ЛРО по нарезному оружию

Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

замем тогда на гос услугах мне пришло сообщение о том что нужно записаться на получение..
Ну запишитесь.Вы же не можете правильно!
Вы когда получать будете, или уже получили??
Получил.
Вы созванивались со своим инспектором, или он Вам звонил Сам, или договаривались что он Вам позвонит и пригласит???
Сам позвонил и сказал когда и во сколько прийти! Не знаю.Может это зависит от инспектора.
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации - пропустил я сроки подачи документов на продление РОХа, подал заявление за неделю до окончания срока действия. Означает ли это, что я попадаю на штраф или предупреждение или же нет? Спасибо
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Означает ли это, что я попадаю на штраф или предупреждение или же нет?
Думаю на что-то попадаете.Ибо по закону нужно подать за месяц до окончания.
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Спс, так и думаю. Ладно, буду отвечать по всей строгости закона
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Всё зависит от того, есть ли у вас просроченные административки или судебки, а так можете и оружия лишиться, причём всего! Была у меня такая ситуациа, чуть не поседел! Утряслось. Продлился.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

А кто подскажет где взять справку о судимости? Где их выдают и как это происходит?Нужно заказывать и ждать или выдадут сразу?
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Изначально написано Redka:
Всё зависит от того, есть ли у вас просроченные административки или судебки, а так можете и оружия лишиться, причём всего! Была у меня такая ситуациа, чуть не поседел! Утряслось. Продлился.

такого нет, Бог миловал
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Изначально написано FORESTER:
А кто подскажет где взять справку о судимости? Где их выдают и как это происходит?Нужно заказывать и ждать или выдадут сразу?

на госуслугах есть такое в разделе Лицензии, справки, аккредитации
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

на госуслугах есть такое в разделе Лицензии, справки, аккредитации
То есть справку о судимости выдают на гос услугах??? Круто. Понял поищу.
Romanic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:58

Сообщение Romanic » .

Dmka писал(а): Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации - пропустил я сроки подачи документов на продление РОХа, подал заявление за неделю до окончания срока действия. Означает ли это, что я попадаю на штраф или предупреждение или же нет? Спасибо
я тут не так давно получал РОХу. на гладкий, был такой вопрос к инспектору при мне. если я не ошибаюсь..то инспектор ответил что из за короновируса есть какие то поблажки в виде увеличения срока действия.
НО! могу ошибаться!!
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

Romanic писал(а): есть какие то поблажки в виде увеличения срока действия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Изначально написано Romanic:

.то инспектор ответил что из за короновируса есть какие то поблажки в виде увеличения срока действия.
НО! могу ошибаться!!

Да, так и есть. В связи с ковидом до декабря особый режим, что просрочка не является нарушением.
рассказываю:
- подал все доки на госуслугах (1 ствол - одно заявление, два ствола - два заявления)
- все необходимые документы сфотографировал и приложил к заявлению
- в графе серия РОХа писать РОХа
- доки принимаются, приходят уведомления и через пару дней квитанция на оплату. При оплате через госуслуги 30% скидка - в итоге госпошлина 350 рэ
- инспектор звонит при необходимости что-то уточнить и ему же на ВА присылаем фото сейфа и оружия (чтобы было видно калибр, номер и название)
На этом пока все, жду, что дальше.
В принципе мне все нравитс пока.
Да, еще момент - отстрел нарезного теперь раз в 15 лет. Это радует. Единственно, если собираетесь продавать, то для этого нужен отстрел.
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Dmka писал(а): жду, что дальше
И чем всё закончилось?
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Изначально написано Арамон:

И чем всё закончилось?

еще не закончилось -)))
значит так: на ГУ пришло уведомление, что все готово и надо записаться на прием, но не получается, потому что нет возможности выбрать отделение Росгвардии по Владивостоку. Задал там же вопрос - позвоните и узнайте (дали сайт Росгвардии) либо езжайте без записи. Хорошо, что в процессе оформления мне пиал офицер из ЛРО и я задал вопрос ему - в приемные дни берем с собой оружие, паспорт, оригиналы всех документов и едем к ним. Пока не ездил.
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Да, еще перед этим присылал ему же на ВА страницы своего паспорта.
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Приемные дни вторник и четверг с 10 до 17 и перерывом на обед с 13 до 14.
Да, забыл сказать, что еще надо фото 3Х4 по одной шт на каждую единицу оружия.
Приехал с утра чуть раньше 10, уже было неск человек, потом еще народ начал подтягиваться. Выходит инспектор и по районам приглашает по одному человеку, остальные стоят у входа. Те, кому удалось записаться электронно на определенное время, вызываются по фамилиям. Мне не повезло - я прождал битых 2 часа, пока наконец попал со своими документами и оружием. Взяли паспорт и фото, сверили номера и через 5 минут я получил свои РОХи. Оригиналы документов уже никто не смотрел.
Как онлайн записаться на прием я так и не понял, но определенно лучше это сделать, чем сопли морозить в ожидании.
Но в целом мне показалась такая процедура более удобной, нежели 5 лет назад, когда стоял в живой очереди с бумагами.
ralekzander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 07:56

Сообщение ralekzander » .

В ГУ указано - обязательно наличие медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (формы ? 002-О/у и 003-О/у).
Справка 002-О/у - психиатр
Справка 003-О/у - нарколог
Окулист и терапевт не указаны. По факту нужны от них справки?
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

Стольному граду Владивосток привет! :)
Кто продавал нарезное через ЛРР во Владивостоке в недавнее время?Как у вас эта процедура выглядит,в один заход реально переоформить?
У нас на перефирии было так,продавал карабин в 2019г:
--получил направление на отстрел
--отстрелял
--подал через госуслуги "Получение подтверждения для продажи оружия( патронов)"
-- звонок с ЛРР о назначение времени приема
-- в означенное время приехал с покупателем,30 минут и все сделано.
----------------
Знакомый хочет купить нарезное,владелец не особо сведущ в этом вопросе,а росгвардейские метлы на местах метут по разному :).
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

--получил направление на отстрел
--отстрелял
--подал через госуслуги "Получение подтверждения для продажи оружия( патронов)"
-- звонок с ЛРР о назначение времени приема
-- в означенное время приехал с покупателем,30 минут и все сделано.
На гос услугах сначала записался на получение направления на отстрел.И дальше по списку точно так.Только последний пункт еще потом приедет покупатель уже сам для получения рохашки.
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

Только последний пункт еще потом приедет покупатель уже сам для получения рохашки.
РОХа уже у себя будет получать на месте.
AndyVs
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:07

Сообщение AndyVs » .

сегодня делал контрольный отстрел на о. Русский во 2 отделе за пожарной академией. Приемный день только понедельник, прием оружия на отстрел с 09.00 до 10 .00. предварительной записи никакой нет. Всего подъехало 9 человек. Надо взять в местном ЛРО направление на отстрел. Пришел тировик по одному запустил в тир. Сдал ему направление, разрешение на оружие и сам карабин + пять патронов. Спросили номер сотового, чтобы сказать, когда придти забрать доки и оружие. Через полтора часа в 11.30 я уже поехал домой.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Был сегодня в ЛРО, продлевал нарезное. 5 минут! Только положительные впечатления.
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Господа, есть вопрос - в одном из районов нашего края мой родственник продлевает разрешение на оружие, пожилому деду инспектор ЛРО говорит, что он может это сделать только через ГУ. Дед в ахуе, поскольку у него даже телефон кнопочный, а компьютер он только на картинке видел. Я правильно понимаю, что на самом деле это требование не совсем законное и он может подать письменное заявление лично?
И второе - через МФЦ это заявление можно подать или нет?
Головняк у деда случился и я из Владивостока ничем помочь не могу.
Спасибо.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

А разве другого человека через свои гос услуги записать нельзя? Я например тестя к врачу записывал. Про ЛРО не знаю, но попробовать то можно.
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Изначально написано Redka:
А разве другого человека через свои гос услуги записать нельзя? Я например тестя к врачу записывал. Про ЛРО не знаю, но попробовать то можно.

в ЛРО то? ну вряд ли. кроме того, к заявлению надо прилагать сканы доков, которых у меня нет. Вопрос, собственно, не в этом, а в том, насколько законны такие требования сотрудника ЛРО
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей