Закон Украины об оружии

Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

За 2-3 бакса, как говорил один вышибала в публичном доме двум молдаванам... :D
Мои года-мое богатсво! (С)Кикабидзе В.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

SONY писал(а):P.S. а тему ту таки стоит поискать. Чтобы поглядеть, на сколько "взрослые" дядьки на ганзе: ни один не стал просто отвечать по теме, все полезли филосовствовать на темы "а нафига оно тебе?" и "таким оно не положено"...
Я помню эту тему, только запамятовал топикастартера. Собсно дядки там все правильно писали ибо серьезно такую глупость воспринимать в принципе невозможно. :)
Latuzin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 18:28

Сообщение Latuzin » .

Ну че, кто какие новости от наших законодателей слышал.... ??????
Бо у нас в магазине патроны пистолетные 9мм открыто продавать стали, Вольф 9x18 и Люгер 9x19...
К чему бы...???
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Всегда продавались. Есть разрешение - покупайте на здоровье.
Кроме вожделенных очень многими пистолетов, есть ещё и некоторое количество "охотничьих" карабинов под пистолетные и револьверные патроны.
Barbecue
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:51

Сообщение Barbecue » .

DC писал(а): Кроме вожделенных очень многими пистолетов, есть ещё и некоторое количество "охотничьих" карабинов под пистолетные и револьверные патроны.
Неужто и у нас такие продаются? Поделитесь информацией, пожалуйста, назовите модель и производителя.
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Продаются.
Например, Beretta CX4 Storm. 9х19 и .45.
Эти найти и купить нетривиально. Есть и другое.
Latuzin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 18:28

Сообщение Latuzin » .

Огласите весь список пожалуйста...)))
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Откуда мне знать ? Ищите, и обрящете :)
Я в своё время хотел СХ4 под 9х19 купить. Пожалел 2,5 KUSD. Думал подешевле найти. Завезённые остатки распродали, изредка они продаются, видел продажу за 4 KEUR :) На 2 штуки баксов не сторговал :)
Есть также что-то под револьверные патроны, мне не нужно, не интересуюсь.
Barbecue
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:51

Сообщение Barbecue » .

DC писал(а):Продаются.
Например, Beretta CX4 Storm. 9х19 и .45.
Спасибо. Завтра спрошу в Ибисе, они вроде дилеры Beretta.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

9х19 очень охотничий патрон. Лося валит, ага.
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

В Ибисе про СХ-4 можете не спрашивать :) Хотя, спросите, интересен ответ.
Имеющиеся на руках карабины по слухам - завезли и сертифицировали партию по хотелке кого-то сверху. Кто хотел - игрушку получили, остальные пустили в свободную продажу и больше не привозили. Кто сумел - завёз и сертифицировал сам. Как-то так.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Counter-Striker писал(а):Я помню эту тему, только запамятовал топикастартера. Собсно дядки там все правильно писали ибо серьезно такую глупость воспринимать в принципе невозможно. :)
На GunMagazine точно такая же тема состояла из ответов типа "в г.Киеве у двоих человек есть .50", "как минимум - умножать ценник на 2", "одна из них AI AWM 50, cal. 50 ВMG. патрон стоит ~100 грн." и т.п. Т.е. чёткие информативные ответы, без каких либо "Как же ты наивен :)".
P.S. сама тема, можно прочесть и даже ещё можно ответить.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

Отвечаю
"Председательствующий: От молодежи завода ученик кладовщика младший штуцерщик на наливе с крепостью до сорока.
Над трибуной возникает всклокоченная голова.
Голова: Мы, молодые штуцерщики... (Падает.)

Председательствующий. Жаль, что он ушел.
Голова (поднимается). Я никогда не забуду своего учителя смесителя Валобуева Григория Григорьевича. Он уже на пенсии в больнице в тяжелом состоянии, но его заветы-указания... Управление штуцером высокого напора он завещал нам, молодым. (Исчезает, затем, вновь появляется.) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)
Председательствующий: Ну молодежь, не усидит. Так и мелькает, так и мелькает."

Изображение
**********************************************************
Купите уж себе что-нибудь, не гребите мозг собранию фантазиями и мечтами.
**********************************************************
Latuzin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 18:28

Сообщение Latuzin » .

9х19 очень охотничий патрон. Лося валит, ага.
А 9х18 ПМ...)))
Wireless
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 04:28

Сообщение Wireless » .

Друзья, это порванный бойан. Во всех странах, где среднестатистический гражданин может владеть короткостволом, уровень преступности ниже и точка. Зачем писать одни и те же буквы столько раз? Зачем перепечатывать журналистские бредни про "всем раздадут пистолеты"? Никому в голову не прийдет чудить с легальным стволом - это раз. Сколько бы лет не было владельцу - 18, 25 или 80. И никому в голову не прийдет быковать со стволом или без оного, т.к. можно получить в ответ такой же гондон (а то и свинец в оболочке) от ничем не примечательного оппонента. Это работает! Люди вынуждены стараться решать конфликтные ситуации мягко, не обостряя. А потом это входит в привычку и уровень агрессии в обществе снижается, как низок он везде, где граждане могуть иметь короткоствол.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

А ещё можно длину нарезной части парадокса варьировать : в 21 - "гладкие" 140мм, и т.д, и чтобы к 25 годам нарезы до патронника добрались :). А ещё через год уже и патронник нарезной, гы :).
Barbecue
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:51

Сообщение Barbecue » .

DC писал(а):В Ибисе про СХ-4 можете не спрашивать :) Хотя, спросите, интересен ответ.
Имеющиеся на руках карабины по слухам - завезли и сертифицировали партию по хотелке кого-то сверху. Кто хотел - игрушку получили, остальные пустили в свободную продажу и больше не привозили. Кто сумел - завёз и сертифицировал сам. Как-то так.
Отпираются, говорят не видели и не слышали, а под люгеровский патрон вообще ничего нет и не будет. Может как в советское время - под прилавком и по знакомству, пароль - "Я от Ивана Ивановича" ? :P
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Я немного другого ожидал, что-то вроде - каких-то 10 штук Евро, и любой каприз.
Есть желание - везите сами. Задача нетривиальная, но реальная. Рискованная и сравнительно недешёвая.
Eugene_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:08

Сообщение Eugene_K » .

Latuzin писал(а):Ну че, кто какие новости от наших законодателей слышал.... ??????
Бо у нас в магазине патроны пистолетные 9мм открыто продавать стали, Вольф 9x18 и Люгер 9x19...
К чему бы...???
Хосспидя, "Беретта ЦеИкс4 Шторм" ужо пару лет как охотничье... соответственно 9 пара охотничий патрон. Еще какие-то есть карабины и патроны, но полный список тупо не помню.
Eugene_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:08

Сообщение Eugene_K » .

Я немного другого ожидал, что-то вроде - каких-то 10 штук Евро, и любой каприз.
У нас такой магазинчик е... "Вы называете образец, мы вам цену, 70% предоплата, остальное наши проблемы".
Рискованная
Да нифига в ем рискованного, главное заранее правильно бумажки оформить...
и сравнительно недешёвая.
А вот это таки да - сдерут изрядно.
Barbecue
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:51

Сообщение Barbecue » .

Eugene_K писал(а): Хосспидя, "Беретта ЦеИкс4 Шторм" ужо пару лет как охотничье... соответственно 9 пара охотничий патрон. Еще какие-то есть карабины и патроны, но полный список тупо не помню.
Да эти карабины под люгеровский патрон вроде снежного человека - все говорят, но никто не видел :)
Поиск Беретты Сторм в гугле постоянно выводит на торговцев пневматом, продавцы в магазинах пучат глаза и испугано трясут головой, будто динамит у них спрашиваешь :D
Как говорил один современный политик: "где адреса, пароли, явки"?
Latuzin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 18:28

Сообщение Latuzin » .

Например этот карабин часом ни кто не встречал ???
Изображение
Изображение
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Последние несколько лет поиск именно такой.
До того - СХ-4 9х19 продавал Сапсан. Там же и пострелять можно было. Цены я называл.
После того через несколько лет сумел найти объявление о продаже здесь же. Ссылку не дам :) За 4 штуки евро я её покупать был не готов, потому долго торговался с продавцом. В итоге её купили за такую невменяемую сумму. Продавец говорил, что со временем будет продаваться ещё один такой карабин, но время так и не пришло.
Знаком с владельцем СХ-4 под .45 АКП. Как он её завозил - точно не знаю, но нетривиально. Привозил и регистрировал он сам.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Wireless писал(а):Друзья, это порванный бойан. Во всех странах, где среднестатистический гражданин может владеть короткостволом, уровень преступности ниже и точка. Зачем писать одни и те же буквы столько раз? Зачем перепечатывать журналистские бредни про "всем раздадут пистолеты"? Никому в голову не прийдет чудить с легальным стволом - это раз. Сколько бы лет не было владельцу - 18, 25 или 80. И никому в голову не прийдет быковать со стволом или без оного, т.к. можно получить в ответ такой же гондон (а то и свинец в оболочке) от ничем не примечательного оппонента. Это работает! Люди вынуждены стараться решать конфликтные ситуации мягко, не обостряя. А потом это входит в привычку и уровень агрессии в обществе снижается, как низок он везде, где граждане могуть иметь короткоствол.
Вообще-то тут не о пистолетах...
Тут о том, что нефиг лохам, типа меня продавать винтовки, а тем, кто на пару лет младше, и ружья продавать нельзя (правда чем СМ-2КО опаснее Вепря-12 Молот не уточняют).
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

SONY писал(а):правда чем СМ-2КО опаснее Вепря-12 Молот не уточняют
Как чем? Пулька прицельно летит дальше, пуляет тише. В неокрепшем мозгу всякие падонства сами собой придумываются... :)
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Counter-Striker писал(а):Как чем? Пулька прицельно летит дальше, пуляет тише. В неокрепшем мозгу всякие падонства сами собой придумываются... :)
А ещё на этой пульке нарезики выдавливаются :)
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Я предложу задачу по идентификации найденной пули с нарезами.
Предположим, что пуля сохранилась и подлежит идентификации. Гильзы нет. Или даже есть. Всех владельцев с подобным зарегистрированным в данном районе вызвали и проверили. Не они.
Что дальше ???
Вручную будут перебирать все пакетики с пулями-гильзами, хранящиеся ( вы вообще уверены, что условия для хранения всего этого дела есть ? ) во всех городах ? Каковы шансы на успех ?
Пулегильзотека - она больше для вида. Но если звёзды удачно сложатся - шансы найти, пожалуй, есть.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

DC писал(а):Пулегильзотека - она больше для вида. Но если звёзды удачно сложатся - шансы найти, пожалуй, есть.
Вот именно, что вид она создаёт независимо от эффективности работы.
Мы же тут говорим не о том, найдут ли стрелка, а о том, будет ли он вообще стрелять.
P.S. всюду давно внедляют цифровые пулегильзотеки...
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Очень интересно, где именно это всюду.
Поделитесь, пожалуйста, где именно есть централизованная работающая цифровая пулегильзотека. Достаточно было бы одних штатов, но и там нет.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

DC писал(а):Поделитесь, пожалуйста, где именно есть централизованная работающая цифровая пулегильзотека. Достаточно было бы одних штатов, но и там нет.
Я писал "внедряют", а не "во всю работают централизованые общенациональные".
Да, процесс идёт медленно, ибо дорого, но идёт.
Но для того, чтобы не шалили, достаточно показать по телевизору, что вот мы берём пулю, кладём в сканер, а через 15 минут получаем номер оружия. То, что оцифрована пулегильзотека только одного города, да и вообще таких установок пара-тройка на всю страну, говорить не обязательно :)
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя