ЛРО по нарезному оружию

Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Это общая на перерегистрацию все! Если надо на нарезь - указываете только краевое ЛРО, Если на гладкое - край+город
Понял.Спасибо.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Всегда пажалыста :)
Rudi 23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 05:27

Сообщение Rudi 23 » .

В городе появились бланки разрешений. :D Можно менять времянки.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Так я блин и не понял по отстрелу потому что на гос услугах есть пункт что нужен отстрел.И там без объяснений.
Если я 5 лет назад делал то не нужен?Кто уже сталкивался?
И на два ствола я так понял заявление на госуслугу дважды подавать?
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Не нужен!! Только при продаже или 15 лет
2 ствола - 2 заявы - 2 оплаты
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Не нужен!! Только при продаже или 15 лет
2 ствола - 2 заявы - 2 оплаты
Понял! Збазиба.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Бекхан писал(а): Не нужен!!
Но в лро скажут что нужен😂. А тут на ганзе мужики уже подсказали,где заветная кнопка 'подать жалобу'
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано chyuck:

Но в лро скажут что нужен😂

не болтайте ерундой! очень адекватный и вежливый инспектор! и не дурнее нас с вами
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Бекхан писал(а): не болтайте ерундой!
Исправляюца.
В находке до сих пор людей к участковым и на отстрел гоняют.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

В находке до сих пор людей к участковым и на отстрел гоняют.
Край света шож...
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

Гоняют потому, что никто не возмущается. Люди у нас не смеют возразить людям в погонах. Сколько раз уже было говорено, что рапорт участкового это их внутренний документ и ты его предоставлять не обязан. В административном регламенте также нет рапорта в списке документов,зато есть пункт, что категорически запрещается требовать от заявителя документы сверх того, что приведены в перечне.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

JohnyRZA писал(а): Гоняют потому, что никто не возмущается. Люди у нас не смеют возразить людям в погонах.
"Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках..." Это ж они "хорошие отношения" специально берегутЪ. Хотя в чём профит таких отношений лично мне категорически непонятно.
Sarcasm mode off
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

Все равно все выдают в положенные сроки что с хорошими отношениями, что с плохими.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Ну вот я вчера подал заявку на госуслугах на продление.Через час позвонили и предложили придти завтра.То есть сегодня уже, в 12.30.И вежливо поинтересовались нет ли у меня осмотра от участкового.Я сказал нет.Меня спросили когда последний раз осмотр был.Я грю года два назад.А всего уже раза четыре осматривали.Я грю ничего с 2005 года не поменялось.Ни сейф ни место где он стоит.Он мне грит хорошо.Ждем вас.
Как то так. Ну и доки медкомиссия,лицухи,фото,зеленый охотничий,паспорт.Ну и оплата на госуслугах после разговора со мной дали подтверждение на сайте и я оплатил по 350р за ствол.
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

А мне не хотели выдавать зеленку без рапорта. После моего отказа нести им этот рапорт на том основании, что его нет в перечне документов и это их внутренний документ скрипя зубами тут же без промедления выдали. И что самое интересное находившиеся в то же время в кабинете другие такие же владельцы поддержали инспектора, что рапорт я должен сам им нести. На что были посланы читать закон.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

JohnyRZA писал(а): И что самое интересное находившиеся в то же время в кабинете другие такие же владельцы поддержали инспектора, что рапорт я должен сам им нести
Дураков на Руси на 100 лет запасено
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Сегодня был,все сдал,оружие осмотрели,про рапорт никаких вопросов.Сказали ждать и просматривать госуслуги.Там будет написано когда идти за новыми рохашками.В кабинете был один и один во всем лро!С 12 до 12.30 не было никого!
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Изначально написано FORESTER:
Ну вот я вчера подал заявку на госуслугах на продление.Через час позвонили и предложили придти завтра.То есть сегодня уже, в 12.30.И вежливо поинтересовались нет ли у меня осмотра от участкового.Я сказал нет.Меня спросили когда последний раз осмотр был.Я грю года два назад.А всего уже раза четыре осматривали.Я грю ничего с 2005 года не поменялось.Ни сейф ни место где он стоит.Он мне грит хорошо.Ждем вас.
Как то так. Ну и доки медкомиссия,лицухи,фото,зеленый охотничий,паспорт.Ну и оплата на госуслугах после разговора со мной дали подтверждение на сайте и я оплатил по 350р за ствол.

Добрый день. Имею на руках две рожи, переоформлен е проходил 2 года назад.
Вопрос вот какой, хочу через гос услуги подать заявление на зеленку. Мне нужно повторно проходить медкомиссия или та что в личном деле и рапорт участков подойдёт?
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Vostok01 писал(а): проходил 2 года назад.
Вопрос вот какой, хочу через гос услуги подать заявление на зеленку. Мне нужно повторно проходить медкомиссия или та что в личном деле и рапорт участков подойдёт?
Повторно проходить медкомиссию не требуется. Та что вы предоставили 2 года назад действует 5 лет, т.е. ещё 3 года она действительна.
Рапорт вообще не ваша забота, забудьте про него как страшный сон.
Кстати рапортами с начала 2018 занимаются росгвардейцы а не участковые.
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Благодарю. Буду подавать заявку, как все пройдет отпишусь.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

JohnyRZA писал(а): Гоняют потому, что никто не возмущается. Люди у нас не смеют возразить людям в погонах. Сколько раз уже было говорено, что рапорт участкового это их внутренний документ и ты его предоставлять не обязан. В административном регламенте также нет рапорта в списке документов,зато есть пункт, что категорически запрещается требовать от заявителя документы сверх того, что приведены в перечне.
Да лааадна? А мы о чем тут говорим
------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

FORESTER писал(а): Ну вот я вчера подал заявку на госуслугах на продление.Через час позвонили и предложили придти завтра.То есть сегодня уже, в 12.30
А нефиг туда ходить. Вот как сделали бы новые рохи,так и пошел бы.
FORESTER писал(а): Сегодня был,все сдал,оружие осмотрели,про рапорт никаких вопросов.Сказали ждать и просматривать госуслуги.Там будет написано когда идти за новыми рохашками.В кабинете был один и один во всем лро!С 12 до 12.30 не было никого!
Во во. Время подачи оригиналов документов не регламентируется.главное начто госах все приложить и нене бегать поо несколько раз в лро.
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

chyuck писал(а): Во во. Время подачи оригиналов документов не регламентируется.главное начто госах все приложить и нене бегать поо несколько раз в лро.
Зачем они тогда зовут к себе с оригиналами и копиями документов?
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

JohnyRZA писал(а): Зачем они тогда зовут к себе с оригиналами и копиями документов?
А хрен его знает. Привыкли,что ким ним с поклоном
Про копии кстати в перечне тоже ни слова. Им надо,пусть сами делают.
Я ходил один раз. Тоже звонили,звали,грозились. Говорили что фото нужно. Сказал,что все скинул на госах,через 14 дней приду. Пришел,принес все. Получил роха с фотографией,которую они сами(!)распечатали
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

19-7-2018 17:36        
Сегодня был,все сдал,оружие осмотрели,про рапорт никаких вопросов.Сказали ждать и просматривать госуслуги.Там будет написано когда идти за новыми рохашками.В кабинете был один и один во всем лро!С 12 до 12.30 не было никого!
Ну вот прошло почти два месяца!И тишинааааа....
Мож самому сегодня заехать?
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

FORESTER писал(а): Ну вот прошло почти два месяца!
Смело жалобу на госах.
FORESTER писал(а): Мож самому сегодня заехать
Мож и заедь. Но я бы жалобу написал.
Повторюсь. Если на переоформление подашь не за 30,а например за 28 дней,то тебя накажут. А если мне выдали роха не через 14,а через 16 дней,почему я должен прощать. В Артеме вон вообще старую,но еще действующую роху забирают и тупи две недели,пока новую делают. Я чуть не оглох когда узнал
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Сегодня забирал доки. Был мужик, который подал через Госы, и так же говорит прошло 2 недели не ответа не привета. Даже нет на оплату подтверждения. Разговорился с инспектором. Говорит, что Госы подтупляют. Но стараются все в срок. И если нет ответа то звоните в разрешиловку.
По Первореченскому - старую РОХу забирает с разрешения владельца. Вопрос - Вы до конца срока РОХи планируете выезжать на охоту ?! Да. Тогда оставляем вам.
PikNik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:27

Сообщение PikNik » .

Ага телефон бы еще по которому они трубку возьмут
+74232490607-Лилия Сагалиевна, +74232490609-Павел Геннадиевич.
С уважением.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Ага телефон бы еще по которому они трубку возьмут это раз.Во вторых при чем здесь госы?Они же звонят лично и приглашают!Было бы готово позвонили бы и без госов.А если готово?Что не звонят?И кто тогда подтупляет?
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

FORESTER писал(а): Во вторых при чем здесь госы?
А при том,что по прошествии двух недель,на госах появляется статус исполнено. И тут уже никого не волнует,звонят они или не звонят. Просто идешь и спрашиваешь-где?
Сроки то вышли.
FORESTER писал(а): Было бы готово позвонили бы и без госов
А никто жалоб не писал. А надо бы
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость