Ищу владельцев оружия под калибр 454casull и 45colt в Иркутске.

dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

на правах рекламы
патроны разных калибров для оружия со скобой генри пришли в магазин Кузина охота.
Игорь444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:47

Сообщение Игорь444 » .

Zloy BW писал(а): Главное, чтобы в Добролёт не приехали представители отдела ЛРР. А то чревато административкой и изъятием оружия.
Вот здесь не понятно. В чём здесь нарушение??
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

"стрельба в неположенном месте" - это не нарушение?
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Zloy BW писал(а): "стрельба в неположенном месте" - это не нарушение?
штраф и лишение
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Ну вот и я как бы об этом.
Игорь444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:47

Сообщение Игорь444 » .

А что это тогда за организация? За что деньги?? Как может быть СТРЕЛЬБИЩЕ "неположенным местом"?
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Это фикция. У нас в городе нет вообще ни одного сертифицированного стрельбища. Есть несколько ведомственных, закреплённых за учреждениями, либо воинскими частями. Ни стрельбище в Добролёте, ни стрельбище в Чистых ключах не являются ни ведомственными, ни сертифицированными. Стрельба там ведётся на страх и риск стрелков. И под их ответственность, конечно.
А чтобы стрельбище стало "положенным" местом, оно должно пройти определённые процедуры по сертификации. Там огромное количество документов, работы, денег, в конце концов.
Игорь444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:47

Сообщение Игорь444 » .

Тогда логичный вопрос, где можно пристелять оружие на законных основаниях?
Игорь444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:47

Сообщение Игорь444 » .

Но там же проходят соревнования? Менты, в конце концов стреляют...
И есть ли всё таки реальная перспектива получить штраф и лишиться оружия в Добролёте? Или это пугалка такая? Были прецеденты?
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Ментам закон вообще не писан. Соревнования - не знаю, не слышал. Сейчас будет кубок Иркутска по ПС из ружья - но в Московщине, не в Добролёте. Там ведомственное стрельбище, у нас есть письменная договорённость с руководством ВСИ. Это устраивает ЛРО, они в курсе наших мероприятий и не возражают. А вот про Добролёт и Чистые ключи тоже знают, и возражают, пока ничего не делают - руки не доходят, случаев изъятия пока не было - но это пока.
Стрельба там - на свой страх и риск
Игорь444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:47

Сообщение Игорь444 » .

Понятно, спасибо. А там в Московщине можно договориться? Просто мне с работой моей ни как нельзя под административку попадать, ТЕМ БОЛЕЕ с оружием! :)
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

Да езжай блин просто в лес отьедь 10-20 км. от города, сверни в лесок, найди безопасное место и пали сколько хочешь, пробуй сврй ствол. Мы в сибири где пространства бесконтролтны или в гейропе, где тебя твой же брат сдаст? Вот проблема то.... пострелять...
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Охтот,общества и его члены(с охтотничим гладким и нарезным оружием)Стрелки спортсмены(с специфичным оружием по видам спорта)Государственные спец подразделения и охранные структуры эта та професиональная сила опору на которое Государство обязано ставить!А значит Государство обязано холить и лелеять,всячески опекать,помогать,продвигать этот пласт народа.В первую очередь ЛРО обязано всячески потворствовать развитию стрелкового спорта.Быть инициатором поиска и узаканивания стрельбищ,тиров.А в противном случае при тотальном запрете развития стрелков,враг придет на нашу Родину и тех же ЛРОШников оденет на х...у....й...По этому если ты не предатель и враг России стреляй везде,стреляй всегда,стреляй и утром до восхода,стреляй и ни каких гвоздей,вот лозунг мой и Солнца!
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ну надо же это ведь прям про меня!я как раз стреляю везде и всегда при любой поездке за город, вот только нелегельщиком как то было даже спокойнее,а вообще это от наших законов плодящих нелегальных стрелков и браконьеров в итоге,по этому надо выживать и жить как нам надо а не подчиняясь хотелкам власть имущих жаждущих затаптать весь свой народ,так стреляйте везде и много и пусть зажравшиеся поймут что стрелки не относятся к общему стаду овечек!
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

:D
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

+100500
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

А, как же беспокойство чиновников перед обученным и вооруженным народом? Это перевесит думаю. С этим пластом надо будет считаться, а "слуги народа" этого не приемлют. (((
din7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 18:40

Сообщение din7 » .

Изначально написано Zloy BW:
А можно объяснить ценообразование кольт 45 в 10 рублей?
din7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 18:40

Сообщение din7 » .

Изначально написано Zloy BW:
А можно объяснить ценообразование кольт 45 в 10 рублей?

Гильза 7 рублей капсюль 3. Пулю свинцовую и порох не считаю. Понятно что еще затраты на оборудование и гильзу посчитал на 10 циклов. Просто в смысле что не так страшен черт.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

din7 писал(а): Пулю свинцовую и порох не считаю.
din7 писал(а): Понятно что еще затраты на оборудование
din7 писал(а): и гильзу посчитал на 10 циклов.
Ну при таком подходе , выстрел из гладкого вообще полтора рубля выходит...
А учитывая что у меня запас капсюлей с давних времен то и вообще 50 копеек..
А если РЕАЛЬНО посчитать.
То выйдет
Пресс от 20К в реальности 30 К и больше ( если более менее нормальный)
Матрицы 5-7 К
Пулелейка 5 К
Ручки для пулелейки 2 К
Сайзер 3-4 К
Касюлятор 5 К
Триклер . даже самый паршивый щас 3 К стоит
Весы 1К
Подрезки для гильз( разные и капсюльное и дульце) 5К
Итого 60.000 примерно.

Далее На один выстрел
Порох, пуля( пусть реально будет бесплатно свинец с грехом пополам еще найти можно) , капсюль, Гильза, Газчек...
Меньше 20 рулей даже это стоить никак не может.Даже если гильза на 10 циклов.
Понятное дело что оборудование с каждым выстрелом будет окупаться.
НО при ЛЮБОМ раскладе выстрел НИКАК не будет стоить 10 руб.
И получим мы что
Первый выстрел будет стоить 60020 руб
2-й - 30020 руб.
10-й - 6020 руб.
100-й - 620 руб.
1000-й - 80 руб.
10000-й -26 руб.+ 50000 тыр за новый карабин. Ибо я сомневаюсь что Росси 10.000 переживет.
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

Итого 60.000 примерно.
Вау, вау, палехче.... Многовато совсем насчитано... давайте разберемся...
Итак, РЕАЛЬНО:
1. Пресс нах не нужен, если не в промышленных масштабах клепать патроны, его полностью заменяет молотковый набор для сборки, цена мах 5000 р., на снаряжение 5000-10000 патронов при бережном использовании вполне хватит;
2. Соответственно матрицы тоже нах.;
3. Пулелейка да, 5000, тут без вариантов, ну можно найти за 4000-4500, но она уже с ручками, поэтому ручки докупать не надо...;
4. Сайзер? Кому он нужен в свинцовой пуле? Кроме того, проходя через матрицу молоткового набора, пуля в какой-то мере сайзится...;
5. Капсюлятор также входит в набор;
6. Ну а триклер зачем? Что из бумаги лень сделать воронку и сыпать через нее?;
7. Весы да, + 1000, без них здесь никуда, точность нужна...;
8. Всякие резки, обрезки, нах, это принципиально для револьверов, где каморы имеют четкую длину и отступление недопустимо для вращения барабана. В патроннике карабина все проще, так что резать ничего не надо.
Итого: 11 000 рублев, по максимуму, можно и в 9000 уложиться...
Далее на один выстрел...
Порох, пуля, ну пусть стоят 5 рублей, или хотяб порох 2 рубля, капсюль, российский 1,8 рублей, импортный да - 12(((, гильза пусть и стрелянная уже, сложно ей цену назвать, по идее после первого выстрела ее цена 0 рублей???, газчек?... для разгона пули до 500 м\с зачем? Считаю что для 45LC разгон 20-ти граммовой пули более 400 м\с вреден, самая оптимальная скорость 350 м\с, т.е. для этого калибра 1000 дж предел...
При любом раскладе стоимость выстрела будет стоить не более 20 рублей, ну пусть 20.
И получим мы что...
Первый выстрел 11020 р.
2-й - 5010 р.
10-й - 110,2 р.
100-й - 11,2 р., приближается к сказанному, да....
1000-й - 1,1 р.))) ну так быть не может, как сказано выше себестоимость 1 патрона не может быть менее 10 рублей....
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

Вопрос о патронах в .454 Cassul, да обстоит немного иначе, без газчека там пулю до 600 м\не разгонишь, но и этот патрон с 7,62х39 не сопастовим, мощнее чуток и останавливающее действие поболе, пожалуй его можно поставить рядом с .308 WIN по мощности, хотя они и имеют значительное отличие, а стоимость 308-го ну никак не 10 рублей...
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Alexmen110084 писал(а): Пресс нах не нужен,
Ну да когда есть плоскогубцы.
:)
Alexmen110084 писал(а): Сайзер? Кому он нужен в свинцовой пуле?
Наверное тому кто " дружит с головой" . Ведь достаточно неплотно закрыть пулелейку и пуля у вас получится совсем другого диаметра.
Можно и без пулелейки обойтись. Гладкоствольщики льют в головку из набора с ключами и стреляют.
Alexmen110084 писал(а): Ну а триклер зачем? Что из бумаги лень сделать воронку и сыпать через нее?;
Если вы не знаете ЗАЧЕМ. И полагаете что можно сделать воронку он ОПРЕДЕЛЕННО не нужен. :)
Alexmen110084 писал(а): Всякие резки, обрезки, нах, это принципиально для револьверов, где каморы имеют четкую длину и отступление недопустимо для вращения барабана. В патроннике карабина все проще, так что резать ничего не надо.
Очередной раз УЛЫБНУЛ :)
Следуя такой логике в карабине если он не револьверный патронник тянется до самого дульного среза :D
Alexmen110084 писал(а): И получим мы что...
И получим что если пользоваться пассатижами и пыжевать газетой то практически бесплатно выходит ...
Только тут вопрос?
Вам нужно чтобы СТРЕЛЯЛО? Или чтобы ПОПАДАЛО туда куда целишься ?
Alexmen110084 писал(а): но и этот патрон с 7,62х39 не сопастовим,
Определенно не сопАстовим :D
Потому что вы описали типичный пример " сферического коня в вакууме" Поглядите хотя бы на свои расчеты :)
Alexmen110084 писал(а): 100-й - 11,2 р., приближается к сказанному, да....
На сотом выстреле у вас капсюль волшебным образом становится ценой 20 копеек , а порох вообще бесплатным :D
Или например гильза которая "после первого выстрела становится бесплатной", сразу хочется задать вопрос.
А ДО первого выстрела , она что материализуется из воздуха?
И когда материализуется то будет иметь ВЕЧНЫЙ ресурс?
И что основное . Опять же вернусь к вопросу сайзера...
Это ТБ.
А так то конечно ДА каждый по себе выбирает.
Я все к тому написал. Что не надо наивно полагать что стрельба это дешевое удовольствие. Стрельба это ДОРОГОЕ удовольствие. А правильная стрельба ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.
А если в воздух просто палить то да можно сделать все СУЩЕСТВЕННО дешевле , принеся в жертву , точность, ресурс и главное свою безопасность...
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

Ну да когда есть плоскогубцы.
Не плоскогубцы, а молоток)))
Наверное тому кто " дружит с головой" . Ведь достаточно неплотно закрыть пулелейку и пуля у вас получится совсем другого диаметра.
Можно и без пулелейки обойтись. Гладкоствольщики льют в головку из набора с ключами и стреляют.
Дак зажимай покрепче, и как я сказал проходя через матрицу молоткового набора пуля сайзится, это заметно....
Про газету я вообще-то не упоминал, додумывать это конечно хорошо, а быть сказочником еще лучше....
Если вы не знаете ЗАЧЕМ. И полагаете что можно сделать воронку он ОПРЕДЕЛЕННО не нужен.
Может не знаю, но вполне неплохо получается и не только у меня...
Очередной раз УЛЫБНУЛ
Следуя такой логике в карабине если он не револьверный патронник тянется до самого дульного среза
Не тянется, но и гильза на 10 см. не вытянется....
И получим что если пользоваться пассатижами и пыжевать газетой то практически бесплатно выходит ...
Только тут вопрос?
Вам нужно чтобы СТРЕЛЯЛО? Или чтобы ПОПАДАЛО туда куда целишься ?
Многие пыжуют и газетой и результат получше чем у тех кто покупает карабины за 200 т.р. и патрон по 500.... Я вполне доволен тем как стреляет и попадает куда надо для данного калибра и ствола.
На сотом выстреле у вас капсюль волшебным образом становится ценой 20 копеек , а порох вообще бесплатным ...
Не становится, но и 1,8 рублей это далеко не 20 рублей, хотя я сторонник качественного и за 12 рублей жаба не задавит...
Или например гильза которая "после первого выстрела становится бесплатной", сразу хочется задать вопрос.
А ДО первого выстрела , она что материализуется из воздуха?
И когда материализуется то будет иметь ВЕЧНЫЙ ресурс?
А сколько она стоит? После первого выстрела, ну ее цена новой 75 рублей, ранее с патрона стоимостью 65 рублей сколько она может стоить? Вечно- не вечно, знакомый снарядил гильзу 27 раз, стрельнул, все ок, будет снаряжать 28... Ничего не резал, от гильзы ничего не отвалилось... Смотрим ресурс...
И в моих расчетах ошибки нет, использовать российские капсюли я конечно не сторонник, но как сказал, чо и 12 рублей не задавит....
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Alexmen110084 писал(а): И в моих расчетах ошибки нет,
Alexmen110084 писал(а): Первый выстрел 11020 р.
2-й - 5010 р.
10-й - 110,2 р.
100-й - 11,2 р., приближается к сказанному, да....
1000-й - 1,1 р.))) ну так быть не может, как сказано выше себестоимость 1 патрона не может быть менее 10 рублей...
Посчитайте внимательно :P
Ваши выкладки учитывают ОКУПАЕМОСТЬ оборудования но не учитывают затраты на " комплектуху". А если совсем по уму, то надо учитывать и амортизацию самого оборудования. Я шибко.. ОЧЕНЬ шибко сомневаюсь что молоточный набор выдержит 10000 циклов. Да и пулелейка скорее всего придет в негодность...
Хотя конечно зарядить 10000 молотком это будет подвиг :)
Но тут опять же каждый выбирает по себе , если по 30-50 штук заряжать то можно наверное вполне и молотком... но все одно пулю через сайзер. и никаких других вариантов.. это нарезное оружие, а не дробосрал , и риск ради экономии может ооочень дорого встать...
Только опять же приходим к тому что ради 50 выстрелов покупать оборудования пусть не на 60 пусть на 12-15.. все равно получается ОЧЕНЬ дорогой выстрел...
Да и насчет остального я уже сказал " сферический конь" с бесплатным седлом, вечной сбруей, и не стираемыми подковами...
:D
ПС. "газета и пассатижи" это было ОБРАЗНОЕ выражение. Обозначающее снаряжение патрона на коленке без соблюдения технологии и соответствующих допусков. И то что это кому то прокатывает вовсе не означает что прокатывать будет всем и всегда...
ПС,ПС, Да к слову я еще дозатор забыл посчитать. Так еще + 3-4 рубля...
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

Ваши выкладки учитывают ОКУПАЕМОСТЬ оборудования но не учитывают затраты на " комплектуху"
Ну да как же...
1000-й - 1,1 р.))) ну так быть не может, как сказано выше себестоимость 1 патрона не может быть менее 10 рублей..
Порох, пуля, ну пусть стоят 5 рублей, или хотяб порох 2 рубля, капсюль, российский 1,8 рублей, импортный да - 12(((, гильза пусть и стрелянная уже, сложно ей цену назвать, по идее после первого выстрела ее цена 0 рублей??? Это кто писал? Я!
Я шибко.. ОЧЕНЬ шибко сомневаюсь что молоточный набор выдержит 10000 циклов.
1000 пока держит...
Смотрим далее...
Да и пулелейка скорее всего придет в негодность...
Уже более 1000, далее смотрим....
Хотя конечно зарядить 10000 молотком это будет подвиг
Это супер подвиг, хотя, 100 собирается за 2 часа, я думаю ели заняться и 1000 можно и 10000 можно, хотя да, слишком муторно...
пресс не помешал бы, но кому что нужно, я уже упомянул промышленные масштабы...
но все одно пулю через сайзер. и никаких других вариантов..
Я же сказал, сайзится она, сайзится... если дырка для пули .452.., то больше этого размера она не пролезет, а пролазия сайзится до этого размера...
Только опять же приходим к тому что ради 50 выстрелов...
Собрано для нескольких стволов примерно 1100, уже все давно окуплено...
Да и насчет остального я уже сказал " сферический конь" с бесплатным седлом, вечной сбруей, и не стираемыми подковами...
Ни что не вечно... Как и сайга с ее ресурсом в 40000 выстрелов....
Обозначающее снаряжение патрона на коленке без соблюдения технологии и соответствующих допусков.
Все соблюдено! Техника безопасности превыше всего + 100500
Да к слову я еще дозатор забыл посчитать. Так еще + 3-4 рубля...
Зачем? если все на электронных весах взвесить и засыпать в гильзу? Чем не дозатор?
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Alexmen110084 писал(а): Ну да как же...
1000-й - 1,1 р.))) ну так быть не может, как сказано выше себестоимость 1 патрона не может быть менее 10 рублей..
Порох, пуля, ну пусть стоят 5 рублей, или хотяб порох 2 рубля, капсюль, российский 1,8 рублей, импортный да - 12(((, гильза пусть и стрелянная уже, сложно ей цену назвать, по идее после первого выстрела ее цена 0 рублей??? Это кто писал? Я!
Да также :)
1.1 оборудование ( причем после 10000 циклов) + 12 капсюль + порох + пуля
Один капсюль получается УЖЕ дороже 10 рублей.
А речь о выстреле за 10 руб.
Alexmen110084 писал(а): 1000 пока держит...
Смотрим далее...
Alexmen110084 писал(а): Уже более 1000, далее смотрим....
Ну вот когда будет не 1000 а 10000 тогда можно будет УТВЕРЖДАТЬ что либо. Я лично ПРЕДПОЛОЖИЛ что не протянет ни набор ни пулелейка столько...
Alexmen110084 писал(а): хотя, 100 собирается за 2 часа, я думаю ели заняться и 1000 можно и 10000 можно, хотя да, слишком муторно...
Ну потому я и написал про пассатижи.. ими ТОЖЕ МОЖНО и тоже МУТОРНО...
Alexmen110084 писал(а): Собрано для нескольких стволов примерно 1100, уже все давно окуплено...
ну если провести несложные расчеты основываясь на предоставленных вами же цифрах( стоимости оборудования и кол-ва циклов).
Ничего не окуплено. А сборка стоит 10-11 руб. а это уже само по себе те же ДЕСЯТЬ рублей с которых и начался разговор. Ну и к ним плюсуем комплектуху
Alexmen110084 писал(а): Я же сказал, сайзится она, сайзится... если дырка для пули .452.., то больше этого размера она не пролезет, а пролазия сайзится до этого размера...
Мне смущает такое САЙЗИНЬЕ :). Может я конечно не прав .. но я если бы заряжал на токе сайзенье не рассчитывал а сайзил сайзеорм...
Alexmen110084 писал(а): Ни что не вечно... Как и сайга с ее ресурсом в 40000 выстрелов....
20-25 тыс. видел сайгу.. работает зараза :P Да и причем тут сайга то?
Разве только при том что выстрел из нее стоит РЕАЛЬНЫЕ 10 руб :P
Alexmen110084 писал(а): Все соблюдено! Техника безопасности превыше всего + 100500
При сборке на коленке это невозможно..
Alexmen110084 писал(а): Зачем? если все на электронных весах взвесить и засыпать в гильзу? Чем не дозатор?
Раньше я заряжал по 300 дробосральных патронов на охоту ОТВЕШИВАЯ.
Так вот смею с полной уверенностью утверждать что это как вы выразились МУТОРНО причем НУ ОЧЕНЬ МУТОРНО .
Так вот дозатор как раз решает эти проблемы ускоряя процесс.
Сейчас я себе слабо представляю.. да что там слабо НИКАК не представляю.. чтобы сидеть и отвешивать.
А пулевые на гладкое по прежнему отвешиваю.Но их я заряжаю 10-ток. в год. А не 300 за раз...

По этой же причине я могу поставить под сомнение вот это заявление.
Alexmen110084 писал(а): хотя, 100 собирается за 2 часа
Либо собирается кое как, с отвешиванием на глазок , либо времени уходит больше.
А при отсутствии того же триклера и дозатора.. вообще НЕ ВЕРЮ я в это заявление :P
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

Да также
1.1 оборудование ( причем после 10000 циклов) + 12 капсюль + порох + пуля
Один капсюль получается УЖЕ дороже 10 рублей.
А речь о выстреле за 10 рублей
об этом я уже разжевывал.. наш аналог стоит 1,8, один рубль, восемьдесят копеек...+ порох 2 рубля + пуля 3+ 6 рублей 80 копеек...
Ну вот когда будет не 1000 а 10000 тогда можно будет УТВЕРЖДАТЬ что либо. Я лично ПРЕДПОЛОЖИЛ что не протянет ни набор ни пулелейка столько...
Что предполагать? Купите и попробуйте, мне допустим 10000 наверное на всю жизнь хватит...
Собрано для нескольких стволов примерно 1100, уже все давно окуплено...
Если стрелять заводскими, а это минимум 65 рублей 1 патрон х 1100= 71 500 то все ок... окуплено...
Мне смущает такое САЙЗИНЬЕ
Меня тоже раньше смущало, все ок, как оказалось, только практика развеевает смущения...
Да и причем тут сайга то?
Разве только при том что выстрел из нее стоит РЕАЛЬНЫЕ 10 руб
Один из самых живучих стволов.... Не знаю, конечно, по цене, но для меня уже лет как 5-6 выстрел из нее стоит 0 рублей, не понимаю как можно покупать беспонтовый порноул за 10 рублей.... С него потом ствол хрен отчистишь и летят куда попало, то ли дело военный патрон... Платить за то что бесплатно... глупо.
При сборке на коленке это невозможно.
Ни о какой коленке речи не идет...
Раньше я заряжал по 300 дробосральных патронов на охоту ОТВЕШИВАЯ.
Так вот смею с полной уверенностью утверждать что это как вы выразились МУТОРНО причем НУ ОЧЕНЬ МУТОРНО .
Так вот дозатор как раз решает эти проблемы ускоряя процесс.
Сейчас я себе слабо представляю.. да что там слабо НИКАК не представляю.. чтобы сидеть и отвешивать.
А пулевые на гладкое по прежнему отвешиваю.Но их я заряжаю 10-ток. в год. А не 300 за раз...
Надо попробовать жену попросить делать этот процесс, быстрее пойдет...))))
Либо собирается кое как, с отвешиванием на глазок , либо времени уходит больше.
А при отсутствии того же триклера и дозатора.. вообще НЕ ВЕРЮ я в это заявление
А никто не заставляет верить, электронные весы решают многое, а наличие дополнительных рук, занимающихся этим с интересом ускоряет процесс)))
Alexmen110084
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:40

Сообщение Alexmen110084 » .

Спорить по этому вопросу, конечно, глупо. Каждому свое... Кто-то стреляет из сайги за 10 рублей патрон и доволен, кому-то этого не достаточно и он ищет что-то новое. Мне вот заподло платить за простую свинцовую пулю по 90...130 рублей! ДА ОНА СТОЛЬ НЕ СТОИТ НАХ....!!! ЕЕ реальная цена, ну 30 рублей... В этом патроне нет современных технологий, отлили из свинца пулю, взяли гильзу и... 130 рублей... да ну нах... Но стрелять с карабина со скобой Генри чертовски приятно, его не проблемно с собой носить, он легок, компактен, да ему возможно и не под силу дальние дистанции, но 50 метров он берет легко... Тут своя тема и снаряжение патрона для него в 10 рублей вполне возможно со всей техникой безопасности, надо только попробовать.... Конечно, каждому свое, повторюсь...
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Alexmen110084 писал(а): и... 130 рублей...
160..
Alexmen110084 писал(а): и снаряжение патрона для него в 10 рублей вполне возможно
Ну пусть будет ВОЗМОЖНО.
Надо же чтобы была ВЕРА во что то светлое :)
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей