Где купить ножи?

SNash
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:30

Сообщение SNash » .

для фанатов ножей Мора... В Рыси их новое поступление серия BUSHCRAFT... Ниче такие ножи... Прямо с завода заточка как у бритвы.. на весу бумагу режут... Ну минусы этой стали все знают...
Правда цена не много дороже чем в нете можно заказать.. Но все таки, там их по трогать можно)
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Вчера с почты забрал еще один.
Изображение
Изображение Произведение А.Бирюкова.Нож не серийный,сделан на заказ по эскизам заказчика.Сталь Х12МФ,рукоять Ж-10.Вживую намного лучше,чем на фото.Полировка-зеркало.Вчера из рук не выпускал.
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Вчера с почты забрал еще один.
Изображение
Изображение Произведение А.Бирюкова.Нож не серийный,сделан на заказ по эскизам заказчика.Сталь Х12МФ,рукоять Ж-10.Вживую намного лучше,чем на фото.Полировка-зеркало.Вчера из рук не выпускал.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

alekskr, ценники на ножи не озвучите?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

alekskr, ценники на ножи не озвучите?
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Ответил.
Klingo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Klingo » .

Вот такую штуку сделал мне В.Батуров
Я у него тоже похожий нож заказал недавно. Немного огорчают сроки изготовления, пишет 2-3 месяца...
Klingo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Klingo » .

Вот такую штуку сделал мне В.Батуров
Я у него тоже похожий нож заказал недавно. Немного огорчают сроки изготовления, пишет 2-3 месяца...
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Мне сделал с доставкой за 48 дней,обещал в месяц уложиться.Но это не критично.Гораздо важнее,что нож пришел не совсем доделанный.Финишь клинка был не однородный,параметры при заказе не совсем соблюдены.Но я,как мог, поширкал наждачкой М3 и миркой,с пастой гоя,меня устроило.Вид стал немного блескуче-матово однотонный.Сам не понял что написал,это надо просто смотреть.Когда наконец то родится встреча,так уже долго намечающяяся,если смогу приехать,обязательно приволоку.После доработки блеска,и пробы ножа по продуктам,мое мнение изменилось,нож действительно хороший.Без балды.Когда нождачкой тер,заточку сгубил.Пришлось самому точить на лански.Мне понравилось.Даже смотрел 400 кратной лупой,практически все зашибись,за исключением нескольких микросольчиков.Но этому внимание даже уделять не стоит,т.к. глядя в этот микроскоп,волос смотрится мм 4 в диаметре.А вообще,заказывая Батурову,надо конкретно ставить свое хочу.Тоесть-заранее настаивать,а то может и не соблюсти.Когда я предъявил ему притензию,он мне все таки ответил,с извинениями.Я так понял,что он уже в основном только руководит,а делают другие.На аукционы может сам делает,а может и нет.Думал рукоятка маленькая,ошибся,удобная оказалась.
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Мне сделал с доставкой за 48 дней,обещал в месяц уложиться.Но это не критично.Гораздо важнее,что нож пришел не совсем доделанный.Финишь клинка был не однородный,параметры при заказе не совсем соблюдены.Но я,как мог, поширкал наждачкой М3 и миркой,с пастой гоя,меня устроило.Вид стал немного блескуче-матово однотонный.Сам не понял что написал,это надо просто смотреть.Когда наконец то родится встреча,так уже долго намечающяяся,если смогу приехать,обязательно приволоку.После доработки блеска,и пробы ножа по продуктам,мое мнение изменилось,нож действительно хороший.Без балды.Когда нождачкой тер,заточку сгубил.Пришлось самому точить на лански.Мне понравилось.Даже смотрел 400 кратной лупой,практически все зашибись,за исключением нескольких микросольчиков.Но этому внимание даже уделять не стоит,т.к. глядя в этот микроскоп,волос смотрится мм 4 в диаметре.А вообще,заказывая Батурову,надо конкретно ставить свое хочу.Тоесть-заранее настаивать,а то может и не соблюсти.Когда я предъявил ему притензию,он мне все таки ответил,с извинениями.Я так понял,что он уже в основном только руководит,а делают другие.На аукционы может сам делает,а может и нет.Думал рукоятка маленькая,ошибся,удобная оказалась.
Klingo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Klingo » .

Тоесть-зарание настаивать,а то может и не соблюсти
Я расписал, насколько возможно подробно, только эсеиз не рисовал, т.к. иодель всё-таки стандартная. Поглядим, мне не к спеху.
А идею встречи поддерживаю :)
Klingo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Klingo » .

Тоесть-зарание настаивать,а то может и не соблюсти
Я расписал, насколько возможно подробно, только эсеиз не рисовал, т.к. иодель всё-таки стандартная. Поглядим, мне не к спеху.
А идею встречи поддерживаю :)
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Придется тему поднять,чтобы фото показать.
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Вот решил тему выкопать,чтобы показать обновку.В мастерских Красноярска как-то не по теме,мастер то не местный.
Изображение Фото,как всегда херня,извиняюсь.
vorobey 24
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:43

Сообщение vorobey 24 » .

Романа Гусева финочка? :) Не совсем аутентично, но весьма симпатичная :)
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Яж говорю,что клинок больше на ФНКВД похож и тыльник формой тоже.Ну а так,что-то от НР,что-то от НКВД,что-то от Романа Гусева.Удобная в принципе получилась финка.Иван,посмотрел я на Рускнайфе про Русский нож.Только я не понял,неужели вас устраивает рукоять 110мм с острыми гранями на тыльнике?Этож не удобно.Ты же держал в руках мой от Батурова с рукояткой таких же форм и размеров.Сказал,что все хорошо,ну ручка коротковата.Сдесь тоже самое.Жалеть не придется,что не настоял?ИМХО все,но подсказать хочу.
vorobey 24
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:43

Сообщение vorobey 24 » .

alekskr писал(а): Иван,посмотрел я на Рускнайфе про Русский нож.Только я не понял,неужели вас устраивает рукоять 110мм с острыми гранями на тыльнике?Этож не удобно.Ты же держал в руках мой от Батурова с рукояткой таких же форм и размеров.Сказал,что все хорошо,ну ручка коротковата.Сдесь тоже самое.Жалеть не придется,что не настоял?ИМХО все,но подсказать хочу.
Этаж Русский Нож! Если пращуры с такими ходили, мне сам бог велел невыпендриваться :) Я его как рабочий не позиционирую, для рабочего у него геометрия для меня не особо удобна. Вот боброрез, Винтер или пчак Шеферовский, опять же от Владимира ножи, те по геометрии самое в дырочку для меня, а это для души, на полочку и мяско на закуску порезать :) Ну и пофотать опять же :)
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Тады ой,если на полочку.Надо было всю тему читать,тогда вопросов у меня меньше былоб.Но более 50 страниц неохото читать,тем более,что не по мне такой.
vorobey 24
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:43

Сообщение vorobey 24 » .

Как рабочий - он весьма спорен, но как нож - осовремененная легенда, которой пользовались наши предки, весьма хорош.
Klingo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Klingo » .

Только я не понял,неужели вас устраивает рукоять 110мм
Руки у всех разные, я для себя делаю не более 115 мм, устраивает.
Evgeny_k26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:30

Сообщение Evgeny_k26 » .

alekskr писал(а):Произведение А.Бирюкова.Нож не серийный,сделан на заказ по эскизам заказчика.
Бирюков делает клинки по эскизам? Можно ценник озвучить? Хотя бы в личку
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Бирюков, по моему уже давно не делает по эскизам.Этот нож из ранних.А ценник,по моему 4500 с пересылом,точно не помню.
Evgeny_k26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:30

Сообщение Evgeny_k26 » .

Жаль хотелось что то типа CS Tanto Lite заказать
vorobey 24
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:43

Сообщение vorobey 24 » .

Evgeny_k26 писал(а): Жаль хотелось что то типа CS Tanto Lite заказать
Что то типа танто лайт, есть у РВС модель.
Evgeny_k26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:30

Сообщение Evgeny_k26 » .

vorobey 24 писал(а): Что то типа танто лайт, есть у РВС модель.
Можно поподробней? Как у них со сталью? Очень уж Бирюковская х12мф понравилась...
vorobey 24
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:43

Сообщение vorobey 24 » .

Со сталью у них все нормально. Здесь почитайте http://forum.guns.ru/forumtopics/332.html
Хирви
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:50

Сообщение Хирви » .

Люди добрые, подскажите кто осведомлен, где у нас в городе торгуют морами/хултами по нормальным ценам, да еще чтобы выбор был.
vorobey 24
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:43

Сообщение vorobey 24 » .

Хирви писал(а): Люди добрые, подскажите кто осведомлен, где у нас в городе торгуют морами/хултами по нормальным ценам, да еще чтобы выбор был.
В Ружейной Мануфактуре, в Рыси.
alekskr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:25

Сообщение alekskr » .

Бушкравт в Тигре есть и 2000 по моему был,точно не помню.
Evgeny_k26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:30

Сообщение Evgeny_k26 » .

КТо вкурсе где в Красноярске торгуют паракордом и фурнитурой всякой для темляков?
Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость