Деревянный приклад для Crosman 2100B

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Crosman 2100B-03.jpg
Crosman 2100B-02.jpg
Crosman 2100B-01.jpg
Приклад и цевьё изготовлены из белого ясеня, проявлены морилкой и покрыты лаком. Новое цевьё длиннее родного на 40 мм, этим увеличилась длина рычага, облегчилось взведение и исчезла опасность защемления ладони. Длина и кривизна полупистолетной рукоятки увеличены. Вес винтовки с деревянным прикладом и модератором - 3,5 кГ.
Чертеж приклада.jpg
Чертеж приклада.pdf
(1.33 МБ) 178 скачиваний
По прилагаемым чертежам можно повторить приклад. Детали даны в масштабе 1:1.
При ручном изготовлении стыковочный узел приклада и коробки абсолютно точным не получится, будут зазоры. В подготовленную эпоксидную смолу добавить очень мелкие деревянные опилки и тщательно перемешать. Вязкость смеси должна быть как жидкая сметана. Равномерно нанести смесь на стыковочный узел приклада, обмотать этот узел в один слой, поверх смеси, полоской очень тонкой полиэтиленовой пленки. Вставить приклад в коробку и хорошо обжать половинки. Следить за сохранностью пленки. После полимеризации (24 часа) половинки коробки снять, убрать пленку и обработать узел напильником от наплывов смеси. Стык будет идеальным, без зазоров.

Дополнительно приведены чертежи досылателя и фиксатора цевья.
Досылатель и фиксатор.jpg
Досылатель и фиксатор.pdf
(291.08 КБ) 152 скачивания
Желающим могу выслать чертеж приклада в CorelDRAW.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

После интенсивной стрельбы столкнулся с проблемой, порвалось первое резиновое кольцо. Судя по откликам такое встречается часто. Чтобы не разбирать винтовку сделал из фторопласта втулку, на которую надел новое кольцо и вставил её в затвор. При закрытии затвора досылатель протолкнул втулку в ствол, кольцо уперлось в срез ствола, проскользнуло по втулке и досылателю и встало на место в проточку досылателя.
Замена резинового кольца.jpg
Замена резинового кольца.pdf
(12.86 КБ) 130 скачиваний
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

При установке прицела на ласточкин хвост столкнулся с проблемой - не мог вывести перекрестие, не хватало хода регулирующих винтов. Это говорит о несоосности коробки и ствола. Под вторую стойку пришлось делать подкладки. Не знаю, может это только на моей винтовке. У китайцев нашел подходящую хреновину, которая позволила установить прицел прямо на фальшствол, который я предварительно отцентровал на стволике втулками. Всё получилось, прицел регулируется, хода винтов вполне хватает. Прицел не сбивается при переустановке.
Вот эта хреновина на AliExpress, можно найти дешевле, и фотография установки прицела. Возможно решится проблема с кучностью.
2019-10-14_085055.jpg
Фото0068.jpg
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя