Пристрелка нарезного оружия.

tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Да и сразу оговорюсь все что я написал не имеет статус рекламы того чем лично я занимаюсь. я никого не призываю пользоваться тиром которым сам использую. Выбор тренера и места это ваш выбор. Но если кому интересно про дробовики, карабины на вскидку обращайтесь научим.
Наш инстаграм vladivostok_shooting подписывайтесь, следите за мероприятиями.
в сентябре общероссийский заочный турнир по скоростной стрельбе из пистолета "ДОМИНО" допускаются владельца РРС под пистолетный калибр типа Сайга-9, кому интересно пишите вотсап 89025064965
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Все это замечательно и интересно. Для каждого рода занятия свой клиент. Не буду вступать в дискуссию стрельбы в движении )) у каждого тренера свой подход. Главное чтобы полученный навык, клиент реализовывал в своей жизни. Охотнику необходим навык стрельбы по летящим и бегающим мишеням ))) кто охотиться с подхода, тому безусловно необходим навык высокоточной стрельбы 100-300м. А стрельба на скорость на 10-25 метров из пистолета ,в основном необходима охранникам и силовикам .
повторюсь ,КАЖДОМУ СВОЁ.
и не важно где охотник тренируется ,важно что после прохождения тренировочных занятий он ни когда не позволит халатно относиться к технике безопасн* . А ЭТО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

КАЖДОМУ СВОЁ.
знавал я такое выражение только на немецком языке. Поэтому воздержусь от комментария.
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

А стрельба на скорость на 10-25 метров из пистолета ,в основном необходима охранникам и силовикам .
Вот мне всегда интересно когда люди высказываются только лишь чтобы высказаться. Откуда вы лично знаете что необходимо охранникам и силовикам??????? В книжке вычитали или знакомый охранник он же силовик поведал???
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Охотнику необходим навык стрельбы по летящим и бегающим мишеням
Конечно необходим, но для того чтобы попадать по динамичным целям для начала нужно хотя бы попадать в статичные.
Я писал ранее что для отработки навыка поражения летящих целей есть стенды и наверное с этой задачей они справляются. Хотя????? думаю спортинг клубы с этим бы лучше справились.
А статика в горизонт, любой крытый тир с набором попперов и стальных тарелок даст возможность реализовать навык скоростного поражения стаичной цели дробовым зарядом. Картечь и пуля опять же это только крытый тир в настоящее время. Для картечи и пули 25 м. рабочие дистанции.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

А стрельба на скорость на 10-25 метров из пистолета ,в основном необходима охранникам и силовикам .
Плюсстопицот!
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

охранникам необходимо на скорость випить стакан чая и с этим они шикарно справляются. Оружие им противопоказано в принципе.
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано tpcnra:

Вот мне всегда интересно когда люди высказываются только лишь чтобы высказаться. Откуда вы лично знаете что необходимо охранникам и силовикам??????? В книжке вычитали или знакомый охранник он же силовик поведал???

Основной вопрос не в том ,что НЕОБХОДИМО СИЛОВИКАМ и охранникам которым необходим навык стрельбы с короткостволом.
ВОпрос другой, наХРЕНа нужен навык стрельбы пистолетом простым ОХОТНИКАМ.
И ,ради бога пусть приходят простые охотники к вам в закрытое помещение и стреляют на 25 метров по статичным мишеням . Научиться бить по дичи конечно они не научаться ,зато безопасному обращению с оружием у них навык появиться
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

ВОпрос другой, наХРЕНа нужен навык стрельбы пистолетом простым ОХОТНИКАМ.
При чем тут пистолет??????? Я где то упомянул что ГВАРДИИ ОХОТНИКАМ нужен пистолет????? Вы меня к вашим фантазиям не приплетайте плиз.
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Научиться бить по дичи конечно они не научаться
На чем основано такое глубокое профессиональное умозаключение??????? Поделитесь, а мы возьмем на вооружение. Готовы взять у вас уроки, какая стоимость ваших занятий?
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано tpcnra:

При чем тут пистолет??????? Я где то упомянул что ГВАРДИИ ОХОТНИКАМ нужен пистолет????? Вы меня к вашим фантазиям не приплетайте плиз.

Если Я вас не правильно понял ,тогда приношу свои извинения в несенную смуту :))
Прочитал ранее ваши посты,дествительно вы писали о стрельбе на вскидку нарезным или дробовиком на расстоянии 20-25 метров .
А теперь хотел бы задать вопрос всем охотникам ,которые участвовали в загонных охотах или стрельбе по дичи на таком расстоянии . Как часто вы могли подойти на 25-30 метров , при этом ваша добыча была в статичном положении, и с выпученными глазами смотрела на вас и ждала ,когда вы сможете нажать на спусковой крючок???
Я сам охотник и в 99% все хотят выжить ,поэтому прыгают -бегают -летают ,а не замирают как вкопанные.
(конечно исключение составляют браконьерские способы охоты, но мы не на столько голодные чтобы с фарой по полям шакалить)

tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

то есть по вашему умозаключению стрелка элитнейшего вида спорта, стрелять охотнику в статическую цель на 25 м. западло что ли? или таких ситуаций не бывает??? А как же весенняя охота на ту же утку, где влет стрелять запрещено, а разрешено стрелять исключительно когда дичь находится на воде, и по вашему получается если до нее 25 м. и ближе нужно увеличивать дистанцию по причине так сказать рипутационной?????
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

А теперь хотел бы задать вопрос всем охотникам ,которые участвовали в загонных охотах или стрельбе по дичи на таком расстоянии . Как часто вы могли подойти на 25-30 метров , при этом ваша добыча была в статичном положении, и с выпученными глазами смотрела на вас и ждала ,когда вы сможете нажать на спусковой крючок???
Я сам охотник и в 99% все хотят выжить ,поэтому прыгают -бегают -летают ,а не замирают как вкопанные.
(конечно исключение составляют браконьерские способы охоты, но мы не на столько голодные чтобы с фарой по полям шакалить)
когда ко мне приходят ваши коллеги охотники для приведения своего оружия к НБ, они как раз и говорят о ситуациях когда дичь выскакивает как говориться из под ног на расстояниях 10-15 метров, весь магазин БАБАБАХ и все мимо. Это не дробовик, пуля летит туда куда ее посылает стрелок. Думаю, что им мне фантазировать не было смысла, я не охотник, животных не трогаю никаких. На их вопрос как приобретать навыки точной стрельбы на 100-150-200 м. при современных условиях, я всегда говорю так попадите из своего карабина в гильзу патрона вашего калибра на 25 м. и тогда с гарантией 100% попадете в лист А4 на 200 м.
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано tpcnra:

На чем основано такое глубокое профессиональное умозаключение??????? Поделитесь, а мы возьмем на вооружение. Готовы взять у вас уроки, какая стоимость ваших занятий?

Основано на личном пользовании гладкоствольным оружием.
На счет платных уроков ,надо подумать . Обычно я с людей денег не беру. Но рано или поздно начинаешь понимать ,что альтруизм в итоге самому выходит боком.
А вы как думаете? сколько должны стоить знания и передаваемый опыт. Который был сформирован годами_ поездками на этапы кубка России. дорогостоящие мастер классы с чемпионами мира по спортингу и олимпийским дисциплинам .
По моему личному наблюдению ,большинству из людей нет необходимости сильно углубляться в искусство выстрела в упреждение по быстро двигающимся целям . И для того чтобы попадать на охоте необходимы четко рассказанные теоретические знания с приведенными примерами ,и несколько занятий на стенде. Чтобы стрелок под контролем смог реализовать полученные теоретические знания .Тем самым убедиться что предложенная методика стрельбы в упреждении РАБОТАЕТ.

Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано tpcnra:
то есть по вашему умозаключению стрелка элитнейшего вида спорта, стрелять охотнику в статическую цель на 25 м. западло что ли? или таких ситуаций не бывает??? А как же весенняя охота на ту же утку, где влет стрелять запрещено, а разрешено стрелять исключительно когда дичь находится на воде, и по вашему получается если до нее 25 м. и ближе нужно увеличивать дистанцию по причине так сказать рипутационной?????

опять же , стрельба в статике(высокоточная)значительно отличается от стрельбы на вскидку по движущимся мишеням .
По поводу запрета стрельбы на весенней охоты в лет!!! вы знаете почему такое правило !! потому как стреляют только в особи мужского пола.
Большинство охотников не владеют навыком чтобы увидеть летящую птицу,определить половую принадлежность и сделать точный выстрел . в основном все бабахают куда то в ту сторону и на запредельные расстояния .
поэтому ,решение о запрете стрельбы в лет ,очень даже обоснованно для молодых и малоопытных охотников.
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Мы очередной раз сталкиваемся с дилеммой ,что же лучше и дает больше знаний и умений на охоте, ВОСОКОТОЧНАЯ СТРЕЛЬБА, СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА или ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА .
и очередной раз все начинают тянуть одеяло на себя :P)) может нам пора уже объединиться ???
Ведь у нас единая цель это безопасное и грамотное обращение с оружием .
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Большинство охотников не владеют навыком чтобы увидеть летящую птицу,определить половую принадлежность и сделать точный выстрел
я не о письках утиных речь веду а о статичной цели и о попадании в эту цель, не уходите от ответа.
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

что же лучше и дает больше знаний и умений на охоте, ВОСОКОТОЧНАЯ СТРЕЛЬБА, СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА или ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА .
микс всего этого невозможен , поэтому это и три абсолютно разных направления, люди их объединяют исключительно по признаку наличия оружия.
Про одеяло первый раз слышу, я никогда ни с пулевиками ни со стендовиками не спорил что для охотника лучше, и тем более я вообще не охотник. Одно ясно что можно заниматься у нас в крае и тем и другим. Но никто и ничем не занимается одно БЛА БЛА БЛА
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

А вы как думаете? сколько должны стоить знания и передаваемый опыт. Который был сформирован годами_ поездками на этапы кубка России. дорогостоящие мастер классы с чемпионами мира по спортингу и олимпийским дисциплинам .
незнаю, мне не нравиться стендовая стрельба, я у вас хотел бы научится попадать в статичную мишень (минни поппер) имитирующую дичь на вскидку за минимальное время (до 2 сек.) на 20 м.из ружья дробь ?3 и нарезного карабина (патрон в патроннике).
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

По моему личному наблюдению ,большинству из людей нет необходимости сильно углубляться в искусство выстрела в упреждение по быстро двигающимся целям . И для того чтобы попадать на охоте необходимы четко рассказанные теоретические знания с приведенными примерами ,и несколько занятий на стенде. Чтобы стрелок под контролем смог реализовать полученные теоретические знания .Тем самым убедиться что предложенная методика стрельбы в упреждении РАБОТАЕТ.
Заметьте я ни слово не говорил про цели летающие, исключительно статика, поэтому никуда углубляться не нужно кроме обычного поражения цели не 7 -9 а рабочей дробью 3 и больше, пулей, картечью. Коли вы о ружье. Ваши заслуги в том что вы куда то ездили никто не оспаривает, разговор то шел не об олимпийцах, а о владельцах, обычных простых, ленивых.
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Основано на личном пользовании гладкоствольным оружием.
На счет платных уроков ,надо подумать . Обычно я с людей денег не беру. Но рано или поздно начинаешь понимать ,что альтруизм в итоге самому выходит боком.
А вы как думаете? сколько должны стоить знания и передаваемый опыт. Который был сформирован годами_ поездками на этапы кубка России. дорогостоящие мастер классы с чемпионами мира по спортингу и олимпийским дисциплинам .
Давайте на чистоту, тот факт о чем вы пишите говорит лишь о том что у вас были средства на поездки и на оплату семинаров с чемпионами. У вас есть опыт преподавания есть? вы хоть одного стрелка научили чему либо в области стендовой стрельбы? Какой личный ваш уровень? Только после ответов на эти вопросы можно приблизительно определить стоимостное выражение вашего платного занятия. А пока называть стоимость ваших уроков преждевременно. Не в обиду стендовикам , но у вас это есть, вы судите людей по наличию той или иной модели ружья исключительно по стоимости. Столкнулся сам лично.Так называемая элитарность порой зашкаливает. Поменьше бы пафоса и все охотники были бы ваши.
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Так мы можем дискутировать с Вами до бесконечности :)
Давайте сделаем проще :P
Дайте ответ на один вопрос:- ВОЗМОЖНО ЛИ ОХОТНИКАМ СТРЕЛЯЯ ПО СТАТИЧНЫМ МИШЕНЯМ, В ВАШЕМ ТИРЕ, И ПОД ВАШИМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ , НАУЧИТЬСЯ СТРЕЛЬБЕ В УПРЕЖДЕНИЕ , В МИШЕНИ КОТОРЫЕ СКАЧУТ ЛЕТАЮТ БЕГАЮТ и т.д.
просто ДА или НЕТ
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Охотникам и неохотникам. Нет запрещения стрельбы влет на весенней охоте.
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Дайте ответ на один вопрос:- ВОЗМОЖНО ЛИ ОХОТНИКАМ СТРЕЛЯЯ ПО СТАТИЧНЫМ МИШЕНЯМ, В ВАШЕМ ТИРЕ, И ПОД ВАШИМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ , НАУЧИТЬСЯ СТРЕЛЬБЕ В УПРЕЖДЕНИЕ , В МИШЕНИ КОТОРЫЕ СКАЧУТ ЛЕТАЮТ БЕГАЮТ и т.д.
просто ДА или НЕТ
Вы себя слышите???? какое упреждение по статичным мишеням??????Статичные мишени не скачут, ВНИМАНИЕ ГЛАВНОЕ СЛОВО "СТАТИЧНЫЕ". Ох уж эти стендовики ничего и никого кроме себя не видят.
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

В ВАШЕМ ТИРЕ
прошу вас быть внимательным, а то ваши мыски как ваши тарелки скачут и летят, я изначально определился: тир с дистанциями до 25 м. статичные мишени для обучения владельцев дробовиков попадать в ограниченное время. СЕЙЧАС ПОНЯТНО????? ЭТО НЕ СКАЧУШИЕ И ПРОЧИЕ ТАРЕЛКИ. ЦЕЛИ металлические тарелка наша 3 кг. весит, а миннипоппер все 15 кг. И НИКАКИХ ПИСТОЛЕТОВ!!!
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Кто желает плиз всем двери открыты.
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

Господа, почему любая тема, где собирается более трех человек в конечном итоге переходит к выяснению отношений?
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:35

Сообщение IRO » .

Да по-моему конструктивная беседа, я многое узнал полезного для себя. Тоже бы не отказался пожарить в межсезонье на 25м, обычная дистанция по птице. Да ещё если бы с товарищем старшиной за спиной который линейкой по затылку лупит. Это бесценно. Дома не очень-то здорово стволом махать по точкам на стенах, вернее здорово, но стрельнуть тоже хочется, а у нас такого тира нет, в школу только с МК можно ходить, зато 50 метров но инструктор линейкой по затылку не лупит :D
Dr.Kras
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:29

Сообщение Dr.Kras » .

Изначально написано tpcnra:

прошу вас быть внимательным, а то ваши мыски как ваши тарелки скачут и летят, я изначально определился: тир с дистанциями до 25 м. статичные мишени для обучения владельцев дробовиков попадать в ограниченное время. СЕЙЧАС ПОНЯТНО????? ЭТО НЕ СКАЧУШИЕ И ПРОЧИЕ ТАРЕЛКИ. ЦЕЛИ металлические тарелка наша 3 кг. весит, а миннипоппер все 15 кг. И НИКАКИХ ПИСТОЛЕТОВ!!!

Хорошо-хорошо,только не надо так эмоционально реагировать на мои скачущие-прыгающие мысли .
Я вас спросил простой вопрос, на который достаточно было ответить ДА или НЕТ.
А вы уклонились . В принципе не удивительно .
Потому как вы несколько раз в своих постах сделали акцент ,что вы НЕ ОХОТНИК.
И мое личное мнение ,стрельба в тире на 25 метров по 3-х кг жедлезяке и поппер ,больше напоминает пальбу охотников по бутылкам ,после разочарованных промахов по летящей птице( пусть тогда у вас в тире пуляют чем природу загаживают).
Лучше повесить стодольную мишень, для проверки боя гладкоствольно оружия, с разными дульными сужениями . Толку больше будет . Но это мое личное мнение .можете и не соглашаться :P
tpcnra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:22

Сообщение tpcnra » .

Господа, почему любая тема, где собирается более трех человек в конечном итоге переходит к выяснению отношений?
Никакого выяснения отношений нет, по причине отсутствия отношений как таковых.
Будут стрелки тир посещать, тогда это можно назвать отношениями, и тогда вполне возможно будут и выяснения.
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя