Курилка-NEW :)

Denirk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 00:03

Сообщение Denirk » .

Яныч писал(а): Давно привит энцевиром, сейчас только ревакцинируюсь каждые три года, покупаю его в аптеке, приношу домой с соблюдением рекомендаций а ставит мне его в трицепс супруга-ничего в этом сложного нет Про свои титры сказать ничего не могу-просто не слышал, что бы где-то делали анализы по формированию иммунитета от энцефалита...
Я в студенчестве в конце 80х еще прививался отечественной - под лопатку. Вот та совсем тяжело перегосилась. Потом на ФСМЕ-ИММУН Инжект перешел. Когда нужна была справка ставил в больничке, когда не нужна была так же как и Вы - дома, так заметно дешевле получается ) Имхо вакцина была хорошая, на ней перенес энцифалит практически без последствий, правда еще полную дозу гаммоглобулина делал вместо половинной.. С тех пор как импортные вакцины с рынка выдавили - на клещевак перешел. С одной стороны вроде по отзывам он немного полегче переносится, с другой, с энцевиром в свое время была история с бракованной партией. Дело очень давнее, но осадочек остался )
Анализ, насколько помню, на К Маркса делают, но он относительно дорогой. Я просто стараюсь если расчитываю в клещеопасный сезон по лесу шарится ревакцинацию делать не раз в три года, а не реже чем через год..
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Есть кто проходил медкомиссию на оружие после 1 марта??,что по ценникам? по западу ценники уже 8,9 и 10тыс.р ,народ матерится
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано LESHII34@yandex.ru:
а чем наши хуже забугорных?

В основном степенью очистки нативаного материала для вакцины. За бугром с этим гораздо строже и допускается гораздо меньший процент побочных явлений от вакцинирования. Как следствие - у нашей вакцины худьшая переносимость и аллергические реакции.
Но тут уж кому как повезёт. У кого-то будет, у кого-то нет.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Denirk:

Анализ, насколько помню, на К Маркса делают, но он относительно дорогой. Я просто стараюсь если расчитываю в клещеопасный сезон по лесу шарится ревакцинацию делать не раз в три года, а не реже чем через год..

А титры антител смотрите? А то может и смысла нет раз в год куячиться, если титр не падает?

LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Есть кто проходил медкомиссию на оружие после 1 марта??,что по ценникам? по западу ценники уже 8,9 и 10тыс.р ,народ матерится
papa_panda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 05:56

Сообщение papa_panda » .

я недавно проходил. почти 10т.р за все получилось
Denirk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 00:03

Сообщение Denirk » .

samurai2112 писал(а): А титры антител смотрите? А то может и смысла нет раз в год куячиться, если титр не падает?
С австрийской проблем не было, она относительно легко переносилась. Сейчас, когда на клещевак перешел, наверное буду делать. Как то мне с него хреновато было..
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

поставил энцивир. пару дней мышца поболела и больше никакой побочки.ставлю по ускоренной схеме завтра вторая доза.купил две заранее положил в холодильник +4-5.(сказали не будет в продаже скоро.)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

maks250 писал(а): поставил энцивир
Осталось ещё страховку оформить, для сведения на одного человека она будет стоить примерно ( в зависимости от компании) 250 рублей ( я всю семью из 4 человек в ВСК за 1000 рублей застрахерил :)) Тогда клещина-паразит подумает: нафига мне на такого чела свои жизненные силы тратить и потащится искать какого-нибудь беззащитного и беззаботного, принявшего на грудь лишнего и уснувшего под кустиком :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Кстати, вчера первого притащил. Гулял по лесу собакенами.
el Fidel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:54

Сообщение el Fidel » .

Товарищи, огромная просьба ознакомиться с материалами Антона (Контрольный Спуск) и если согласны, проголосовать за инициативу!))
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Подскажите , что за тир образовался на берегу Олхи, из чего там стреляют. Одно видно-на рекламу у владельцев средства ограничены, баннеры на федеральной трассе впечатляют своей информативностью и способом размещения :)
wohrovec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:57

Сообщение wohrovec » .

Приветствую,Ребята,подскажите где в Иркутске пройти медкомисию на оружие,может кто проходил ближайшие месяц два.Я сам не с Иркутска,где я проживаю в больнице с 1марта нет лицензии,когда будет не известно.Инспектор лро отправила в город.Прозваниваю больници,пока полная неопределённость,то трубку не берут,то с 1марта на оружие не делают.
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Приветствую,Ребята,подскажите где в Иркутске пройти медкомисию на оружие,может кто проходил ближайшие месяц два.Я сам не с Иркутска,где я проживаю в больнице с 1марта нет лицензии,когда будет не известно.Инспектор лро отправила в город.Прозваниваю больници,пока полная неопределённость,то трубку не берут,то с 1марта на оружие не делают.
Псих и нарк на
пер.Сударева 6 запись через https://38.is-mis.ru/pp/#!/clinics/ , остальных в любой медконторе ,,я делал на Ленина д.36 "медкомиссия38"

Quaqer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:48

Сообщение Quaqer » .

Вышли изменения в ФЗ "Об охоте"
433-ФЗ
https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1583545/
Des1980
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:58

Сообщение Des1980 » .

Изначально написано vestern500:
Господа, а как сейчас газовые револьверы берут с рук МЦРГ SA01 Вот этот дядя продаёт, на ганзброкере, без бумажки и говорит не надо, я тоже слышал что газовые сейчас не числятся, хотел спросить можно так взять или подозрительно? Даже сам привезёт этот добрый дядя. https://gunsbroker.ru/selfdefence/534924_mcrg-sa01.html Вот этот дядя гражданской наружности.
Газовые по ЛОа, через ЛРО или магазин

vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Значит этот дядя ещё и коварной наружности
Des1980
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:58

Сообщение Des1980 » .

Изначально написано vestern500:
Значит этот дядя ещё и коварной наружности
наверное))) может он сам не в курсе, и перепутал с сигнальными и СХП. Сейчас газовые по факту ими и являются, хотя формально числятся оружием. Газовые патроны не производятся, в продаже только 9 РАК, светошумовые, так что... единственный момент, есть газовые которые бывшие "с возможностью стрельбы резиновой пулей", типа Р-1 или МР-81, не сертифицированные травматы, грубо, они переваривают 9 РА с резиновой пулей, но использовать их как травматические не стоит, ну и снова, по ЛОа не купить патроны травматического действия. В общем и целом, куча нюансов и дыр в законодательстве)))

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Прошёл медкомиссию на продление разрешений на оружие, на 17 ноября 2022 года по стоимости получилась следующая картина: нарколог 3350 руб., психотерапевт 1240 руб., медкомиссия на О. Революции 2/1 660 руб. Итого уложился в 5250 рублей и три дня. В Городском центре профпатологии на О. Революции 2/1 всё организовано очень чётко, есть эл. очередь, по совету бывалых пошёл после 14 часов и народа было немного. Там только одна проблема-припарковать авто проблематично, я не заморачивался, заехал на Фортуну и оттуда прогулялся, подышал свежим воздухом :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:
Прошёл медкомиссию на продление разрешений на оружие, на 17 ноября 2022 года по стоимости получилась следующая картина: нарколог 3350 руб., психотерапевт 1240 руб., медкомиссия на О. Революции 2/1 660 руб. Итого уложился в 5250 рублей и три дня. В Городском центре профпатологии на О. Революции 2/1 всё организовано очень чётко, есть эл. очередь, по совету бывалых пошёл после 14 часов и народа было немного. Там только одна проблема-припарковать авто проблематично, я не заморачивался, заехал на Фортуну и оттуда прогулялся, подышал свежим воздухом :)

Ценная инфа, спасибо)))
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Изначально написано Яныч:
Прошёл медкомиссию на продление разрешений на оружие, на 17 ноября 2022 года по стоимости получилась следующая картина: нарколог 3350 руб., психотерапевт 1240 руб., медкомиссия на О. Революции 2/1 660 руб. Итого уложился в 5250 рублей и три дня. В Городском центре профпатологии на О. Революции 2/1 всё организовано очень чётко, есть эл. очередь, по совету бывалых пошёл после 14 часов и народа было немного. Там только одна проблема-припарковать авто проблематично, я не заморачивался, заехал на Фортуну и оттуда прогулялся, подышал свежим воздухом
А почему три дня ?,, за день как раньше не реально?, псих и нарк бумаги теперь на руки не выдают?

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

LESHII34@yandex.ru писал(а): псих и нарк бумаги теперь на руки не выдают
Выдают в регистратурах на следующий после сдачи анализа день. Можно и за два дня постараться всё пройти но мне было лениво бегать да и небыло никакой необходимости :) Только сегодня пришло напоминание в Госуслугах по продлению разрешений на оружие и я подал заявления.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

В качестве полезного совета ( сознательно не пишу "лайфхак" :(): кому надоели значительные расходы на мобильную связь можете обратить винимание на непубличные тарифы. Я давно подключил на огороде Wi-Fi используя безлимитный тариф Билайн с аб. платой 400 рублей в месяц. В смартфоне у меня основная симкарта Билайн с аб. платой 250 рублей в месяц за которую я получаю 25 ГБ, 900 минут по всей России ( Билайн безлимитно пакет не расходует) и 300 СМС. Неизрасходованный пакет сохраняется в размере не превышающем двойной объём. Сразу скажу, что Билайн в настоящее время сильно шагнул вперёд и связь стала гораздо лучше, появились Vo WiFi, Vo LTE, увеличилась зона покрытия, скорость интернета выше чем у Теле2 ( замерял по спидтесту в Иркутске в районе Красноярская-30 Дивизии). Однако вторая симкарта у меня-Теле2, у него зона покрытия по области и Бурятии самая лучшая. Там у меня 2 ГБ и 100 минут за 99 рублей ( тариф Мой старт)-я ею пользуюсь там где тухнет Билайн. Итого я трачу 349 рублей в месяц на телефон . Думаю, что в настоящее время такая сумма является очень привлекательной :). Симкарты Билайн я приобрёл на ганзе ( мужики это точно не реклама ), стоимость у этого продавца совсем не обременительная, можете сами сравнить, предложений очень много : forummessage/435/26 . Сразу поясню почему Билайн: эти тарифы являются корпоративными однако симкарты оформляются на Вас и если надоедает корпоратив то можно перейти на обычный предоплатный тариф ( я так уже делал). Единственное НО-нет определённых сроков сколько продержится такой тариф. У меня предыдущий держался 2 года потом предложили менее хороший и я перешёл на обычный , нашёл с новыми отличными условиями и опять подключил корпоратив. Если раскинуть расходы на приобретение симкарты на период её работы то удорожание незначительное а экономия по сравнению с действующим тарифами большая.
Аватара пользователя
2vs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение 2vs » .

Изначально написано Яныч:
В качестве полезного совета ( сознательно не пишу "лайфхак"

Уважаю!

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Поздравляю с праздником !
Изображение
Митро
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 09:51

Сообщение Митро » .

Всем доброго дня!
Кроме курилки не нашел, куда оформить вопрос...
Где можно найти дюралевую (или сплав, не сталь) трубку 6-8 мм в Иркутске? Ранее продавались на городе мастеров, крашенные в коричневый цвет лаком (наверное), легкие и жесткие.
Сейчас надо, а нету.
Буду признателен, если кто-нибудь скинет координаты конторы по продаже. Опт от тонны и 50т.р. не интересует - нужно немного)))
С уважением.
Berks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:12

Сообщение Berks » .

В леруа-мерлене не смотрели?
А поштучно - колхозный рынок на Рабочего штаба.
Митро
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 09:51

Сообщение Митро » .

В Леруа по каталогам обычный люминь, а за подсказку про блошиный рынок благодарю, совсем забыл про него, наведаюсь в выходные))
Berks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:12

Сообщение Berks » .

В 90-е школьником собирал и сдавал цветмет, алюминий стоил дороже дюраля. Поэтому и сейчас всегда думаю, что в магазинах под видом "дорогого" алюминия продают обычно "дешевый" дюраль ))
mytia
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:08

Сообщение mytia » .

Мелкашные патроны в магазе-30руб.за штуку...
Рука-лицо.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя