Красноярский городской стрелковый спортивно-техническй Центр ДОСААФ.

Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Как то мне немного начинают надоедать "странные" люди. Звонит например, вроде вполне адекватный человек, озвучивает просьбу о посещении в вечернее время, ибо работа днем не позволяет. Часто иду на встречу, задерживаюсь. И мне конечно неприятно, когда человек не является в оговоренное время, не перезванивает с предупреждением о возникших проблемах и невозможности визита.
Я вырос видимо в другое время и обязательства привык выполнять, того же ожидаю и от других людей, естественно если те люди не в полукедах. Вчера не явилось двое, один из которых неделю вел со мной беседы о времени на 18 часов вечера пятницы, один на 16.00. На сегодня в час дня не явился еще один, это был первый не явившийся которому я перезвонил, трубку не берет.
Если это плоские шутки пионеров в полукедах, то могу расстроить, я от этого нисколько не пострадал. У меня всегда есть чем занять время, даже когда вопрошающий об услуге не явился. Также уговаривающий выйти сегодня и не приехавший, меня отнюдь не расстроил. Ибо если бы у меня не было сегодня дел в тире, я бы просто не согласился выходить в выходной день. Мне было чем заняться, час назад только приехал домой.
Данных индивидуумов, накопилось около десяти человек. Наверное позже озвучу телефонные номера, пусть хоть народ знающий данных людей, посмеется.
волговод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:52

Сообщение волговод » .

а пусть они сразу на карту вам задаток в рубль кидают,не так обидно потом будет ..Вам) тоже сцуко,таких не навижу...вот не навижу и всё)
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

волговод писал(а):а пусть они сразу на карту вам задаток в рубль кидают,не так обидно потом будет ..Вам) тоже сцуко,таких не навижу...вот не навижу и всё)
Дело не в рубле, видимо мне придется как то перестраивать методы предварительного общения. Если данные ситуации не шутки, а просто стиль общения определенной категории народа по отношению к времени другого человека, вот это грустно.
волговод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:52

Сообщение волговод » .

я вот понять не могу,вам создают геморр! а вы начинаете отметать финансовую часть? я вот свое время и труд ценю,как и чужой,и если человек не понимает словом,я начинаю разговаривать с ним рублем...а раньше-физическими аргументами)
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

волговод писал(а):вам создают геморр! а вы начинаете отметать финансовую часть? я вот свое время и труд ценю,как и чужой
Я ничего и никуда не отметаю, ясно написал вроде.
Yura krsk писал(а):Если это плоские шутки пионеров в полукедах, то могу расстроить, я от этого ни сколько не пострадал.
Yura krsk писал(а):Если данные ситуации не шутки, а просто стиль общения определенной категории народа по отношению к времени другого человека, вот это грустно.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Возможно тут дело в непонимании ситуации со стороны потенциальных арендаторов.
Интересуются , можно ли посетить тогда-то и просто принимают к сведению, что можно, или конкретно говорят, что будут ?
Потребительское исключительно отношение к окружающему миру - это следствие нескольких десятилетий проводимых реформ на территориях сданного Союза.
Так что не удивляйтесь,когда в назначенное время приедет человек, побеседует о том, как правильно пристрелять, а затем откажется от услуг тира и поедет на ближайший карьер экономить. Это теперь в порядке вещей, и он себя считает максимально состоятельным, и своё кроилово правомерным.
Социальные же сети пока не настолько развиты, что при звонке автоматически высвечивается "ахтунг".
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

genium писал(а):или конкретно говорят, что будут ?
О народе конкретно зарезервировавшем определенное время и на определенную дату.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Ну что тут поделаешь.. Издержки вида деятельности, нужно закладывать в стоимость услуг аренды, если здраво оценивать экономически, или как-то взымать неустойку, что тоже должно быть оплачиваемым процессом и явно несостоятельно юридически в описанной ситуации.
Публикуйте список деятелей на ганзе, как центральном околооружейном ресурсе, в теме "отзывы" или "чёрный и белый список" регионального раздела, как это заведено на уважаемых тематических ресурсах. Но , кроме некоторой непорядочности, точнее даже скорее невежливости, в действиях несостоявшихся резервистов нет состава.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

genium писал(а):Но , кроме некоторой непорядочности, точнее даже скорее невежливости, в действиях несостоявшихся резервистов нет состава.
Никто и не собирается ничего предъявлять, просто для информации. Вдруг кто себя узнает.
Yura krsk писал(а):Если это плоские шутки пионеров в полукедах, то могу расстроить, я от этого нисколько не пострадал.
asterU
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:58

Сообщение asterU » .

Изначально написано Yura krsk:

Владелец с гладкоствольным Вепрь-208 на базе СКС и коллиматором Holosun

Конкретные пасаны, вот чем должны владеть на базе СКС.
Изображение
Изображение
И вот такого подносчика припасов :).
Изображение
Изображение
Как жись, уважаемый, не замерзаете ли?
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

asterU писал(а):Как жись, уважаемый, не замерзаете ли?
Таки нет. Если завтра не лениво будет, то повешу пару инфракрасных обогревателей над столами. Месяца два уже собираюсь, я и так не мерзну, не хрен в тапочках приезжать.
asterU
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:58

Сообщение asterU » .

Изначально написано Yura krsk:
Таки нет. Если завтра не лениво будет, то повешу пару инфракрасных обогревателей над столами. Месяца два уже собираюсь, я и так не мерзну, не хрен в тапочках приезжать.

Хорошо не в ластах.
:D
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

asterU писал(а):Хорошо не в ластах.
Тоже верно. Кстати найден человек пропавший из поля зрения, который 100 лет занимается профессиональным ремонтом оптических приборов, прицелов, биноклей. Можешь отбирать свой подаренный и в ремонт. Остальные тоже обращайтесь.
Mark Waypoint
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:02

Сообщение Mark Waypoint » .

Давно уже собирался посетить данный тир.
И сегодня, наконец-то, добрался до сего негламурного, но душевного заведения.
В задачу ставилась пристрелка открытого и коллиматорного прицелов на коротком Вепре 12 (+ удлинитель 240мм), и три вида пуль.
Хотел бы отметь, что все проходит в неформальной обстановке, в затылок никто не дышит и не подгоняет. Все с чувством, с толком. А неспешность пристрелки позволила все систематизировать и усвоить.
Спасибо Юрию за выполненную работу, добрую беседу и советы. Результатом остался доволен, и с позитивным настроением поехал домой, чистить ствол.

Типа ап.
Kizir
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:54

Сообщение Kizir » .

Какой ценник на ваши услуги, или что бы самому пострелять?
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Kizir писал(а):Какой ценник на ваши услуги, или что бы самому пострелять?
Рубль одно прицельное приспособление. Самому, рубль за час вдумчивой стрельбы, отбор партии патронов, сравнение, выбор. Очередями у меня стрельба не нужна, это в поля - овраги или на "Выстрел".
АНО
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:06

Сообщение АНО » .

Как живы здоровы? Нужно настроится...
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

АНО писал(а):Нужно настроится...
Звони, твою шайку колом не выгнать уже недели две. Даже предводителя приводили, как бахнул первый раз, у меня посетитель ползком в предбанник исчез.
АНО
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:06

Сообщение АНО » .

Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Yura krsk писал(а):как бахнул первый раз, у меня посетитель ползком в предбанник исчез.
Наш предводитель сказал на ремонт собирать, оплата при входе. Можно на карту.
asterU
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:58

Сообщение asterU » .

Изначально написано Yura krsk:
Наш предводитель сказал на ремонт собирать, оплата при входе. Можно на карту.

Старых, больных евреив принимаете, с СКСом? ПлачУ при входе в храм.
Ремонт! Говорите, да_а. Дениг дали? Пайду, к вам, главным энергетиком. У меня, алкаши, монтаж делали, согласно ГОСТу.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Я вроде номер телефона никогда не меняю.
Kizir
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:54

Сообщение Kizir » .

Какое расстояние для пристрелки у вас? 100 м есть? Не хочу всю ветку читать.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Kizir писал(а):Какое расстояние для пристрелки у вас? 100 м есть? Не хочу всю ветку читать.
Вон оно чё, строго сотка нужна для пристрелки? Я думал 50-ти метров для пристрелки вполне достаточно. Мне так и 20-ти метров хватит, прибить твоего "Тигра" хоть на 200-ти метров. Конечно если "Тигр" стреляет не в размер габарита грудной мишени на 50-т метров.
Мне постоянно задают этот вопрос именно про 100 метров, правда мало кто потом из пристрелянного карабина и на 50-т метров со станка достойно попадает, с рук тем более.
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Изначально написано Yura krsk:
Вон оно чё, строго сотка нужна для пристрелки? Я думал 50-ти метров для пристрелки вполне достаточно. Мне так и 20-ти метров хватит, прибить твоего "Тигра" хоть на 200-ти метров. Конечно если "Тигр" стреляет не в размер габарита грудной мишени на 50-т метров.
Мне постоянно задают этот вопрос именно про 100 метров, правда мало кто потом из пристрелянного карабина и на 50-т метров со станка достойно попадает, с рук тем более.

Все бы нам подкалывать!!!
Так бы и сказал, в тире 73 метра, 23 сантиметра, 2 мм до мишени от станка.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Bond.K писал(а):Все бы нам подкалывать!!! Так бы и сказал, в тире 73 метра, 23 сантиметра, 2 мм до мишени от станка.
Столько я наберу если из коридора бахнуть. Опасно, вдруг кто из кабинетов в коридор высунется.
Hjvfy71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:27

Сообщение Hjvfy71 » .

Что-то тихо. Нет новостей?
asterU
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:58

Сообщение asterU » .

Изначально написано Hjvfy71:
Что-то тихо. Нет новостей?

На следующей недели ПОСЕЩЩю, вот и будут новости. Приобрел минутный СКС, из 20 выдаёт 0,3" одним выстрелом.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано asterU:
Приобрел минутный СКС, из 20 выдаёт 0,3" одним выстрелом.

Шо??? Опять???
АНО
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:06

Сообщение АНО » .

Это тот самый из личной кремлевской коллекции Леонида Ильича?
Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя