Возобновление работы Иркутского отделения ФВСР

vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

главное чтобы стрельбище было доступное для всех, и не дорого, у меня пока нет возможности вступать в какой либо стрелковый клуб, но на пострелухи с семьей ездим регулярно, а стрельбище было бы и удобней и интереснее.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

пострелухи
Обожаю это слово. В нем все отношение. Почитайте Джона Пластера и это слово само исчезнет из Вашего лексикона http://modelfan.ru/13535-sover...on-plaste r.html
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

а это не я его придумал, дома своим я всегда говорю "поехали на стрельбы" а на ганзе все трындят про пострелухи вот и привык типа как все говорить, а так то какая разница как это называть? ибо на какойто профисианолизм или серьезный спорт я даже не претендую, хоть иногда и хочется конечно, я понимаю что спортсмен или професиональный стрелок никогда не скажет " поехали на пострелушки" но тут многие к таким не относятся, по этому не судите сильно строго.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

по этому не судите сильно строго.
Да упаси Бог , не хотел обидеть. Просто как то ухо режет. Я немного практику пострелял и понял , что бы получить хоть какой то результат , Это такая пахата. такое трудолюбие надо иметь.
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Изначально написано Sergey10:

В Приморском крае несколько энтузиастов организовали стрельбище, внесли его в реестр спортивных объектов, без всякого разрешения от РГ стреляют.

Можно конкретнее что за стрельбище в Приморье, я не слышал о таком прецеденте.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Смарт 308+300 писал(а): Можно конкретнее что за стрельбище в Приморье, я не слышал о таком прецеденте.
https://www.instagram.com/usos_csm/?hl=ruhttps://www.instagram. com/p/B0CBHHKhsRd/?hl=ru
И вот, свежая тема
Регламент РосГвардии ? 3 от 10.01.2020 по стрелковому обьекту - вопрос.
Человек так же организует стрельбище. Но ему РГ пыталась навязать разрешение. Уже решил проблему.
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Спасибо за ссылку, созвонюсь с организаторами, узнаю подробности!
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Изначально написано Смарт 308+300:
Всем кто решил помочь не словом а делом, даю ссылку на сайт ФВСР.
https://fvsr-russia.ru/o-feder...m-v-federatsiy/

Только один вопрос. Вступить не проблема. А что дальше. Почему спрашиваю, был членом федерации практической стрельбы. Как не крути все свелось к уплате членских взносов. Да,можно было участвовать в соревнованиях. Но тренироваться стрелять увы было негде , особенно после того как закрыли Добролет, хотя и к нему практики отношения прямого не имели.
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Изначально написано sos 163:

Только один вопрос. Вступить не проблема. А что дальше.

Весь расклад я озвучил на собрании. Вкратце: сначала надо показать (доказать) активность в регионе, затем просить обещанной поддержки у руководства Федерации. Перестановка мест слагаемых меняет сумму. Законных мест для тренировок, пристрелок и прочих действий в Иркутске для гражданских лиц мне не известны. Если мы объединим свои усилия у нас есть все шансы получить желаемое. В идеале в будущем я иду к организации собственного стрельбища, на котором смогут заниматься все.
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Изначально написано vestern500:
главное чтобы стрельбище было доступное для всех, и не дорого, у меня пока нет возможности вступать в какой либо стрелковый клуб, но на пострелухи с семьей ездим регулярно, а стрельбище было бы и удобней и интереснее.

Может я как то криво доношу суть до сознания людей, но именно в этом и есть смысл моих телодвижений. А насчет регулярных поездок с семьей на пострелухи, всё закончится сразу после вашей встречи со специально обученными людьми. Вы готовы на этот риск? Я нет..
Jamanta
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:48

Сообщение Jamanta » .

В идеале в будущем я иду к организации собственного стрельбища, на котором смогут заниматься все.
Здравствуйте!
А вы уже считали затраты? Насколько я понимаю, дороговато выходит.
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Изначально написано Jamanta:

Здравствуйте!
А вы уже считали затраты? Насколько я понимаю, дороговато выходит.

Затраты разные по стоимости, всё зависит от масштабов желаемого результата. По ссылке данной выше позвонил во Владивосток, пообщался с организатором стрельбища. Они использовали естественный рельеф местности (овраг), и соответственно расходы не такие большие. Не потребовалось использование строительной техники, ограждений т.п. Да и дистанция всего 220 метров, маловато для наших задач. Но это хоть что-то, я искренне порадовался за наших коллег из Приморья что они пробили эту стену! Основные затраты, как я понял, были на грамотных юристов). Стоимость посещения 1000 р за час, минимум 2 часа.
Jamanta
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:48

Сообщение Jamanta » .

Стоимость посещения 1000 р за час, минимум 2 часа.
Вполне демократично.
А с разрушителями уже встречались? Для высокоточки требования к стрельбищу, наверное, достаточно жесткие?
Будем надеяться, что у вас все получится!!!
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Они не то что жесткие, они в реальности не выполнимые. Пока... Над упрощение новых законов, касающихся организации стрельбищ как раз и работает команда администрации ФВСР. На поддержание их деятельности и идут ваши взносы
Jamanta
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:48

Сообщение Jamanta » .

Было бы классно и на 300 м. Гонг поменьше повесить :) Сразу бы вступил :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Смарт 308+300:

Затраты разные по стоимости, всё зависит от масштабов желаемого результата. По ссылке данной выше позвонил во Владивосток, пообщался с организатором стрельбища. Они использовали естественный рельеф местности (овраг), и соответственно расходы не такие большие. Не потребовалось использование строительной техники, ограждений т.п. Да и дистанция всего 220 метров, маловато для наших задач. Но это хоть что-то, я искренне порадовался за наших коллег из Приморья что они пробили эту стену! Основные затраты, как я понял, были на грамотных юристов). Стоимость посещения 1000 р за час, минимум 2 часа.

Это конечно всё хорошо, Андрей. И про рельеф и про затраты.
Но вот моделируем ситуацию: приехал человек на такой объект, стреляет. Появляется РГ и за жабры его. Он кричит, я мол, на стрелковом объекте нахожусь. А они ему, что знать не знают ни про какой объект, ответственность по ФЗ-150 целиком лежит на владельце оружия. И впаивают ему стрельбу в неположенном месте.
Как Приморцы прикрыли своих клиентов от такой ситуации?
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

А что этого человека наказывать? Место то как раз положенное). По ссылке посмотрите, документ о внесении во Всероссийский реестр объектов спорта.
https://www.instagram.com/p/B0CBHHKhsRd/?hl=ru
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Смарт 308+300:
А что этого человека наказывать? Место то как раз положенное). По ссылке посмотрите, документ о внесении во Всероссийский реестр объектов спорта.
https://www.instagram.com/p/B0CBHHKhsRd/?hl=ru

Ну что ж, это наверное вариант. Если сей документ устроит представителей РГ.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

В идеале в будущем я иду к организации собственного стрельбища, на котором смогут заниматься все.
Проблема в том , что основная масса готова приехать , оплатить , пострелять. А владение стрельбищем подразумевает определенные расходы финансов и времени, к чему многие просто не готовы. Тем более не ясно, а кто хозяин и какое отношение будут иметь к стрельбищу люди вступившие в федерацию. Им потом не скажут досвидания, как это часто бывает. Мол спасибо ребята . Ваше время вышло.
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Изначально написано sos 163:

Проблема в том , что основная масса готова приехать , оплатить , пострелять.

На мой взгляд это как раз не проблема а нормальная ситуация. Проблема пока в законодательстве. Затраты на создание стрельбища лежат не столько в материалах, сколько в оплате работы юристов (из опыта коллег). Изменятся законы, всё станет намного проще и дешевле. А насчет того что после те кто стоял у основ останутся за бортом, не волнуйтесь, их труд не забудут!)
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Всем доброго дня! Приглашаем всех желающих принять участие в серии обучающих семинаров по "Основам релоудинга". Будут рассмотрен весь цикл подготовки и сборки высокоточного патрона на примере калибра 308 WIN, начиная от новой гильзы, вторичная перезарядка, сортировка пуль и т.д. Можно со своим оборудование, поможем настроить, если пока не определились с выбором, подскажем. Занятия будут проходить по средам с 18-00. Первое занятие начнется в 22 июля в том же месте где было собрание. С собой иметь тетрадку и ручку. Занятия будут включать в себя теорию и практику.Все вопросы сможете задать мне лично!)
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .


Изображение
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Смарт 308+300:
Всем доброго дня! Приглашаем всех желающих принять участие в серии обучающих семинаров по "Основам релоудинга". Будут рассмотрен весь цикл подготовки и сборки высокоточного патрона на примере калибра 308 WIN, начиная от новой гильзы, вторичная перезарядка, сортировка пуль и т.д. Можно со своим оборудование, поможем настроить, если пока не определились с выбором, подскажем. Занятия будут проходить по средам с 18-00. Первое занятие начнется в 22 июля в том же месте где было собрание. С собой иметь тетрадку и ручку. Занятия будут включать в себя теорию и практику.Все вопросы сможете задать мне лично!)

А нельзя чутка перенести начало занятий? Скажем на 18-20? Просто в 18-00 только рабочий день заканчивается и не у всех есть возможность сбежать пораньше.

sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

. Занятия будут включать в себя теорию и практику.Все вопросы сможете задать мне лично!)
Исключительно , замечательно. Пришел бы с удовольствием.
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Извините что не отвечаю сразу, был вне интернета. Приходите, как сможете, ничего страшного)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Приходите, как сможете, ничего страшного)
Правда очень интересно. Тем более с годами понимаешь что знания лишними не бывают . так же как и другие точки зрения. Респект.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Смарт 308+300:
Извините что не отвечаю сразу, был вне интернета. Приходите, как сможете, ничего страшного)

Спасибо Андрею и Денису. С удовольствием послушал, посмотрел, пощупал.... И с грустью прикинул бюджет будущих заказов :( :D :D
Смарт 308+300
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:51

Сообщение Смарт 308+300 » .

Рано пока спасибо говорить, у нас ещё вторая часть сегодня)! А насчет бюджета не беспокойтесь, как гласит старая китайская поговорка: Большая дорога в 1000 ли начинается с первого шага!
ribek
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:17

Сообщение ribek » .

Изначально написано Смарт 308+300:
Рано пока спасибо говорить, у нас ещё вторая часть сегодня)! А насчет бюджета не беспокойтесь, как гласит старая китайская поговорка: Большая дорога в 1000 ли начинается с первого шага!

:P
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано ribek:

:P

Ну вот, стоило вспомнить китайскую поговорку, как тут же появился наш китайский друг :D
Привет, Костя.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей