Привет Томичам ! знакомимся тут !

sergius1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:30

Сообщение sergius1979 » .

спасибо.... думаю приеду в гости летом, и поделам маленько..... 12 лет.... сибирь мать, иногда ностальгия накатывает
hohol13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:43

Сообщение hohol13 » .

всем привет земляки у кого есть опыт обращения с Сайга 12К Тактика 040-01 помогите советом как престрелять её и вобще с чего начинать она ещё пока в масле новая))) спасибо
yura_a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 08:34

Сообщение yura_a » .

hohol13 писал(а):всем привет земляки у кого есть опыт обращения с Сайга 12К Тактика 040-01 помогите советом как престрелять её и вобще с чего начинать она ещё пока в масле новая))) спасибо
ССК Звезда предлагает услуги по пристрелке оружия, а также проводит курсы безопсного обращения с оружием. Подробнее:
Стрелковый спортивный клуб "Звезда" предлагает...
hohol13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:43

Сообщение hohol13 » .

спасибо за помощь
yura_a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 08:34

Сообщение yura_a » .

Сейчас Кузнецов Иван на соревнованиях в Чехии, так что звонить стоит где-то после 08.06.10.
sig sauer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:20

Сообщение sig sauer » .

Привет Томичам!
Уехал из Томска в 1998 году. С тех пор в Томске не был!
Живу в США, в Филадельфии. К сожалению, так получилось, потерял все контакты с родственниками. Может кто то поможет найти брата в пригороде Томска?
Пишите на емейл: box1021@yahoo.com
Буду очень благодарен!
Когда жил в Томске, был активным охотником - на лосей, утку, косачей и др.
В Америке не оставил это занятие и каждый сезон еду на охоту! Хотя охота в США совсем другая, это не в Сибири! Это вроде как "декофеиновый кофе" или кастрированный кот! Долго не мог привыкнуть к этому суррогату охоты! Одно преимущество - большой выбор любого оружия! И все очень доступно! В смысле легко купить! Но само увлечение охотой - дорогое удовольствие! Не как в Томске! Как приехал в США, сразу купил себе целый арсенал! В том числе и русский карабин 7,62 и пистолет "Макарова"!
Езжу на охоту на оленя (они тут маленькие, как в Томске косули), на фазанов и на турку(дикий индюк). С охотой на утку и гуся не езжу - интересно, но много хлопот! Боровой дичи в нашем штате нет!
Всего доброго, друзья! Если кого, что то интересует - справшивайте!
Tampliervad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:23

Сообщение Tampliervad » .

Отписал на мыло, попробуем поискать родственника.
roli
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:57

Сообщение roli » .

Хорошая тема Ап
vlad_89rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:37

Сообщение vlad_89rus » .

Привет земляки! Вот прикупил недавно Мурочку 153-ью, и влился, так сказать, в ряды охотников. Сам, конечно, не новичок, отец с детства с собой по лесу таскал, но так получилось, что только сейчас оформился как положено и купил СВОЕ ружье. Родом я из ЯНАО, там и позновал до 18 лет азы в деле охотрыболовства. В Томске остался после универа из-за жены. Работаю инженером в энергетике. По Томской области охочусь уже полтора года, коллега брал с собой, а я фотоохотой занимался и завидовал молча... В этом году открылись по водоплавающей просто отлично, две нормы на брата за день, не судите строго, азарт есть азарт, тем более что на следующий день были вынуждены оставить угодья, вызвали на работу.
Меня не перестает мучать один существенный вопрос, ответ на который мне толком дать никто не может: Есть ли по Томской области коридоры пролета гусей. Отдельно летящие стаи я видел много раз, но так как на севере, чтоб отчетливый коридор мигрирования был, такого не замечал. Понятно что мест своих ни кто не сдаст, но хоть душу мою успокойте, да или нет?
qwl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:22

Сообщение qwl » .

теме ап
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Теперь тоже в Томске! Людлю оружие и владею, как разнообразной пневматикой, так и самооборонным оружием.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Теперь тоже в Томске! Люблю оружие и владею, как разнообразной пневматикой, так и самооборонным оружием.
madsurgut
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:49

Сообщение madsurgut » .

JS-sokol писал(а):Теперь тоже в Томске! Люблю оружие и владею, как разнообразной пневматикой, так и самооборонным оружием
Тоже в Томске... Пневма, огнестрел, рыбалка :)
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Так надо встречаться! У меня через месяц тоже будет разрешение на огнестрел, понадобятся советы.
madsurgut
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:49

Сообщение madsurgut » .

JS-sokol писал(а):У меня через месяц тоже будет разрешение на огнестрел
Ну через месяц пожалуй только говядина или зайчик с огнестрелом можно, водокрякающую и боровую уже вчера всю распугали :)
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Я на охоту скорее к следующему году созрею. Еще же купить надо и освоить.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

JC-sokol, чем раньше решитесь, тем скорее добычу будете готовить, дерзайте :-)
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Мужики, может у кого есть на руках Вепрь 12? Хочу заказать, но перед покупкой хотелось бы посмотреть ближе. А то стрелял с него всего 1 раз.
Backfiring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 01:17

Сообщение Backfiring » .

Привет всем! Народ, кто нибудь знает где продаётся "сухая смазка ФОРУМ" в Томске. Только не Томского производства, а Владивостока? Сам живу в Асино.Всем кто ответит, спасибо.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Backfiring, в Томске форум не продается, сам приобретал пересылом из Владика.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Купил режье. Где, кто стреляет?
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

JS-sokol писал(а):Купил режье. Где, кто стреляет?
Поздравляю! Что купили?
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Вепрь 205-00, собственно что и планировалось. По ощущениям хочу использовать 80\20 для практической стрельбы\охоты. Сейчас жду с Молота насадки, парадокс и компенсатор. Подскажите, где стенд стреляют в Томске? Там гильз набрать возможно? Планирую заняться релоадом, кто имеет опыт? Пресс Lee есть, планирую пулелейку, тигль и прочее брать.
cryptocortes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 06:52

Сообщение cryptocortes » .

Всем доброго времени суток! Новеньких принимаете? :)
Очень люблю оружие, теперь планирую приобрести себе.
Пойду делать лицензию на оружие и выписывать охот. билет.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Народ что-то не разговорчивый. Точный адрес Царской охоты в Тахтамышево можете дать. Может кто рядом живет?
fogless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:35

Сообщение fogless » .

JS-sokol писал(а):Народ что-то не разговорчивый. Точный адрес Царской охоты в Тахтамышево можете дать. Может кто рядом живет?
http://wikimapia.org/#lat=56.3...89&z=15&l=1&m=b
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Спасибо за ссылку. На выходных первый раз пострелял из Вепря. Спалил 50 патронов. Впечатление приятное, но по результатам пришлось колиматор переставлять, за него цеплялись гильзы при выбросе.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Вчера отлично пострелял на 50 м. в Экстрим-парке. Там есть стенд, но можно и просто по мишени стрелять. Дали 100 дольную мишень. Платишь 150 р. и стреляй сколько влезет. Немного огорчило то, что на патронах Искра 32 г. 000 Вепрь плохо перезаряжал. Несколько лучше на Искра 32 г. N4. Пока не понял, это патроны говно и навеска маловата или не приработалась автоматика. Настрел всего 100 выстрелов. Взял на проверку Главпатрон 40г. N4. буду проверять.
madsurgut
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:49

Сообщение madsurgut » .

Да вы батенька маньяк 40гр. патронами баловаться:-) . Я по тарелочкам 28гр. спортивными стрелял, после 50 выстрелов уже ушки болят и плече.
Патроны "Искра", "Рекорд" гумно, Главпатрон и Феттер получше, СКС тоже норм... только грязи в ствола поболе, т.к. соколом снаряжают. Еще "Сафари" охотил, плохого ничего сказать не могу:-)
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Да я пока балуюсь с разными патронами, жду приезда тигля и пулелейки. Станок Lee уже в углу "пылится" :). Собственно надо поробовать Сафари 28, они вроде на Вепре исправно перезаряжают. Где они в Томске продаются не подскажите?
По поводу ушек не заметил. Еще из травмы стреляю, поэтому уже привык. З6г. главпатрон пробовал - нормально, значит и 40 г. нормально. С галошей на прикладе и личном весе 100 кг отдача не напрягает :).
Ответить

Вернуться в «Томск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость