Сахалин без Черномора.

Владивосток. Томск. Хабаровск. Чита.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Цитата:
даже имея самый современный приёмник для гражданского применения, максимальная точность, на которую Вы сможете рассчитывать, используя группировку NAVSTAR, от 2-х до 5-ти метров, тогда как геодезическое оборудование обеспечивает точность до 1 метра, а военное до нескольких сантиметров. Дело в том, что для разных потребителей передаётся разный сигнал и используется совершенно разная аппаратура. Для увеличения точности позиционирования используются вспомогательные местные системы позиционирования: (SBAS) для NAVSTAR - WAAS (США), для GALILEO -EGNOS (Европа) и MTSAT для Японии у России такой системы пока нет.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

dikiy писал(а):Желательно не выдумку журнашлюхи, а прфессионала.
например какого?
Америкосы вот что пишут:
It's simple math - by supporting both systems in a receiver, the number of available global satellites increases from 31 to 55. Therefore, more geographic locations are able to receive four or more signals from satellites, which in turn means more successful position calculations and also better accuracy of the calculated positions in challenging environments. Field tests in downtown San Francisco found that the positioning accuracy of adding GLONASS improved as much as 50%.
http://9to5google.com/2012/01/...lonass-support/
dikiy писал(а):От того, как быстро загрузится журнал и как быстро процессор посчитает положение по сигналам со спутников.
напомните сколько операций в секунду способен делать самый захудалый процессор? Я запамятовал миллионы или миллиарды?
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Вот что пишут шведы:
A Swedish firm has become the first known foreign company to use Russian positioning technology GLONASS, in a sign that the system could become a credible challenge to established U.S. rival GPS.
http://www.reuters.com/article...E73A1S320110411
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Neforo писал(а): Field tests in downtown San Francisco found that the positioning accuracy of adding GLONASS improved as much as 50%.
Интересно, а кто он по специальности этот Жордан Хан, если он не знает о возможности повысить в Сан-Франциско точности не на 50% от GPS на на целый порядок без ГЛОНАСС? :)
Я цитировал выше. Интересно, а насколько он знаком с ГЛОНАССом?
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Хе, речь идет о мобильниках и вероятнее всего о системе A-GPS. А кто есть этот Хан я хз, информацию выдал гугля.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС несколько отстаёт от аналогичных показателей для GPS.
Согласно данным СДКМ[35] на 18 сентября 2012 года ошибки навигационных определений ГЛОНАСС (при p=0,95) по долготе и широте составляли 3-6 м при использовании в среднем 7-8 КА (в зависимости от точки приёма). В то же время ошибки GPS составляли 2,00-4,00 м при использовании в среднем 6-11 КА (в зависимости от точки приёма).
При совместном использовании обеих навигационных систем ошибки составляют 2-3 м при использовании в среднем 14-19 КА (в зависимости от точки приёма).
Neforo писал(а): информацию выдал гугля.
Прежде чем выдавать информацию от гугля для того, чтобы загружать других, нужно сначала перепроверить её самому. Выше тоже не мое, и не от гугля
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

А это в отношении вояк:
21.01.2013 Минобороны согласилось принять ГЛОНАСС в эксплуатацию
Для полного завершения процесса осталось согласовать параметры системы межспутниковых измерений
Стоит обратить внимание на дату. И на "добавку" к согласию :)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

dikiy писал(а):При совместном использовании обеих навигационных систем ошибки составляют 2-3 м при использовании в среднем 14-19 КА (в зависимости от точки приёма).
а следующее предложение чего постеснялись привести?
При этом использование обеих навигационных систем уже сейчас даёт существенный прирост точности. Европейский проект EGNOS, использующий сигналы обеих систем[38], даёт точность определения координат на территории Европы на уровне 1,5-3 метров
США готовы использовать иностранные системы спутниковой навигации в дополнение к GPS для государственных нужд, в том числе для обеспечения внутренней безопасности, например, в авиации. Об этом на международном саммите по навигации в Мюнхене заявил Энтони Джей Руссо (Anthony J. Russo), глава службы правительства США, отвечающей за координацию проектов в области навигационных систем, сообщает издание Space News.
http://www.cnews.ru/news/top/print.shtm ... /04/430775
http://www.cnews.ru/news/top/print.shtm ... /11/435823
Так что вполне себе конкурентноспособный продукт.
dikiy писал(а):Стоит обратить внимание на дату. И на "добавку" к согласию
да, я читал сие. Там переходят на передачу сигнала в CDMA c FDMA(кажется и вот сей момент урегулировки требует)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

dikiy писал(а):В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС несколько отстаёт от аналогичных показателей для GPS.
Согласно данным СДКМ[35] на 18 сентября 2012 года ошибки навигационных определений ГЛОНАСС (при p=0,95) по долготе и широте составляли 3-6 м при использовании в среднем 7-8 КА (в зависимости от точки приёма). В то же время ошибки GPS составляли 2,00-4,00 м при использовании в среднем 6-11 КА (в зависимости от точки приёма).
При совместном использовании обеих навигационных систем ошибки составляют 2-3 м при использовании в среднем 14-19 КА (в зависимости от точки приёма).

Прежде чем выдавать информацию от гугля для того, чтобы загружать других, нужно сначала перепроверить её самому. Выше тоже не мое, и не от гугля
Патриотизм головного мозга , неизлечим :D
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Интересные картинки не от гугля а от ОФИЦИАЛЬНОГО представителя Глонасс:
Изображение
Эта картинка мне показывает, что если я буду пользоваться гавнонасосом, то у меня будет не более 3-х спутников. А значить недистаточная точность определения координат. Так как необходимо МИНИНУМ 4.
Все. Тему про Гавносос зарываем.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Экс-губернатор Сахалинской области Валентин Федоров раскритиковал сторонников передачи Курильских островов Японии, сообщает РИА SakhalinMedia. Речь идет об авторах брошюры под громким названием «Тихоокеанское будущее России. Урегулирование спора вокруг Южных Курил», выпущенную в январе 2013 года. http://news.mail.ru/inregions/fareast/6 ... /12174547/
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Neforo писал(а): Экс-губернатор Сахалинской области Валентин Федоров
Радетель за Сахалинскую область проживал в Москве даже в период губерства :)))) http://www.kommersant.ru/doc/35476
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

дык большое видется на расстоянии
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

warbler писал(а): Радетель за Сахалинскую область проживал в Москве даже в период губерства
И машины (японские) самолетами в Москву отправлял...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

В 2013 году на Дальнем Востоке продолжится строительство газораспределительной сети, в том числе и в рамках региональных программ развития газоснабжения и газификации на 2012-2015 годы. Об этом, как сообщает ИА REGNUM, заявил министр по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном округе Виктор Ишаев. По его словам, на территории Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и Сахалинской области будет построено 12 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 199 км, 4 газораспределительные станции (ГРС) и переведено на газ 17 котельных (в районе им. Лазо Хабаровского края - 8, в Сахалинской области - 3, Камчатском крае - 6). http://www.regnum.ru/news/1633388.html?forprint
ВрутЪ?
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Neforo писал(а): ВрутЪ?
Хрен знает, местную ТЭС давно пытаюстя с угля перевести на газ, но пока коптит. Местами на юге газ начали проводить, это я слышал.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

warbler писал(а): Местами на юге газ начали проводить, это я слышал.
Местами этот газ еще заслуга покойного губернатора и частников, типа Залпина. А газ идет с Анивского местрождения, опять, это только местная власть и частники занимались. Газ есть в Аниве, Троицком, частично в Таранае. Залпин притащил трубу в южную часть города(Октябрьский, район Зимы, Земляничные холмы).
А там, где должны были власти шевелиться - все идет со скрипом. СПГ уже лет 5 работает. И газ на него подают. И с запуском газа на СПГ должны были часть отдавать на местные нужды. Но брать никто не хотел - небыло инфраструктуры. Сейчас пытаются шевелиться. Притащили на ТЭЦ и запустили чего то там на газу. Остальная (4 блока) пока коптит углем.
Здесь нужно в первую очередь частный сектор в районе Эдема, Владимировку, Шанхай переводить на газ. Большинство топит углем. Зимой от копоти дышать нечем! И именно в этих районах пока подвижек не видно :(
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Neforo писал(а): ВрутЪ?
Нам сказки про газ рассказывают уже лет 30, если не больше. Север острова давно на газу. Сам работал в начале 80-х и видел испытание скважины на Луньском месторождении. Это было за "советов", а платыорму смогли поставить только через 20 лет, и то "буржуины"....
Изображение
Фото 84-го года. Испытания на первой скважине месторождения Луньское.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Американцам продал российский минтай Дальнего Востока сенатор от Сахалина «Дочка» ЗАО «Гидрострой», 100% акций которого принадлежат Александру Верховскому, ангажировала компанию Trident Seafoods (США) в качестве торгового агента http://news.mail.ru/inregions/fareast/6 ... /12282289/
Поясните о чем речь? Третий раз читаю нихрена не понял.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Neforo писал(а): Третий раз читаю нихрена не понял.
А чего там понимать? Крабовые палочки любишь? Забудь!
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Крабовые палочки - говно. Крабов там и близко нет.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Neforo писал(а): Американцам продал российский минтай Дальнего Востока сенатор от Сахалина
Как приятель сказал мой , плачет мастер Йода от зависти :))))
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Директор 2012 писал(а):Крабовые палочки - говно. Крабов там и близко нет.
А я и не говорил, что там крабы есть :)
Там минтай, который уже продан :(
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Бум давиться крабами, изнывая от сожаления по минтаю. И котяра мой останется без жратвы. Переведу на навагу.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Директор 2012 писал(а): Переведу на навагу.
Лучше на калугу :D :D
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Не жрет, сволота.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Директор 2012 писал(а):Крабовые палочки - говно. Крабов там и близко нет.
Зато как красиво звучит!!! :D :D
Когда я сказал об этом народу на материке, который хотел меня угостить "деликатесом" - видел бы ты их морды лица :(
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Директор 2012 писал(а): Не жрет, сволота.
Закормил, однако :)
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Я б его совсем не кормил. Жена избаловала.
видел бы ты их морды лица
Видел. Сам такое проделал разок. Потом смеялся. Долго.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

dikiy писал(а):Когда я сказал об этом народу на материке, который хотел меня угостить "деликатесом"
не ну то что делаются из рыбьих ошметков это таки да, а что народ не знал?
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя