Курилка-NEW :)

sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

вот для тех кто устал жить в России https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU
#457
Супер.
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

Изначально написано Otstoy:
Сука... пишет такой ушлепок в интернет, с айфона, что плохо живет. Плохо живут в Африке - а вы, блин, с жиру беситесь. Войну вам надо и голодовку, чтоб поумнели хоть чуток.

Х.З.как дальше будет,лично мне Леша по барабану,но трясти нынешних "правителей"давно пора начинать,а то что ни введут,то лишь бы во благо для себя любимых и главное все пролазит,от Фургала до Левченко,от Конституции до того же бенза.-
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

а по схеме вакцинации может кто пояснить ? в прошлом году поставил одну.вторую не привезли в аптеку...сейчас опять с ноля начинать ?две через месяц.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Originally posted by maks250:

а по схеме вакцинации может кто пояснить ? в прошлом году поставил одну.вторую не привезли в аптеку...сейчас опять с ноля начинать ?две через месяц.

Роспотребнадзор даёт такие схемы: ЭнцеВир(ФГУП НПО Микроген, МЗ РФ) - для иммунизации лиц старше 18 лет. Первичный курс вакцинации проводят по следующим схемам: 1 схема 1 прививка - 0.5 мл в выбранный день. прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.3 прививка - 0.5 мл через 12 мес. 2 схема 1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.2 прививка - 0.5 мл через 5-7 мес.3 прививка - 0.5 мл через 12 мес. Экстренная схема 1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.2 прививка - 0.5 мл через 14 дней.3 прививка - 0.5 мл через 12 мес. Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые 3 года однократно. При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.
Макс, уточняй как в твоём случае поступить у эскулапов, скорее всего они направят тебя на 2 укола.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано Яныч:

При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

Ничего не понял... срок вакцинации - ГОД! И что, этот год с клещами не встречаться? и пофуя тогда прививка - тогда луше страховка!

Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

Х.З.прививка все таки нужное дела,у нас на работе прививают от энцефалита в обязательном порядке.Хотя у моей знакомой брат в Братске живет,в прошлом году нарвался на какого то матерого клеща,хоть и привитый,но не повезло,сейчас инвалид.Хотя прививка и греет душу,думается все равно в мае-июне повнимательней надо быть.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Яныч писал(а): 1 схема 1 прививка - 0.5 мл в выбранный день. прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
Вот это считается сроком вакцинации + 2 недели, после этого срока в организме должен образоваться иммунитет. Укол через год врачи называют уже ревакцинацией как и последующие через 3 года. Роспотребнадзор слегка перемудрил с разъяснением. По крайней мере когда я начинал эпопею с прививками мне так объяснили доктора.
Denirk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 00:03

Сообщение Denirk » .

хоть и привитый,но не повезло,сейчас инвалид.
Прививка не панацея, и не дает гарантии от заболевания.
Там много условий - какое содержание возбудителя было у клеща, время экспозиции клеща, какое содержание антител в организме (зависит и от времени от прививки, и от самой вакцины, и от индивидуальных особенностей и общего состояния организма).. Много факторов, в частности как себя ведешь после того как словил клеща (баня, перегрев, нагрузка и другие стрессы организма могут вызвать обострение течения)

У меня когда был энцифалит, несмотря на свежую (за несколько месяцев) ревакцинацию австрийской вакциной (которой сейчас в России нет) и полную дозу гаммоглабулина (ампула на 10 кг веса), переносился он очень тяжело, т.к. содержание возбудителя в клеще было большим, и сидел он на мне сутки (не заметил при переездах на верху спины)
Болел тяжело, но последствия незначительные. Если бы например гаммоглобулин не успел поставить, или прививки бы не было, наверное и кони двинуть бы мог...
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

https://gunsbroker.ru/hunting/327523_sayga-12s.html Господа, это что правда все?! знать бы дак пару стрелялок то урвал бы.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

vestern500 писал(а): Господа, это что правда все?!
Надо сгонять в магазин по указанному адресу да уточнить :) Цены, конечно, сладкие, однако когда у одного чела из нашей команды конфисковали два гладких ствола за нарушение правил регистрации, то конкретно сказали, что они пойдут на переплавку.
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

Ну если аукцион,то там реально не только Сайга в продаже.Тема интересная,надо посмотреть,а то хотел ТОЗ-34 советских выпусков прикупить,одна зеленка сгорела,все хорошее далеко.Может чего здесь найти можно?
Des1980
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:58

Сообщение Des1980 » .

Изначально написано vestern500:
https://gunsbroker.ru/hunting/327523_sayga-12s.html Господа, это что правда все?! знать бы дак пару стрелялок то урвал бы.
Да правда, оформлял там МР-81. Ружья есть, пусть и несколько в уставшем состоянии, но выбрать есть из чего. Цены реальные. Оформлять через сайт РосИмущества https://torgi.gov.ru/index.html
Проблем особых нет, можно и самому разобраться без помощи извне.
В общем кратко, сначала на иконку заводика сверху жмякаете, потом с списке слева выбираете "В процессе подачи заявок". Далее в ниженей строке "Местоположение" поиска - жмякаете книжку и пошло - Иркутская область, Иркутск, Баррикад. Там выбираете нужное, едете на Баррикад, там все объяснят и покажут

vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

позвонил я этому дяде, он сказал что такая акция начинается каждый Март, и каждый меяц цена снижается на 10процентов, короче что не забрали то через три недели полетит в печку!
Des1980
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:58

Сообщение Des1980 » .

Изначально написано vestern500:
позвонил я этому дяде, он сказал что такая акция начинается каждый Март, и каждый меяц цена снижается на 10процентов, короче что не забрали то через три недели полетит в печку!
Немного не так. Оружие там продается постоянно. Посмотрите правила аукциона по ссылке на торги. гов. Там мутно, но в общем, все понятно. Оружие выкладывается уже несколько лет. Постоянно меняется, были даже и Браунинги если не ошибаюсь. Изначально цена более-менее адекватная, но на третьей распродаже снижается до копеек. Правда я так понимаю более-менее адекватное оружие перехватывают умные дяди, а то что остается продается месяцами. Всего три степени аукциона, после третьего оружие уходит в утиль. Для выкупа достаточно отправить заполненное заявление на РИ, и сканы документов на приобретение, все формы и бланки есть на сайте. Оплата, раньше в два этапа проходила, через банк с кучей реквизитов, сейчас не знаю как. Если нужно могу объяснить более подробно, но там действительно все просто и помощь левого дяди не требуется в принципе.

Berks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:12

Сообщение Berks » .

Есть желающие приобщиться к острому? Могу дать на пробу семян красного хабанеро (прошлогодний урожай), бесплатно. На пробу - ибо не знаю, как себя проявят. Когда сажал магазинные - всхожесть 7 из 10.
Своего огорода нет, горшки на подоконник не помещаются уже. Территориально - Лисиха (вечером).
В прошлом году сажал на рассаду в это же время примерно, первые перчики - в августе.
В РМ пишите.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Изначально написано Des1980:
Немного не так. Оружие там продается постоянно. Посмотрите правила аукциона по ссылке на торги. гов. Там мутно, но в общем, все понятно. Оружие выкладывается уже несколько лет. Постоянно меняется, были даже и Браунинги если не ошибаюсь. Изначально цена более-менее адекватная, но на третьей распродаже снижается до копеек. Правда я так понимаю более-менее адекватное оружие перехватывают умные дяди, а то что остается продается месяцами. Всего три степени аукциона, после третьего оружие уходит в утиль. Для выкупа достаточно отправить заполненное заявление на РИ, и сканы документов на приобретение, все формы и бланки есть на сайте. Оплата, раньше в два этапа проходила, через банк с кучей реквизитов, сейчас не знаю как. Если нужно могу объяснить более подробно, но там действительно все просто и помощь левого дяди не требуется в принципе.

да, я зашел на этот сайт,(спаибо за инструкцию) там этого добра еще больше, нажал на одно ружье и там написано, осмотр и оформление договора в магазине на Барикад. разобратся то да можно, вот чуток бы раньше эта инфа и я бы ухватил стволик, там как раз Бекасы есть, помпу короткую захотел я что то для на всякий случай, ну теперь буду поглядывать, глядишь и урву чего.
Des1980
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:58

Сообщение Des1980 » .

Изначально написано vestern500:

вот чуток бы раньше эта инфа и я бы ухватил стволик, там как раз Бекасы есть, помпу короткую захотел я что то для на всякий случай, ну теперь буду поглядывать, глядишь и урву чего.
Да я чет и не думал что оно нужно кому, там еще года два назад начались продажи. Успехов в приобретении.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Каждый охотник стрелок, но не каждый стрелок охотник😉[/B]
Точно нормальные пацаны еще по шпане голубей корзинами и нитками охотить начинали :)
Саня38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Сообщение Саня38 » .

Изначально написано DenisB:

Точно нормальные пацаны еще по шпане голубей корзинами и нитками охотить начинали :)

Это точно )
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .


Изображение
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .


Изображение
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Чейта медведъ какой-то непраздничный... :D
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

Охотники азартные,утомили... :D
Sumrak86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:42

Сообщение Sumrak86 » .

Тут, может, где-то поднималась уже эта тема, но... Где в Иркутске и окресностях можно пострелять из нарезного? Чтоб безопасно и безпроблемно.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

На охоте. До 28 февраля кабан еще позволяет.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Тому у кого он есть...

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Поздравляю с праздником всех вооружённых и причастных!
Изображение
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Я так понимаю, что у специалистов, помогавших губернатору составить текст Указа 50-уг, есть профессиональное мнение, мол в Ио после 11 января волк волшебным образом превращается в овцу. До 11 января это стая диких хищников, а после 11-го персонажи из мультика про Машу и Медведя. Сказка, сплошная сказка - 10 января собираются охотники всей округи, оклад и офлаживание, а 11-го уже достаточно двоих на номера и одного по следу .... http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
Очень интересно мнение. Я не имею специального образования и могу ошибаться. Мотивация авторов мне кажется понятной, но какова трактовка? Так сказать официальная версия такого решения.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Цель - ограничить доступ в лес с оружием. Охотников на волка и лису :(
А бедных зайчиков хоть по двацсать человек гонять можно :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

wolodya_59 писал(а): Охотников на волка и лису
А полный запрет на фонарики, тепловизоры и ПНВ для охоты на копыта-как теперь на кормушке сидеть и ждать кабанчика, морковку перед этим килограммами хрумкать что ли для улучшения зрения как снайперы во времена ВОВ :( Или кабанчики ознакомятся с этим документом и будут в полдень приходить подкрепиться. Ну и кажется каким-то странным ограничение числа охотников на изюбря на реву-почему только на троих над убиенным животным надо соображать ... :(
На боровую без четвероногого друга срок установили до 31 декабря-тоже ничего не понимаю. Замёрзнут же птички на январском морозе если их не тревожить своим присутствием в лесу после НГ :) Короче, протоколов будет офигеть как много :(
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей