Привет Томичам ! знакомимся тут !

hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

сам постоянно проживаю в Томске весной осенью езжу на рыбалку охоту на родину в верхнекетский р-н. из интересов боровая дичь и утка когда есть .
Vatazar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:57

Сообщение Vatazar » .

Привет всем....
А на рыбалку куда можно выбраться в томской области?????
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

в верхнекетском районе хватает мест . в томске часто слышал что на обь ездят .
7054Томск
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:46

Сообщение 7054Томск » .

+ 1.
А на рыбалку куда можно выбраться в томской области?????
Вот уж не думал что может возникнуть такой вопрос, область собственно на реках и речках стоит, так что порыбачить уж точно есть где, вы бы уважаемый ещё спросили "А где поохотиться в Томской области?".
Хотя сказать по чести, сам я не охотник и не рыбак, так стреляю из пистолета и винтовки, чаще в тире, ну на чёрную птицу с пневматикой могу и на улицу выбраться :)
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

да нормальный вопрос . чел имел ввиду где можно поймать . можно и на ушайке порыбачить по осени 2 мужика разговаривали 1 показал за пол дня на удочку наловил неплохо на ушайке . ну а рыбачить на речке протекающей через Томск-7 думаю никто не рискнет . озеро или река еще не значит что там клев будет .один раз на Лабо за час ва наловил на удочку более ведра окуней и карасей . через пару дней у друга поехала туда жена и теща и хоть бы поклевка . рыбалка дело такое что тут по осени клев хороший тут карасинное озеро тут ловить осенью нечего . или одни гальяны . хорошо шел карась утром вечером на удочку на кривом озере а через год там только одни гальяны остались и то клевали оч плохо . отошли 100 м на речку там хоть мелочевка чебаки были но клевали оч хорошо .
Томич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:42

Сообщение Томич » .

Тоже томич и охотник! Охочусь в основном в Первомайском и Верхнекетском районах. Любимая охота - несколько. Любимая ох.собака - лайка. Любимое ружьё - несколько.
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Приветствую земляков! Сам я не охотник и не рыбак, однако оружие люблю и постреливаю в тире.
sAg-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:17

Сообщение sAg- » .

Привет привет! Я тоже не охотоник, но страсть как люблю оружие :) Летом с отцом ездим на рыбалку :)
greece_heart
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 10:45

Сообщение greece_heart » .

Я тоже из Томска))
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Привет землякам. И я из Томской области, правда давно живу в Латвии. Вот настольгия иногда подкатывает. Интересно, как дома. С родителями иногда перезваниваюсь, но они многого не знают. Так что буду благодарен за любые новости.
Кто сейчас губернатор? :)
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Губернатор - Виктор Кресс. Особых новостей не наблюдается, переживаем экономический кризис.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Молодец Кресс, не здается, долгожитель в политике :)
У нас тоже кризис, маму его так...
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

а Макарова судили или так и сидит под следствием?
miha_MS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:05

Сообщение miha_MS » .

contact, сегодня днем температура -36 была) можете попугать этим фактом знакомых в Латвии)
По поводу кризиса хз, кому как. Меня вот особо не напрягает. По крайней мере связи с деревней с голоду точно умереть не дадут)
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

в верхнекетском районе пос Степановка вчера вечером - 49 было !
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

hamradio писал(а):в верхнекетском районе пос Степановка вчера вечером - 49 было !
Дааа! Круто. :) Там, в Степановке, сейчас моя одноклассница со своим вторым классом встречается. Предупреждал её в одноклассниках, что в феврале морозы да ветра, а ведь всё одно полетела аж из Украины.
У меня в Молчановском районе, в Нарге, наверное, тоже прохладно.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

miha_MS писал(а): По поводу кризиса хз, кому как. Меня вот особо не напрягает.
Во как! Чем занят, земляк, а то не знаю, в какие корзины яйца раскладывать :).
miha_MS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:05

Сообщение miha_MS » .

contact писал(а): Во как! Чем занят, земляк, а то не знаю, в какие корзины яйца раскладывать
Да сам то я универ заканчиваю и в охране подрабатываю по ночам, так что вряд ли что смогу по капиталовложениям подсказать) Просто сужу по знакомым с разными доходами, так вот за последний год жизнь их не сильно изменилась, может стали чуть меньше тратить, но не настолько чтоб воспринимать это как кризис. В строительной сфере да,проблемы, но может это даже и к лучшему. Может быть в результате цены на жильё станут более адекватными.
А насколько сильно в Латвии кризис ощущается?
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

miha_MS писал(а): Да сам то я универ заканчиваю и в охране подрабатываю по ночам, так что вряд ли что смогу по капиталовложениям подсказать) Просто сужу по знакомым с разными доходами, так вот за последний год жизнь их не сильно изменилась, может стали чуть меньше тратить, но не настолько чтоб воспринимать это как кризис. В строительной сфере да,проблемы, но может это даже и к лучшему. Может быть в результате цены на жильё станут более адекватными.
А насколько сильно в Латвии кризис ощущается?
В Латвии очень большие проблемы. Обороты у всех на 30-40 % снизились. Вынужденные увольнения, безработица выросла. Строительная отрасль загнулась. Кредиты за жилье не возвращаются. Дома и квартиры неимоверно дешевеют. Возрастает социальная напряженность. Вы наверное смотрели по новостям, когда латыши и русские вместе выступали против этого беспредела, а потом в ход пошли камни и палки.
Вам тоже советую, не спешите с покупкой жилья, рынок скоро и у вас должен рухнуть. Причины теже, проценты по ипотеке растут, а рубль девальвировали.
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:09

Сообщение Kane » .

Приветствую земляков! :) Кстати, кто-нибудь был в магазине "На крючке" на Иркутском, там продаётся травматическое оружие и выбор большой или нет?
Martina
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 07:36

Сообщение Martina » .

Господа томичи:
В июне-июле мой приятель американец-славист будет на практике в Томске. Не можете ли подсказать, что ему брать с собой? Его уже напугали сибирскими морозами в июне месяце :) И если есть советы о том, куда пойти, что посмотреть в вашем городе будем очень благодарны.
FFFF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:28

Сообщение FFFF » .

Martina писал(а): Не можете ли подсказать, что ему брать с собой?
июнь-июль может и под +30 быть. как повезёт. Не знаю, что мериканцам для жизни надо, но вроде бы всё необходимое можно и на месте купить, если вдруг забудет что-то. :)
Зонтик пусть возьмёт - пригодится.
Скажите ему, кстати, чтоб в лес не совался и в парках поосторожнее был - клещи. Парки в городской черте должны обрабатывать, но лучше не искушать. Энцефалит - это не шутки.
Насчёт что посмотреть - я не большой специалист в этом деле, но стандартно - музеи и т.д.
Деревянное зодчество любопытное есть. особливо, если отреставрировано руками - любо-дорого посмотреть.
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Не можете ли подсказать, что ему брать с собой?
побольше американских долларов.
sergius1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:30

Сообщение sergius1979 » .

привет землякам из жаркого Израиля.
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

и тебе привет! а что в израиль занесло ?
sergius1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:30

Сообщение sergius1979 » .

и тебе привет! а что в израиль занесло ?
по молодости приключений искал, да новой жизни... как город? как житие? 12 лет на родине небыл....
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

да потихоньку помаленьку.
посмотри сайт http://tomsk.ru и http://seek.tomsk.ru
там где то были ссылки на сайты с вебкамерами в тиасуре контуре и еще где то
штук 5 кажется
многого не увидишь но хоть часть
я тоже лет 10 не был а потом на 400 лет Томску вернулся
KSAZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:50

Сообщение KSAZ » .

http://webcam.tomsk.ru/
Здесь веб-камеры.
sergius1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:30

Сообщение sergius1979 » .

поздравляю всех спраздником, дня радио. всем хорошо повеселиться и провести время. может кто то будет фотографировать ....?
KSAZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:50

Сообщение KSAZ » .

sergius1979
Вот здесь можете посмотреть всякие фотографии
http://gorod.tomsk.ru/intomsk.php
Ответить

Вернуться в «Томск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость