Изготовлю пулелейки под заказ на станке с ЧПУ. Лейка под Спутник 12К в наличии.

BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Здравствуйте!
Предлагаю изготовление пулелеек по индивидуальным заказам путем фрезеровки на станке с ЧПУ.
Конструкция леек типовая - две плашки круглой либо квадратной формы из Д16Т, отфрезерованные формообразующие полости практически любой формы, плоскости разъема лейки притерты на плите, соединение половинок между собой на шлифованные цилиндрические штифты.
Для изготовления лейки от вас необходим чертеж пули со всеми необходимыми для построения 3Д-модели размерами (либо 3Д-модель пули, что для меня будет лучше). Ограничений по форме особо нет, но следует учитывать, что чистовая фрезеровка производится фрезой со сферическим концом (картинку прикладываю), поэтому я могу сделать внешний острый угол, но не могу сделать внутренний - в углу останется радиус фрезы. Также пока не делаю вставки под экспансивную полость.
Изображение
В качестве примера лейка под Спутник 12 калибра. Диаметр пули по пояскам 18,30мм, диаметр тела пули 17,30мм.
Цена лейки, изготовленной по индивидуальному заказу 3т.р. (может меняться в ту или иную сторону, обговаривается индивидуально).
Можно изготовить только металл, без ручек, тогда лейка будет немного подешевле.
Цена лейки под Спутник 12К 2т.р, лейка в наличии.
Пересыл возможен.
По поводу заказа пишите на почту astrvs@mail.ru
Тел. 8-913-92о-9ч56
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Сегодня была изготовлена и передана заказчику лейка под Спутник 12 калибра с диаметром по пояскам 18,5мм и диаметром тела 17,5мм.
Изображение
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Также возможно изготовление картечелеек, в том числе под разные диаметры картечи. К примеру, на фото 3Д-модель картечелейки под диаметры 6мм, 7.15мм и 8.5мм.
Изображение
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Возможно изготовление многоместных леек под разные пули, к примеру для 410-го калибра одна лейка для пули под парадокс ?2, шар 10,4мм и шар 11мм (возможна любая другая комбинация типов пуль). Заказать такую лейку будет намного выгоднее, чем покупать три одноместные лейки.
Изображение
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Рукояти нужно стальные
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

dim99 писал(а): Рукояти нужно стальные
Почему? Эти рукоятки хорошо работают, по удобству пользования они лучше стальных.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Лейку обычно прогревают в тигле или отдельно
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Мои лейки прогревать не надо, они прогреваются от заливаемого свинца.
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Продублирую здесь "инструкцию" к своим лейкам:
Ставим на плиту емкость со свинцом. Закрываем крышкой, ждем расплавления свинца. Сразу после расплавления лить не начинаем! Собираем ложкой с поверхности расплава образовавшуюся оксидную пленку и продолжаем греть свинец. Греем до тех пор, пока заново сформировавшаяся оксидная пленка примет золотистый, а лучше желтовато-красновато-синеватый (как цвета побежалости на стали, только бледнее) оттенок. После этого убираем оксидную пленку, перемешиваем прогретый до рабочего состояния свинец и приступаем к литью.
Лейку греть не нужно, она сама разогревается от заливаемого в нее свинца.
Закрываем лейку, берем черпак (его лучше сделать из алюминиевого стаканчика от конденсатора, сделав для него держатель из проволоки и выгнув носик), дном черпака сдвигаем в сторону постоянно образующуюся на свинце оксидную пленку и после этого зачерпываем свинец. Заливаем его в лейку тонкой непрерывной струйкой до наполнения литника. Остатки свинца сливаем из черпака обратно в емкость со свинцом. Сразу не открываем лейку, ждем секунд 8-10, чтобы свинец успел передать тепло еще холодной лейке. Открываем лейку, вытаскиваем отливку. Первая пуля, скорее всего, не прольется, так как лейка еще холодная. Заливаем свинец и также греем лейку еще раза четыре (обычно качественные пули получаются где-то с 5-й отливки). Когда лейка прогреется, можно лить уже в нормальном темпе.
Вытаскивать отливку следует пассатижами за литник, хватаясь ими поближе к пуле и при необходимости покачивая из стороны в сторону. Бывает, что при быстром темпе литья при хватании пассатижами за литник он начинает трескаться (остывающий свинец еще не успел окончательно сформировать структуру). Тогда достаточно прекратить сжимать пассатижи на пару-тройку секунд, не отпуская отливку. Потом можно нормально доставать.
Сразу обламывать литники и кидать их в расплав не стоит, чтобы не охлаждать свинец. Лучше обломить все разом, расплавить кучей и прогреть свинец до рабочей температуры, после чего продолжить литье.
Изображение
Изображение
Изображение
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Вчерашняя работа:

Изображение
Изображение
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Картечелейка из третьего поста:

Изображение
NikolayII
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:17

Сообщение NikolayII » .

Доброго. Цена картечницы?
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

NikolayII писал(а): Доброго. Цена картечницы?
Здравствуйте!
Отписал в личку.
stalkerVSS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:57

Сообщение stalkerVSS » .

пару вопросов по картечелейке:
1.Ручки возможны?
2. вверху 8,5 мм низ 6,7 мм, 10 столбцов по 3 штуки в столбце;
3. цена?
Вашей лейкой под шар на 14,5 пользуюсь уже несколько лет, только положительные отзывы.
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Ручки пока не делаю, только металлическую часть. Цену скинул в личку.
stalkerVSS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:57

Сообщение stalkerVSS » .

С праздниками!
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

BBC
Рекомендую ознакомиться с темой пулелеек под калибр 9.6/53
Тема реально интересная так как пули под данный калибр не дешевые.
Лично мне не надо, так как покупаю, но раньше я сам себе делал пулелейки и картечелейки разных модификаций, на *непропаду* (или на другом сайте) даже тему создавал вроде с фотографиями.
Ваши картечелейки прям очень похожи на мои, но картечелейки рекомендую делать составные не из двух пластин а из 3-5
Кстати картечелейка на 6.2 у меня так и не получилась, очень сложно раскусывать картечины такого диамерра, а вот начиная от 7.1 уже нормально, с 8-8.5 так вообще красота.
И еще есть момент с составными пластинами под картечелейки, их в любом случае надо прогревать что бы литье в момент заливки распределялось равномерно, и вот как раз от этого нагрева если пластины менее 15 мм толщины немного ведет, в связи с чем образуется щель.
Но то что научились делать такие составные штуки реально похвала.
9.6/53 и 366 актуальная тема
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Кстати я делал двухсторонние картечелейки, если сложить одними сторонами то получается 7.1 а если другими то 8.5
В изготовлении может и немного сложнее, но при работе (выплавке) гораздо удобнее.
Кстати я делал расстояние между картечинами 2-3 мм, удобнее раскусывать и отверстие 1 мм, по 5 картечин в столбик.
Поэтому и приходилось прогревать форму перед заливкой.
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Еще одна форма, под 4 диаметра
Изображение
One-Monk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:18

Сообщение One-Monk » .

Подпишусь.
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Arkan137 писал(а): Рекомендую ознакомиться с темой пулелеек под калибр 9.6/53
Спасибо за совет, ознакомлюсь.
Вообще, поскольку сейчас типовые лейки под ходовые виды пуль уже много кто изготавливает, я специализируюсь на изготовлении нестандартных леек. Это Спутник, под который мало кто может сделать лейку, лейки под нестандартные диаметры, лейки под рыболовные грузы, формы для изготовления воблеров и т.д.
pillat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:15

Сообщение pillat » .

Здравствуйте интересует цена картечелейки под 4 разных диаметра
Фес
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:30

Сообщение Фес » .

Добрый вечер! Тоже интересует цена на картечелейку 4 разных размеров!
Фес
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:30

Сообщение Фес » .

Так Что С картечелейкой? Цена будет?

BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Ответил в личку.
Заказы могу брать только на конец месяца, пока что все расписано.
pillat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:15

Сообщение pillat » .

Мне тоже напишите
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Написал
Jaross
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaross » .

и меня интересует картечелейка на 4 вида...и ещё отзывы бы купивших почитать...как оно там получается?
С Уважением,Ярослав
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Интересует пулелейка. На почту писал, ответа не получил. Есть чертеж пули и модель в компасе.
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Здравствуйте!
Немного поясню по пулелейкам. У меня есть производство, на котором задействован фрезерный станок с ЧПУ. Бывают моменты, когда он простаивает, и тогда я принимаю заказы на пулелейки, по себестоимости времени работы станка по сути. Чисто для того, чтобы станок не стоял, так как длительный простой для него не полезен. Сейчас основная работа есть, когда будет пауза, пока сказать сложно. Заказ, если нужно срочно, принять могу, но по рыночному ценнику, но это боюсь будет для вас не интересно. Можно также подождать паузы в моей работе))
Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя