Всякая всячина.

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

А пока, с позволения симбирского благочинного общества (наконец-то я в своей тарелке&#128578 :P, предложу к обсуждению:"
Depositphotos
Россия не будет исполнять рекомендации Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признать однополые браки. Об этом заявил РИА «Новости» заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев.
«Национальное законодательство подчинено Европейской конвенции по правам человека. Раз мы ее ратифицировали, она стала частью нашего законодательства. Найдите мне в конвенции упоминание об однополых браках. Там этого нет и в помине, это все интерпретации ЕСПЧ», — сказал он.
По его словам, в конституционном поле недопустимы любые интерпретации. Сенатор также напомнил, что в Конституции РФ есть статья, в которой указано, что брак – это союз мужчины и женщины."
Во-первых, что мешает изменить то, что написано в Конституции?
Во-вторых, рекомендация всего лишь рекомендация.
Надеюсь, ЕС не выставит РФ причину для раздора отказ в регистрации подобных браков. Как советский человек, я не нахожу положительного решения данного воппоса, равно как и с вопросом организации улицы "Красных фонарей".
🙂 Хотя и понимаю что к чему и зачем и могу выстроить линию защиты. Равно как и принимаю доводы белогвардейцев 🙂 и красноармейцев.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Магда писал(а): Во-первых, что мешает изменить то, что написано в Конституции?
А может лучше что то незыблемое ?
Магда писал(а): Во-вторых, рекомендация всего лишь рекомендация.
Ну да - ну да . А если кассир в ашане порекомендует вам сделать оральный секс охраннику , да при муже ? Это ведь всего лишь рекомендация . Или при вашем муже порекомендует не вступать в интимную связь с её мужем . Связи то не было на самом деле и кассира вы первый раз увидели , но поверит ли муж ? А всего лишь рекомендация .
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

А пока, с позволения симбирского благочинного общества (наконец-то я в своей тарелке🙂 , предложу к обсуждению:"
Позволение симбирского общества вам нужно спрашивать не тут, а примерно в 2200 километрах западнее Новосибирска. В Ульяновске...
К тому же, в приличном обществе (что и означает слово благочинное в его мирском значении) подобные мерзости не обсуждаются. Так что не в тарелке вы своей - а в луже, сидите и пузыри вонючие пускаете...
в конституционном поле недопустимы любые интерпретации. Сенатор также напомнил, что в Конституции РФ есть статья, в которой указано, что брак - это союз мужчины и женщины."
С точки зрения нормальных людей это незыблемо и не подлежит никаким сомнениям.
что мешает изменить то, что написано в Конституции?
Этому мешает подавляющее большинство нормальных людей. И это очень не нравится ненормальному ("особенному") меньшинству

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

https://fontanka-ru.turbopages...Se_jtDDVOmoWqAZ eKwO_z3_5QY,&turbo_ic=AAAD8hM3qpGBfoP1WWrunVf3hAv7NbDNzMUujAVQKX5fx8aS3ZCY_BwD1x7YnCZVwjbkzCwkiwuIMFOWBvcYemWWiXvAZNStbhnM0xZEiDHrofc,&sign=3d37d5e5684389799ab6b05c66033eb08806d59f b2de1565aae4e812101e4651:1626269777&parent-reqid=1626269777791625-738039810128172121-sas3-0789-748-sas-l7-balancer-8080-BAL-7276&trbsrc=wb
Предполагаю от безысходности. Изгоями быть трудно.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

mechsolver писал(а): А может лучше что то незыблемое
Например?
2. Кратко. СССР от них подобная рекомендация просто не могла поступить. Понимаете о чём я? 🙂 Приведу пример по аналогии с Вашим. Если девушка идёт с незнакомым мужчиной, употребляет спиртные напитки, позволяет шалости по отношению к себе, то предложение уединится, а не пойти в музей на ночную экскурсию будет органичным.
Расплата за европеизацию. 🙂 Это же элементарно.

mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Изначально написано bdm2009:
Ну зачем... Вы ведь прекрасно понимаете о чем идет речь.
Хотя... Вот тут, по вашему мнению, нормальные люди с какой стороны?
https://www.kommersant.ru/doc/..._medium=desktop

С нашей!
С гетеросексуальной. Меня вообще мало интересуют все эти меньшинства, пока они не начинают требовать каких-то там прав.
Какие у тебя, пидора, могут быть права? Пользуйся тем, что дано тебе Конституцией и не требуй большего.
Меня бы также мало интересовали эти заморочки с разрешением создать им семью, в конце-концов это их дело, пусть женятся, пусть сами решают кто у них сегодня муж, а кто жена и чья сегодня очередь кого под хвост шпилить.
Но!
Следующим логичным шагом тогда будет разрешить им усыновлять детей, а этого уже допустить никак нельзя. Я думаю, что вопрос - сможет ли в семье с двумя целующимися мужиками вырасти нормальный гетеросексуальный сын - является риторическим.
Да его папа ещё до совершеннолетия оприходует. Или мама, это смотря кто из них в этот день будет мужем.

mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Изначально написано Магда:
https://fontanka-ru.turbopages...Se_jtDDVOmoWqAZ eKwO_z3_5QY,&turbo_ic=AAAD8hM3qpGBfoP1WWrunVf3hAv7NbDNzMUujAVQKX5fx8aS3ZCY_BwD1x7YnCZVwjbkzCwkiwuIMFOWBvcYemWWiXvAZNStbhnM0xZEiDHrofc,&sign=3d37d5e5684389799ab6b05c66033eb08806d59f b2de1565aae4e812101e4651:1626269777&parent-reqid=1626269777791625-738039810128172121-sas3-0789-748-sas-l7-balancer-8080-BAL-7276&trbsrc=wb
Предполагаю от безысходности. Изгоями быть трудно.

Почему безысходность?
Какие там изгои? Ведите себя нормально, не соситесь у всех на глазах, не носите лифчики и колготки, и никому и дела до вас не будет.
Вы считаете, что это было самоубийство?
Да два человека выхватили элементарный передоз, только и всего.
Гетеросексуальных мужчин и женщин тоже находят мёртвыми с "белым порошком", они все тоже - от безысходности?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

mura-nsk писал(а): Вы считаете, что это было самоубийство?
Не исключаю.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

mura-nsk писал(а): элементарный передоз
Может быть. Может увлеклись. Но положение тел как-то символично.
Посмертная психологическая экспертиза возможна.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

mura-nsk писал(а): Какие там изгои? Ведите себя нормально, не соситесь у всех на глазах, не носите лифчики и колготки, и никому и дела до вас не будет.
Брутальный мужчина-друг-гей - мечта. В смысле для женщины. 🙂 Никаких сексуальных притязаний.
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Всем привет из Крыма!
База отдыха "Прибой" под городом Саки.
Вид с балкона.
Изображение
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Брутальный мужчина-друг-гей - мечта. В смысле для женщины. 🙂 Никаких сексуальных притязаний.
Вы ещё и лесбиянка что ли?
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Всем привет из Крыма!
Ну вот и слава Богу, а то всё говорят что у нас пенсионеры плохо живут

Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Как то народу на пляже мало, думал там ажиотаж.
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Здесь всегда не очень много людей, чисто пляжный отдых, никаких развечений.
К обеду будет больше, но не так, чтобы яблоку негде было упасть.

mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Прилетели сегодня ночью.
Множество авиарейсов по всей стране и по всем направлениям переносятся на срок от полутора до 6-8 часов.
Если кто-нибудь собирается лететь, тем более со стыковкой рейсов - будьте внимательны.
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Чо-т скучно стало в Новосибирской ветке.
Ещё, что-ли тату себе сделать, чтобы было, что обсудить.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Лето,что поделаешь)
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Ещё, что-ли тату себе сделать, чтобы было, что обсудить.
Я в раннем детстве, ещё в школу не ходил вроде, листал журнал "Крокодил" начала 70-х годов. И почему то на всю жизнь мне запомнилась одна карикатура. На ней возле зеркала стояла девушка, с роскошными, ниже ягодиц волосами и большими ножницами обрезала их под корень. Помню, по слогам прочитал её слова: Теперь никто не скажет, что у меня волос длинный, а ум короткий...

Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Остальные части девушки соответствовали роскошным волосам?)
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Остальные части девушки соответствовали роскошным волосам?)
Вполне, но я об этом не думал. Девушки из детсадовской группы меня тогда больше интересовали )

mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Изначально написано bdm2009:
Я в раннем детстве, ещё в школу не ходил вроде, листал журнал "Крокодил" начала 70-х годов. И почему то на всю жизнь мне запомнилась одна карикатура. На ней возле зеркала стояла девушка, с роскошными, ниже ягодиц волосами и большими ножницами обрезала их под корень. Помню, по слогам прочитал её слова: Теперь никто не скажет, что у меня волос длинный, а ум короткий...

Ой-ой-ой!
Везите меня скорее в ожоговый центр!
Меня только что сожгли сарказмом!
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Лето,что поделаешь)

Да у нас в ветке всю жизнь с этим беда.
С завистью читаю Питерскую ветку: вот там и обсуждение новостей, и споры, и срачи.
Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Ну срач и тут неплохой бывает)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

mura-nsk писал(а): Ещё, что-ли тату себе сделать, чтобы было, что обсудить.
Ага , и Магду в тему пригласить ... :P .
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

mura-nsk писал(а): С завистью читаю Питерскую ветку: вот там и обсуждение новостей, и споры, и срачи
Нашли чему завидовать.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано MOISHANSK:

Ага , и Магду в тему пригласить ... :P .

:) С удовольствием задам вопрос.

"23 ноября 2012 г.
Добрый вечер. В больницу на должность медицинского статистика принят человек со средним образованием (т.е. школа). Работает она с 2005 года, сейчас встал вопрос: полагается ли ей доплата за непрерывный медицинский стаж и есть ли у нее вообще медицинский стаж?
Отвечает главный специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы департамента здравоохранения Кировской области Гусева Светлана Николаевна.
Уважаемый посетитель сайта!
Согласно Номенклатуре должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием учреждений здравоохранения, утвержденной приказом Минздравсоцразвития РФ от 25.07.2011 № 801н, должность «медицинский статистик» относится к среднему медицинскому персоналу.
Квалификационные требования должностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием утверждены приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.07.2010 № 541н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» (далее - Приказ). В соответствии с Приказом квалификационными требованиями должности «медицинский статистик» являются: среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Медико-профилактическое дело», «Лабораторная диагностика», «Стоматология», «Стоматология профилактическая», «Стоматология ортопедическая» и сертификат специалиста по специальности «Медицинская статистика» без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, на должность медицинского статистика не может быть принят работник, не имеющий среднего медицинского образования."
Кто здесь спец по казуистике?
:) Вкратце вопрос такой: с 2005 года человек работает в должности, на которую не имеет права в силу отсутствия необходимого
о образования, работает примерно 7 лет. :) И что теперь делать кадровикам?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Если что🙂у меня ещё много всяко всячинских вопросов и предложений.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Работает она с 2005 года,
работает примерно 7 лет.
2005 + 7 = 2012 (!)
И что теперь делать кадровикам?
Посыпать голову пеплом и каяться( признаваться) во всём - уже все сроки давности вышли .
Тока не понятно зачем решать проблему 9-и летней давности ??? Да и нет мед. образования - откуда ( почему) взяться МЕД стажу ? А по доплатам захотят - решат вопрос ( непрерывный то стаж есть ).
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

MOISHANSK писал(а): Посыпать голову пеплом и каяться( признаваться) во всём - уже все сроки давности вышли .
Я про судьбу сотрудницы. Возможно, в 2005 году были иные требования? Это первый вопрос. Второй. Человек справлялся со своими обязанностями, не имея мед. образования. Насколько обоснованны новые требования к наличию профильного мед. образования, т.е., в чём логика?
Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя