Друг ищет работу юристом

Ответить
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Друг ищет работу юристом. Регион - Николаев, но готов переехать в Киев или Симферополь. Его резюме: http://www.gunsandsafety.net/upload/doc_download/20- - прямая ссылка на скачивание.
Его знаю хорошо, летом вместе работали. Хороший человек.
why111
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8803
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:12

Сообщение why111 » .

А можно пару замечаний, так, ну, чтоб поговорить? К сожалению, в последнее время тож частенько искал работу, правда, главбухгом, а не юристом, но думаю, эти вещи схожи. Все высказанное далее есмь мое глубокое ИМХО, прошу не критиковать особо, к тому же мое мнение адаптировано для поиска работы без блата. По блату, возможно, все намного проще. .
1. Резюме. Сначала указывается последнее место работы, потом - предпоследнее. Никому не интересно читать полтора листа (утрирую) перечислений работ охранником, если фирма ищет юриста. Вообще же, я при создании резюме указывал только профессиональную деятельность, опуская работу, допустим, резчика металла на прессах или штамповщиком на горячей штамповке. Это никому не интересно.
2. Не каждый рискнет скачивать с интернете непонятно что - лучше иметь ссылки на специализированные сайты, где резюме скачивать не нужно, его можно посмотреть в окне браузера. Отсюда пункт третий.
3. Лучше размещать резюме не на Ганзе, а на специализированных ресурсов. Их много, я пользуюсь следующими:
http://job.ukr.net/
http://www.work.ua/
http://rabota.ua/
4. Еще раз по поводу резюме. Если человек ищет работу юристом, то, в моем скромном понимании он должен быть именно юристом. Т.е. иметь юридическую практику, знать законодательство, номера нормативных актов и их, собственно, наполнение. Просмотрев резюме, можно увидеть, что человек не совсем юрист в обычном понимании этого слова, он скорее организатор и руководитель определенных процессов. Значит, это должно быть резюме не юриста. На этом можно неплохо сыграть, только не знаю, как).
5. И вот, адаптировав резюме к реалиям дня, можно размещать его на указанных ресурсах с указанием зарплаты. Это позволит проследить динамику звонков. Если что-то не так - значит, резюме не совсем корректное. А может быть, кто-то ищет именно такого человека. Но это будет видно уже по реакции работодателей.
n3li
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2021, 15:27

Сообщение n3li » .

job.ukr теперь не работает. на городработ посмотрите - https://gorodrabot.com.ua/
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя