Курилка-NEW :)

Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Яныч писал(а): Вот только остаётся для меня не изведанным вопрос про пружину...что лучше витая или газовая.
Лучше та, которая настроена под данную винтовку. А так особо разницы нет. ГП вообще не панацея, не нужно гнаться за мощностью.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Кому подарок будет, подростку?)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Неясыть писал(а): Кому подарок будет, подростку?)
Ну, да.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Хатсан страйкер вроде новые в кузе или охотактиве, с пластиковым спуском, как вариант.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Спасибо, сейчас взгляну...🙂
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Неясыть:
Хатсан страйкер вроде новые в кузе или охотактиве, с пластиковым спуском, как вариант.

Александр Янович, вам бы к Пароходу в Страж сгонять. Я давеча слышал, как он одного челоека просвящал, оказалось, что ещё и в пневматике рубит отлично. А я думал, он хорошо только в нарезке разбирается.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Я, кстати, с ним как-то и по гладким полуавтоматам, в частности, по Беретте консультировался, много интересного узнал... :)
MAXIM111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:51

Сообщение MAXIM111 » .

Хатсан 125 тоже интересная игрушка, племяшу в том году брали, только есть один нюанс, вес как у 12пятизарядки с патронами))
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Сколько лет подростку?
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Александр Янович, за эти деньги, вот что есть: стоеджер х20, хатсан, СМЕРШ r3. Из хатсанов советую 55s или 70, СМЕРШ r3 это аналог дианы31, стоеджер это аналог испанской гамо Хантер 440 классика ППП. Все они одного средне Магнум класса, дурострелы типа хатсана 125 не нужны. Тяжёлый, мощная пружина-тяжелый взвод, отдача, как правила не точная стрельба, длинное весло. Я бы из трёх выше мной перечисленных рекомендовал стоеджер х20. По пулькам: вес 0.52-0.67гр, либо JSB либо кросман КП, в крайнем случае люман фт. JSB мягкие, кросман твёрдые. Так дальше, при покупке спрашивайте комплектность, родная пружина (сильная) идёт в комплекте стандартно, т.е. в винтовке стоит слабая. Далее после покупки расконсервация, у брать всю смазку, потом в поршень и манжету буквально втереть автомобильную синтетику или полусинтетику, на кончиках пальцев. Стоеджеры были если мне память не изменяет в Ангарском Страже, меньше десятки.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

-Barmaley- писал(а): за эти деньги, вот что есть: стоеджер х20, хатсан, СМЕРШ r3.
Вадим, спасибо за подробный совет.
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Да, ещё такой момент, желательно при выборе шомполом прогонять пульку по стволу, что это даёт: 1) увидите как нарезается пуля, в идеале должны быть четкие следы от нарезов, на юбке и башке пули, если следы только на юбке это плохо, если нет четких следов, а скажем потёртости по всей окружности башки и юбке, это плохо, скорее всего присутствует терка в стволе. 2) во время прогона пули в идеале усилие должно быть равномерным, скажем если вначале пуля идёт туго, а потом проваливается и на выходе опять туго. Или навсем протяжении равномерно с натяжкой, а в конце чуть ли не выбивать приходиться, это тоже плохо. В общем выявляем пережатия и бочки.
Des1980
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:58

Сообщение Des1980 » .

Господа, а есть ли в Иркутской губернии поклонники малых калибров? Уже пару месяцев думаю по поводу ТОЗа в 28 калибре. По снаряжению патронов проблем нет, терзают только сомнения в его эффективности. Вплоть до того что даже зайца с него охотить сложно. А на форумах уж мнения сильно противоположные.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Это достаточно точный пулевой гладкий с возможностью зарядить малозатратный патрон на пару дробинок для промысловой охоты. Отличный выбор для адепта промысловой охоты в стиле 50-70 годов. Теми кто относил себя к суровым профи 32-ой ценился больше. Было бы интересно попробовать дульнозарядное, но их относят к разрешенным только с целью коллекционирования.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

У деда, Царствие ему Небесное, была тридцатьвторуха одностволка - изюбрей с неё бил пулей на Дальнем Востоке.
Des1980
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:58

Сообщение Des1980 » .

32-й в виде одноствольного ИЖ-17 или ИЖ-К был у деда, в детстве немного игрался с таким, но в памяти только то что стреляло ружье, козу из нее били и все, подробностей не помню совсем. На промысловика не тяну, я как охотник - чайник, а ТОЗ-34-28 просто нравится, но при этом просто ружье в сейф брать не хочу, оно работать должно.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .


Изображение
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Валера
Изображение
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Щас можно про средство от клещей покурить :) Мужики в том году сказали что некоторые ср-ва наоборот привлекают паразитов :) забыл как то ср-во наз-ся, в том году про него писали . Дело было на открытие весенней, я до поездки обработал одежду. Мужики почухали запах ср-ва, но ср-во вроде работало .
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Dorzik1981 писал(а): Щас можно про средство от клещей покурить
Джентельменский набор: энцефалитный костюм, правильно обработанный рефтамидом, прививка и страховой полис...вот наше фсё... :)
Изображение
Рефтамид, конечно, попахивает изрядно, однако если костюм после обработки просушить как того требует инструкция по применению а не складывать сразу ещё влажный в полиэтиленовый мешок для большего эффекта... :(...то вполне терпимо.... :) Изверги выше середины бедра не доползают, проверено... :)
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Вот после вашего сообщения вспомнил, они как пьяные становятся
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Dorzik1981:
Вот после вашего сообщения вспомнил, они как пьяные становятся

На прошлых выхах в районе Пионерска, за час бродилки по ЛЭП снял с себя свеженького. Впиться не успел.
MAXIM111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:51

Сообщение MAXIM111 » .

Вчера весь вечер в лесу, и сегодня с утреца, кровососов не обнаружено. Кстати а как у кого с птичками на току?
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Изначально написано Otstoy:
Валера

Одежку на сутки в муравейник. Не забыть вытряхнуть. Надеть и радоваться. Результат не гарантируется.
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Про клещей могу сообщить следующее: отец этих клещей выдирал и выбрасывал, такого апофеоза про летальные свойства клещей ранее никогда не было. Я сам впившегося в меня клеща за всю жизнь видел два раза. Сделал тоже, что отец. Считаю этот вопрос надутым людями не желающими видеть нас в лесу. Прививки не гарантия, но бизнес. Знакомая терапевт поведала, что прививки ни себе ни своим детям не ставит. Могу быть не прав. Про муравейник - сам не проверял.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Матушка всю жизнь в инфекционке врачом, крайние годы до пенсии - зав отделением. Много там с энцефалитом лежит в сезон, много очень тяжёлых, есть и те, кого в подвал спускают.
Лучшее средство - страховой полис. Впился - отнесли на экспертизу, если инфицированный - бесплатно пролечились. Если есть прививка, то порядок все равно тот-же самый, по тому как прививка может не сработать и все равно лучше пролечиться.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Считаю этот вопрос надутым людями не желающими видеть нас в лесу
зря так читаете, у меня брат двоюродный с баррелиозом (болезнь Лайма) на инвалидности сидит, пол тела парализовано. В свое время понадеялся на прививку, а оно вон как.... Я тоже года два назад привез из Новосиба под лопаткой кровососа, тоже баррелиозный был, лечился.
А в детстве сколько их повытаскивали, либо действительно стало инфицированных больше, либо..., а другого либо на ум не приходит.
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Не гуглил эту тему, но знакомый врач инфекционист говорил, что прививка от энцефалита поможет, от Лайма и тд нет прививок.Насчёт полиса согласен на 100. Цены на лекарства конские.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

что прививки ни себе ни своим детям не ставит.
Сильно влияют на сердце.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано backinUSSR:
Про клещей могу сообщить следующее: отец этих клещей выдирал и выбрасывал, такого апофеоза про летальные свойства клещей ранее никогда не было. Я сам впившегося в меня клеща за всю жизнь видел два раза. Сделал тоже, что отец. Считаю этот вопрос надутым людями не желающими видеть нас в лесу. Прививки не гарантия, но бизнес. Знакомая терапевт поведала, что прививки ни себе ни своим детям не ставит. Могу быть не прав. Про муравейник - сам не проверял.

Везёт значит вам. Я в сезон снимаю впившихся минимум с десяток. И только потому, что гораздо большее количество впиться не успевает. В юности работал мед братом в остром психиатрическом отделении на Гагарина. И видел много отдалённых последствий перенесённого энцефалита. И впоследствии, уже как врач, тоже. Картина удручающая, иногда думал, что для этих людей сыграть в ящик сразу, было бы лучшим вариантом. Так что проблема эта совсем не надумана, уверяю вас.
Прививка действительно не гарантия, зато очень сильно повышает шансы ВЫЖИТЬ БЕЗ УДРУЧАЮЩИХ ПОСЛЕДСТВИЙ. И если у знакомой-терапевта дети в лес не ходят, то прививки действительно не нужны. Какой в них смысл, если нет контакта с возбудителем? Никакого. А если ходят, то простите за резкость - она говорит ужасные глупости.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя