же пулеметов данного конструктора и легендарного пулемета напишу по Русски МАШИНГЕЙЕР MG-34 и модификации MG-40 ( оный и в данное время стоит на вооружении Бундесвера но под другой литерой )
Могу сказать одно кал 7,62 превосходит кал 5,54
Как кто то верно подметил Охотничий кал 5,56 в карабинах Сайга АК
4 В своей галереи я палю из травматики это так Но пару раз по пьяне палил из помпы картечью и дробью 000 ( полукартечи ) бетон крошит и не рикошетит
А вот из своей СВД ( ТИГР ) даже по пьяне не рискнул стрелять в стену с 14 метров Уважая кал 7,62
За сим с темы удаляюсь Беларусам и кал 7,62 Респект и уважуха
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Aqua-7 писал(а): Не из метала, а например, из дерева или пластика. Вроде и не дробящее, и не кастет:-)
а смысл?
Вы ведь про "палочку на веревочке"?

или так?
Изображение
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

кошелек, мобильный, фотоаппарат, ноут, мобильный, сигареты... мы очень много чего носим с собой, в том числе куда более громоздкое.
альтернативы пример, что есть и карманные пистолеты, меньше ладони. а есть крупные, для пущей уверенности. кстати, главный аргумент - уверенность в том, что все личные вещи останутся с вами с куда большей вероятностью, хотя, можно отдавать деньги и проходить курс уколов после укуса бешеного пенсионера :) и тд, как вариант. :P
оружие носили во все времена, тк мужчина должен быть сильным, даже если ему это и не нравится.
meshugah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:08

Сообщение meshugah » .

Вопрос не о жилетке Вассермана )) а том, чтобы "неотступно" носить с собой, и носить так, чтобы не провоцировать окружающих не пренебрегать своей гражданской ответственностью и не звонить испугавшись куда не надо.
sr-75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:25

Сообщение sr-75 » .

Aqua-7 писал(а):А вот что интересно: ЕСТЬ ЛИ СРЕДСТВА САМООБОРОНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, НО УМЕСТНЫ И ЭФФЕКТИВНЫ?
Мультитул, например. Закрытый.
CHICO 7,62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:13

Сообщение CHICO 7,62 » .

Мультитул...куботан...фе,названия какие непатриотические,буржуйские...
Газовiй ключ-это по нашему!!! :D
------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE
sr-75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:25

Сообщение sr-75 » .

CHICO 7,62 писал(а):Мультитул...куботан...фе,названия какие непатриотические,буржуйские...
Газовiй ключ-это по нашему!!! :D
Здоровенный болт с накрученными на всю длину гайками.
Зачем ношу, говорите?
Кручу - перебираю гайки, медитирую.
Чем кручу? Разводным ключом, как раз сегодня дома забыл. Принести? ))))
CHICO 7,62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:13

Сообщение CHICO 7,62 » .

В точку :D :D :D
Aqua-7
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:32

Сообщение Aqua-7 » .

Мультитул, например. Закрытый
Согласен, согласен.
А если открыть (повернуть одну из рукоятей), то получится куботан 20 см. Неплохо, если нет пистолета;-). Газового, хотя бы.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

sr-75 писал(а): как раз сегодня дома забыл
:)
и не чего не сделаешь ровным счетом то... не вооружен, но опасен :P
sr-75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:25

Сообщение sr-75 » .

Heat- Lightning писал(а): и не чего не сделаешь ровным счетом то... не вооружен, но опасен :P
А назавтра ключ взял, но болт с гайками забыл. Такие дела.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

А назавтра ключ взял, но болт с гайками забыл. Такие дела.
Инвентарь и всяческий инструментарий неплохо подходит для таких целей.
У меня товарищ пару лет назад навернул одного деятеля 10 метровой(ЕМНИП) рулеткой,держа её за шнурок. Челюсть ему сломал,разбирался потом долго.
Я этим летом по просьбе бывшей супруги ходил к ней старый плинтус на кухне отрывать. Лето,жара,всё такое-взял с собой фомку,да и пошёл пешком. По дороге пивка попил,на обратном пути тоже. Шёл домой уже впотьмах,через пол города по довольно злачным закоулкам,правда с серьёзным фомичём в руке. Что удивительно-никто даже закурить не спросил ни разу. На бульваре проезжавший мимо "бобик" только сбросил скорость,не спеша проехал мимо,но не остановился.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

vadja2 писал(а): На бульваре проезжавший мимо "бобик" только сбросил скорость,не спеша проехал мимо,но не остановился
"не, у этого мы прикурить не будем спрашивать..." - и поехали дальше :) :) :)
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

образовался еще один баллончик, если кому надо пишите в личку
ps один из пользователей такого баллончика неплохо отзывался о нем при применении против собак :)
sr-75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:25

Сообщение sr-75 » .

http://news.tut.by/society/269814.html Актуальненько
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

skif1982 писал(а): образовался еще один баллончик
ы?
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

Саш, что-то я не догнал твоего вопроса.
у тебя вроде есть, или еще надо?
если по цене то все по старому 7 уе
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Народ,а куда Ваш ТС пропал? :( 2007-1-2 , последний визит : 2010-6-4 23:50 С ув-Палыч PS Про суррогаты,тут- а вот я б запретил...
Hellknight
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:54

Сообщение Hellknight » .

лично я ношу с собой замечательную самооборонную связку "подвешенный язык и быстрые ноги", которая ещё ни разу не подводила. И надеюсь, что не подведёт.
CHICO 7,62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:13

Сообщение CHICO 7,62 » .

Есть моменты когда не сможешь ее унести :P
:D
------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

добрым словом и револьвером можно добится намного больше, чем просто добрым словом :)
Hellknight
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:54

Сообщение Hellknight » .

Ну это понятно, но как-то не особо доверяю тому ,что у нас в открытой продаже, а что-то незаконное иметь при себе не особо охота. Так что если не прокатит связка с языком и ногами, то остаётся надеяться всё на те же ноги, только уже в качестве ударного инструмента) Ну и туда же руки и подручные средства(ежели найдутся)
Olgoy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:11

Сообщение Olgoy » .

Ну так тема-то именно про те самые подручные средства, которые у одного найдутся, а у другого- нет! :P Что из них у вас есть, ЧертовРыцарь?!? :P
Hellknight
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:54

Сообщение Hellknight » .

Хм.. вот как знал, что с ником я погорячился)))
А насчёт того, что ношу с собой, то так уж получается, что почти постоянно приходится с собой носить что-нибудь тяжёлое, но взятое для других целей(чаще всего какой-нибудь интсрумент вроде отвёртки), потому что часто бывает нужен. Учитывая, что как-то так сложилось, что хожу в основном в людных местах и обитаю в довольно спокойном месте, считаю этим самым инструментом отбиться вполне можно , так что брать что-либо специально для СО не считаю целесообразным. Ещё как человек увлекающийся пневматикой(и зачастую носящий её для развлекательной стрельбы) я всё-таки искренне верю, что кастет на крайний случай выйдет весьма неплохой(про нулевую эффективность стрельбы в людей прекрасно знаю и такой вариант использования даже не рассматриваю, а вот 700 грамм в руке - это всё-таки побольнее для нападающего, чем голые руки, так что авось чуть что целее останусь.)
Совсем на крайний случай имею нож не ХО, но беру его с собой в этом качестве крайне редко, ибо считаю. что всё-таки редко я попадаю в те места, где этот крайний случай может наступить с большой вероятностью.
Но опять-таки хочу заметить, что полагаюсь в первую очередь всё-таки не на удачный исход боя, а на возможность его избежать и как по мне, так если есть возможность, то лучше как-то допустим обойти потенциально опасный участок, взять такси или нечто в этом роде(а если уже начал назвервать конфликт. всегда попробую решить его мирно или банально свалить), чем надеяться на то, что и любого нападающего остановить удастся, и всё получится по закону и без превышений.
Stranger_II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 02:18

Сообщение Stranger_II » .

vadja2 писал(а): Шёл домой уже впотьмах,через пол города по довольно злачным закоулкам,правда с серьёзным фомичём в руке
Вспомнился анекдот... вчера шёл домой с кирпичом в руках и улыбкой на лице. Дорогу уступали все. Даже трамваи! Люди, будьте добрее, улыбайтесь!
По теме, посточнно ношу с собой Лазерман чарджа... может и сгодится на что. А вообще меня бить нельзя, 2 телефона и часто плеер + е-книга. Этож сколько мат. урона будет :(
Хотя, признаться, в драке не участвовал лет 20. Исключительно добрый характер, 181см. и 105 кг. надеюсь обеспечивают хоть какую безопасность :) тьфу, тьфу, тьфу, шоб не сглазить... и на улицах не пристают.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

skif1982
KO, это один из самых лучших перцовых баллончиков, он так же актуален, как умарексы 9 мм пи ви для владельцев газовых пистолетов.
ЗЫ: за такие деньги можно купить в Минске разве-что Контроль УМ в "удаче", ибо дешевле сейчас нет ничего(
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

Значит по возможность буду тягать для своих (ганзовцев) просто не всегда тот ларек работает. Но как что обезательно привезу людям
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя