Всякая всячина.

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

MOISHANSK писал(а): Да и нет мед. образования - откуда ( почему) взяться МЕД стажу ?
Да. Вопрос к кадровикам), точнее уровню подготовки.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

🙂 ни медиков ни юристов. И с кем мне обсуждать всякую всячинку?🙃
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

"Депутат Госдумы от Петербурга Сергей Боярский в эфире шоу телеканала «Лайф» «Дайте сказать» 27 августа заявил, что гордится проведенной в 2018 году пенсионной реформой. Он подчеркнул, что решение этого вопроса можно было отложить, но это якобы привело бы к катастрофе.
«У нас там вот такая дырка в корабле, а мы бы выходили и говорили: «Всё в порядке, всё хорошо». А потом сошли бы с трапа, и этот корабль пришлось бы спасать уже не постепенно, как мы с правительством это растянули на годы, а нужно было бы рубить по живому. И это был бы стресс, это была бы такая катастрофа», — заявил Боярский.
Если бы ему представилась возможность проголосовать еще раз по этому вопросу, он бы не сомневался и поддержал своих товарищей по партии «Единая Россия», которые, по его словам, «с открытым забралом выходили к людям» и объясняли необходимость реформы.
Отметим, пока пенсионная реформа не смогла решить проблемы дефицита Пенсионного фонда, который в 2021 году достиг 494,8 млрд рублей. Как сообщали СМИ, в Минтруда подготовили перечень из 40 источников для покрытия дефицита, однако эксперты сомневаются, что и это позволит решить проблему окончательно."
🙂 гадёныш. Надавать бы ему по щам от души от всего русского народа. На бис 🙂. Катастрофа - это вот такие гадёныши у власти. Да что он знает о корабельном деле 🙂. У таких корабельщиков только дыры и могут быть. Бракоделы 🙂. Если бы они вышли с закрытым забралом, то им бы стопудово надавали от имени всей русской братии 🙂.
Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Скоро выборы, и почему то мне кажется, что несмотря на вот эту всю нелюбовь , едросы опять будут на коне
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Kulichkov:
Скоро выборы, и почему то мне кажется, что несмотря на вот эту всю нелюбовь , едросы опять будут на коне

несомненно, вот только я знаю всего двоих, кто намерен голосовать за них. Остальные все против. Но победят несомненно едросы, чудеса))
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

вот только я знаю всего двоих, кто намерен голосовать за них.
А остальные, из тех кого знаете, за кого голосовать намерены?

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано bdm2009:
А остальные, из тех кого знаете, за кого голосовать намерены?

Не за кого,а против кого. Это ключевое.
Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Я вот тоже не знаю, за кого голосовать, знаю только против кого. Это плохо конечно
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Это ключевое.
Это не ключевое, это неумное. Против кого - нет такой графы в избирательном бюллетене.

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано bdm2009:
Это не ключевое, это неумное. Против кого - нет такой графы в избирательном бюллетене.

Зато там есть графа,напротив которой галочку ставить не будут точно. Но именно эта графа выиграет)
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

90% из тех кто знает против кого голосовать, на выборы вообще не пойдут, потому что по их мнению "там" уже без них всё решили, но под этим как правило скрывается элементарная лень. Ещё 5% из тех кто пойдёт - с бюллетенями накосячат умышленно, типа в знак протеста (от небольшого ума наверное). А в конечном итоге победит всё таже партия, против которой вроде бы все.. И победит она абсолютно честно. Потому что те кто за неё голосуют - на выборы ходят всегда и галочки ставят там где надо.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано bdm2009:
90% из тех кто знает против кого голосовать, на выборы вообще не пойдут, потому что по их мнению "там" уже без них всё решили, но под этим как правило скрывается элементарная лень. Ещё 5% из тех кто пойдёт - с бюллетенями накосячат умышленно, типа в знак протеста (от небольшого ума наверное). А в конечном итоге победит всё таже партия, против которой вроде бы все.. И победит она абсолютно честно. Потому что те кто за неё голосуют - на выборы ходят всегда и галочки ставят там где надо.

Конечно абсолютно честно,разве могут быть сомненья)) Но я все равно схожу,грешно хоть не попробовать что то поменять.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Конечно абсолютно честно,разве могут быть сомненья))
Пока все кто против будут дома сидеть, никаких сомнений не может быть

Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Я тоже пойду, буду на вахте, но там по любому организуют. И буду голосовать против этой партии. И всегда так делал. Так чт не все сидят дома

Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Между прениями по выборам, подскажите радикальный крем( мазь), лекарство от боли в пояснице) ехать через пару дней, и тут неожиданно скрутило хоть плачь, аж нога отнимается.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

радикальный крем( мазь), лекарство от боли в пояснице)
Нет такого, заявляю с полной ответственностью, всё проверено на себе. Любая мазюка - пустая трата денег. Чтобы быстро прошло - только уколы. Если долго - специальные физические упражнения.

Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Может кому поможет,очень сильно помогает колючий коврик, когда-то жене покупал, и вот не думал что самому понадобится) пол часа полежать и боль реально снимается. Хотя конечно bdm2009 наверное прав. Для длительного эффекта нужен системный подход.
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Это котоый из ипликаторов Кузнецова?
З.Ы. Про голосующих против. Какое-то интервью было (если я не ошибаюсь и не смешиваю в кучу разные передачи) где наши доблестные демократы рассказывали, как они оттягивали голоса от компартии, что бы ЕБН у власти был. В том числе и про создание кучи всяких партий и партёшек, для тех, "кто против". Так что на самом деле выбор небольшой: если голосуешь за кого-то кроме КПРФ, то фактически голосуешь всё за ту же ЕР.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

если голосуешь за кого-то кроме КПРФ
Я бы ещё ЛДПР добавил. А все остальные, да, только в пользу ЕР.

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

"Что такое ДЭГ
Дистанционное электронное голосование – это возможность принять участие в голосовании, не посещая избирательный участок. Избиратель голосует на портале голосования vybory.gov.ru из любой точки мира. Система обеспечивает анонимность и неизменность волеизъявления, при этом предоставляет доступ к бюллетеню только избирателям, обладающим активным избирательным правом.
Чтобы принять участие в голосовании необходимо подать заявление до 14 сентября 2021 года.
В мае 2021 года прошла масштабная общероссийcкая тренировка применения ДЭГ, в которой приняли участие 2,5 миллиона человек. В рамках тренировки избиратели имели возможность принять участие в 1020 проводимых голосованиях в 85 субъектах Российской Федерации.
По результатам тренировки и рассмотрения заявок избирательных комиссий, в ЦИК России было принято решение о проведении дистанционного электронного голосования в 7 субъектах Российской Федерации
Где проводится
Курская область
Мурманская область
Нижегородская область
Ростовская область
Ярославская область
Москва
Севастополь
Избирателям
Чтобы принять участие в дистанционном электронном голосовании, необходимо до 24:00 13 сентября (по московскому времени) подать заявление на портале Госуслуг
Если статус участника дистанционного электронного голосования подтвержден, то с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября 2021 года (по московскому времени) ждем вас на портале дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru
В любой из дней голосования авторизуйтесь на портале дистанционного электронного голосования с помощью учетной записи Госуслуг, подтвердите свою личность и получите доступ к электронному бюллетеню".
😝😝😝 Москвичи и еще шестёрка избранных могут проголосовать с курортов щвейцарских Альп. А что, другим регионам недоступна интернет-связь, за исключением Крайнего Севера? 😛
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Интересно, а те, кто принимал решения о повышении пенсионного возраста учитывали корреляцию между продолжительностью жизни и качеством здоровья?
То, что есть лица, которые уже в среднем возрасте имеют изношенные кости и хрящи?
Нет никакого сомнения в том, что средста, потраченные на розыгрыши квартир в Москве для вакцинированных участвовавших в голосовании, для повышении и так достаточного финансирования силовых культур, выплату маткапитала на размножение маргинальных лиц и прочее - это и есть вложение средств от отсроченных пенсий.
Не устаю повторять ) - есть разница между психиатриней, которая ещё полвека после пенсии работает неспешно в научном институте или рядовом враче при нехватке персонала (и это еще самый позитивный вариант))) и много многое другое.
А ещё. Есть мнение, что у врачей может быть, как и у всех людей других специальносте хмурый характер. Ничего подобного - не может.
) И вообще. Врачи заменимы, просто надо устранять из коллектива тех, кто не даёт другим работать. Та же ситуация и в силовых структурах.
😝 В конце концов, общество должно развиваться, а не деградировать. А развитие культуры - наипервейший показатель 😝.


Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

"В Новосибирской области вводятся QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий
Андрей Фурцев, Новосибирск
12 октября 2021
Оперштаб по противодействию COVID-19 в Новосибирской области вводит систему QR-кодов для посещения культурных и спортивных мероприятий, сообщает правительство региона. Новая мера будет действовать с 25 октября. Ограничения коснутся посещений театров и кинотеатров, концертов, фестивалей, официальных и торжественных мероприятий, спортивных состязаний с количеством участников больше 500 человек."
А че кто-,то без куртульных и спортивныз мероприятиц всё?)
А как же без тетроа, концертов, кина , торжест, тупых фестивалей и официальных мероприятий по отмыву бюджетных средств поживут народы Сибири)
Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Хао, Новосибирск)
В соседней теме тс предлагал обсудить проблему пивнушек в жилых домах)
А вот у меня вопрос, покупаю разливное пиво в разных точках, называется по разному, а вот вкус один и тот же практически) что за фигня)
LTNsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:23

Сообщение LTNsk » .

Kulichkov писал(а): называется по разному, а вот вкус один и тот же практически)
Это знак) Пришло время открывать для себя мир крафтовых пивоварен
Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Например?)
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Не замечал, наоборот, пиво есть разное, фильтрованное/не фильтрованное и на любой вкус и кошелёк.
Я в последние годы подсел на "Сладовар".
Вообще, мнения о том, что в России всё пиво - чистая химия, сильно преувеличено.
Лет пять назад мне привезли из Праги запечатанный сургучом керамический кувшин с пивом, из одной из известных пражских пивных.
Привезли на самолёте, то есть утром купили, через 8-9 часов оно уже у меня в Новосибирске.
Я, помнится, ещё опасался его пить: типа, сейчас познаю пивной дзен и после этого пить российское пиво-мочу не смогу.
Оказалось, что достаточно среднее по тогдашним российским меркам пиво, ничего особенного.
То ли у них там с пивом не всё так хорошо, то ли у нас не всё так плохо.
Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Мне реально понравился Афанасий в бутылках по 0.7, прям вкусное было, а вот на розлив все на одно лицо, нет изюминки. Продолжим конечно поиски и эксперименты)
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Ну, дык, тогда, в 90-ее таааааакой выбор был!
И "Балтика Портер", и "Ирокезы в Гондурасе любят пиво "Афанасий", и "Товарищ Бендер", и "Смуглая леди", и "Медовое", и "Чёрный принц".
А вот с разливным было похуже, чем сейчас.
И был я тогда на двадцать пять лет моложе и на столько же килограмм легче.
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Продолжим конечно поиски и эксперименты)
Бороться и искать!
Kulichkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:05

Сообщение Kulichkov » .

Заранее зная, что есть профильные темы и будучи не забаненым в гугле, всё же хочется спросить земляков) живых людей)
Есть мысль приобрести жене газовый баллончик, перцовый наверное, ибо время неспокойное, а сам отсутствую по работе часто и надолго, и безопасность семьи не могу обеспечить личным присутствием . Так вот вопрос к сообществу, где и какой взять, быстрый, эффективный, легальный и простой в применении?)
Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя