Странная историческая параллель.

Ответить
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Перед "Мюнхенским сговором" Третий Рейх обратил внимание властей Чехословацкой Республики на бесправное положение Судетских немцев в составе Чехословакии. Правительство Бенеша дало невероятный по идиотизму ответ, что в составе административно-территориального деления Чехословацкой Республики такого понятия, как Судетские немцы нет, и стало быть нет проблемы! Реакция последовала незамедлительно. Сегодня:
https://lenta.ru/news/2021/03/24/snbo/
https://lenta.ru/news/2021/03/24/dnbss/
Кстати в Чехословацкой Республике чехи доказывали словаками, что те должны учить ЧЕШСКИЙ язык!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Lutra90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:03

Сообщение Lutra90 » .

;RT
;Lenta.ru
даже читать не стоит
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Кстати в Чехословацкой Республике чехи доказывали словаками, что те должны учить ЧЕШСКИЙ язык!
По данным статистики в РФ проживает 2миллиона жителей РФ украинской национальности. (3-я по численности национальность после русских и татар)В некоторых районах РФ количество украинцев как этноса около 30%,
ЯРЛ - знаете сколько украинских школ вообще в РФ ? так вот, - Нисколько...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я украинец и что? Я не про школы, я про отрицание Донбасса, как в своё время отрицали Судетских немцев. Кстати у Даля есть весь украинский язык!
RT
;Lenta.ru
даже читать не стоит
Читать надо всё. А то получится,как в СССР. "Анти Дюринг" читали, а господина Дюринга не читали. "Критику Готской программы" читали, а саму программу нет. "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" читали, а первоисточник нет.

gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Я украинец и что?
А я русский! и то!!!
Какое "отрицание Донбасса"? о чём вы? Вся ситуация в ОРДЛО от начала и до конца инспирирована РФ, организована и поддерживается спецслужбами России за счёт бюджета РФ и существовать будет ровно до конца этой поддержки.

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Да, да, да! Украина со всех сторон окружена врагами претендующими на её территории. Поляки на поляково, венгры на венгрово, румыны на румыново, турки на турково, белорусы на белорусово, а русские вообще отрицают существование понятий: Украина, украинец и украинский язык. Кстати поляки тоже: малопольща-малополяки и малопольский диалект.
Но я таки про Донбасс. Который делится на Центральный Донбасс, Восточный Донбасс и Западный Донбасс (Павлоград уголь). И вот он сейчас поделен на три части. Это правильно?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А я русский! и то!!!
Если Вы гражданин Украины, то Вы автоматически УКРАИНЕЦ! Как и Гройсман с Коломойским.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я таки боюсь, что на нас обратно нападут. При Ющенко Украина потеряла огромный кусок северо-западной части Чёрного моря, пусть это дно, но это шельф с нефтью и украинская земля. При Порошенко потеряли Крым и Донбасс.
А если Бог любит Троицу?
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано gallak:
А я русский! и то!!!

Предатель?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я боюсь за Северное Причерноморье. Это же выход к морю, один из признаков государственности. Государственность это подобие Государства.
Нам по Брестскому договору немцы и австрийцы отдали много земель ,что сейчас незаконно входят в Польшу и Белоруссию, кстати и г.Брест. Пора возвращать!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Только поговорили с Байденом и шквальный огонь!
https://lenta.ru/news/2021/04/03/obstrel/
http://lug-info.com/news/one/v...militsiya-66233
Когда нас в бой пошлёт товарищ Байден
И пан Зеленский в бой нас поведёт!
https://www.youtube.com/watch?v=dGw3D82cewU
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А будет так.
Крутится вертится подлая власть
Крутится вертится хочет упасть!
https://www.youtube.com/watch?v=r1suC5hIypM
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В 1922 году Ленин приписал к Украине 7 российских областей, в 1939 году к Украине прирезали ещё кусок. В 1954 году Хрущев распорядился счить Крым украинским.
Если Украина считает себя независимой европейской страной,то она просто в силу исторической справедливости обязана вернуть эти земли дарителям и жить своей самостоятельной, гордой и независимой жизнью.
Вообще Украина очень странное государство - говорю это обоснованно, так как родственников у меня на Украине много - от Житомира до Макеевки-при развал СССР - Украина получила все о чем только можно мечтать - включая полное отсутствие внешнего долга.
У Украины были прекрасные стартовые возможности - по производственной и экономическому потенциалу уровень жизни на Украине спокойно мог достичь немецкого к 2002 году, но нет - просрали все и просрали так, что обратного пути уже нет.
Ситуация такова, что Украина уже никогда не сможет обеспечить экономический рост и повысить уровень благосостояния своих граждан - это невозможно не прикаких условиях - на ближайшие 50 лет Украина останется беднейшей страной Европы с самым нищим населением.
Это благоприятный прогноз,а не неблагоприятный
- дальнейшее обнищание населения, голод, безработица и полная потеря государственности.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Похоже Война. Началась. Папа Байден велел/разрешил на выстрел отвечать десятью!
Принят Радой какой то Закон о резервистах, или в строй или в тюрьму.
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Как "штырит" про-московских - любо-дорого посмотреть ))
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

На 1.02-1.02 санитарная лодочка-волокуша вытаскивать раненых из дерева. В 1977г на сборах нас студентах медиках были уже дюралевые штампованные. И где они теперь? Их было море на медицинских складах под Гуляй Полем. Грандиозные склады были! Полная медицинская номенклатура.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя